Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Блинки Билл (Blinky Bill)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Блинки Билл / Blinky Bill

 

blinkymovie.jpg

 

Год выпуска: 1992 (или 1990)

Страна: Австралия

Режиссер: Йорам Гросс

Производство: Beyond Films Limited, Yoram Gross

Жанр: мультфильм, семейный

Продолжительность: 1:33:00

 

В ролях:

Робин Мур

Кейт Скотт

 

Описание: Цветной фильм, сочетающий рисованную мультипликацию и "живые" съемки. Блинки Билл — это забавный медвежонок-коала. Он, его родители и друзья беззаботно и счастливо живут в лесной чаще австралийского буша. Танцуют, поют песенки, но неожиданно приходит беда — злые люди хотят уничтожить их лес. Немедленно птицы поднимают тревогу, и Блинки, и его друзья вступают в борьбу — они должны предотвратить катастрофу. По мотивам романа Дороти Уолл "Полные приключения Блинки Билла".

Изменено пользователем StarVors
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое знакомство с этим шедевром Йорама Гросса произошло, когда мне было 6 лет. На День Рождения мне подарили видеокассету с мультфильмом "Блинки Билл". Начав ее смотреть, я не мог оторваться. Эта трогательная и поучительная история о том, как медвежонок-коала, чья деревня была разрушена людьми-браконьерами, потерял маму и искал ее, попадая в невероятные приключения вместе со своими верными друзьями, глубоко запала мне в душу. Я пересматривал его снова и снова на протяжении нескольких лет. Но я становился старше и почти забыл об этой кассете. И вот сегодня я вспомнил про мультфильм детства и, просмотрев его, испытал чувство радости, умиления и ностальгии.

Замечательный сценарий, захватывающие приключения, превосходные саундтреки не оставят равнодушным никого. Рекомендую всем: и детям, и взрослым. Лучше всего - смотреть в семейном кругу.

Изменено пользователем StarVors
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно этот мультфильм не видела. Но на канале "Теленяня" показывают сериал про этого самого мишку-коалу Блинки Билла, я так понимаю, это после мультфильма сделали его продолжения. Моя дочь смотрит, иногда и я с ней. Мне нравится. Красивые зверюшки, особо ничего глупого там нет, хороший, веселый детский мультфильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы, мультсериал сняли в 95-м, то есть после полнометражного мультфильма. Есть еще мультфильм "Рождество Блинки Билла" 2005 года, но я, к сожалению не смотрел ни то, ни другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу посмотреть этот мультфильм

Помоги найти пожалуйста, с русским переводом

Готов заплатить любую цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, тоже не мог найти его в интернете. У меня этот мульт, к сожалению, только на видеокассете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеокассету всегда можно оцифровать. Во многих городах этим за умеренную цену занимаются частные фирмы.

Жаль, что полнометражка 1992 года как-то не попадалась, а вот мультсериал и "Рождество" - очень даже понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, тоже не мог найти его в интернете. У меня этот мульт, к сожалению, только на видеокассете

Прошу вас, нет умоляю: оцифруйте вашу кассету и выложите где-нибудь (неважно где), главное - выложите... Пожалуйста, очень прошу. Хотя я не знаю: ответите ли вы мне на мою просьбу или нет, так как вероятность очень низка, ибо сайт этот, наверное, такой же старый, как и этот мультик. Но для меня он много значит, а знания английского у меня не велики. Я могу заплатить столько, сколько вы потребуете, но мне очень важна эта кассета, а точнее сам мультик. У меня с ним связано детство.) Я просто не прощу себя самого, если не узнаю досконально сюжет самой первой работы по этому маленькому коале. Я также понимаю, что все это очень сложно и для вас и в кой-то мере для меня, но мне так нужен этот мультфильм. Умоляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...