Перейти к содержанию

Всё будет хорошо

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Все будет хорошо

41455.jpg

год - 1995

страна - Россия

режисcер - Дмитрий Астрахан

сценарий - Олег Данилов

продюсер - Игорь Каленов, Андрей Разумовский, Юрий Романенко

оператор - Юрий Воронцов

композитор - Александр Пантыкин

жанр - комедия

время - 100 мин

В ролях:

Михаил Ульянов

Александр Збруев

Ольга Понизова

Анатолий Журавлев

Марк Горонок

Ирина Мазуркевич

Владимир Кабалин

Валерий Кравченко

Ольга Беляева

-----------------------------------------------------------

Рабочее общежитие в российской провинции - нищета и убожество. И в этом забытом богом месте появляется блистательная пара - эксцентричный миллионер Константин Петрович Смирнов и его сын, молодой нобелевский лауреат Петя.

Пока Смирнов, встретив женщину, любимую им в `совковые` времена, под влиянием сентиментальных воспоминаний готовит свадьбу ее дочери, Петя, в влюбившийся в красавицу невесту (и не без взаимности!), пытается умыкнуть ее прямо из под венца. Чем же кончится эта волнующая и смешная история? Все будет хорошо!

-----------------------------------------------------------

Ещё одна комедия 90-х которая мне всегда нравилась. с детсва. Особенно музыку фильма люблю. Да и смотреть интересно. Збруев один из лучших наших актёров.

Над фильмов всегда смеюсь как душевнобольной, да и не "самые смешные" места есть.

Видели?Помните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Видела, помню) Неплохой фильм)) Обожаю сцену на помойке :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая комедия. можно посмотреть и не раз. Сюжет понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела очень давно... фильм хороший.

Музыка к фильму действительно классная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень люблю фильмы РФ начала-середины 90-х...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень люблю фильмы РФ начала-середины 90-х...

Солидарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно время смотрела довольно часто (часто по ТВ показывали)... мне нравилось, жизненно... а вот недавно снова нечаянно наткнулась и пересмотрела... уже не то, уже переросла я его... но музыка мне понравилась... Збруева не перевариваю органически (кроме, пожалуй, Бедной Саши)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же для рос.кинематографа девяностых очень хороший продукт, но не более.

Хотя некторые моменты очень понравились (например Ульянов с флагом и грузовиком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему нельзя априори сравнивать все фильмы росс-го кинематографа 90-х, многие заслуживают внимания, хотя есть и полное дерьмо, к которому этот фильм не относится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему нельзя априори сравнивать все фильмы росс-го кинематографа 90-х, многие заслуживают внимания, хотя есть и полное дерьмо, к которому этот фильм не относится.

:eek: так я и написал, что это хорошее для своего времени кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek: так я и написал, что это хорошее для своего времени кино

 

Так я не тебе писал.

А тем, кто не восторге от росс.кино 90-х, и которые в этой теме об этом написали (Zeke и Борис Григорьев). Им и адресововался мой пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм очень нравится и раньше, и сейчас... Часто его пересматриваю, очень, как мне кажется, хорошее кино! И актёры мои любимые играют и сюжет интересный! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, немало эпизодов, где можно посмеяться. Не знаю какое сейчас бы он оставил впечатление, но когда смотрел его n-ное количество лет назад, то понравился, пару раз смотрел. Фильм не слабо выделяется среди комедий 90-х. Первый эпизод, который вспоминается, это когда пьяная братва то ли на какой-то доске, то ли еще на чем, вынесла "певца" с гитарой... Фильм с великолепными актерами, один Михаил Ульянов чего стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милый фильм.Больше всего нравится музыка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм! С мечтой и надеждой!

Порадовали молодые актеры Понизова, Журавлев и Горонок.

Красивый классический любовный, а тут еще и социальный треугольник. Благородство обоих молодых людей- приятно смотрится, хоть и понимаешь, что это сказка...

Приколол эпизод в театре с ложей для мальчика, мечтающего увидеть искусство... И эта драчка в фойе... И появление в нужный момент шикарного пожилого японского дядьки...

Запомнилась романтическая линия простой девушки из общежития, ждущей своего любимого, ставшего поп-певцом. Как над ней все подшучивали и издевались, а он возьми да появись! И как опять же вовремя! Как принц на белом коне! Красиво, ничего не скажешь...

Очень понравилось, что сквозь фильм, как ленточка по воде, плывет прекрасная вечная мелодия Гершвина "Summertime"... Это очень украсило фильм и добавило ему нужную долю романтизьма.

Сцена у мусорного бачка в фантазиях бывшего дембеля, а ныне заводского рабочего, просто шикарна...

И Ульянов с флагом своей школы на коляске мчащийся за грузовиком- великолепен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю этот фильм. Есть в нем какая-то едва уловимая "пошлятинка".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднозначное кино... С одной стороны, нет в нём ничего, что могло бы понравиться, нет ничего интересного, что могло бы запомниться. Вместе с тем фильмак каким-то потаённым образом пытается давить на психику и даже выдавить скупую слезу из столь же скупого на неё зрителя.

А моё чисто субъективное мнение - фильм скорее не нравится, чем нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем детстве этот фильм часто показывали по ТВ, видела его раз 6 точно.

честно говоря, этот фильм заставил меня категорически не переваривать Ольгу Понизову... Слава богу, это прошло, после того как мне довелось посмотреть отрывки из спектакля московского ТЮЗа "Трамвай Желание", где она играет Бланш.

Но в этой ленте все плохо, имхо. Пошловато, нудновато, серо...

Больше ни за что смотреть не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю этот фильм. К сожалению, не каждый способен понять и оценить его по-достоинству. Он неоднозначен. Но он о нас. Я всегда смотрю этот фильм, когда его крутят по ТВ, и каждый раз плачу на моменте, где отец сражается с отрядом спецназа, чтобы дать своему сынишке посмотреть балет "Щелкунчик".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что этот фильм (как впрочем и все свои фильмы) Астрахан снимал по заказу нашего родного правительства. Слишком уж плохо жилось в нашей стране, в то время, когда они выходили, и очень они были в тему. Не знаю, фильм может и неплохой, но чересчур наивный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивлен количеством положительных отзывов. Как и все творчество Астрахана (это фамилия для меня стала нарицательной, как ругательство в отношении фильмов юзаю наряду с Бэем) фильмец достоин только двух слов – сопли с сахаром. Приторно слащавое до ужаса банальное кино. В обще снимать что то прочуствованно позитивное задача неимоверно сложная. Астрахан ей собственно никогда не заморачивался, гораздо легче замутить розовую сказочку, оно может и стоило, в, как это сей час принято говорить, «лихие 90е», но не на уровне мексиканского мыла же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астрахан ей собственно никогда не заморачивался, гораздо легче замутить розовую сказочку, оно может и стоило, в, как это сей час принято говорить, «лихие 90е», но не на уровне мексиканского мыла же.

 

Но это же наши родные "сопли с сахаром":D, тем более в лихие годы, кино наше было в состоянии мертвого дельфина идущего ко дну, и те островки кино, что сразу выходили на кассетах, а потом раз по 10 в год по ТВ, были чем-то приятным.

 

З.Ы. Интересно последний фильм Астрахана (о каком-то боксёре) какой? как-то не рискую жизнью смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это же наши родные "сопли с сахаром":D, тем более в лихие годы, кино наше было в состоянии мертвого дельфина идущего ко дну, и те островки кино, что сразу выходили на кассетах, а потом раз по 10 в год по ТВ, были чем-то приятным.

Вот, вот, «он конечно сукин сын, но он наш сукин сын». Кстати в 90е выходили отличные фильмы, только они не доходили до зрителя, так называемое потерянное кино. Может Юфита по орт не покажешь, но вот Овчарова или Луцика можно было при наличии доброй воли, но нет, народ хотел мыла и исправно его получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненькое кино, типичное для 90-ых России: постоянные разговоры об Америке, рок-группах и т.д и т.п.. Вчера по ТВЦ моментами смотрел. Не слишком-то интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Юфита по орт не покажешь, но вот Овчарова или Луцика можно было при наличии доброй воли, но нет, народ хотел мыла и исправно его получал.

 

Я тут интереса ради, примерно недели три назад, посвятил будний день на просмотр ТВ... так вот, богатые, что тоже плакали в 90-е, со всякими тропиканами, которые тогда смотрела моя бабушка, теперь сменилось на аналогичное мыло отечественного производства. Вот это страшно... чистой воды зомбирование зрителя, не удивительно, что всё решается за него, от ТВ-сетки, до избрания высшего руководства (всё замолкаю, день тишины как никак).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...