Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Жан-Поль Бельмондо

Ваши любимые фильмы с Бельмондо?  

494 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши любимые фильмы с Бельмондо?

    • На последнем дыхании
    • 7 дней-7 ночей
    • Месть марсельца
    • Стукач
    • Картуш
    • Человек из Рио
    • Безумный Пьеро
    • Горит ли Париж?
    • Супермозг
    • Сирена с Миссисипи
    • Великолепный
    • Стависки
    • Неисправимый
    • Частный Детектив
    • Труп моего врага
    • Чудовище
    • Кто есть кто?
    • Игра в четыре руки
    • Профессионал
    • Ас из Асов
    • Вне закона
    • Веселая пасха
    • Авантюристы
    • Ограбление
    • Одиночка
    • Дезире
    • Один шанс на двоих
    • Амазония
    • Свободное падение
    • Злоключения китайца в Китае
    • Другой фильм


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Жан-Поль Бельмондо

19467.jpg

карьера: Актер, Продюсер

имя (лат.): Jean-Paul Belmondo

рост: 1.79 м

дата рождения: 9 апреля, 1933

место рождения: Neuilly-sur-Seine, Hauts-de-Seine, France

всего фильмов: 82

жанры: комедия, драма, криминал

супруга: Natty Belmondo

... один ребенок

первый фильм: 1956

последний фильм: 2001

Лучшие фильмы:

Профессионал

Великолепный

Неисправимый

Человек из Рио

Чудовище

Биография:

Жан-Поль Бельмондо родился 9 апреля 1933 года во Франции, в Нюилли-сюр-Сена. Учился на курсах драматического искусства и в Парижской консерватории, у П.Дюкса и Р.Жирара, потом работал в различных театрах. Сниматься актер начал с 1956 года. Известность Бельмондо принесла главная роль в фильме Жана-Люка Годара `На последнем дыхании` (1959), и с тех пор его имя вошло в историю кинематографа: к началу 1970-х годов он стал ключевой фигурой кино `новой волны` и одним из ведущих актеров Европы. Жан-Поль Бельмондо снимался у признанных мастеров режиссуры - у Филиппа де Брока в `Человеке из Рио` (1965), у Франсуа Трюффо в `Миссисипской русалке` (1969), у Жака Дере в `Борсалино` (1970), у Алена Рене и Жоржа Семпруна в `Стависки`. Широкой публике актер полюбился в ролях полицейских и обаятельных мошенников, успешно снимаясь в коммерческих лентах - как в комедиях, так и в детективно - приключенческих фильмах, среди которых достаточно упомянуть такие фильмы, как `Кто есть кто?` и `Игра в четыре руки`.Впрочем, сам актер к многочисленным ролям в незамысловатых боевиках и в авантюрных фильмах относится не без юмора - Бельмондо блистательно сыграл главную роль в остроумной пародии Филиппа де Брока `Великолепный`. В последнее время Жан-Поль Бельмондо вновь играет на сцене - в театре `Мариньи` в Париже. За свою профессиональную деятельность Бельмондо удостоен ордена Почетного легиона.Нельзя не отметить трагический момент в жизни Бельмондо во время пожара погибла его дочь.

Один из моих самых любимых актеров.А как вам он?

images7.jpg.a9ee029ff2bc09ad36d7feca0cf49ce8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 310
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отличный актёр, для фр-го кинА, смотрю его фильмы с радостью.

 

№1 Жос Бомон, однозначно.

+ туча всяких фильмов, хороших в основном.

 

Кстати, он ещё живой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живой, конечно, Бельмондо вечен, он и сейчас готов сниматься.Не унывает, актер величайший.А уж для французского кино точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тема, где Bebel разгуляется.=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаю Бельмондо, целая эпоха французского и европейского кинематографа! Фильмы с его участием можно смотреть и пересматривать!

 

P.S. Nike, я только одного не понял.... Тема ТВОЯ, опрос ТВОЙ - чего же ты проголосовал за "Другой фильм"? Это из разряда: "купил билет - пошел пешком":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бельмондо мной уважаем, но не более. Фильмы с его участием сейчас мне практически не интересны (есть несколько исключений), поскольку слишком простые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Nike, я только одного не понял.... Тема ТВОЯ, опрос ТВОЙ - чего же ты проголосовал за "Другой фильм"? Это из разряда: "купил билет - пошел пешком":)

 

Нет :) Есть фильм называется Злоключения Китайца в Китае,обалденный фильм напоминает Человек из Рио.А его я не нашел в фильмографии, наверно название не правильное, ну и в опрос я естественно его не вставил. Вот пришлось голосовать за другой фильм. :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Жан-Поль навсегда останется "крутым французким копом" и конечно же "Великолепным" :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, чего-то проглядел наверно, эх я двоешник. Ну что ж товарищи модераторы может кто-нибудь если не трудно добавит фильм из поста но 8 в опрос, заранее благодарен.

Кстати, фильм этот сам, обалденный, Бельмондо в расцвете сил,как говорится.Такой он там непоседа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж товарищи модераторы может кто-нибудь если не трудно добавит фильм из поста но 8 в опрос, заранее благодарен.

Сделано. Твой голос за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не судьба видимо Бельмондо мне понравиться, как и его другу одеколону, один фильм с ним терпим, да и то из-за музыки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой огромный респект Nike за тему и за приглашение. )

 

Вот тема, где Bebel разгуляется.=)

С удовольствием, но пока не знаю как. ) Думаешь, вот сейчас как расскажу насколько мной любим этот актер, а как начинаешь "выражать" любовь вся магия теряется. Голосую за "Великолепного" - фильм всех времен. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал всё-таки, за 13 (!!!) фильмов, все они хороши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за один фильм - "Один шанс на двоих" (и то, из-за присутствия в нем Делона и Ванессы Паради).

Может, и талантливый актер, но мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за "ПРОФЕССИОНАЛА".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых актёров. Особенно нравятся его фильмы:

 

Великолепный

Частный детектив

Кто есть кто

Картуш

Чудовище

 

Хочу ещё отметить фильм "Страх над городом", которого почему-то нет в списке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, он ещё живой???

 

Был прикол в середине девяностых, когда вышел замечательный фильм Клода Лелюша "Отверженные" с Бельмондо в главной роли. Художники на картине взяли в начальных титрах фамилию Жана-Поля в рамочку (правда в светлый цвет титров) незнаю зачем - может просто чтобы подчеркуть присутсвие легенды или еще зачем-то. Так, вот когда в городе появились кассеты с фильмом, месная телепрограмма, анонсируя видеоновинки, объявила о "смерти" Великого актера. Пришлось звонить знакомым в Париж, для разъяснеия ситуации. ) "Как умер?- удивились на другом конце телефонного провода. - У него завтра спектакль, афиши по всему городу, вчера интервью по ящику смотрели..." Я как раз трудился на подобной программе-конкуренте и через сутки мы вышли в эфир и не без ехидства объяснили, что "слухи сильно преувеличены." )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл отметить замечательную мелодраму с Бельмондо "Баловень судьбы", реж. Клод Лелюш. Кто не смотрел - рекомендую. Великолепная актёрская работа и никакого трюкачества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня к нему антипатия. Даже не знаю почему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня к нему антипатия. Даже не знаю почему.

"У каждого свои недостатки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У каждого свои недостатки".

Я не считаю непереносимость Бельмондо - недостатком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю непереносимость Бельмондо - недостатком

А, по-моему ничем необъяснимая антипатия - это недостаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, по-моему ничем необъяснимая антипатия - это недостаток.

Специально для Вас покопалась в своей голове и нашла причину антипатии: он мне внешне не приятен, на счет его игры ничего говорить не буду, а вот смотреть на него в фильмах - занятие не из приятных. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для Вас покопалась в своей голове и нашла причину антипатии: он мне внешне не приятен, на счет его игры ничего говорить не буду, а вот смотреть на него в фильмах - занятие не из приятных. ;)

Вот теперь картинка прояснилась. Спасибо. :)

Один мой знакомый после просмотра очередной комедии Бельмондо на выходе из кинотеатра выдал: "Хоть он и belle, но он и мондо" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...