Перейти к содержанию

Владимир Машков

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/name/418670/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] Владимир Машков. Биография. Владимир Львович Машков родился в 1963 году в Туле. Отец его был актером кукольного театра, а мать, итальянка по происхождению, работала режиссером в том же театре. В середине 1960-х годов семья Машковых переехала в Новокузнецк, а в конце 1970-х - в Новосибирск, где Владимир Машков поступил на биологический факультет университета. Но через год он поступил в Новосибирское театральное училище. Характер у студента был непростой, а если упомянуть, что в юные годы он вовсе не был ангелом, а скорей наоборот, ничего удивительного, что в 1984 году его исключили из училища за драку. Однако Машков не смирился и отправился в Москву, где поступил в школу-студию МХАТ, в мастерскую Тарханова. И оттуда его тоже выгнали за излишне буйный нрав, и он оказался в роли декоратора во МХАТе. Вскоре он стал заниматься у О.П. Табакова, а после играть в театре, которым тот руководил. Дебют Владимира Машкова в кино состоялся в 1989 году, в фильме «Зеленый огонь козы», а самом начале 1990-х годов он снялся в фильмах Андрея Малюкова«Делай раз!» и «Любовь на острове смерти». Звездным стал для актера 1994 год, когда он исполнил главные роли в фильмах молодых российских режиссеров, ознаменовавших собой новый этап отечественного кинематографа: в «Лимите» Дениса Евстигнеева и в «Подмосковных вечерах» Валерия Тодоровского; после он ярко сыграл у Карена Шахназарова в драме «американская дочь». Тогда же Владимир Машков выступил и как театральный режиссер, поставив на сцене Театра-студии Олега Табакова спектакли «Страсти по Бумбарашу» и «Смертельный номер». За ними вскоре последовала постановка в театре «Сатирикон» «Трехгрошовой оперы». Одной из самых заметных работ Владимира Машкова стала роль Толяна в выдвигавшейся на «Оскар» картине Павла Чухрая «Вор», которая вышла на экраны в 1997 году. В последнее время актер очень активно работает в кино, он снимался в самых ярких российских фильмах - у Романа Балаяна в ленте «Две луны, три солнца», у Дениса Евстигнеева в «Маме», у Александра Прошкина в «Русском бунте». В последней картине Владимир Машков сыграл Емельяна Пугачева. В 1997 году Владимир Машков поставил «новогодний» фильм «Сирота казанская», в котором главные роли исполнили Елена Шевченко, Олег Табаков, Лев Дуров, Валентин Гафт, Николай Фоменко. Я решил создать тему о Владимире Машкове, так как считаю его лучшим актёром отечественного кинематографа. [b]Актер[/b] 1. Кандагар (2008) 2. Домовой (2008) 3. Ликвидация (сериал) (2007) 4. Питер FM (2006) 5. Охота на пиранью (2006) 6. Статский советник (2005) 7. Папа (2004) 8. Идиот (сериал) (2003) 9. Олигарх (2002) 10. В тылу врага (2001) 11. Шпионка (сериал) (2001 - 2006) 12. Давай сделаем это по-быстрому (2001) 13. Американская рапсодия (2001) 14. 15 минут славы (2001) 15. Танцы в «Голубой игуане» (2000) 16. Русский бунт (2000) 17. Мама (1999) 18. Две луны, три солнца (1998) 19. Сочинение ко дню победы (1998) 20. Сирота казанская (1997) 21. Ночь перед Рождеством (1997) 22. Вор (1997) 23. Двадцать минут с ангелом (ТВ) (1996) 24. Короли и капуста (1996) 25. Американская дочь (1995) 26. Лимита (1994) 27. Катя Измайлова (1994) 28. Я - Иван, ты - Абрам (1993) 29. Аляска, сэр! (1992) 30. Любовь на острове смерти (1991) 31. Казус Импровизус (ТВ) (1991) 32. Делай-раз! (1990) 33. Ха-би-ассы (1990) 34. Зеленый огонь козы (1989) [b]Режиcсер[/b] 1. Папа (2004) 2. Сирота казанская (1997) [b]Продюсер[/b] 1. Папа (2004) [b]Сценарист[/b] 1. Папа (2004) [b]Лучшие фильмы[/b]: Папа Вор Олигарх Сирота казанская Питер FM [url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/733/]Страничка на КП[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот он лично больше всего понравился в фильме Вор. И сам фильм хороший и его игра мастерская. Также неплохо смотрелся в Охоте на пиранью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший российский актёр. Видел его в "Сирота Казанская", "Вор". Один из немногих российских актёров, который мне нравится. Но настоящей сенсацией для меня был "В тылу врага". Я и предположить не мог что пригласят российского актёра. Надеюсь партнёрство по площадке с таким мэтром как Джин Хэкмен, принесло Машкову большой опыт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер, и вообще один из немногих современных российских актеров, которые, мягко говоря, не раздражают. Больше всего запомнился в таких фильмах как "Вор", "Охота на пиранью", "Идиот", "Олигарх", "Ликвидация".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел и "Папу", и "Олигарха", и "Вора". Надо признать, актёр он великолепный, у него настоящий талант. Все герои достаточно колоритны и запоминающиеся. Короче, один из лучших наших актёров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный актер! Больше всего понравился в фильме "Вор". Сыграл четко и убедительно. Обожаю этот фильм! Для меня как для зрителя наблюдать за его игрой - одно удовольствие. Запомнился так же в фильмах "Американская дочь" и "Идиот".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моему стыду, обратила на него внимание только после "Домового", хотя и раньше видела фильмы с его участием и отмечала превосходную игру... Теперь постараюсь не пропустить ни одного фильма с его участием, потому что это прекрасный актёр, блестящее сочетание мощного таланта и ошеломляющей внешней привлекательности. Отмечу "Охоту на пиранью" - наверняка, добрые 99,9% девушек во время просмотра прониклись к главной героине всеми оттенками зависти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне. Объективно понимаю, что он достойный актер, особенно ярко это заметно на примере [B]"Папы"[/B], к которому он, оказывается, еще и написал сценарий. Но внешне он меня отталкивает и даже пугает, совсем как Венсан Кассель :D Выглядит он по-злому, так мне кажется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Live to tell']Не нравится мне. Объективно понимаю, что он достойный актер, особенно ярко это заметно на примере [B]"Папы"[/B], к которому он, оказывается, еще и написал сценарий. Но внешне он меня отталкивает и даже пугает, совсем как Венсан Кассель :D Выглядит он по-злому, так мне кажется[/QUOTE] Но в душе он, наверно, мягкий и пушистый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю Машкова со времен "Американской дочери", смотрела много фильмов с его участием и ни разу он меня не разочаровал, как бывает порой с любимцами - вроде и актер неплохой, и фильм ничего, а не клеится что-то. Он всегда настолько убедителен, что ловишь себя на мысли, что это не роль такая, а сам актер такой, что в кадре он живет, а не играет. Это я называю Талант с большой буквы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Две луны, три солнца" как-то смотрел, про себя отметил, что он весьма неплохой актёр. Играет без фальши, без преувеличений. Последние фильмы где он играет не видел, но вот по старым фильмам его вспоминаю, хотя о них ничего не помню. Отчётливо знаю только то, что всегда, как зрители, так и критики благосклонно относятся к его творчеству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у замечательного актера Владимира Машкова День рождения. Хотелось бы от всей души поздравить его с этим замечательным праздником. Лично мне этот актер очень по душе. Первыми лентами с участием Машкова, увиденными мною, были "15 минут славы" и "Давай сделаем это по-быстрому". Уже тогда я понял, какой это сильный и харизматичный актер. И голос у него классный, мне нравится :) А уже позже посмотрел и "Сирота казанская" (его режиссерскую работа), и "Идиот", и "Олигарх", и "Статский советник", и "Охота на пиранью", и, разумеется, "Домовой". Безусловно, Машков - один из самых талантливых среди современных российских актеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Podpisnov']Сегодня у замечательного актера Владимира Машкова День рождения. Хотелось бы от всей души поздравить его с этим замечательным праздником.[/QUOTE] Присоединяюсь к поздравления и желаю ему успехов в голливуде! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Code 1701']А кто знает сколько у него фильмов снятых в Голливуде?:)[/QUOTE] [b]Шесть фильмов.[/b] Танцы в «Голубой игуане» (2000) 15 минут славы (2001) Американская рапсодия (2001) Давай сделаем это по-быстрому (2001) Шпионка (2001 - 2006) В тылу врага (2001)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Podpisnov'][b]Шесть фильмов.[/b] Танцы в «Голубой игуане» (2000) 15 минут славы (2001) Американская рапсодия (2001) Давай сделаем это по-быстрому (2001) Шпионка (2001 - 2006) В тылу врага (2001)[/QUOTE] Танцы в «Голубой игуане» (2000) - Не видел! 15 минут славы (2001) - Не видел! Американская рапсодия (2001) - Не видел! Давай сделаем это по-быстрому (2001) - Не видел! Шпионка (2001 - 2006) - Сериал смотрел но его не помню! В тылу врага (2001) - Помню, смотрел! Спасибо что подсказали! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='azamat']...по старым фильмам его вспоминаю, хотя о них ничего не помню...[/QUOTE] Раз о фильмах не помните, а его, однако, вспоминаете - это [i]уже[/i] говорит о чём то... К его чести. -------------------------------------------------------------- [b][i]Присоединяюсь к поздравлениям с прошедшим Днём Рождения.[/i][/b]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бомжик']Интересно, а он играл в GTA IV и не пришел в "удивление", увидев лицо глав героя?[/QUOTE] Я чьё там лицо? Явно уж не его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших российских актёров. Харизматичен и во всех аботах, в которых я его видел, чрезвычайно убедителен. Из самых ярких вспоминается роль в "Ликвидации" - отличный объёмный персонаж получился!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютна согласна со всеми,кто оставил здесь доброжелательный комментарий в адрес Владимира Машкова!!Актер великолепный!К сожалению не все фильмы видела с его участием,но чего только стоит "Вор",да и "Домовой" приятно удивил!!Месяц назад по телевизору показывали фильм "Американская рапсодия",я начала его смотреть,но так как Скарлетт Йохансон не очень люблю,то посмотрела лишь первые минут 30,а потом выключила.Недавно выяснилось,что там играет В.Машков....эх...было очень обидно =( Многие называют Владимира Машкова одноплановым актёром,но даже если это и так,то эту свою роль он всегда исполняет превосходно!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых русских актеров, не сказала бы что совсем одноплановый, но во всех его героях присутствует общая черта - внутренний стрежень и крепость духа. Впечатлил из последнего: Ликвидация - Давид Маркович Гоцман, непримиримый боец с преступностью, но и коренной одессит, с взрывным южным темпераментом и сочным местным выговором; Домовой - киллер очень убедителен, увлеченность профессией нагоняет даже какой-то страх Олигарх - видя такого сильного, неординарного и целеустремленного человека, понимаешь, что он мог достичь своего положения и богатства Папа - самая неожиданная роль, такой любящий и трогательный; Вор - очень харизматичен и привлекателен Кроме того, один из любимых новогодних фильмов - его "Сирота казанская", очень светлый и теплый фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Машков, на мой личный взгляд является один из лучших современных российских актеров. Помимо действительно большого актерского таланта, он обладает ярчайшей внешностью, поэтому роли убийц (киллеров) ему удаются на славу, что он и доказал при съемках в [i]"Домовом"[/i]. Также очень запомнился в сериале [i]"Ликвидация"[/i]. Но лучшая его роль, это Абрам Шварц из фильма [i]"Папа"[/i], срежиссированная им самим, здесь ему удалось раскрыть все грани свою недюжинного таланта...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...