Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звездные войны 1-6 (Star Wars 1-6)

Какая трилогия вам больше по душе?  

830 проголосовавших

  1. 1. Какая трилогия вам больше по душе?

    • Оригинальная трилогия (Эпизоды 4-6)
    • Трилогия-приквел (Эпизоды 1-3)


Рекомендуемые сообщения

Трилогия-приквел нравится больше оригинальной (особенно "Месть ситхов"). Не очень люблю старый ретро-графон, даже в таких вот шедеврах.

 

А новые фильмы? Помню, ты Пробуждение Силы как шедевр на 10 из 10 оценил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новые фильмы? Помню, ты Пробуждение Силы как шедевр на 10 из 10 оценил.

 

Здесь же обсуждение только 1-6 эпизодов :) Уточнил просто за какую трилогию проголосовал в опросе и почему :roll:

 

P.S. Пробуждение силы - да, шедевр из новых! Был и будет! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто бы не снимал последние фильмы Звездных войн восьмидесятых годов, результат был бы все равно положительным? Шестой фильм снимал ноунейм Ричард Маркуэнд - фильм в топе. А, если бы какого-нибудь Тинто Брасса по приколу пригласили? Это я к тому, что в американских фильмах (особенно с большим бюджетом) режиссеры мало что значат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 80 эта система еще была далеко от совершенства, по сути в стадии становления и режиссер значил куда больше. Хотя Лукас руки уже тогда хорошо выкручивал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто бы не снимал последние фильмы Звездных войн восьмидесятых годов, результат был бы все равно положительным? Шестой фильм снимал ноунейм Ричард Маркуэнд - фильм в топе. А, если бы какого-нибудь Тинто Брасса по приколу пригласили? Это я к тому, что в американских фильмах (особенно с большим бюджетом) режиссеры мало что значат.
Когда есть уже готовые идеи визуала и требуется только поставить сцены - режиссёр не особо важен, а если нет - фига.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизод 4. Наверняка обсуждалось, но все же. Почему C-3PO не опознал Лею в сообщении, которое она записала на R2-D2? Ладно бы он скрывал эту информацию от малознакомого на тот момент Люка, но ведь он сначала ничего не спросил у R2-D2 когда увидел его с Леей на корабле(что тоже странно, не увидеть и не узнать Лею он не мог, она наполовину высунулась из укрытия. К тому же он сказал в момент атаки штурмовиков что то вроде "в этот раз принцессе не уйти", т.е. он знал, что она на корабле), потом когда они уже шли по планете, он ничего не понял про задание, тут то он явно ничего не скрывал, не от кого было. Потом он пинает R2-D2 чтобы тот показал сообщение Люку полностью. Люку же говорит, "я не знаю кто это, какая то важная особа"

Короче непонятно, что C-3PO знает, что скрывает...

Я знаю, что Лукас еще в год выхода сказал, что он запрограммирован не разглашать важную информацию, но это не объясняет его отказ выполнять задание Леи, ведь это не одно и то же. Получается что он ее не знает, что противоречит словам Лукаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что Лукас тогда даже о сиквелах сабжа не думал,не то,что о приквелах.Не самый страшный реткон так то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что Лукас тогда даже о сиквелах сабжа не думал,не то,что о приквелах.Не самый страшный реткон так то.

А я ведь даже не трогал приквелы:) здесь нелогично даже внутри одного конкретного 4-ого эпизода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ведь даже не трогал приквелы:) здесь нелогично даже внутри одного конкретного 4-ого эпизода.

Обычный киноляп.

 

Ну или еще вариант: С-3PO знал, что корабль в данной миссии принадлежит некой принцессе Лее, но саму принцессу прежде не видел. Или видел, но ему память незадолго до событий 4 эпизода стерли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А многие любят покричать, что типа у Лукаса то все продумано было в отличие от Диснея )

 

Лукас на ходу сострепал годную историю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А многие любят покричать, что типа у Лукаса то все продумано было в отличие от Диснея )

 

Лукас на ходу сострепал годную историю

 

Изменения по ходу работы - вообще-то норма.

А как Абрамс может снять что-то норм, если ВСЕ у него такое себе, среднее.

Это как выше головы прыгнуть.

Он пытался снять свою Никиту (сериал Шпионка), но даже при общем интересе и востребованности темы, умудрился взять абсолютно безинтересную актрису, без харизмы,т внешности и тп.

Я не понимаю, другой момент - режиссеров много....но как студия выбирает настолько неинтересных? Чем руководствуется?

Блин, они скупают подразделения XXвек Fox и вообще нафиг закрывают их... терроризм какой-то

:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Star Wars SC 38 Reimagined

 

Мне кажется я видел и другой вариант переделки этого боя.

 

Этот мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки в некоторых моментах в глаза бросается явная компьютерность сцен и кривовато-криповато наложенное лицо Оби-Вана. Но даже в таком виде этот фан-ролик заслуживает пятёрку, видно, что старались и с любовью делали.

Неудивительно, что вызывает больше положительных эмоций, чем многобюджетные сиквелы. Молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам,без сальтух,но с сохранением тяжести оружия,как в ОТ и "тактильности" и при этом современно и зрелищно.Фанаты почему то способны,а Дисней нет.

Даже учитывая некоторые шероховатости,выглядит круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам,без сальтух,но с сохранением тяжести оружия,как в ОТ и "тактильности" и при этом современно и зрелищно.Фанаты почему то способны,а Дисней нет.

Даже учитывая некоторые шероховатости,выглядит круто.

 

Причем это не первая постановка была, я видел и с акробатикой, хоть и не с сальтухами, и тоже норм было. И по лайкам видно что хейтеров сальтух как то руками пощупать не получается. Где то они есть, но где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой отстой, сколько можно дербанить ОТ и старичков-инвалидов со светопалками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой отстой, сколько можно дербанить ОТ и старичков-инвалидов со светопалками.

Это призыв к фанатам снять целиком свою версию 7-8-9, полностью переписав историю?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие поделки вызывают брезгливость. Сначала Лукас все время что-то допиливал, допилившись до Кристенсена в финале 6 эпизода, теперь эти чудики. Сняли бы свой фанатский клип, нечего материал ОТ использовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Star Wars SC 38 Reimagined

 

Файт нра, но вклеен в эпизод плохо, слишком диссонирует с оригиналом (все эти вертухи и наезды камеры).

Но для фанатской поделки - в самый раз.

 

Такие поделки вызывают брезгливость. Сначала Лукас все время что-то допиливал, допилившись до Кристенсена в финале 6 эпизода, теперь эти чудики. Сняли бы свой фанатский клип, нечего материал ОТ использовать.

 

Жаль, Джа Джа Абрамс не услышит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...