Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бунраку (Bunraku)

Рекомендуемые сообщения

Трэш? По-моему, стильный киноспектакль. Неплохо оказалось. Люция Варрена было приятно снова увидеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась идея про мир без огнестрельного оружия, понравилась визуализация окружающей обстановки и городов (слово киноспектакль, упомянутое выше Seth21, как нельзя точно передает эту манеру съемки, ведь Бунраку это японский театр). Понравился шикарный Вуди и Кевин МакКидд (в роли убийцы №2).

Странная постановка длительных экшен-сцен не вызывает абсолютно никаких эмоций. Рон Перельман, в роли главного мафиози, но выглядещего как немытый бомж, удручает.

Интересный своим составом и визуальной интерпретацией мира фильм, просто заставляет себя посмотреть, но по окончанию переходит в раздел "Смотренно", а не в "Хорошие фильмы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трэш? По-моему, стильный киноспектакль. Неплохо оказалось. Люция Варрена было приятно снова увидеть.

 

Мог бы быть стильным. Дикие цвета, смешные декорации и компьютерный фон - это не обязательно "стильно". За некоторых актеров очень стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог бы быть стильным. Дикие цвета, смешные декорации и компьютерный фон - это не обязательно "стильно". За некоторых актеров очень стыдно.

 

Значит на любителя. Дикие цвета -это скорее был Скотт Пилигрим. А декорации смешные - ну так театр то гротескный. Ладно не буду спорить, но я ожидал худшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не впечатлил меня этот картонный городок.

Смотрел исключительно из-за Хартнетта, ну и Харрельсон был мне симпатичен.

Но вышло всё как то скудно.

 

Хартнетт который постоянно водит пальцами по полям шляпы (уж не знаю кому как, но смотрится это смешно).

Ненужная роль Харрельсона. Ну и Мур тут вообще неясно для чего, а уж Перлман и подавно ... :unsure:

Говорить о актёрах нечего - :minus:.

 

Тот же "Путь Война" смотреться куда эффектней, там визуалка круче, поэтому фильму ещё один - :minus:.

Даже не знаю что в фильме отметить, ну на Хартнетта посмотрел и плюс то что в фильме было немного крови - :plus:

 

Разочарован. :minus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вплоть до титров думал что в фильме Снимаеться Джеймс Вудс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вполне стильное и оригинальное кино получилось. Сцены драк были поставлены вполне неплохо, персонажи довольно интересные. Единственная проблема - диалоги. Они ужасны, имхо. Только у Перлмана фразы были вполне сносные.

В целом фильм можно посмотреть один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавное кино. Такой картонно-комиксный с налетом нуара фильм. Ессесно никакой глубины там высматривать не стоит, это скорее для тех, кому понраву подобный визуальный стиль. Получилось стильно, ярко, довольно интересно - но всё это на раз. Персонажи может и не слишком проработанные, но яркие, да. Хартнетт эффектен, Перлман внушителен, Харрельсону всегда отлично удаются роли "своего парня", Мур не впечатлила, однако посмотреть на нее было все равно приятно. И еще этот персонаж - Йоши - ну прямо будто скрестили Гоблинского короля (Боуи из Лабиринта) и Графа Дракулу (Роксбург из Ван Хельсинга)... и еще кого-то третьего напоминает, но только не пойму кого.

В общем, нормально. То, что и ожидала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм,однако.Думала что вся эта театральность отпугнет при просмотре,ан нет,декорации наоборт отличные,да и манера съёмки неплохая.Глубокой идеи фильм не несет да и на шедевр не претендует,но вполне смотрибелен и интересен.Понравилась троица:незнакомец,бармен и японец,а вот Мур можно было бы и заменить кем-нибудь:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка — отстой, если бы героев Хартнета и Гакта положили, было бы значительно красивее. А вообще, симпатичненько так, самобытненько, 6/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепное авторское кино, с прекрасным визуалом, постановкой боев и персонажами. К заунывному голливудскому конвейеру после такого пиршества стиля даже не хочется возвращаться. 9/10 без оговорок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - острый алкогольный бред, с картонными декорациями и картонной игрой актёров. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растянутое на два часа галлюциногенное зверство.

Дикие цвета, с идеей сделанный визуальный ряд, отличные экшен-сцены, харизматичная тройка главных героев - всё на 5+, но как же растянули, как же, мать вашу, растянули неслабо, в некоторых моментах явно скучал и зевал.

 

6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растянутое на два часа галлюциногенное зверство.

Дикие цвета, с идеей сделанный визуальный ряд, отличные экшен-сцены, харизматичная тройка главных героев - всё на 5+, но как же растянули, как же, мать вашу, растянули неслабо, в некоторых моментах явно скучал и зевал.

 

6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная смесь из Города грехов и Убить Билла.

До первого не дотягивает совсем чуток, а вот с Тарантино..

Фильм не скрывает своей низкобюджетности, но так изящно её обыгрывает, что получаешь 2 часа чистого наслаждения для глаз.

Посмотрел с большим удовольствием и 100% для пересмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший же фильм. На грани гилти плежа. Давно очень смотрел, но декорации, ракурсы и двухмерную сцену с драками на этажах аля Олдбой помню. Пересмотр нужен, кино штучное как никак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли фильм реально классный, то ли у меня настроение при просмотре было такое, а возможно и оба факта вместе, но фильм мне реально понравился. Не скажу что бы он вызвал такой уж вау-эффект но понравился.

Выйди фильм лет 30 или более назад он имел бы гораздо более высокую популярность. По началу хотелось что бы вместо Джош Хартнетт сыграл кто нибудь более маститый хотя бы по фактуре даже если и не по игре. Но при просмотре и более углубленном просмотре понимаешь что не получилось бы такого легкого кино так как каждую секунду думал бы почему герой с одного удара не выносит двоих-троих. Так что Джош Хартнетт оказался очень даже кстати, при том чем дольше его показывали тем более убедительнее.

Вопрос почему Гакт оказался 3м в списке после Вуди Харрельсона оставим за кинопоиском, ну да ладно. Вскольз упомяну что игра данного актера хорошая и если бы фильм сняли в 90х скорее всего роль данного героя подошла быть Джету Ли, а 80х Джеки Чану. Хочу заценить игру данного актера более лучше поэтому гляну Мистер Мозг, если есть более достойные ленты для оценки игры, прощу посоветовать.

О Гай Моше говорить особо не чего так как отлично сняв данный сабж, он почему-то угробил свой талант режиссера, а вот со-сценарист Гая Боаз Дэвидсон хотя больше переквалифицировался в продюсера но участвовал в фильмах достойного уровня, да и кроме данного фильма был и сценаристом и режиссером других хороших фильмов.

Кстати едва не забыл оценить по достоинству Кевина МакКидда, даже не игру а скорее харизму героя, в принципе и игра была хорошей.

Ставлю 8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж получилось, что этот фильм пришлось смотреть в два захода. И это, как ни странно, пошло на пользу впечатлению от него)) Если первая половина показалась напыщенной, помпезной, затянутой (ну тут все же настаиваю, что затянуто, 40 минут в одной мизансцене топтались), то вторая прошла на ура практически.

 

Стильный, необычный, с "японским следом" (многие декорации напомнили оригами), с многозначительными диалогами-монологами и очень изобретательной картинкой фильм. Ну сюжет, конечно, вторичен.

 

Хартнетт первую половину раздражал, хоть я его в целом и люблю, но потом понравился. И очень понравился Гакт. И еще очень приглянулась первая сцена "герой против с киллеров Николы", когда эти киллеры скакали как мячики, очень необычно и технически классно, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...