Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Ничего, кроме правды (Nothing But the Truth)

Рекомендуемые сообщения

Фильм на реальных событиях об упёртой журналистке, которая бросила вызов правительству и за это пострадала, причём очень жестоко. Реализм в кино - это дело хорошее, но мне было скучно при просмотре этого фильма. Интрига с источником данных об агенте ЦРУ меня не вдохновила, я сразу понял кто слил информацию.

Игра актеров в "Ничего, кроме правды" на мой взгляд вполне нормальна, увидел Кейт Бекинсейл в новом амплуа.

В итоге фильм очень средний, и на раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о журналистке? по мне фильм о выборе, о принципах, о преданности, об ответственности. Да много тем фильм затрагивает - правда не показывает их открыто и явно. Как говорится, - выводы делайте сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественный политический триллер, охватывающий многие темы. История пугает своей реалистичностью ... тут уже не только режиссер, оператор и стилисты постарались, но и актеры. Порадовали все без исключения: Кейт продемонстрировала крепкую игру, вытянув сложную и глубокую роль, Мэтт Диллон создал интересный и противоречивый образ, Вера Фармига великолепна, даже Дэвид Швиммер не раздражал.

Также в целом понравился сюжет: сложный, любопытный, он держал главную интригу до самого конца. Но вот само кино меня не зацепило на столько, чтобы поставить ему больше 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кстати на счет героя Диллона - я бы не назвал его отрицательным, так как он просто выполнял свои функции, применяя жесткие методы, конечно, но в рамках "закона". Вот кто уж противоречивый, кроме героини Кейт, так это Швиммер - хотя по мне он поступил неправильно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кстати на счет героя Диллона - я бы не назвал его отрицательным, так как он просто выполнял свои функции, применяя жесткие методы, конечно, но в рамках "закона". Вот кто уж противоречивый, кроме героини Кейт, так это Швиммер - хотя по мне он поступил неправильно

Так и я героя Диллона отрицательным не называла. Он вызывал противоречивый чувства, отсюда и такое отношение к персонажу.

А вот упомянутый Швиммер в качестве экранного мужа главной героини вызвал стойкую неприязнь своим поведением. Герой не отрицательный, но мне он совсем разонравился во второй половине фильма. "Неправильно" - это еще мягко сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я героя Диллона отрицательным не называла. Он вызывал противоречивый чувства, отсюда и такое отношение к персонажу.

А вот упомянутый Швиммер в качестве экранного мужа главной героини вызвал стойкую неприязнь своим поведением. Герой не отрицательный, но мне он совсем разонравился во второй половине фильма. "Неправильно" - это еще мягко сказано.

Я и не на счет вас:) Видел просто много рецензий, где Диллона ставили в ряд отрицательных персонажей. Да, он вызывает некоторую неприязнь, но потом понимаешь, что не все так однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно, с такой частотой в киноиндустрии, с которой в Голливуде авторы критикую внешнюю правительственную и президентскую политику, с учетом постсоветских постулатов демократии остается только смотреть с открытым ртом и завидовать. Картина малоизвестного режиссера Рода Лури «Ничего кроме правды» вплотную пересекается тематически с «Игрой без правил» Дага Лаймана, однако несмотря на сродную тематику, картины в исполнении абсолютно разные.

 

Данный фильм закручен вокруг тайного источника рассекретившего журналистке в исполнении Кейт Бекинсейл имя агента ЦРУ, что согласно законам США является уголовной ответственностью. Однако, данная ситуация вызывает противоречивые моменты, основанные на противостоянии принципов и коллизии права.

 

В целом перспективная история была снисходительно погублена сценаристом и режиссером Родом Лури, как, оказалось, перенести на экраны достоверные и исторические события оказалось для него миссией невыполнимой. Сценарий картины практически лишен пролога и эпилога, картинная начинается с определенного момента жизни главных героев, и еще более непонятно она заканчивается.

 

Фильм «Ничего кроме правды» собрал не плохих актеров, однако из всего состава смотрится в своей роли еще более-менее это Мэтт Диллон, отрицательные персонажи ему давались всегда удачно. Отсутствие динамики, некой подпорки на достоверные факты, поставили данную историю в край неудобное положение, что фильм даже не был приобретен для проката в кинотеатрах. Если кому интересен данный жанр, то смотреть можно, а в целом получилось бледное в плане исполнения и постановки кино.

 

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно надо, чтобы было все понятно. А слабо самому достроить мысль, которую начал фильм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, ожидал увидеть что-то более захватывающее и динамичное. Сначала сложно было уследить за ходом событий, но после привыкаешь и ожидаешь, кто же на самом деле окажется тем главным первоисточником главной героини. Вторая половина оказалась хуже первой, тем, что происходящее на экране очень тянулось. И мне, не очень понятны мотивы Рэйчел Армстронг (Кейт Бекинсейл). Чего она добивалась? Премии? Изменить систему? Она пожертвовала семьёй, ребёнком, своими годами, чужими судьбами и ради чего всё это было? Ради того, чтобы поставили ей памятник и она вошла в историю журналистики? Не легче было просто сдать источника и прекратить с этими глупыми принципами, забыть всё это как страшный сон, не вмешиваться в политику и в дела правительства? Из-за неё девочка осталась без мамы... Кончено, бесконечной силе воле героини можно только завидовать и восхищаться, только вот неправильные у неё ценности в жизни, да и цели она не те преследует.. И кстати, один из её источников сам сдался суду и вскрыл себя. Она могла тоже сдаться, хотя бы ради семья и своего счастья.

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно круто, на самом деле. Первая половина уровня манновского Инсайдера, такое вообще попадается не чаще окапи в джунглях, и если бы все это не мутировано в сравнительно посредственную историю с wtf-мотивацией, был бы шедевр. Катька хорошая, наконец-то, наконец-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в рамках кинорулетки.

История про человека и принципы которыми он не может поступиться.

Главная героиня работая журналисткой узнает государственную тайну, мало того так и выпускает информацию в прессу, публикуя статью. Вопрос зачем? Что она хотела от этого получить? Что от того что она опубликовала данный материал, кроме большой головной проблемы в виде разрушения судеб главной героини и близких к ней людях, история умалчивает. Да ради Пулитцеровской премии некоторый журналисты идут на многие гнилые шаги и всегда на них готовы пойти. Одна может сделать фото человека который убивает ребенка, дождавшись момента убийства, другая как и гг готова растоптать чужую семью, да после публикации она одумалась, но где был ее мозг до публикации?

Более интересным чем главная героиня является героя Мэтта Диллона (Дибиус) который всеми доступными методами пытается рассекретить источник утечки информации, очень интересно что бы он сделал если бы узнал правду кинулся был с такой же прытью?

Кроме данных героев в фильме некого выделить, да есть персонажи но они без лики.

Переходя же от частного к общему нужно заметить, сама история о человеке рассекретившем гостайну далеко не нова, в этом жанре есть отличные, хорошие, средние и плохие картины. Кстати данная картина из тех которые я считаю среднего уровня.

 

Ставлю фильму 6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо но не впечатляющее. Вернее не так, собственно сам факт такого трепетного сдержания слова впечатляет, но это только самый конец. Ах да, прототип, столько лет за решеткой не сидел. Что-то вроде 70 дней если мне память не изменяет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочувствовала главной героине из-за ее испытаний. Но я не понимаю, зачем надо было рассекречивать агента??? И даже досмотрев до конца, я не очень понимаю, почему нельзя было рассекретить этого "агента". Чем бы это повредило после определенных событий? Или только пресловутые принципы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лучше всего помню по истечении восьми лет после просмотра - восторг от игры Кейт. Нежно люблю актрису с 2005 года, когда впервые увидел ее в "Ван Хельсинге", но до "Правды" казалось, что эта актриса больше про красоту, нежели про талант.

Фильм довольно средний, и его очень обесценивает финальный твист. Может, в жизни и случаются такие вещи, но это лютый лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. Очень актуальный. Потому что действительно основан на реальных событиях, которые происходили и происходят в нашем мире. Он ставит множество вопросов и политических, и нравственных. О политике не будем, здесь всё ясно, политика - грязное дело, в ней чистеньких не бывает. Спустимся пониже, к народу.

По ходу фильма я (как, полагаю, и все зрители) множество раз задавалась вопросом: насколько правильно поступила героиня и что есть её мотивация? Может она эгоистка и думала только о Пулитцеровской премии и о своей карьере, тупо закрывая глаза на последствия? Ладно, будем считать её кристально чистой и честной борчухой за справедливость. Но очень странно - вроде бы взрослый, неглупый человек, а не просчитала последствия своего поступка! Не взвесила тщательно все за и против, прежде чем пуститься во все тяжкие. Наивная, как ребёнок, чессслово!

Отличные фразочки:

"....человек может прожить честную, достойную жизнь, заниматься благотворительностью, но в конечном счете, количество людей на его похоронах зависит, в целом, от погоды." Это да. Делай добрые дела, не рассчитывая на благодарность. Ну, если ты действительно хороший человек.

"Вы путаете право со своей властью" - Оооо! Последнее изречение применимо ко всем - от вахтёра в общаге и простого гаишника до... до самых верхов общества. Путают все! А наши чинуши это представители ада во плоти!)

Финал выстрелил! Очень трогательно, хотя и не реалистично.

И ещё важный момент: если бы она рассекретила "свой источник" или свалила бы всё на погибшего человека, думаю - последствия были бы менее тяжёлыми.

Действие напряжённое, актёры отличные. Прекрасное кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...