Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ромовый дневник (The Rum Diary)

Рекомендуемые сообщения

Начитался рецензий, ужаснулся и решил не смотреть. Но как узнал, что "Ромовый дневник" будут транслировать по ТВ, решил проверить, так ли плох фильм, как о нём пишут. В итоге - очередной батхерт зажравшихся потребителей. Фильм отличный. Интересный и остроумный. Книгу не читал, но всё равно впечатления положительные. Думаю, книга под стать экранизации.

 

Да ничего ужасного в фильме нет :) есть только несколько вялотекущих моментов, но это, видимо, фишка Томпсона..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего ужасного в фильме нет :) есть только несколько вялотекущих моментов, но это, видимо, фишка Томпсона..

 

извините, но к моменту снятия фильма он был уже там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я остался доволен фильмов, являюсь поклонником Деппа, отыграл он может не безупречно, но достойно, не напрягаясь так сказать. фильм на любителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, но к моменту снятия фильма он был уже там...

 

Извиняю. К моменту снятия фильма кин снимали по его книге. Как и Страх и ненависть. Там тоже такие моменты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняю. К моменту снятия фильма кин снимали по его книге. Как и Страх и ненависть. Там тоже такие моменты есть.

 

Лично я в книге вялых моментов не заметил. Правда, может быть я избалован Гюго и Толстым. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Джонни Деппа, наблюдая за его карьерой как актера, есть огромнейший дар играть персонажей нестойких к алкогольной или наркотической зависимости. Роль в картине «Ромовый дневник» в этом плане может быть занесена ему в актив также.

 

Сатира «Ромовый дневник» это отличный подарок поколению гурманов кино прошлого века, в особенности тем, для кого «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» стала культовой картиной. Работа режиссера Брюса Робинсона это другая экранизация работ Хантера С. Томпсона, но снята отнюдь не хуже, а первоисточник и своего предшественника не портит.

 

Данный фильм для остальной категории зрителя может показаться либо старомодным, либо абсолютно не смешным. Да, в современном понимании юмора и комедий, смеяться здесь приходится не часто, но для находчивого зрителя, способного всматриваться в детали и в тонкий юмор глядеть будет на что.

 

Возможно, данной ленте не нашлось места в жанре комедий, наблюдая за бурным развитием жанра в последние годы, к которым можно отнести, к примеру «Мальчишник», или какого-то представителя из направления мокьюментри. Но для той немногочисленной группы, которая оценила «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», лучшего подарка и придумать нельзя было.

 

Считаю, Джонни Депп выдал еще одну роль такого себе рецидивиста-романтика, с которой нужно считаться. Да и второстепенный актерский состав показал себя бодро и колоритно. Как итог – отличная комедия посвященная поколению средины прошлого века, красиво отображая не только Пуэрто-Рико, но и несбалансированный социальный устрой своего времени.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм с Деппом ,который не хотелось смотреть до конца,но пересилив себя все таки сделала это,и не зря, я дождалась таки:roll:момент,когда Депп уплывает на яхте единственное ,что понравилось в фильме))весьма скучновато:sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм показался безжизненным. Придраться не к чему, но и не цепляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что в свое время "Ромовый дневник" вполне может стать классикой, как, например, "Страх и ненависть в Лас-Вегасе". Помимо Томпсона и Деппа, эти фильмы объединяет ... вернее, объединяЮТ вещества. В "Страхе" это была травища, а "Дневнике" - пойло. Употребление веществ превосходит грани разумного и там и там.

Однако в "Дневнике" Джонни несколько более зрелый, чем в "Страхе". Даже дело не в лысине. А просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм показался безжизненным. Придраться не к чему, но и не цепляет.

 

Более 2/3 фильма не смог себя заставить смотреть. Фильм ну вообще ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то фильм совсем не "зацепил", полнейший абсурд и набор нелепых ситуаций.

логики и взаимосвязи никакой. что хотели показать авторы - не понятно.

хороший актёрский состав, красивые пейзажи, определённая динамика процесса, но вот какого ?

 

да ещё отмечу отличный саундтрек. слепи хороший сюжет и всё бы получилось, а так ....

Изменено пользователем diff
опечатки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм реально УГ ни о чем, просто набор тупых сценок... Чистая мука было его досматривать даже на перемотке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вяловатая картина. Хантера я не читала, поэтому не знаю, насколько фильм близок к его прозе и вообще чем же она так замечательна, что ее было необходимо экранизировать. Судя по фильму (насколько такое вообще возможно) это уже неоднократно попадавшаяся мне беллетристика от журналистов: персонажи - сплошь эксцентричные личности, без конца попадающие в экстраординарные ситуации. Только одна завершится, как сразу ей на смену приходит другая)) Все подается с иронией и сарказмом. И так без конца до конца. В результате выходит однообразно бодренько (хоть и не без проблесков) и к завершению подустаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм реально УГ ни о чем, просто набор тупых сценок... Чистая мука было его досматривать даже на перемотке.

 

полностью с Вами согласна. Считаю этот фильм убожеством:minus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде Депп величина одной яркости с ДиКаприо, но, если у последнего каждый фильм - это событие, то у Деппа последние лет десять даже на семерочку ничего нет (сплошь Бивни да Одинокие рейнджеры). Одна надежда на уже доставшего Джека Воробья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабздец, шлюху отымели негры, у мужик её простил. В печь такие фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не какой фильм.!! Персонажи скучные ,сюжет бестолковый.

Это скучная пародия не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабенький и скучный фильм с не интересным сюжетом. Не стоит смотреть даже ради небольшой харизмы Деппа и его сексапильной бывшей Эмбер Хёрд. 3 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабенький и скучный фильм с не интересным сюжетом. Не стоит смотреть даже ради небольшой харизмы Деппа и его сексапильной бывшей Эмбер Хёрд. 3 из 10.

 

Когда я пыталась его посмотреть, я знать не знала о лж Деппа, и тем не менее хватило меня минут на 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с не интересным сюжетом

 

Надо книгу читать, иначе смысла нет. Хотя картина сама слабая, и Депп там очень слабый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все оценили фильм как скучный, а я в свое время поставила ему хорошую оценку. Визуально фильм хороший, из серии страха и ненависти в ЛВ. Да и юмористические моменты в фильме не могу не отметить.

Может такое положительное отношение к фильму сложилось на фоне любви к Деппу? Надо будет пересмотреть

 

Дополню, вспомнила сейчас фильм, трейлер посмотрела. Это же потрясающее кино, я там ужасно много смеялась. Не знаю, кому там скучно показалось - фильм замечательный, обязательно нужно посмотреть. Депп там прекрасен, особенно его фирменная мимика)

 

_____________

Да, спасибо,что тему подняли! потрясающий фильм. Пересмотрела.Как и в первый раз смеялась до слез) Визуально очень эстетичный, Эмбер Херд именно здесь красавица и даже играет нормально. Ну и все остальные персонажи, особенно герой Деппа, его пухлый друг и Моббер, не дают спокойно посмотреть фильм, я не знаю, как можно не смеяться. Плюс еще и смысл в фильме имеется, а концовка вообще потрясающая, с тонкой иронией в конце и без восторжествования справедливости и победы хорошими дядями плохих дядь.

Изменено пользователем Norma Jean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...