Перейти к содержанию

Конго (Congo)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Конго / Congo

 

112753_original.jpg

 

О фильме:

год - 1995

страна - США

слоган - «Здесь ты сам становишся видом на грани исчезновения»

режиссер - Фрэнк Маршалл

сценарий - Майкл Крайтон, Джон Патрик Шэнли

жанр - фантастика, боевик, детектив, приключения

бюджет - $50 000 000

сборы в США - $81 022 101

сборы в мире - + $71 000 000 = $152 022 101

премьера (мир) - 9 июня 1995

 

В главных ролях:

Лора Линни

Дилан Уолш

Эрни Хадсон

Тим Карри

Грант Хеслов

Джо Дон Бейкер

Делрой Линдо

Джо Пантольяно

 

Сюжет:

Их обстреливают тепловыми ракетами, на них нападает бешеный трехтонный бегемот, им приходится продираться сквозь непроходимые джунгли. Но несмотря ни на что, экспедиция продолжается.

 

Обаятельная горилла по кличке Эми, бывшая частью научного эксперимента, возвращается на родину, в джунгли. За ней следуют романтичный молодой профессор, самоуверенная женщина-эксперт по электронике, грубоватый проводник, эксцентричный исследователь и многие другие.

 

Они не знают, что она приведет их не просто в свой родной дом, а в загадочный край, где должен находиться Потерянный Город Зинж, богатый своими алмазными месторождениями. Но… все неизвестное таит в себе смертельную опасность.

pio_susano_video_congo.jpg.d346bd3fdb946e871f9412707050eb09.jpg

554b74c2627d.jpg.3df0c3447888d5934605476ac149d330.jpg

d94450b28a45.jpg.6267e29c0e80ad4a5b4e95598b22cd1e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет в "Конго" - глуповатый и трэшевый, но в целом - кино получилось смотребительным и интересным, все-таки сценарий написал Майкл Крайтон, автор "Парка Юрского периода". "Конго" даже немного напоминает этот фильм, только динозавров тут нет, а убивают здесь огромные гориллы.

Главный плюс - это сильный актерский состав: Лора Линни, Дилан Уолш, Эрни Хадсон и Тим Карри и другие.

В общем, нормальный приключенческий фильм, пару раз можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помниться на видеокассете был засмотрен до дыр.

Вроде трешняк полнейший , но есть в этом фильме некая притягательность, смотрится легко и с интересом. И актерский состав хороший, а вот обезьянку надо было получше сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому фильму у меня очень противоречивые чувства. В эпоху VHS смотрел несколько раз, но всегда помнил только первую половину, в которой красивые пейзажи, интригующий сюжет и хорошие актёры. Но когда герои оказывались в джунглях, весь интерес к происходящему на экране постепенно пропадал, и досматривал на автопилоте. Последний раз видел Конго ещё в 90-х, и сейчас не могу вспомнить, чем всё дело закончилось. Так что, за первую половину ставлю 9, а за джунгли 4. Как-нибудь надо бы снова глянуть. Может сегодня он лучше пойдёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне определенно нравился этот фильм. Во-первых, я люблю Лору Линни, во-вторых, красивые пейзажи и приключения. Может, к сюжету можно и придраться в чем-то, но для меня "Конго" - пусть не лучший фильм жанра, но превосходит то, что делают сейчас.

Единственное, герой Дилана Уолша тупой -

с ним рядом такая прелестная женщина, а он возится с обезьяной... Ну, мож, одумается потом)

 

 

А актерский состав, и правда, хороший. И даже Брюс Кэмпбелл в небольшой, но запоминающейся роли)

 

В общем, 8 из 10. Как-нибудь обязательно пересмотрю, в какой-нибудь дождливый или пасмурный день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутое кино! И после этого фильма я в детстве побаивался Африку)))С вкусом все снято.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался-таки до пересмотра. В принципе те же яйца. Первая половина неплоха, а во второй клонит в сон. Финал слишком банален. Ни о чём. С вулканом совсем беда. С чем хорошо, так это с обезьянами. Бригада Уинстона отработала на максимуме.

Линни в роли супербабы! Не верил ни секунды. Мискаст. Надо было брать кого-нибудь типа Джины Дэвис.

Все остальные на своём месте.

Мутная картина, но как снотворное работает безотказно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший кин. В своё время очень понравилось. Правда обезьяна переиграла всех с Тимом Карри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, герой Дилана Уолша тупой -

с ним рядом такая прелестная женщина, а он возится с обезьяной... Ну, мож, одумается потом)

 

 

..

 

Это как раз нормально и разумно. Мне иногда мужчины тоже жалуется - ты нас совсем не ценишь, хотели бы мы быть твоими котами (птичками, рыбками). Но кот - член моей семьи уже много лет, а "прекрасные мужчины" могут уходить и приходить, трепля нервы.

 

В детстве мне этот фильм нравился, а сейчас смотрится наивно. Ручную гориллу нельзя выпускать в природу без долгой адаптации - она там погибнет.

 

Вывести линию агрессивных горилл тоже сложно - это спокойные вегетарианцы.

Другое дело - шимпанзе. У них бываю вспышки агрессии, а еще они едят маленьких обезьян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фильму была одноименная компьютерная игра. По тем временам очень атмосферный квест, отлично дублированный студией Седьмой волк, кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, понравилось почти все, в том числе и герой Карри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела этот фильм неоднократно и буду смотреть ещё. Достаточно зрелищный, нет перебора со спецэффектами. Люблю Африку и обезьян)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из тех фильмов, которые ничуть не устаревают с появлением новых технических возможностей в кино. Абсолютно все прекрасно: сюжет( хоть и простенький), атмосфера, актеры даже небольших ролей. Музыка просто очаровательная....

П.С. "Ненастоящие" гориллы не снижают впечатление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оказывается не отписался в теме. Отличный фильм! Хорошие актеры, сюжет захватывающий и интересный. Такое кино можно и пересматривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ламповое развлекалово без претензий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга настолько хороша, что никакого желания смотреть фильму даже не возникло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, книга сильная. Я в раза три хуже стал думать о фильме после ее прочтения. Хочу хорошую экранизацию, но она будет дорогая и массовому зрителю не нужная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...