Перейти к содержанию

Квартира (L'Appartement)

Какой фильм лучше? (если смотрели оба!)  

56 проголосовавших

  1. 1. Какой фильм лучше? (если смотрели оба!)

    • Квартира (оригинал)
    • Одержимость (ремейк)


Рекомендуемые сообщения

Ну если лучше в разы, и все равно ожидания не оправдались - какие ж они у вас были завышенные?! :)

 

Я ожидала развернутую драмму, качественную по исполнению.

ЗЫ почему-то думалось, что ГГ Макса и Лизы будет отведено ключевое внимание(

 

П.С. сцена со шкафом и ваапще многое почему-то смахнуло на "Синий бархат", но до шизоидности и атмосферности Линчевского клубка, "Квартире" как до Китая, ну ИМХА)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Голосовать не буду, поскольку "Одержимость" не видела, и не думаю, что посмотрю. Скорее ещё раз вернусь к "Квартире".

Непонятная позиция. Я последнее время наоборот, стал что-то находить в том, чтоб сразу после одной версии посмотреть другую: интересно сравнить. Особенно если римейк не полностью повторяет оригинал. В данном случае, это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятная позиция. Я последнее время наоборот, стал что-то находить в том, чтоб сразу после одной версии посмотреть другую: интересно сравнить. Особенно если римейк не полностью повторяет оригинал. В данном случае, это так.

 

Дело в том, что мне не нравятся Дайан Крюгер и Джош Хартнетт. Из-за них и пропадает желание смотреть ремейк. К тому же, исходя из своего зрительского опыта, пришла к выводу, что оригинал в большинстве случаев лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предельно коротко. Хорошая такая, немножко сумбурная французская мелодраматичная киношка с приятными лицами молодых исполнителей ролей, во всей красоте и со всеми вкусностями раскрывающая классическую тему "любовного треугольника" в современном мире, ну или около него. Оценка, 8 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво по-европейски снято, хороши актёры, саундтрэк.

Но тупая нелогичная и пафосная концовка выбесила. Хотя я и ожидала и надеялась, что французы линию второстепенного персонажа (поклонника Лизы) доведут-таки до конца (в отличие от римейка), и концовка не будет такой прямолинейно-дуболомно-хэппиэндовой. Но то, что я увидела - какой-то финт ушами из серии "а надоело всё, сами додумывайте, что тут у них произошло на самом деле и охреневайте". Подленький какой-то финал.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль сего фильма такова: отращивайте девки длинные волосы, так вы гораздо симпатичнее выглядите. И такие мелочи, как поломанная жизнь и секс с лучшим другом, не помешают вашему объекту влюбиться в вас по самые уши.

Не хотелось даже самой себе признаваться, но американский фильм понравился гораздо больше, там все целостно, логично, и даже более атмосферно. И Хартнетт как-то более убедительно играл влюбленного.

Здесь из плюсов Моника и Венсан, молодые и стройные. Моника еще не дива, живая, улыбающаяся, непосредственная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но по прошествию года не смогла вспомнить даже о чем фильм. Помню только необыкновенно пластичного Касселя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляющий крутыми сюжетными поворотами и по-европейски грациозный жанровый микс, играющий на территории Хичкока в кошки-мышки с его бессмертными "Окно во двор" и "Головокружение", слегка подпорченный лишь скомканным финалом. Весьма удачны разноплановые музыкальные темы Питера Чейза, под стать фильму.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира

 

Жиль Мимуни - французский режиссер данного фильма , снятого в 1996 году. Работ у него не так много, как оказалось. Интерес вызвал фильм "Одержимость"(как я понял ремейк "Квартиры") где он является сценаристом и который я обязательно посмотрю.

Начальные кадры фильма уже делают ставку на то, что кино должно быть интересным и не скучным. Внимание к мелочам уже гарантируют долю продуманного и качественного фильма. Упустить из вида суть происходящего довольно легко, кадры между прошлым и настоящим просто каким-то чудом сливались воедино, что не есть плохо, а наоборот создавали подчерк этого фильма. Казалось бы видны главные герои фильма, а уже с середины фильма первенство плавно перетекает на еще одного героя.

Актеры отыграли на должном уровне. Венсан Кассель, к которому я почему-то относился предвзято, показал себя с наилучшей стороны.

"Сценарий, сценарий и еще раз сценарий"(с). Да, это кино является несомненным подтверждением слов А.Хичкока. Именно сценарий вызывает львиную долю интереса и движет зрителя по хронометражу картины до самого финала, после которого трудно сказать сколько прошло времени. В этом фильме сценарий крепкий, в добавок к этому еще и хорошая музыка.

Вспомнился фильм "Дикость" Д.МакНотона, не в плане похожести жанра, а в плане подачи и качества сценария, для меня примерно идентично, хотя "Дикость" я давно смотрел и возможно стоило бы возобновить память.

Не вижу в фильме явных провисаний и погрешностей, все выстроено последовательно и гармонично. Не зря Франция родина кинематографа. Причин поставить меньше 10 не имею. Превосходно.

 

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...