Перейти к содержанию

Умереть молодым (Dying Young)

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Ромочка']Ничего общего между этими картинами нет, на мой взгляд. И "Кит", опять же, на мой взгляд, в разы слабее "Умереть молодым".[/QUOTE] И это действительно Ваш взгляд:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ромочка']Ничего общего между этими картинами нет, на мой взгляд. И "Кит", опять же, на мой взгляд, в разы слабее "Умереть молодым".[/QUOTE] [quote name='190270']И это действительно Ваш взгляд:unsure:[/QUOTE] Кхе.. Позволю себе влезть... Это не только взгляд Ромочки.. Я вот лично - подпишусь тоже под Ромиными словами.. Умереть молодым - сильнее! А Кит - я лично воспринимаю как творение вторичное... Фильм не так давно шел по ТВ. И я имела возможность освежить его в памяти, т.к. до этого смотрела давным-давно в середине 90-х... И надо сказать - он нисколько не поблек за эти годы.. Джулия - прекрасна! Кэмпбелл Скотт - тоже, хотя на самом деле судьба у парня сложилась так, что он так и остался Актером одной роли, практически..А жаль... Потенциал был шикарный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто спорит, что ,,Умереть молодым" сильнее. Они сюжетно достаточно близки. А вот, что сильнее, что слабее, это дело вкуса, скорее возраста (Кит рассчитан на более молодую аудиторию).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмов с этой темой очень много. И я не знаю, почему некоторые оставляют меня совершенно равнодушной ("Спеши любить", "Осень в Нью-Йорке"), а другие волнуют до глубины души, как этот. Такая милая и лучезарная Джулия Робертс (особенно в белом платье :roll:), так трогательно к ней относился Виктор, таким романтичным был этот домик у моря... Концом довольна: [spoiler]Оставляет надежду. Хоть разум и отрицает. Но все же...)[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тронуло и не особо зацепило, но на фоне всякой приторно-слащавой чепухи вроде "Осени в Нью-Йорке", "Сладкого ноября" и т.п. смотрится очень даже неплохо. Робертс в привычном для себя образе, но это ее не портит - очень мила, как, впрочем, почти всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Necrodemetra']впечатлил фильм...очень понравился...особенно Виктор)[/QUOTE] Ну, это одна из лучших ролей Скотта вроде как. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз увидела отрывок случайно! Позже нашла на DVD! Очень трогательный фильм! Вызывает большое количество эмоций, заставляет задуматься! Виктор просто супер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме я впервые увидела Д. Робертс и влюбилась в неё навсегда. Сам фильм нравится безумно, смотрела не единожды, каждый раз рыдала (с годами становлюсь всё сентиментальнее).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Merteuil'] но на фоне всякой приторно-слащавой чепухи вроде "Осени в Нью-Йорке", "Сладкого ноября" и т.п. смотрится очень даже неплохо[/QUOTE]Если вы имели ввиду "СН" 2001 года, то соглашусь, этот фильм предпочтительнее выглядеть этих фильмов. Вообще получился неплохой фильм от Д. Шумахера, попереживал за героев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вообще нравится ранняя Джулия Робертс. До того, как ей на лоб приклеили ярлык "ромком". [I]Дело о пеликанах[/I], [I]Мистическая пицца[/I] - и [I]Умереть молодым[/I], вот фильмы, которые говорят о Робертс как о молодой, энергичной, несуразной рыжей бестии и очень хорошей актрисе. Хорошая качественная история: снято, рассказано, сыграно от души. Еще в детстве была впечатлена тонкой игрой Кэмбелла Скотта, и хоть убей больше нигде не помню этого актера. Он ведь должен был где-то начинать, развиваться и потом постепенно скатиться в безвестность.. Не может же появиться из ниоткуда молодой актер и сыграть так зрело и мощно. Один раз. Загадка :unsure: Зато теперь я поняла, почему не люблю [I]Сладкий ноябрь[/I], [I]Спеши любить[/I] и иже с ними - потому что еще в детстве мой вкус определил [I]Умереть молодым[/I].
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Wonka'] Зато теперь я поняла, почему не люблю [I]Сладкий ноябрь[/I], [I]Спеши любить[/I] и иже с ними - потому что еще в детстве мой вкус определил [I]Умереть молодым[/I].[/QUOTE] Присоединяюсь. Именно так. Вобще это тема такая, что ее снять очень сложно, не скатившись в совсем уж мелодраматизм. Авторы этого фильма смогли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в детстве была впечатлена тонкой игрой Кэмбелла Скотта, и хоть убей больше нигде не помню этого актера. Он ведь должен был где-то начинать, развиваться и потом постепенно скатиться в безвестность.. Не может же появиться из ниоткуда молодой актер и сыграть так зрело и мощно..

 

Аналогично:roll: Кэмпбелл Скотт после фильма "Умереть молодым" стал моим открытием: тАк правдоподобно сыграть, тАк обнажить душу своего героя дано далеко не каждому актёру, а ведь ему было тогда всего лишь 29! Замечательный актёр тонкого, я бы сказала даже филигранного мастерства; пересмотрела с ним много фильмов, перечитала все доступные статьи о нём. Особенно сильное впечатление оставил в "Любимце женщин" и "Умирающем галле". Как актёр и режиссёр К. Скотт неоднократно номинировался на престижные кинопремии, за творческие заслуги был положительно отмечен кинокритиками и восторженными отзывами зрителей. Он на сегодняшний момент снимается в независимом американском кино, востребован в театре, занят на телевидении. Крейг Лукас (режиссёр фильмов "Умирающий галл" и "Тайная жизнь стоматологов") справедливо назвал К. Скотта одним из лучших актёров своего поколения. А в начале 90-х ему предвещали звёздную карьеру в Голливуде, всё вроде бы располагало к этому: исключительный драматический талант, ум и внешняя привлекательность. Но.., по словам самого Кэмпбелла, он всегда стремился к творческой свободе. Голливудскому актёру надо быть харизматичной личностью и обладать особой энергетикой, чтобы снимаясь в однотипных ролях, уметь поддерживать к себе неослабевающий интерес публики. Постоянно работая в этой киноиндустрии, сложно избежать пресыщения и творческого застоя.

Когда К.Скотту предложили сняться в главной роли "Умереть молодым"ему очень понравился сценарий и он даже не предполагал что вскоре планы съёмок фильма претерпят существенные изменения. Однако, это довольно обычное явление в Голливуде. "Сейчас я стараюсь контролировать подобные ситуации",-вспоминает актёр-" а тогда не совсем понимал как дальше, в изменившихся условиях раскрывать характер Виктора Геддеса, поэтому я сделал акцент на любви."

Сначала фильм целиком основывался на одноименном романе Марти Леймбах. Дирекция киностудии "20 век фокс" просмотрев уже отснятый материал, пришла к выводу, что фильм получается очень трагичным и, опасаясь, что такое кино будет отрицательно воспринято зрителями, настаивало на изменении сценария с более жизнеутверждающим финалом. Поэтому основное внимание уже сфокусировалось на главных героях, а важные сцены с К.Дьюхерст (Эстель) и В. Д`Онофрио (Гордон) трансформировались в малозначительные эпизоды.

Но, не смотря на внесённые коррективы и резкие выпады некоторых кинокритиков в адрес режиссёра и сценариста, "Умереть молодым" - прекрасный, эмоционально глубокий, правдивый и вечно молодой фильм, а актёрский дуэт К. Скотта и Д.Робертс просто незабываемый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вернешься со мной

в больницу, и будешь бороться

за нас, я никогда тебя не брошу,

Виктор! Но ты должен бороться, и,

когда поправишься, я буду

с тобой! А если умрешь, я буду

держать тебя за руку. И последнее,

что ты увидишь, будет мое лицо,

потому что я люблю тебя!

Любовь — самое красивое и самое уникальное чувство. Оно вечно, и ему никогда не исчезнуть. Пока мы живем, любовь всегда будит биться в наших серцах Какую красивую историю любви мы видим на экране!Видеть, как твой любимый умирает из-за смертельной болезни — разве может быть что-либо больнее и ужаснее? Легко ли бороться за любовь, когда болезнь терзает твои мысли? И как сохранить любовь? На все эти вопросы и отвечает данный фильм.

 

Хилари — молодая девушка из бедного квартала, устраивается на работу сиделкой к Виктору — чудесному человеку, который болен лейкемией. Между ним вспыхивает любовь — чистая и прекрасная, но обреченная. Казалось бы, любовь — простое чувство, но только не для главных героев — именно любовь может спасти такую хрупкую и ценную вещь, как жизнь. Мы видим, как жизнь, энергия и молодость сталкивается с отчаяньем, мужеством, угасанием и смертью. Две противоположности, которые не могут существовать друг без друга, которые дополняют друг друга и которые по сути одно целое. Хилари изменила Виктора: дала ему счастье, за которое надо бороться, сумела стать его солнцем — ярким теплым солнцем, которое всегда будет светить в его жизни, сумела стать тем, кто всегда будет рядом и не даст ему умереть.

 

Очень понравилась концовка фильма. Обожаю открытые финалы, особенно в данном фильме, а почему?! Да потому что мы можем верить в «happy and» этой прекрасной истории!

 

В целом, «Умереть молодым»- гениальная история, которая повествует что любовь сильнее смерти.

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, очень красивый и душевный, с привлекательными актерами, и грустным сюжетом....рекомендую всем или посмотреть впервые, или освежить в памяти, такие фильмы надо иногда пересматривать, они очищают душу слезами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...