Перейти к содержанию

Лига справедливости (Justice League)

Оцениваем фильм  

4 330 проголосовавших

  1. 1. Оцениваем фильм

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто из персонажей понравился больше всего?
    • Бэтмен / Брюс Уэйн (Бен Аффлек)
    • Чудо Женщина / Диана Принс (Гал Гадот)
    • Аквамен / Артур Карри (Джейсон Момоа)
    • Флэш / Барри Аллен (Эзра Миллер)
    • Киборг / Виктор Стоун (Рэй Фишер)
    • Супермен / Кларк Кент (Генри Кэвилл)
    • Степной Волк (Киран Хайндс)
    • Лоис Лейн (Эми Адамс)
    • Альфред Пенниуорт (Джереми Айронс)
    • Коммисар Гордон (Дж. К. Симмонс)
    • (кто-то еще)
    • Опрос №4: Главное зло, с которым сталкивались члены Лиги, вместе, или поодиночке?
    • Генерал Зод и воинственные криптонцы
    • Лекс Лутор и Думсдэй
    • Арес и нацисты
    • Степной Волк и парадемоны
    • Алкогольная и медикаментозная зависимость Бена Аффлека
    • Опрос №5: Роль Супермена в Лиге. Ваши мысли по этому поводу?
    • Отлично вписан в историю, удачное завершение трилогии и мифа о Спасителе. Воистину воскрес!
    • Могли использовать получше, но в целом понравился
    • Особо никак, вернулся и вернулся. Без восторгов
    • Полный срам, лучше бы не возвращали.
    • Наконец-то образ персонажа ввернули в истинно каноничное русло, отличное от сурового, терзаемого сомнениями Кларка из двух предыдущих лент.
    • Опрос №6: По итогам просмотра, насколько размытым на ваш взгляд оказалось изначальное видение проекта за авторством Зака Снайдера на фоне пересъемок под руководством Джосса Уидона?
    • Не заметил/отказываюсь признавать какие-либо изменения. Это фильм Зака Снайдера, и баста
    • Терпимо. Местами бросались в глаза незначительные скачки от мрачного и серьезного тона в сторону легкости, незатейливости и комедии, но на общий драматический фон это не повлияло
    • Значительно. Впечатление подпортил сбивчивый темп, ощущение порезанности и неровности повествования. Все это, безусловно, результат пересъемок и небрежного монтажа
    • Колоссально. То и дело ловил себя на мысли, что смотрю сборную солянку из двух принципиально разных по стилю, настроению и темпоритму фильмов. Такой подачей материала недоволен
    • Существенные отличия от двух последних работ Снайдера действительно есть, но никакого диссонанса у меня не вызывают: симбиоз режиссуры Зака и Джосса на деле очень удачно гармонирует
    • Полная противоположность БпС. Тлетворный душок Снайдера наконец-то выветрился, мое почтение Джоссу Уидону
    • Опрос №7: Как вы оцениваете влияние студии, персону Джеффа Джонса, и их вмешательство в производственный процесс?
    • Только положительно. Я за студийное кино, ведь продюсерам всегда виднее, каким должен быть фильм, чтобы понравиться зрителю.
    • Настороженно. Я за авторскую независимость: истинное творчество умирает там, где художнику связывают руки и начинают диктовать условия. Лига Справедливости - не исключение.
    • Нейтрально. Фильм удался, и совсем не важно, кому он обязан своим качеством - Снайдеру, Уидону, студии, или всем вместе.
    • Негативно. Фильм не удался, и виной тому - забуксовавший постпродакшн, и решение студии в последнюю минуту внести существенные изменения в сценарий и форму ленты.
    • Опрос №8: В конечном итоге, чего не хватает Лиге Справедливости?
    • Большего хронометража
    • Стройности повествования
    • Уместного юмора
    • Более убедительной визуальной составляющей
    • Ханса Циммера
    • Интересной и не такой предсказуемой истории
    • Больше пикантных планов попки Гал Гадот (or: оголенных торсов Кэвилла/Момоа)
    • ДА СНАЙДЕРА, СНАЙДЕРА!
    • Всего вышеперечисленного
    • Опрос №9: Какой подход к развитию DCEU вам нравится больше?
    • Снайдера, разлива "ЧиС" и "БпС" с их мрачной, "металлической" и тягучей атмосферой, психологизмами, аллюзиями и экскурсами в мифологию
    • ЧЖ и Лига под бдительным руководством Warner Bros: простые, не нагружающие голову затяжными драматическими эпизодами киноленты, предлагающие море экшна, фана, юмора, и ярких красок
    • Не важно. Лига Справедливости показала, что на практике можно неплохо сочетать оба этих подхода
    • Никакой, проблема DC пролегает не в плоскости стиля или тона. Всему виной - бездарные сценарии, и отсутствие четкого плана по развитию киновселенной, чтобы это не означало
    • Такой, при котором не возникает желание провернуть себе глаза миксером от убогости визуальных эффектов
    • Подход Марвел, верните уже, наконец, права!
    • Опрос №10: Лучший супергеройский фильм DCEU?
    • Wat? Конечно же Отряд Аморалов! (2016)
    • Опрос №11: Главный и лучший кинокомикс года?
    • Все по-своему хороши
    • Все одинаково плохи, не год а сплошное разочарование
    • Опрос №12: Наконец-то и ДС выпустили свой первый полноценный супергеройский кроссовер. Кто кого?
    • Ованжеры
    • Лига
    • Оба хороши
    • Оба дно
    • Я ваще за Иксов, слышь!
    • Опрос №13: Будущее DCEU определит..
    • Зритель и касса
    • Критики и мемчики с Сэдфлеком
    • Студия и Джонс, опираясь на оба этих фактора
    • Рамонак, когда выйдет из вечного бана и пояснит за всю *censored*
    • Будущее DCEU - либо в тотальном перезапуске, либо его нет вообще. Публично расписываюсь в своем хейте


Рекомендуемые сообщения

And everybody knows that it's now or never

Everybody knows that it's me or you

And everybody knows that you live forever

When you've done a line or two

Everybody knows the deal is rotten

Зач знал! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну после отличного БпС (да, мне он очень понравился), показать людям ТАКОЕ... Это же как нужно недолюбливать фанатов? Ладно лажа с ОС, но поступить так с Лигой, это конечно нечто. DC, ну не можете вы в юмор, зачем вы пытаетесь через силу его везде впихнуть? Для юмора у нас есть Мурвел со своими "искрометными" шутейками. А вы первыми фильмами задали правильный, мрачный тон, Снайдер постарался, за это ему низкий поклон. Но стоит признать, что без него, эта вселенная скатилась, и начала катиться в сторону от мрачной атмосферы, от богов среди людей, от своих фирменных фишек к петросянству Марвела.

Это первый фильм после которого действительно стало жаль потраченных денег. Надеюсь соберет поменьше того же БпС, что бы DC хоть немного одумалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на форумах загнивающего запада инфу о изначальных концепциях фильма, о концепциях которые Зак хотел заложить уже в обновленный формат и о переснятом материале, если там хоть 30% правда то там уровня БпС был бы фильм как минимум, а в теории нас бы ждал ну мега эпик с глобальной войной Дарксайда по захвату вселенной и поражением Лиги без Кларка, с воскрешением Супермена как последней надежды на ответный удар , в общем все как Зак любит .

 

Но к сожалению живем в мире где похоже одно упоминание Зака заставляет дерьмокритиков улетать в параллельное измерение.

 

Непризнанным гениям всегда тяжело. Снайдеру с его тягой к авторскому стилю, надо было искать другую площадку для воплощения идей. DCEU такое творчество нафиг не надо, они борются с Марвел за зрителя развлекательной фантастики. То что делал Зак надо было воплощать отдельной трилогией штучных продуктов, типа Нолана. А в конвейерном производстве напрягать людей сложными конструкциями, ошибка. И это ошибка Ворнеров допустивших это, как и паническое переделывание готовых лент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы строчите быстрее, чем я успеваю читать. Фильм посмотрел, развёрнуто написал мнение у себя на стене в ВК: https://vk.com/vitalyantonov

Тут кратко. Вот вы мне нахваливали Супермена, а его в этом фильме просто уничтожили, надели гламурный яркий костюм, добавили имбецильных шуток, заставили улыбаться - клоун готов. Сцена боя при воскрешении отличная - да, Кавилл очень крут.

 

Лоис: - Ты хорошо пахнешь.

Супермен: - А раньше плохо?

 

477ce66eb9d7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ребят смотрел БпС честно сказать не произвел такого влияния как 2 часть Хменов в 2003, так что эту часть скорей всего скипну, но блин Эми адамс , прям таки и заставляет посмотреть, лучше подожду норм качества на Торрентах, на такие фильмы не хожу, дабы не содействовать их развитию, считаю эти фильмы предназначены максимум для школоты и иже с ними
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заснял

Мда уж...

Вот поэтому в кино идти совершенно не хочется на такой обрезанный/переклеенный кусок.:sad:

Думаю, Зач снял полноценный сериал по вторжение Дорксойда, но WB вырезали 10 часов.

 

А потом смонтируют это и сольют на СиДаб.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда уж...

Вот поэтому в кино идти совершенно не хочется на такой обрезанный/переклеенный кусок.:sad:

 

 

А потом смонтируют это и сольют на СиДаб.:D

А Бэтмена, кажется, ты уже нашел. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Лига обречена была бы и в случае выпуска 2,5 часовой версии Снайдера. Критики один фиг не дали бы больше того что имеем сейчас, а скорее всего даже и намного меньше. Потому что в данном варианте фильма они хоть как то хвалят, мол фильм все же лучше БПСа и работа над ошибками все же идет. А на версию Снайдера скорее всего жаловались бы что, он обещал новый тон и тд, но снова снял мрачняк и тягомотину, добавив лишь несколько вымученных шутеек. Исходя и чего, фэны то, были бы довольны и дали бы за первый уикенд 150-160 миллионов, но дальше резкий спад и итоговые сборы в 700 млн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него ещё есть один лысый кореш, который хорошо подошёл бы на роль Лютора.:D

Ван Дин сыграет Супса, Локен-ЧЖ, Тагава за Дарксайда, Хьюз будет Акваменом.

Дюжев-Флэш. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и итоговые сборы в 700 млн.

 

Нормальные сборы, если бюджет не раздувать.

 

Ван Дин сыграет Супса, Локен-ЧЖ, Тагава за Дарксайда, Хьюз будет Акваменом.

Дюжев-Флэш. :biggrin:

 

А Дакаскос будет Киборгом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы изначально дали установку на 1.50, без решутов, то 700 на 200 (полтинник явно пошел на ориджинал кат) бы вполне покрыли. Пусть и цифры это неприятные для такого ивента.

Это крайне странно: знать хронометраж, но все равно поощрять съемки трех часов...Чтобы потом выкинуть час. Понятно, что съемки-дело тонкое, непредсказуемое, но общие черты должны всегда быть в голове. Как и рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные сборы, если бюджет не раздувать.

 

Для сольника Аквамена, да нормальные, но не для Лиги Справедливости, от которой в худшем случае ждут хотя бы сборов БПСа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минутку. У меня такая мысль. Кто-то тут сказал что куски вырезанных Флэша и Аквы пойдут на сольники? Была у кого-то такая мысль или я её в том англоисточники про вырезанные сцены прочитал? Если да, то чисто по логики получается что Лига фильм самоубийца, у которого провал предвидели и начали деребанить для будущего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сольника Аквамена, да нормальные, но не для Лиги Справедливости, от которой в худшем случае ждут хотя бы сборов БПСа.

 

Для Фоксов с их Икс-Менами 700 лямов равносильны сборам "Пробуждения Силы". Это боссы Уорнеров просто идиоты раз думают, что на их Лигу народ точно также рванётся как и на Марвел. Для этого надо себя хорошо в начале зарекомендовать, а потом уже ожидать больших сборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минутку. У меня такая мысль. Кто-то тут сказал что куски вырезанных Флэша и Аквы пойдут на сольники? Была у кого-то такая мысль или я её в том англоисточники про вырезанные сцены прочитал? Если да, то чисто по логики получается что Лига фильм самоубийца, у которого провал предвидели и начали деребанить для будущего.

А потом треть Флэшпоинта и Водомена-это Снайдер и в итоге снова зелень. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом треть Флэшпоинта и Водомена-это Снайдер и в итоге снова зелень. :lol:

 

Он всё снял, а потом Ван и пока неизвестный нам режиссёр "Флэшпойнта" пересняли половину.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...