Перейти к содержанию

Меч короля Артура (King Arthur: Legend of the Sword)

Ваша оценка фильма Гая Ричи "Меч короля Артура"?  

200 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Гая Ричи "Меч короля Артура"?



Рекомендуемые сообщения

Поставила 8. За музыку и монтаж). И ещё за дух, который, очевидно, царил на съёмочной площадке и плавно перекочевал в кино)).

Девушки все красивые.

Видела краем глаза много слов про бордель в теме, зачем вы так :D.

 

В пицэфектах не шарю, фэнтэзи не интересуюсь, историю не знаю.

Но ансамбль отыграл что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Саундтрек - просто потрясающий, тянет на себе всю мощь и эпичность фильма. Хэннем классно ходит в рапиде и орет, стоя на коленях. Лоу прекрасен в своём высокомерии и страхе. Девочка - красивая картинка, играть ей особо было нечего. Пацаненок Блу - порадовал. Штуковина с щупальцами равнодушными тоже не оставит.

 

В общем, я поставила 8 за все эти бесспорные плюсы. Фильм смотреть интересно, персонажам действительно сопереживаешь.

Жаль только, что никак не могу оценить этот фирменный ричевский клиповый монтаж. Ощущение и правда, что клип смотришь в два часа длинной. Всё это немного скрадывает глубину истории, но Ричи всегда так монтировал, так что это никакая не претензия.

 

П.С. А у Джуда Лоу много перекличек с Молодым Папой. Одна из очевидных и первых - кровь из носа, текущая без всякого удара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Скурим?

 

м?

 

Нет, не крутые, ничего там крутого нет. Местами на уровне, а так - дно

 

они там крутые в смысле >>> ВК, в плагиате откуда обвинялись; алсо хорошо передан их громадный размер, хорошо сделан звук, нарисованы они не вырвиглазно

 

Крутые спецэффекты в Хронике, например, при бюджете в 12 лямов

 

хроника очень годное кино, но пицэффектов там мало, и они довольно дешевые, опять же, чем надо смотреть, чтобы не видеть разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ханнем самое лучшее что тут есть

 

Самый лучший - Скользкой, потом малыш Блу с папанькой. Ну и музыка, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глючит форум!

Неудивительно)

two worlds collide, no one survives

концептуалисты и традиционалисты в жизни редко пересекаются.

 

Поставила 8. За музыку и монтаж). И ещё за дух, который, очевидно, царил на съёмочной площадке и плавно перекочевал в кино)).

 

Очень рада, что не только за музыку начислены баллы.

Ричи и его 25-е кадры - отдельная волнующая тема.

В сцене, где Артур достал из камня меч, среди массовки стоял некто в кепке. Средневековой, само собой, кожаной, с грубыми швами - кепке.

Гай такую носит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м?

 

Ну херня в шлеме с мотыгой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела краем глаза много слов про бордель в теме, зачем вы так :D.

 

За самый глупый посыл в фильме -

 

 

воруй, копи, дерись, копи, крышуй девок, копи и станешь трампампампам королем, будешь крышевать всю Англию. Не надо учить людей плохому, они это и сами могут.:D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну херня в шлеме с мотыгой.

 

а, ну когда оно было на коне во флешбеках, годно и красиво (насколько эта инфернальная готега вообще может быть красивой, лол); когда уже драка с дяблой - плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всей моей любви к творчеству Ричи, это было плохо. Давно не видел такого банального и затянутого фильма. Первый трейлер обманул ожидания, динамики и мощного монтажа очень мало, сюжет ну слишком предсказуемый, о какой-то оригинальности, нестандартности вообще речи нет. Все два часа ждал, когда уже начнётся эпик, но дождался только титров. Я не требовательный зритель, но в голове не укладывается, как вот такую малоинтересную историю растянули на целый фильм. Неудивительно, что Меч блекнет на фоне других блокбастеров. А ведь ещё хотели сделать тетралогию :lol:

 

Конечно круто, что студии до сих пор выпускают крупные ленты, не связанные с франшизами, но если и другие фильмы будут такого уровня,

в будущем придётся смотреть только "Супермэна против Дэдпула".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидала, что фильм понравится. По визуальной части получилось очень круто, саундтрек шикарный! Ричи не изменяет своему стилю - забавные клички, преподнесение сюжета, который получился очень бодрым и динамичным. Эдакий "Большой куш" по фэнтезийски)) Парочку камео доставили)

Не думала, что это скажу, но понравился Ханнэм. Брутален, крут, в общем смотрелся отлично, даже затмил моего любимого Лоу, который тоже преподнес своего персонажа как надо.

3-дэ местами очень порадовало.

Дома обязательно пересмотрю, хотя на большом экране совсем другой эффект. 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела и так и не поняла кому и за что фильм мог не понравится аж до состояния изжоги и приступов моралофагии. Вообще Гай Ричи, кажется, уже ныне чуть ли не единственный реж на которого я могу пойти без страха, потому что Гай это, в принципе, гарантированное развлечение, красивая картинка, экшн, нормальные (не пошлые) шутейки и красивые хорошо играющие актеры. И, да, герой у Гая как правило безоговорочный герой, потому что он его очевидно всегда любит. Его герои не идеальны, не праведники и совершают ошибки, но тем не менее приходящие к правильным поступкам, хорошие, щедрые и любящие друзей. Не те сомнительные ублюдки, которых нынче кинематографом можно заставлять нас пытаться сочувствовать. Короче в общем и целом фильмы Ричи по нынешним временам чуть ли не самые здоровые для психики, нервов и настроения.

Ну и цветник на экране, канеш,ммм... Лоу выше всяких похвал, убийственно прекрасное зло, Ханнем просто отличный, его заблудшие, но хорошие парни всегда самые душевные из всех возможных. Ну и бонусом Гиллен, Хонсу и, да, Бана тоже оказался внезапно классным, хоть я его как-то всегда несколько недолюбливала, но тут прямо понравился.

Ну и в целом картинка как всегда очень эстетская, красивая и продуманная.

 

Единственно что не понравилось так это вот тот вотэтоповорот с гигантсокй змеей. Я негодовала. Да что за...!? На кой этот странный трип? Я вообще терпеть не могу такие фокусы из серии "орлы прилетели", всегда есть стремное чувство что сценарист так филонит, т.е. в начале загоняет героя в заведомо безнадежную ситуацию, и когда не знает как выкрутится врубает deus ex machina. В общем за это минус, за все остальное плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, содержание фильма я бы описала так: бордель, бандиты, "бабки", мочилово, торс Чарли Хэннема, мочилово, мочилово, логика?? Где логика?? Мочилово, мочилово, ааааа!!! Где логика??? Мочилово, мочилово, мочилово..

 

Всё в духе Гая Ричи.

Артур выглядит так как и должен - хорошим мальчиком, несмотря на то что пытается казаться независимым плохишом. А вот Джуд Лоу больше похож не на исчадье ада, а на болезного наркомана (( Не создан он всё-таки для злодейских ролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно что не понравилось так это вот тот вотэтоповорот с гигантсокй змеей. Я негодовала. Да что за...!? На кой этот странный трип?

 

Поддерживаю! Эта змея могла бы и раньше всех укокошить.

Но меня еще больше возмутили два последующих момента:

 

1. Какого чёрта Артур сразу после этой змеи не пошёл навалять Джуду, а вышел на крыльцо наподдать паре солдат???

2. Какого чёрта Джуд после того как навалял Артуру и тот лежал без сознания не забрал у него меч, и не добил его, а решил отойти, отвернуться и полюбоваться пейзажем???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю! Эта змея могла бы и раньше всех укокошить.

Но меня еще больше возмутили два последующих момента:

 

1. Какого чёрта Артур сразу после этой змеи не пошёл навалять Джуду, а вышел на крыльцо наподдать паре солдат???

2. Какого чёрта Джуд после того как навалял Артуру и тот лежал без сознания не забрал у него меч, и не добил его, а решил отойти, отвернуться и полюбоваться пейзажем???

Так змея в принципе вообще могла бы и Джуда укокошить. Могла бы приползти когда в начале завязки Чарлегу собирались голову рубить, приползла бы вместо прилетевшего орла и пофиксила бы всех. В общем не нравится мне эта змея, она выглядит в принципе как верное решение всех проблем, которое можно просто было призвать сразу, раз как оказалось есть такая возможность, и делу конец, Чарльза на царствие, всем мир да любовь.

 

 

Да я черт знает. О том и говорю, приползло решение проблемы и практически всё зарешало. Ну подойди ты, махни мечишком да и всё. Ну и потом действительно, Артур стукнувшись головой сколько там пролежал ловя флэшбеки, 5 минут? Не меньше. Чем там был занят Зло? Стоял и завидовал героине Терон из Белоснежки что у него нет забубенного зеркала собой полюбоваться, как он дьявольски хорош в этих языках пламени и стильной маске? Подойди и убей Артура! Отруби ему голову своей косой к чертям, забери у него меч, нагни всех, пусть корячатся до гробовой строя башню, потом двинь войска и нагни викингов чтобы не рыпались раз у тебя теперь есть супер-башня, захвати весь мир и возьми псевдоним Саурон! В чем проблема это сделать?Удача сама идет в руки. Но нет... ведь пейзаж нынче ночью так красив, так красив, а настроение столь лирично.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так змея в принципе вообще могла бы и Джуда укокошить. Могла бы приползти когда в начале завязки Чарлегу собирались голову рубить, приползла бы вместо прилетевшего орла и пофиксила бы всех. В общем не нравится мне эта змея, она выглядит в принципе как верное решение всех проблем, которое можно просто было призвать сразу, раз как оказалось есть такая возможность, и делу конец, Чарльза на царствие, всем мир да любовь.

 

 

Да я черт знает. О том и говорю, приползло решение проблемы и практически всё зарешало. Ну подойди ты, махни мечишком да и всё. Ну и потом действительно, Артур стукнувшись головой сколько там пролежал ловя флэшбеки, 5 минут? Не меньше. Чем там был занят Зло? Стоял и завидовал героине Терон из Белоснежки что у него нет забубенного зеркала собой полюбоваться, как он дьявольски хорош в этих языках пламени и стильной маске? Подойди и убей Артура! Отруби ему голову своей косой к чертям, забери у него меч, нагни всех, пусть корячатся до гробовой строя башню, потом двинь войска и нагни викингов чтобы не рыпались раз у тебя теперь есть супер-башня, захвати весь мир и возьми псевдоним Саурон! В чем проблема это сделать?Удача сама идет в руки. Но нет... ведь пейзаж нынче ночью так красив, так красив, а настроение столь лирично.

 

 

:D :plus:

На то что змея не тронула Джуда, я сделала скидку что он тоже вроде не хухры мухры колдун и его кунг-фу вероятно сильнее чем её )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма дерзкая переделка всем известной классики в гоп-фэнтези. Чертовски зрелищное фэнтези. Ричи со своим детищем как всегда стильнее всего остального мира: симпатичный визуальный ряд, яркий саундтрек, фирменный "уличный" юмор и бодрый подход к повествованию. Чарли самый классный гопник Лондиниума, Лоу восхителен в своем могуществе и целеустремленности, Астрид такая загадочная красавица. А сочнейшая финальная схватка по своему антуражу напомнила Соулсы.

Жаль мало и жаль продолжения банкета не будет. Очень обидно за сборы, снова годнота никому не нужна. Только не жалуйтесь потом на отсутствие новых айпи. Гай же устал, Гай перешел на сторону зла и будет снимать Аладдина.

tumblr_oo8hvbu4I71vabeqno1_500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жёсткая наркомания и бред сумасшедшего. Поделом провал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жёсткая наркомания и бред сумасшедшего. Поделом провал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жёсткая наркомания и бред сумасшедшего. Поделом провал.

нет)

"Я не принимаю наркотиков. Я сам — наркотик."

Сальвадор Дали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жёсткая наркомания и бред сумасшедшего. Поделом провал.

нет)

"Я не принимаю наркотиков. Я сам — наркотик."

Сальвадор Дали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Ричи в фильм свалил. Колизей на фоне Лондиниума тоже дичью смотрится, но, наверно, хотелось пришлёпать ченить этакого в графон.

 

 

Может тут уже и говорили, но все же.

 

В Лондоне был Амфитеатр. Погулие. Учите матчасть.

 

Когда в Годзилле Эйфилеву Башню в Лас-вегасе снесли Вы тоже удивились?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...