Перейти к содержанию

Великий уравнитель (The Equalizer)

Рекомендуемые сообщения

слабый наверное, а обычнй средний - оч даже.

 

ну вот "Уравнитель" слабый изначально, а с Дэнзелом - получился средний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 434
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в Российском сериале -"девять неизвестных" тоже :) великий уравнитель:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праведник вообще не звучит название. Уравнитель намного круче на мой взгляд.

 

Ага. Пафосно не по мере фильма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голливудских фильмах популярными становятся такие киногерои, как Роберт МакКолл, в наших фильма, типа Фомы из "Физрука". Все это в какой-то степени влияет и на подрастающее поколение. В этом и вся разница.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унылое говно с таким же унылым Дензелом. Хотя, такого не могло быть по определению. Однако, Фукуа в очередной раз облажался. Ни тебе толкового сценария, ни нормальных экшен сцен. Пара вяленьких разборок и пострелушечка в конце - этого явно недостаточно для боевика. Ну хоть оператор не подкачал, снято довольно прилично, камера не выбешивала дебильными ракурсами.

Дензел ходит весь фильм с невозмутитмым лицом, гасит всех направо и налево, и никто ему ничего не может сделать. Плевое ранение в конце - не в счет. Были надежды на персонажа Чокаша, вот мол, достойный противник. А оказалось хрен там. Такой позорный слив такого шикарного антагониста.

Перс Хлои особо не бесил, хотя играть ей было и нечего тут.

Ядерной клюквы в кине я как-то даже и не заметил. Или мне уже было плевать. Хотя босс русской мафии с фамилией Пушкевич... Are you seriously? При том что он был указан как Пушкин. WTF?

 

Фиговенькое затянутое кинишко на один разок.

 

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэнзел просто изумителен. Старая школа! Дэнзелу 60 - возраст, но дай Бог, будет еще радовать нас своими потрясными киноролями!

Просто изумительные работы Дэнзела и Хлои. Отличный фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучноватый и затянутый вроде-как-боевик. Спору нет, Вашингтон крутой мужик, но даже в его исполнении этот супер-пупер персонаж всерьез не воспринимается. Выпендреж с секундомером совсем лишний. Понятно, что Дензела сейчас руками-ногами махать никто не просит, ну так дали бы ему в руки огнестрел - глядишь, перестрелку бы добавили какую-нибудь, а то с экшеном у фильма беда совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм понравился! И как раз то, что он получился не экшн, на это тут многие жалуются, меня и зацепило. После просмотра фильма, где-то в глубине души, где-то очень глубоко, поселилась надежда на то, что где-то есть такой дядечка, "обычный" работник некоего супермаркета, который может угомонить парочку вот таких вот мерзавцев… Наивно? Да, наверное, но… Фильм про месть, добро побеждает зло и мне это очень нравиться!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Джон Уик" and "Эквалайзер" - не два сапога пара, как подумали все.

Если у Джона Уика убили всё для него ценное, то у Роберта никого не убивали и он просто живёт своей спокойной жизнью.

Но если в "Джоне Уике" был стилизованный и виртуозный файтинг, совмещённый с пальбой, то в "Эквалайзере" главный герой ни разу за фильм не выстрелил и, в основном, лихо дерётся за ограниченное время (19 секунд, ога-да) и бомбит корабли.

Но "Эквалайзер" несколько хуже "Джона Уика", потому что двухчасовой хронометраж сильно мешает динамике, но, как не удивительно, драма тут вполне к месту, поэтому особо придираться ни к чему.

Всё тот же эталонный экшен.

Сценаристы смогли избежать б-гопротивных клише ближе к финалу, наподобии "БРОСАЙ ОРУЖИЕ, ДАВАЙ ДРАТЬСЯ" или смерти друга главного героя, что меня очень порадовало, за что им, конечно, отдельное огромное спасибо.

 

Правда, рука так и не поднимает ему поставить более 8 баллов.

8

 

p.s. за весь фильм так и не сказали, кем раньше был Роберт. а синопсис твердит, что он бывший спецназовец. может он безэмоциональный робот, как в

"Гости" Вингарда

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то я разочаровался. Дензел как всегда крут, но кроме этого...Скучновато, уныло, не особо интересно. Ждал намного большего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне-так уравнитель получше джона уика. Не по экшену - в целом воспринял лучше. Уик более пустой чтоли. Не совсем боевик получился ведь - одиночество и справедливость ГГ вполне прописаны ( в Уике ГГ пустой - просто терминатор по имени Бугимен. Неубедительные страдания Ривза против одиночества Вашингтона. Итог - Вашингтон забарывает).

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не нравится название фильма. Почему "Великий", можно было просто "Уравнитель", а то как то по детски звучит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильный актер не может вытащить слабый фильм. Актер, всего лишь инструмент в руках режиссера.

 

Мне очень "понравилось", как Вы опустили Дензела...Человека который зарабатывает миллионы, и Вы его учите "Дружище Дензел смотри сценарии, ёпти" :lol:

 

Да и тем более, именно он и вытянул этот фильм, да и на экране только Дензел и тянет весь этот "проект". А фильм, если выкинуть клюкву, очень интересен с психологической стороны, так что не дооценивать его нельзя. Свою семерку он заслуживает...Имхо:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите конечно, но в каком месте он сильный актер? Я допустим смотрела с ним только этот фильм, и могу сказать что ничего сильного там нет и не пахнет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите конечно, но в каком месте он сильный актер? Я допустим смотрела с ним только этот фильм...

очередная глупость от вас :) На основании одной просмотренной картины делаете такой глобальный вывод. Посмотрите для начала "Тренировочный день", "Осаду", "Гнев", "Доблесть", "Ураган", "Мужество в бою" и не в дубляже! И вот потом уже делаете выводы.

 

Мне очень "понравилось", как Вы опустили Дензела...Человека который зарабатывает миллионы, и Вы его учите "Дружище Дензел смотри сценарии, ёпти" :lol:

я нигде Вашингтона не опускал, давайте повнимательнее читайте то что я пишу.

 

(p.s. и пример-аналогия, чтоб вы поняли мою мысль: вам приносят самые лучшие и свежие продукты и овощи, но сами вы готовить не умеете вообще. Вопрос: приготовленное вами блюдо получится и понравится окружающим?)

 

Человека который зарабатывает миллионы, и Вы его учите "Дружище Дензел смотри сценарии, ёпти" :lol:

я ни кого не учу - это раз; и при чем тут количество денег. Что это еще за мерило - деньги? Деньги и искусство вещи изначально не совместимые. Драгдиллеры и торговцы оружием тоже бабла много зарабатывают и это делает их выдающимися людьми что ли??? Думайте что пишите :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите конечно, но в каком месте он сильный актер? Я допустим смотрела с ним только этот фильм, и могу сказать что ничего сильного там нет и не пахнет...

 

Простите конечно, но Вашингтон сильный актёр. Я допустим не смотрел "Великий уравнитель", но зато смотрел много чего другого и потому на ровне с другими имею право судить о том каков он как актёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередная глупость от вас :) На основании одной просмотренной картины делаете такой глобальный вывод.

 

Очередное хамство и переход на личности от вас. :)

Как можно обзывать комментарий или человека глупым, если это просто мнение и оно имеет место быть... Невежливо кидаться на людей, высказывающих свою точку зрения. :)

 

Простите конечно, но Вашингтон сильный актёр. Я допустим не смотрел "Великий уравнитель", но зато смотрел много чего другого и потому на ровне с другими имею право судить о том каков он как актёр.

 

Дело в том, все все тут кричат, какой сильный и великий актер Вашингтон! Что он великолепен и только он вытягивает фильм!

 

На мой взгляд - фильм средний тупенький боевичок, каких огромная масса, а этот актер совершенно ничего не вытягивает и далеко не самый сильный и харизматичный. Поэтому удивилась... Чего в нем такого хорошего. И в данном случае, да, я сужу конкретно по этому фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное хамство и переход на личности от вас. :)

Как можно обзывать комментарий или человека глупым...

 

потому что нельзя по одному критерию или детали делать вывод о целом (то бишь здесь - по одной роли) Картинка в тему https://lh5.googleusercontent.com/pkmLpQnl1QOrGOauKuyn8NhTZGaBwQLCNYr3IOnzMSuOodyJQP8wMNlIPtd7nWx7GvPz-Q66vprAQ2Nm6ZizzbWA0aTX0XZ6EPTJwJQuZo5j9Nni03bI87lMNIA62tzORA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что нельзя по одному критерию или детали делать вывод о целом (то бишь здесь - по одной роли) Картинка в тему https://lh5.googleusercontent.com/pkmLpQnl1QOrGOauKuyn8NhTZGaBwQLCNYr3IOnzMSuOodyJQP8wMNlIPtd7nWx7GvPz-Q66vprAQ2Nm6ZizzbWA0aTX0XZ6EPTJwJQuZo5j9Nni03bI87lMNIA62tzORA

 

Один критерий это его игра в Великом уравнителе? Разве это не является полноценным фильмом? Почему нельзя? Если я смотрела с ним только один фильм, допустим Уравнитель, и все вокруг кричат что это сильный актер и вытягивает фильм, то судить могу... Но конечно теперь ознакомлюсь и с другими его работами... Уже ради интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один критерий это его игра в Великом уравнителе? Разве это не является полноценным фильмом?

человек это не машина - сегодня болит голова, завтра - нет. Сегодня у актера серьезная роль и режиссер-перфекционист и актер показывает соответствующую убедительную игру. Завтра - проходная роль и слабый режиссер и актер, соответственно, играет спустя рукава. Это что так трудно понять?:mad:

 

Почему нельзя?

покачену :mad: Я всё разжевал уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек это не машина - сегодня болит голова, завтра - нет. Сегодня у актера серьезная роль и режиссер-перфекционист и актер показывает соответствующую убедительную игру. Завтра - проходная роль и слабый режиссер и актер, соответственно, играет спустя рукава. Это что так трудно понять?:mad:

 

 

покачену :mad: Я всё разжевал уже.

 

Хватит грубить. :)

Актер либо всегда хорошо играет, либо не умеет этого... Либо сразу цепляет, либо ничего после себя не оставляет. И нечего тут было разжевывать :tongue: харизма, которая трогает с первых минут либо есть, либо ее нет. С другой стороны на вкус и цвет все фломастеры разные. Поэтому дальнейший разговор на данную тему нецелесообразен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер либо всегда хорошо играет, либо не умеет этого...

если б всё было так совершенно и стабильно до автоматизма - то все б экзамены сдавали сразу и на отлично, а такого термина как "пересдача" не было бы вообще.

 

Хватит грубить. :)

Актер либо всегда хорошо играет, либо не умеет этого... Либо сразу цепляет, либо ничего после себя не оставляет. И нечего тут было разжевывать :tongue: харизма, которая трогает с первых минут либо есть, либо ее нет. С другой стороны на вкус и цвет все фломастеры разные. Поэтому дальнейший разговор на данную тему нецелесообразен.

вы бы хоть список наград посмотрели у Вашингтона, а писать про отсутствие харизмы у этого актера - вообще настоящее свинство и невежество.:mad::mad::mad: http://www.youtube.com/watch?v=onZwTLcePy4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередная глупость от вас :) На основании одной просмотренной картины делаете такой глобальный вывод. Посмотрите для начала "Тренировочный день", "Осаду", "Гнев", "Доблесть", "Ураган", "Мужество в бою" и не в дубляже! И вот потом уже делаете выводы.

 

 

я нигде Вашингтона не опускал, давайте повнимательнее читайте то что я пишу.

 

(p.s. и пример-аналогия, чтоб вы поняли мою мысль: вам приносят самые лучшие и свежие продукты и овощи, но сами вы готовить не умеете вообще. Вопрос: приготовленное вами блюдо получится и понравится окружающим?)

 

 

я ни кого не учу - это раз; и при чем тут количество денег. Что это еще за мерило - деньги? Деньги и искусство вещи изначально не совместимые. Драгдиллеры и торговцы оружием тоже бабла много зарабатывают и это делает их выдающимися людьми что ли??? Думайте что пишите :mad:

 

Я копирну весь пост...Мерило в том, что в этой ситуации - Вы указываете - Дензил ты хреново отбираешь сценарии, и ты не видишь нормальных режиссеров в голливуде. Вы конечно можете обсуждать все что угодно, но критика его выбора - точно уж не в вашей компетенции, тем более - критикой абсолютно ни чем не подкрепленной.

 

Второе - Если бы Вы пытались "СМОТРЕТЬ" фильм, Вы бы увидели...Главную мысль...А так, это все "брызжание слюной" и осбуждение только "лесоруба в магазине"...:cool:

 

Третье!!! - Роль у Дензела абсолютно не проходная! Я мало видел у него проходных ролей. Этот фильм, он именно вытянул - повторяюсь!.Уравнитель очень хороший боевик - с переживаниями внутри героя - которые он Дензел, показал с лихвой, плохо, что режиссер на экране не раскрыл все это для нас до конца - соглашусь, в остальном - Ваши посты "бисер в пустом свинарнике" :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но критика его выбора - точно уж не в вашей компетенции, тем более - критикой абсолютно ни чем не подкрепленной.

это в компетенции каждого зрителя. Ведь фильм снимается для нас. Следовательно - имеем право критиковать увиденное или хвалить.

 

Второе - Если бы Вы пытались "СМОТРЕТЬ" фильм, Вы бы увидели...Главную мысль...А так, это все "брызжание слюной" и осбуждение только "лесоруба в магазине"...:cool:

я смотрел фильм и увидел главную мысль. И даже объемную рецензию написал. Но одно дело - это наличие хорошей идеи в картине, а другое - её реализация.

 

Третье!!! - Роль у Дензела абсолютно не проходная!

я этого и не говорил. Фильм проходной, а не роль.

Изменено пользователем VitoKorleone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в компетенции каждого зрителя. Ведь фильм снимается для нас. Следовательно - имеем право критиковать увиденное или хвалить.

 

 

 

Семи себе противоречите. :D

Вы уж определитесь чтоли... Имеем или не имеем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...