Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Раскрашивание черно-белых фильмов

Ваше отношение к раскрашиванию черно-белых фильмов:  

348 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к раскрашиванию черно-белых фильмов:

    • За
      98
    • Против
      183
    • Все равно
      67


Рекомендуемые сообщения

Пусть останется всё как есть. В том и прелесть черно-белого кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 936
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Главный вопрос - зачем? Или у зрителей настолько туго с фантазией,что они цвета сами не могут представить? Если фильм нравится,то какая разница,в цвете или ч\б, или вы считает, что от того, что появятся цвета, фильм станет лучше?

Вобщем, не вижу ни одной причины разукрашивать фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы считает, что от того, что появятся цвета, фильм станет лучше?

Кому вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому вопрос?

 

Вопросы риторические:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, например, "17 мгновений весны" раскрашивать действительно не было никакого смысла, то те же "В бой идут одни старики" после окраски стали смотреться ещё теплее и роднее. Поэтому всё зависит от фильма, я считаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я категорически против. В черно-белых фильмах есть особая прелесть, шарм, который пропадет, если их раскрасить. Ту же Касабланку посмотрела в цвете и скажу, что вообще не воспринимается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Касабланку посмотрела в цвете и скажу, что вообще не воспринимается.

 

Точно!

Касабланку превратили в какой-то попсовый карнавал.

Это совершенно не нужная напыщенность. Не видел ни одного раскрашенного худ кина, с раскрасом на пользу. Однозначно против.

 

З.Ы. Если тронут Кубрика, буду вооружен и очень опасен:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Если тронут Кубрика, буду вооружен и очень опасен:mad:

Меня тоже принимай в ряды защитников.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗА раскрашивание. У меня они куда легче воспринимаются, чем чб. Чб частенько тоску нагоняют даже при хорошем фильме. Оригинал то все равно никуда не денется.

у зрителей настолько туго с фантазией,что они цвета сами не могут представить? Если фильм нравится,то какая разница,в цвете или ч\б, или вы считает, что от того, что появятся цвета, фильм станет лучше?

Например, я не могу. Иной раз гадаешь- а какого цвета тот стол или то пальто у героини.

Да, станет лучше. Не зря цвет изобрели и тратили огромные деньги на него во времена техниколора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть раскрашивают, мы потом посмотрим. Не всем фильмам это одинаково хорошо идет, да и раскрашивать надо с умом. Пусть экспериментируют, подбирают цвета, ничего плохого я в этом лично не вижу.

 

P.S. Ч/б кино смотрю с большим удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а попробуйте зачернобелить какой-нить современный блокбастер. Эффект патрасающий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проголосовал за, ничего плохого в этом не вижу. Я смотрел многие фильмы и в оригинале и в цветном формате, от цветных фильмов у меня как-то не оставалось негативного осадка, наоборот фильмы делался намного интересным и было очень любопытно сравнивать с оригиналом...Я не считаю это плохим течением в кинематографе, однако меру знать надо и поручать окраску стоит ответсвенным лицам....а те, кому нравятся оригиналы вполне думаю спокойно могут их спокойно приобрести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против. Все же в черно-белых фильмах есть свой шарм. Не вижу смысла раскрашивать черно-белые фильмы. Уж лучше пусть все остатеся так, как есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй я против этого. Цвет убивает атмосферу этих фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично против. Совершенно. Вот , недавно, например, смотрела я фильм Кьюкора "Газовый свет". Казалось бы, само название располагает к "раскрашиванию", черно-белого варианта, однако, на деле, пропадает колорит и атмосфера, присущая данному фильму. Изменено пользователем Алиска Селезнева
я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За. Ничего плохого в данном раскрашивании я не вижу. Лично мне была очень интересно увидеть, что получится после раскраски фильма "В бой идут одни старики", который я смотрел уже приличное количество раз... посмотрел, да, очень качественно, красиво.

Не понимаю массового выливания грязи на тех, кто решил добавить красок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за. Пусть будет. Это способно поднять популярность какого-либо старого фильма. Есть у меня одна знакомая, так вот она ч/б фильмы ни в какую не смотрит - незрелищно.

Я смотрел "раскрашенную" голливудскую классику и ничего, понравилось. Если фильму это идёт, то почему бы и нет. "Доктор Джекилл и Мистер Хайд" в цвете классно выглядит, там ещё спецэффекты, превращение из Джекилла в Хайда - отлично, только положительные эмоции остались! Конечно, найдутся те, кто будет по-стариковски брюзжать, что это портит их любимые фильмы, но я считаю, в целях популяризации этих фильмов вполне допустимо "добавить красок". Особо ярые фанаты ч/б, не из за чего вам переживать, ваши любимые чёрно-белые оригиналы никто уничтожать не будет.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я отношусь к этому индифферентно. Посмотрел недавно "17 мгновений" в цвете - остался доволен. В следующий раз посмотрю в ч/б варианте - и тоже с удовольствием. Потому, что дело не в цвете, а сюжете, игре актёров и т.д.

А то, что начали раскрашивать классику, объяснимо. Наши кинодеятели хотят таким образом засадить за эти фильмы тех, кто кроме Телепузиков и Букиных никого не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как любитель и ценитель ретро, я однозначно против всяких мазней красками над классикой. Продукт до потребителя (зрителя) должен дойти именно в том качестве (привет пиратам), в котором он и был изначально создан. Если фильм не цветной - то он и должен именно таким оставаться. Не нравится смотреть не цветные фильмы - пожалуйста, любуйтесь современными.

Не буду даже перечислять что теряет, а что приобретает картина, изменившая цвет. В любом случае итог один - фильм изменился. А нужно ли это? Можно ли так поступать?

 

Так..., что у нас "17 мгновений" уже есть в цвете, недалеко осталось и до раскрашивания германских картин. Но Алексей Юрьевич при жизни такое издевательство над своими картинами не допустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду даже перечислять что теряет, а что приобретает картина, изменившая цвет. В любом случае итог один - фильм изменился. А нужно ли это? Можно ли так поступать?

 

Всё меняется. Кино само по себе становится другим и без раскрашивания, просто устаревает (я сейчас не имею ввиду шедевры:)), поэтому вряд ли приобретение картиной цвета сможет что-то изменить в понимании фильма зрителем, а вот поднять популярность - это вполне возможно.

 

П.С. Я тоже ценю ретро, но цвет меня не пугает. По крайней мере это меньшее зло, чем забвение старых фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как любитель и ценитель ретро, я однозначно против всяких мазней красками над классикой. Продукт до потребителя (зрителя) должен дойти именно в том качестве (привет пиратам), в котором он и был изначально создан.

 

Создан или задумывался? И на какой стадии фильм можно считать созданным? После финального монтажа? Тогда можно выкидывать все режиссерские версии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за. Пусть будет. Это способно поднять популярность какого-либо старого фильма. Есть у меня одна знакомая, так вот она ч/б фильмы ни в какую не смотрит - незрелищно.

Я смотрел "раскрашенную" голливудскую классику и ничего, понравилось. Если фильму это идёт, то почему бы и нет. "Доктор Джекилл и Мистер Хайд" в цвете классно выглядит, там ещё спецэффекты, превращение из Джекилла в Хайда - отлично, только положительные эмоции остались! Конечно, найдутся те, кто будет по-стариковски брюзжать, что это портит их любимые фильмы, но я считаю, в целях популяризации этих фильмов вполне допустимо "добавить красок". Особо ярые фанаты ч/б, не из за чего вам переживать, ваши любимые чёрно-белые оригиналы никто уничтожать не будет.;)

 

Полностью согласна...

Что вы так переживаете, будет две версии! Это же прекрасно... Кто то смотрит ч/б, а кто то в цвете...

Я бы вот с удовольствием посмотрела Золушку нашу в цвете, чтоб насладиться яркостью костюмов и платьев :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни имею ничего против...

но и не понимаю, зачем оно нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против. Черно-белые фильмы мне сами по себе очень нравятся, поэтому к данному «апгрейду» отношусь несколько скептически и с легким недопониманием. Данное новшество кажутся мне лишь, «замаскированным пиаром», чтобы привлечь зрителей (в основном молодежь) к старым, советским фильмам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное новшество кажутся мне лишь, «замаскированным пиаром», чтобы привлечь зрителей (в основном молодежь) к старым, советским фильмам.

 

Никто ничего не маскирует, для того это и делается. Молодёжь должна увидеть советскую классику а не только современные российские киноотбросы - красочные, но пустые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...