Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сходил в магазин, понимаш!

Рекомендуемые сообщения

Прихожу я значит в мега-магазин торгующий лицензионной видео и аудио-продукцией. Заботливо обхожу все лотки с лицензионными dvd, выискиваю подходящего кандидата на роль пополнения моей, пока ещё не шибко большой, но тем не менее, уже с гордостью носящей титул «мега», коллекции. «Мега» потому что туда входят отборные, в основном американские фильмы, которые я либо уже смотрел, либо мне посоветовали друзья и знакомые. Обхожу значит, ищу dvd с фильмом «Shaun Of Dead» («Зомби По Имени Шон») стоимостью триста рублёв, обежал все окрестности магазина, нигде такового нет, вопрос продавцу тоже результатов не дал, решил прикупить что-нибудь взамен.

 

Тут нужно немного отойти от темы, потому что, когда я прихожу в магазин торгующий лицензионной видео и аудио-продукцией меня всегда охватывает что-то типа лихорадки, хочется взять и купить весь магазин, но увы, средства не позволяют. Кино люблю с дошкольного возраста, киноманом как таковым себя считаю после просмотра мега-классики под названием «The Terminator», этот фильм произвёл на меня столь неизгладимое впечатление, что на меня снизошло, что-то вроде прозрения, настолько всё было необычно для меня, ведь до этого мой контингент просмотренных шедевров насчитывал лишь туеву хучу мультиков диснеевского и союзмультфильмского пошиба, естественно, после «Терминатора» у меня произошло переосмысление культурных и моральных ценностей, я понял, что всё, что я смотрел до этого, было полной чушью, что надо перестать смотреть эту детскую туфту и полностью посвятить себя художественному кино. И вот дальше всё усугублялось, так как я узрел такие фильмы, как «Коммандо», «Рэмбо», «ХЫшник», «Крепкий орешек», «Нечто», … (можно продолжать до бесконечности). В общем, надеюсь, что вы меня поняли. И так, когда я вижу, какой-нибудь просто мега-интересный для меня фильм, просто не могу его не купить, выглядит это следующим образом: прохожу мимо прилавков, вижу интересный для фильм, ручки ножки подкашиваются, я захлёбываюсь от обуревающих меня чувств слюной, после мандража руки начинают метаться по карманам в поисках каких-бы там ни было денег, если таковых не обнаруживается в голове происходят сложные вычислительные процессы насчёт того, где бы их добыть. Примерно так всё и произошло, когда я увидел на прилавке мега-издание под названием «Rambo Collector’s Pack», уценённый с 1500 российских тугриков до 600 в той же валюте. Что тут сказать, ценителей подобного у нас в городе мало. Я всегда испытывал тёплые чувства к американским dvd, качество изображения на них получше, звук тоже, с дополнениями обычно тоже всё в ажуре, переводов в исполнении каких-то недоумков нет, а тут ещё отличное издание по достаточно скромной цене. Напрашивается единственный вывод: «MUST HAVE!!!!». Что тут поделать, Рэмбу лублу, прям как близкого друга, хотя концовка «Rambo: First Blood» по сравнению с книгой Дэвида Морелла по которой поставлен первый фильм из трилогии, изменилась в сторону дальнейших сиквелов, которые, лично я, считаю эталонами геройских боевиков. Купив оный продукт, прибежал домой, дрожащими от Щастья руками раскрыл упаковку, оттуда выпало три dvd. Протестив диски на своём компьютере (dvd плеер первую региональную зону не поддерживает ) испытал чувство глубочайшего удовлетворения, открыл по этому случаю алюминиевую банку с тёмной жидкостью до боли похожую на нефть, но по непонятным причинам прозванной кока-колой, выпил одним глотком и радостно вздохнул, достойный экземпляр для коллекции был удачно приобретён.

 

Итак, хожу вдоль прилавков, натыкаюсь на диск с гордым названием на обложке «Тумстоун». На обложке было чёрным по белому указано: «В главных ролях Курт Рассел и Вэл Килмер». Рассел для меня является неким гарантом качества, так как в глубоко отстойных фильмах он замечен не был, актёр хороший, а уж в мега-блокбастере нашего соотечественника Андрюшки – Андрона – Ещё Как-То Его Там КОНЧАловского «Tango & Cash» («Танго И Кэш») Куртик даже, как мне кажется, затмил самого Слая, а уж, чтобы Слая затмить надо постараться. Килмер тоже мужик хороший, единственный фильм с ним, который мне не понравился, является «The Saint» («Святой»), но Вэл эту кинокартину вытащил, прицепив к трудовой мозоли, то есть, играя, что есть мочи. В режиссёрах «Тумбстоуна» числится некий Джордж Пан Косматос, именно этот гражданин подарил нам мега-шедевр «Rambo 2: First Blood», это меня окончательно убедило в покупке сего творения Голливуда. Актёры хорошие, режиссёр толк в перестрелках знает, тема фильма – Дикий Запад, что есть хорошо. В общем, сунув, сей диск подмышку и, отчеркнув от той суммы, которая у меня есть 200 тугриков, принял решение походить по магазинчику ещё в дальнейших поисках шедевров. И тут на глаза мне попался фильм «A Man Apart» («Одиночка»), причём в главной роли сам Вин «Двигатель внутреннего сгорания» Дизель. Двигатель мужик хороший, прям как молодой Шварц, мускулы впечатляющие, лысина так просто отличная. Разглядывая диск, прокрутил в голове содержание фильмов, в которых снимался сей достойный господин. Актёр из него, конечно, никакой, прям как из Арнольда, но ХАРИЗМА, товарищи, ХАРИЗМА – это наше всё. Этот лысый чувак, одной лишь харизмой вытаскивает такие фильмы, что упаси Бог в них сниматься, ярый пример «Fast & Furious» («Форсаж») - фильм можно охарактеризовать простым и содержательным словом – гавно. Нет, сисястые тётки там отличные, машинки тоже, но главное достоинство это, конечно, Двигатель, он там, можно сказать, самый обаятельный и привлекательный, прям Ирина Муравьёва мужского пола и американского пошиба. Ладно, перейдём к диску. Ознакомившись с его сюжетом, я решил, что данный экземпляр неплохой, хотя сюжет этот довольно банальный и заезженный: месть хорошего полицейского из Отдела по борьбе с наркотиками за свою усопшую жёнушку. Дополнений на диске, конечно, не ахти, вырезанные эпизоды и трейлер. К слову сказать, на рынке лицензионной видеопродукции есть такая хорошая фирма - «Премьер Видео Фильм». Это единственная фирма, которая пихает на свои диски английский субтитры к фильмам, за что ей биг респект, остальные фирмы так не делают, а зря, потому что приятно сравнить дубляж к фильму с тем, о чём там говорят на самом деле, а потом сидеть и радостно хихикать. Итак, отсчитав 300 тугриков, сунул дисочек туда, где уже мирно дожидался моего подхода к кассе «Тумбстоун. Я уже было начал пробираться к кассе, как увидел то место, где я усмотрел мега-Рэмбу, который теперь мирно лежит на полочке для дисков. Я увидал там то, что уже давно собирался купить, но руки никак не доходили, а именно – великую киноклассику «Rocky». «Рокки» – это шедевр, неподвластный времени, фильм очень сильный и в тоже время тяжёлый. Простая, как жизнь история человека, которому судьба подарила шанс показать всем чего он стоит. Цена соблазнительная – 200 тугриков, издание хорошее, забегая далеко вперёд скажу, что внутри оказалась отличный 8-ми страничный буклет в котором описаны съёмки главных моментов фильма. Теперь я уже морально готов идти к кассе, но тут решил взглянуть на лоток, где покоятся диски, которые поступили буквально сегодня. Среди них стоял dvd с зычным название «Enough», который наши мега-переводчики окрестили, как «С меня хватит», причём в главной роли засветилась сама Дженифер Попец, такое отличное прозвище она получила от меня за свои «прелести» находящие между прочим в нижней части тела. Дженифер по идее должна радоваться этому, не у каждой латиноамериканки такая, хм, жопа. Но нет! Дженифер решила, что это отрицательно сказывается на её карьере, и жопа оказалась отданной в руки пластического хирурга. Хирург поколдовал, и жопа усохла. После этого к Дженифер отношусь отрицательно. Кстати, наши переводчики уже додумывались присобачить название «С меня хватит» к фильму «Falling Down», что Михалёв перевёл, как «Крушение». Нет, конечно, «С меня хватит» по смыслу к этому фильму подходило, там шла речь о человеке, которого всё задолбало, и он поклал на всё, попёршись домой прям посреди трудового рабочего дня, оставив свою машину в пробке, чем вызвал крайне негативные отклики в свой адрес со стороны других водителей. В общем, фильм надо смотреть, учитывая, что в главной роли рулит товарищ Майкл Дуглас.

 

Итак, значит смотрю я и вижу, что рядом с шедевром с Попец в главной роли, стоят два мега-блокбастера отечественного производства «Личный Номер» и «Ночной БАзар», первый отличный, хоть и местами забавный боевик с бюджетом 7 млн. американских букозойдов. Второй – жалкая пародия на смешные переводы Дмитрия Пучкова, также известного, как Goblin. Причем озвучивает эту жалкую пародию человек-пароход и по совместительству, известный в народе как «человек с прищепкой на носу» и «великий гнусавый» Леонид Вениаминович Володарский. Судя по интервью с Гоблином, Володарский для него далеко не кумир, и Лёню это бесит, вот он видимо решил: «А чё? Я тоже нашучу так, что всякая «Братва..» от~ывать будет по полной!». Так вот, не сосёт, однако. Получился такой ширпотреб, что кроме как рвотных позывов не вызывает. Шутки плоские, а уж так называемые «музыкальные пародии» раздражают…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Floyd

 

А где продолжение?? Или это всё???

Не каждый день удается почитать, ээ, прямо какой-то крестовый поход за двд.

 

Даешь сиквел!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чё? Чем закончилось? В чем соль? Столько времени убил, чтобы все это прочитать, а в конце троеточие!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выпьем за чистоту слога и ясность мысли. Аминь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сглаженная концовка:

Так вот, не сосёт, однако. Получился такой ширпотреб, что кроме как рвотных позывов не вызывает. Шутки плоские, а уж так называемые «музыкальные пародии» раздражают, короче данную пародию серьёзно рассматривать не могу, уж очень хреново получилось. Учитывая, что эту кашу выпустила такая компания, как ОРТ. Итак, вышел я на улицу, вдохнул своими лёгкими морозный воздух, прокашлялся. Строевым шагом попёрся домой. Припёрся, значит, сел, отдышался, смачно высморкался (не на пол, как некоторые могли подумать :)). Снял, так сказать, верхнюю одежду. Распаковал накупленные dvd, вставил первый диск попавшийся в плеер и приготовился к просмотру. Впечатления насчёт купленных шедевров я уже изложил где-то выше, остаётся небольшое умозаключение насчёт выше изложенного. В целом, следует признать, что этот поход удался как нельзя лучше, по простенькому, без спецэффектов, малобюджетно (1 тыща тугриков для крутого культпохода – это несерьёзно), так сказать. Могу высказаться насчёт того, что такие походы я совершаю довольно часто и если увижу что-нибудь занимательное, так сразу прибегу и расскажу насчёт своих впечатлений.

 

PS: Прочитал то что написал, хмыкнул. Следует признать, что концовка получилась слабенькая, прям как в фильмах про Человека-Паука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно маленькую ремарку: название "С меня хватит" для фильма Fallen Down было придумано задолго до появления кинофильма под оригинальным названием Enough.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты всё это написал, чтобы прийти к такой концовке?!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Floyd

 

Как-то у тебя продолжение не удалось, имхо. Мало. Даешь больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты всё это написал, чтобы прийти к такой концовке?!!

Здесь концовка не главное, про обзор того, как я совершил поход за dvd, весьма удачно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели, кто-нибудь прочитал весь текст до конца? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DVD салат какой то получился, а что сказать хотел непонятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели, кто-нибудь прочитал весь текст до конца? ;)

Я сломалась где-то на Дженифер Лопес, сорри....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели, кто-нибудь прочитал весь текст до конца? ;)

 

Есть такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели, кто-нибудь прочитал весь текст до конца? ;)

Меня лично не хватило на это... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели, кто-нибудь прочитал весь текст до конца? ;)

До конца дочитал, и понял, что конца нет. Просто не понял смысла сообщения. Обзор? Ну у меня в общем всегда так, когда покупаю фильмы :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели, кто-нибудь прочитал весь текст до конца? ;)

 

Читал, ибо было интересно к чему всё это автор вёл, оказалось некчему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати чувства охватывающие при покупке лицензии ты выразил весьма натурально:-)... у меня такиеже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убойный рассказ...

 

Прочитал разок, другой - жуть, как интересно. )) Даешь приквел к книжному art house.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыто. Нет особого смысла держать эту тему открытой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...