Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стиратель (Eraser)

Что думаете о данном фильме?  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. Что думаете о данном фильме?

    • Шедевр
      0
    • Отлично
      21
    • Хорошо
      26
    • Нормально
      31
    • Плохо
      5
    • Чушь
      1


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Стиратель (Eraser)

 

6018.jpg

 

Год - 1996

Страна - США

Жанр - боевик, триллер

Премьера (мир) - 11 июня 1996

Время - 115 мин.

Бюджет - $100 000 000

Сборы - $242 000 000

 

Съемочная группа:

 

Режиссер - Чак Расселл

Сценарий - Tony Puryear, Вэлон Грин, Michael S. Chernuchin

Продюсер - Стивен Браун, Фрэнк Капра III, Энн Копельсон...

Оператор - Адам Гринберг

Композитор - Алан Сильвестри

 

В главных ролях:

 

Арнольд Шварценеггер, Джеймс Каан, Ванесса Л. Уильямс, Джеймс Коберн, Роберт Пасторелли, Джеймс Кромуэлл, Дэнни Нучии, Энди Романо, Ник Чинланд...

 

Синопсис:

 

Арнольд Шварценеггер в роли Джона Крюгера, лучшего специалиста из программы по защите свидетелей, ведет смертельно опасную борьбу с коррумпированными коллегами из ФБР во главе со своим бывшим учителем.

 

Он защищает обычную женщину, узнавшую о том, что корпорация, где она работает, продает свои новейшие разработки - оружие следующего века - в другие страны, что является государственной изменой.

 

Что думаете о данном фильме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лучший фильм Арни, но и не худший. Средний такой боевичок. У него бывали и хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что думаете о данном фильме?

 

Думаем, что это последний фильм со Шварценеггером который мне можно сказать понравился, да это вообще один из последних боевиков такого рода ((, сцена с самолетом просто блеск, довольно красиво сделано. Жаль после этого геройского боевика Арни забросил подобные роли, хотя может уже слишком стар стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаем, что это последний фильм со Шварценеггером который мне можно сказать понравился, да это вообще один из последних боевиков такого рода ((, сцена с самолетом просто блеск, довольно красиво сделано. Жаль после этого геройского боевика Арни забросил подобные роли, хотя может уже слишком стар стал.

 

Действительно последний фильм где Арнольд чуть не разнес пол мира :).

Прикольный фильмец, меня порадовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня порадовал.

 

А как меня он порадовал, знал бы я тогда, что это его последний фильм, наверно восторг был бы ещё выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильмец.

Наверное был бы лучше, если бы не перестарались с размахом. Он стоит особняком между боевиком типа Коммандо и пародией типа Правдивая Ложь... Музыка просто копирует саундтрек к Хищнику. Алан видимо не потрудился придумать что-то новое, а решил потормошить хорошо забытое старое. Актеры все неплохие, сам фильм даже смотрел несколько раз, но в последнее время он у меня прочно осел "на скамейке запасных".

Тем кто не видел, думаю стоит взглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средне, очень средне. Вроде бы как начало располагает к шпионскому стелс триллеру, однако ближе к середине все прятки во тьме летят под откос. И на экране начинает твориться фирменное безобразие в лучших традициях Коммандо, разве что вместо ракетной установки в руках у Арни разместились две фотонные пушки. Невероятные прыжки на парашюте – прилагаются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чарльз Рассел - режиссер интересный: его кино ни чем особо выдающимся не выделяется, но не оторваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за "нормальный".

Не питаю к данному фильму каких-то особых чувств, но и ничего против не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для поклонников Арни фильм что надо...для остальных - уж что кому нравиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отношу этот фильм к периоду заката карьеры Арнольда, хотя он довольно таки зрелищный!

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрывался между вариантами "Нормально" и "Чушь". В результате все таки "Нормально".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что совместили здесь и Хищника и Коммандо и Теминатора и Правдивую ложь и Без Компромиссов...=) Вобщем все, все, все намешали и дали этому всему название: "Стиратель" - коротко и четко, ясно и понятно.

Короче, погонялово для Шварца, за все его геройские фильмы выдали, а затем поставили точку, жирную и толстую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший. Просмотр данного фильма-хорошо проведённое время. Не лучшая роль Арнольда, но не худшая. Сцена с электрошоком в больнице-просто атас :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню кино очень понравилось. А сейчас его полностью забыл, но надо пересмотреть. (Хорошо, что напомнили :) ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше уже говорил, но повторюсь, потолка в карьере Чак Рассел достиг в "Маске". Вот и здесь он ровным счетом ничего не показал, есть, конечно, несколько эффектных экшн-эпизодов, но ведь это во многом заслуга режиссера второго состава, не так ли. Однако фильм можно посмотреть, и здесь не могу не согласиться, больше ради того, чтобы увидеть последний настоящий kick-ass боевик в карьере Арни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится концовка :

"Вас только что стёрли"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный такой боевичок.Хотя было пару моментов, где невооруженным взглядом виден дублёр Арни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя было пару моментов, где невооруженным взглядом виден дублёр Арни.

 

Ну что поделаешь, староват стал Арни.

Ему на тот момент почти 50 лет было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не смертельно, лично я был не в восторге от идеи с "пушками"-какие-то "Звёздные войны".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фильм Арни, где он играет в Лунгрена, в смысле играет в тааааком отстое, что жить не хочется, для его поклонников, к числу, к-рых я не отношусь.

 

Последний вариант в опросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Это фильм Арни, где он играет в Лунгрена...

Давайте оставим Лундгрена в покое, а если уж очень хочется сравнивайте с Дудиковым.

Извиняюсь за офф-топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фильм Арни, где он играет в Лунгрена, в смысле играет в тааааком отстое, что жить не хочется, для его поклонников, к числу, к-рых я не отношусь.

 

Да ты во все фильмы Шварца плюешь, где обоснованно, где нет, только Терминатора не опускаешь, за шею боишься :lol: . Нормальный фильм, нормальный Арни, стреляет в самолеты из пистолета, что плохого то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не смертельно, лично я был не в восторге от идеи с "пушками"-какие-то "Звёздные войны".

Вот с этим очень переборщили... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня до сих пор остается загадкой - как это он в турбину самолета не попал... Вот в чем вопрос (я скорее поверю в фотонные пушки). А так, в целом, нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...