Перейти к содержанию

Джеремая Терминатор ЛеРой (Jeremiah Terminator LeRoy)

Рекомендуемые сообщения

класс! очень понравился трейлер, проект заинтересовал еще больше, хотя и так был ожидаем из-за дуэта Кристен Стюарт и Лоры Дерн

 

127847-5fbc4-112696231-400-uba9ab.jpg

127847-b53aa-112579602-400-ub3287.jpg

Изменено пользователем Анна ЛМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм с таким названием просто обречен на успех :)

 

:D но Терминатор, кстати, не рекламная уловка, а одна из первых ипостасей писательницы Лоры Альберт :)

 

А также псевдоним, под которым были выпущены дебютные статьи и рассказы Ле Роя, появившиеся на свет в результате обращения юной Лоры на линию психологической помощи для подростков подвергшихся насилию, где она общалась со специалистами от лица мальчика Терминатора, чувствуя себя в большей безопасности вне женской роли.

Но страннее всего, конечно, что весь этот адский сюр взят из реальной жизни. О_о

 

сюр впечатляет, могу только представить какой резонанс произвело публичное появление Ле Роя в Америке начала нулевых, с его гендерной неоднозначностью и загадочностью... Жаль только, что снятый на основе мемуаров Саванны фильм, несколько нивелирует личность самой Лоры. Наверное это связано с тем фактом, что написаны воспоминания были уже после ссоры главных участниц мистификации, и посему Ле Рой в них представлен чуть ли ни как жертва манипуляции и расчета. А вся подноготная Лоры Альберт, ее сложная, полная трагичных моментов жизнь, как бы отходит на второй план. И этот факт, на мой взгляд, нивелируют всю суть истории, делает ее более легковесной и менее значимой. Но что делать, смотрю фильм потихонечку, тем более, что даже при таком раскладе в нем есть любопытные моменты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сюр впечатляет, могу только представить какой резонанс произвело публичное появление Ле Роя в Америке начала нулевых, с его гендерной неоднозначностью и загадочностью... Жаль только, что снятый на основе мемуаров Саванны фильм, несколько нивелирует личность самой Лоры. Наверное это связано с тем фактом, что написаны воспоминания были уже после ссоры главных участниц мистификации, и посему Ле Рой в них представлен чуть ли ни как жертва манипуляции и расчета. А вся подноготная Лоры Альберт, ее сложная, полная трагичных моментов жизнь, как бы отходит на второй план. И этот факт, на мой взгляд, нивелируют всю суть истории, делает ее более легковесной и менее значимой. Но что делать, смотрю фильм потихонечку, тем более, что даже при таком раскладе в нем есть любопытные моменты :)

 

Это должны были снимать вы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм красочный. И очень стильный – образы ДжейТи и Спиди, как и самих Саванны и Лоры, весьма интересные. Можно сказать, гламуру в картине уделено особое внимание. Музыка же придает сабжу динамику, когда звучит в кадре. Но сам по себе фильм монотонен, словно штиль на море. Да и сюжет при этом плавает на поверхности, лишь изредка погружая в глубину. Он скорее похож на пересказ, чем на рассказ истории, и это главный, ощутимый минус. Впрочем, жизнь довольно-таки прозаична и мало похожа на шоу, даже если это обман. Ведь сами Лора и Саванна искренне верили в свой «розыгрыш» и не воспринимали его чем-то из ряда вон выходящим, считая этаким порывом творчества. Ах да, главной темой фильма все-таки была не гендерная идентичность, а умение и желание оставаться самим собой, принятие себя, таким, какой ты есть, без масок и игры.

На меня особое впечатление произвели четыре эпизода: когда Лора с Сав едут в машине и она говорит/признается ей, что «выжил» только ДжейТи; диалог в отеле, после того, как Сав возвращается с вечеринки (Кристен здорово отыграла там); сцена в квартире Лоры, когда они обе говорят о конце истории ДжейТи; и заключительная сцена.

Актерам стоит сказать спасибо, именно их игра дает фильму сопереживательные нотки. Кроме Лоры и Кристен, хорошо передавших своих персонажей на экране, хочу отметить Джима Стерджесса и Диану Крюгер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...