Перейти к содержанию

Я – начало (I Origins)

Рекомендуемые сообщения

Главный минус нового фильма Кэхилла-отсутствие логики в повествовании, захотел объять необъятное, в итоге получил очень среднюю драму с элементами псевдонаучной фантастики. Марлинг хороша, чем удивила, Питт как всегда симпатяга. 6.5 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хороший фильм, но мне кажется, что немного уступает тому же "Another Earth".

 

Ну не знаю...

Я после сабжа Другую землю вообще смотреть не смогла. Показалось слишком скучно и не в ту сторону...

А ЯНачало очень сильно впечатлил... Просто до широко раскрытых глаз и рта. А в конце, около лифта, когда до меня все дошло... вообще заревела... Фу, плакса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю...

Я после сабжа Другую землю вообще смотреть не смогла. Показалось слишком скучно и не в ту сторону...

А ЯНачало очень сильно впечатлил... Просто до широко раскрытых глаз и рта. А в конце, около лифта, когда до меня все дошло... вообще заревела... Фу, плакса))

 

Я просто после "I - origins" целенаправленно пересмотрел "Another Earth" и для себя в этом убедился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто после "I - origins" целенаправленно пересмотрел "Another Earth" и для себя в этом убедился)

 

Наверное не нужно мне было сразу переключаться с сабжа на рекомендуемую Землю. Может и впечатления бы были совсем иными. Но после Я-начало было такое воодушевление и такой резкий переход на уныние дало свои плоды.

 

Нужно было просто выждать несколько дней. А теперь, конечно, все впечатление испорчено. Так что остается восхищаться Началом и не возвращаться к Другой земле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы решили что хотели сделать фильм о Боге?

 

Реинкарнация - она ограниченная, не разумная. А Бог - Он разумен и кроме того Верховный. Если затрагиваешь эту тему, то все равно как ты ни хошь, а тянет сделать о Боге.

 

 

:lol::lol::lol:ОМГ...как хотели о реинкарнации, так и сделали.

 

А що ты имеешь против реинкарнации?

 

Все имею.:tongue::cool:

 

Вот вам двоим и все кто желает, конечно отрывок, который я вырезал из фильма и который невозможно понять иначе чем о Боге.

 

 

 

Главный минус нового фильма Кэхилла-отсутствие логики в повествовании, захотел объять необъятное, в итоге получил очень среднюю драму с элементами псевдонаучной фантастики. Марлинг хороша, чем удивила, Питт как всегда симпатяга. 6.5 из 10

 

+

 

ПС. Авторы бывают иногда очень тормознутые( Ю-тьюб, куда я залили отрывок сначала заругался, что просмотр запрещен по всему миру. Поэтому я перезалил на вимео, теперь уже готово.

 

ППС я же всегда удивляюсь таким авторам, которые пытаются воспользоваться авторским правом так неразумно( С духовными темами нужно вообще распространять как можно шире, а нет, они еще и бабки хочут заработать(

Изменено пользователем vl.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что когда идеи фильма не совпадают с убеждениями зрителя, то в адрес автора сразу летят обвинения в псевдодуховности.

8/10

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел оба фильма режиссера, оба на 10 из 10!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..то тогда в этой жизни можно погрешить, а творить добро будем в следующий раз.

ganjas, слова "погрешить" и "творить добро" в данном случае не работают, поскольку предполагаешь, что какие-то религии единственно верные и лишь они определяют что есть добро и грех, задают стандарт, как бы наплевав на существование других религий. Иными словами если в Индуизме какое-то действо считается добрым, ещё какое-то - грешным, то это единственная истина в данной местности для представителей данной религии. Не имеет значения что кто-то на другой стороне планеты об этом думает.

 

зы атеист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х - как херня.

После вылезшей фотки негра при сканировании младенца уже все стало ясно (особенно после всех религиозных бредней первой стремной недожены, ставшей половинкой :D), а уж после теста так вообще предельно. Так нет, они потом еще полчаса зачем-то тянули с этой Индией и поисками девочки, чтобы показать то, что и так давно всем ясно было.

Другая Земля намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз пересмотрела. В полном восторге! Очень глубокий фильм, который наводит на много разных мыслей. Фильм чтобы философствовать, фильм чтобы думать, фильм чтобы рассуждать. Фильм явно не для всех. Не всем понять, не всем прочувствовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трогательный фильмец. Можно даже всплакнуть.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз пересмотрела. В полном восторге! Очень глубокий фильм, который наводит на много разных мыслей. Фильм чтобы философствовать, фильм чтобы думать, фильм чтобы рассуждать. Фильм явно не для всех. Не всем понять, не всем прочувствовать.

 

Вот, казалось бы, есть мнение................................. А есть 12+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12+, это кто не всплакнёт:) и кто не поймёт :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы выразить очередное "фу" переводчикам названий (их перлы уже приелись, ей-богу). Может, всё-таки "Истоки Я" или "Происхождение Я"? А это странное "Я - начало"... это что за бред? Так по-русски не говорят!

Фильм совершенно не голливудский, как и "Другая Земля".

Для меня Кэхилл - второй Джеймин Винанс. С нетерпением буду ждать других его фильмов. Но, как я понял, он не никогда не будет выдавать их конвейером, ибо в каждый вкладывает частицу себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая игра актёров.

Фильм -- приятная сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю...

Я после сабжа Другую землю вообще смотреть не смогла. Показалось слишком скучно и не в ту сторону...

А ЯНачало очень сильно впечатлил... Просто до широко раскрытых глаз и рта. А в конце, около лифта, когда до меня все дошло... вообще заревела... Фу, плакса))

 

Не то до вас дошло, видимо. Фильм, собственно, пришел к тому, что большинство людей понимает и так - однозначный ответ отсутствует, есть лишь определенные улики, с которыми кстати можно спорить, в пользу той или иной точки зрения (в данном случае это результаты теста с одной стороны, и сцена у лифта с другой). Снято красиво и идея с глазами довольно интересная, но для меня это все на один раз, ничего не зовет к пересмотру фильма даже в далеком будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не значит, что это невозможно доказать. Надо всего лишь найти структуру в человеке, которая может оставаться после смерти и изучить её. Наличие такой структуры эмпирически подтверждают исследования Грофа, Монро и многих других.
вау. Только сегодня вспоминала об этом. Впервые услышала про этот фильм! И про имена хорошо, что напомнили, а то я помню этот факт, а ссылок нет.

Да, тут же игра слов. "Корни глаз" должно быть :)
Да! Я думаю, фильм проскочил мимо меня в том числе из-за этих нелепых забав локализаторов.

После атмосферной "Другой Земли" (после которой хотелось верить в альтер-эго "где-то там") совсем ниочемно. Совершенно вотафакный и непонятный "Апстрим Колор" куда круче. Невнятная эзотерика с банальным нарративом. Крайне серенько.
Ну вот! Землю тоже потом посмотрю!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, такое).. В корзину идей можно плюсануть, но какой-то особой художественной ценностью фильм не обладает. В отличие от, скажем, Вечного Сияния Чистого Разума, в котором идея развита на десять штыков глубже, + побочные линии, + чисто визуально на отлично.

У меня почему-то основным впечатлением от сабжа было: Не хочу я перерождаться ни в какое другое тело, кроме своего!:biggrin:

Майкл Питт, наверное, прекрасный, но есть кумиры и получше)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и в случае с "Интерстеллар", режиссер не преследует цели досконально доказать , а хватает из коллективного бессознательного по вершкам.

Понравилась пара учёный+модель. Но это из-за того, что познакомились они, как конченые.)

Отсмотрено.

 

Зы. Касаемо связи перерождения и глаз. Очень неубедительно. Для меня читается и вообще, я такого мнения, что мы не индивидуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...