Перейти к содержанию

21 грамм

Есть ли у человека душа?  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. Есть ли у человека душа?

    • душа существует и это можно доказать
      8
    • душа существует, даже если этого нельзя научно доказать
      28
    • затрудняюсь ответить на этот вопрос
      5
    • я не верю в существование души
      13


Рекомендуемые сообщения

Тело мое что станет гнилью

 

А кто сказал, что имненно 21 грамм? По-моему это какой-то хитрый человек додумался, исключительно с целью привлечь к себе внимание. Хотя, можно пофантазировать. Что, если у одних это действвительно 21 грамм, а у других всего-то миллиграммы соскрести можно, а вот у самых богатых душой вес порядочный будет - под несколько киллограммов )

А может вообще не мерить в граммах ..

Приблизительно можно сравнить с компом:железо-это физ.тело,а операционка-"тело сознания".

Может реальней мерить в тех же битах, единицах информации. Ведь чем мы опытнее, более информативно насыщеннее тем по сути и душа у нас шире.

Но скорее всего, для души, пока её на самом деле научно не определили, и не может быть применена не одна СИ.

...................................

Убивая себя, ничего не

изменишь будешь рождаться снова

и снова, и грязные кухни и мерзкие рожи

сограждан будут тебя преследовать,

покуда ты не переживешь это все и не

растворишь внутри себя до маленького

комочка генных воспоминаний, называемых

опытом твоей души... А душа и есть

настоящее Ты! А тело, за которое ты

так цепляешься, лишь сезонная оболочка –

кокон, из которого вылетит бабочка, и

насколько она будет уродлива или прекрасна,

зависит от тебя... Вот такой парадокс...

Живи, не причиняя вреда!

А тело дано, чтобы действовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я даже скажу что существовать может только душа, все остальное пребывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я от людей, спрашивающих про объект, требую его описания :)

Только сейчас прочёл этот пост.И ведь действительно мы говорим здесь о том ,о чём непосредственно не знаем, то есть читать то мы читали,про душу и с детства нам о ней родители талдычат(сами повторяя чужие слова),но это не "знание", а информированность,мы зомбированы:wacko:.Плюс каждый человек вкладывает свой смысл в это понятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкладывать во все свое индивидуальное понятие,- это основной признак наличие души.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно представить отсутствие души у человека. Получится что все рефлекторно и предсказуемо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мозг до конца не изучен, так что мне кажется, что есть там отдел, где хранится, ну может и не душа, но что то необъяснимое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если весы под женщиной показывают больше, чем в прошлый раз, но внешне изменений не видно - женщина стала душевнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если весы под женщиной показывают больше, чем в прошлый раз, но внешне изменений не видно - женщина стала душевнее.

Ах-хах, этапять! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как мерили людей, но опыты на мышах показали, что после смерти тело становиться тяжелее. Никаких мыслей по этому поводу, у меня нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОХ!Хорошая тема.Мы сейчас как раз в универе,на философии это проходим)).Так вот - душа есть!Не знаю сколько она там весит и весит ли вообще,но вроде как факт о её наличии доказан(по крайней мере,нам так наша преподша рассказала).
:ohmy:

У вас там весёлая философия была, у нас скукотища(((

Есть какой-то профессиональный гипнотизёр(имя не помню,кого заинтересует,спрошу у неё ещё раз),который устроил эксперимент....Затем,он сказал,что они в предыдущем воплощении,и каждый из них начал рассказывать о том,что с ним происходит.И делали это они совершенно на другом языке(которого,естественно в жизни они не знают).Всё это,гипнотизёр записывал на плёнку,...Кто-то рассказывал,что он где-то в древнем Востоке,кто-то в Европе...полностью описывали,что с ними происходит.
Caotica Ana :)
Об этом нам сказали так:"Только когда за все воплощения,мы избавимся от всех пороков и научимся всему чему надо,тогда......:cool:".
обычная такая космология(это самое наглядное кино-разъяснение теории))

Не совсем эго...Она сама просматривает свою жизнь,оценивает её и выбирает следующее воплощение...Похоже на бред обкуренного
:) ещё на Вход в пустоту. Я тоже, наверное, выберу снова себя).

Про рай и ад,нам ещё не рассказывали,но в будущем обещают и это поведать...:).
Ну и что там, с раем и адом? Рассказали, поди) Поделитесь, плз). Было что-нить про то, что здесь - ад?))

Душа развивается подобно человеку, который проходит путь развития от ребенка до взрослого (не всем правда это удается) приобретая опыт и выполняя предназначение. То, чего не удалось совершить в прошлых воплощениях есть возможность отработать в последующих. Постепенно реинкарнируясь ты достигаешь определенного уровня, приближаясь тем самым к Богу (истине).
Да, почти как Даги Джонс в третьем Твин Пиксе). Только реинкарнации там не совсем перенос сознания в новую оболочку...

Ну, а в конце пути... Вечное блаженство.
... и конца там не было :biggrin:, пахать ещё и пахать Куперу)))) Точнее, конец был, но не тот, который Вечное блаженство, а
))

можно почитать труды Елены Блаватской
+

но когда..?:roll:

Многие сомневаются, одинаковые ли они цвета видят...
Да, я тоже думаю, что разные).

А вот ещё, маме моей поменяли хрусталики на искусственные, она говорит, что теперь вообще оч.красивое всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетти, вы откопали древние скрижали! )) Сколько лет прошло? 10? хд

Счастливые (и неочень) воспоминания о студенчестве, спасибо! По теме, конечно мало что помню) Насчет регрессивного гипноза, помню Маньяк что-то когда-то хотел рассказать (по личному опыту), но так и не стал. А мы скромные и не пытали его) Но опыт в "Беспокойной Анне" очень мало напоминает тот, что описывают люди, прошедшие его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, если я скажу, что родилась в первый раз. Такое возможно?

 

Зы. "Вход в пустоту" необычайно примитивный фильмец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, если я скажу, что родилась в первый раз. Такое возможно?

 

Разумеется. Даже если у кого-то "сплошная череда перерождений", то всё равно и для неё тоже сперва пришлось бы когда-то родится впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого хрена форумчан вдруг потянуло в эти дебри? О чем тут говорить? Души нет, жизни после смерти нет, реинкарнации тоже нет и всего прочего бреда - нет. Нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого хрена форумчан вдруг потянуло в эти дебри? О чем тут говорить? Души нет, жизни после смерти нет, реинкарнации тоже нет и всего прочего бреда - нет. Нет!

 

А помечтать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше о вагонах с марихуаной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше о вагонах с марихуаной.

 

Вагон дури потянет меньше чем на полкубометра баксов. Это нерационально, лучше брать золотыми слитками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого хрена форумчан вдруг потянуло в эти дебри?
меня что ли? Ну, я листала топики, и зашла. Заинтересовал пост ЭОН)), про философичку.

Душа наверняка есть.

Тянет на эту тему, потому что любимые режи так или иначе её юзают в своём творчестве, захотелось узнать в целом настроения людей (данного форума, например)

А помечтать???
+

Тогда лучше о вагонах с марихуаной.
++ :wow: ++
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И о золотых слитках.

Кому что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно каждому то, чего ему не хватает.

Поэтому выбираю душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там даже пирожки с марихуаной продаются.

Вот у людей жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помечтать???

 

"Догмат бессмертия души есть самая утешительная и в то же время наиболее устрашающая идея" (ц) Вольтер

 

По мне, так вера во все эти реинкарнации/души/существование рая-ада и т.п и (или) наличие желания, чтобы всё это было, есть и будет, лишь обесценивает жизнь и собственную личность :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Догмат бессмертия души есть самая утешительная и в то же время наиболее устрашающая идея" (ц) Вольтер

 

По мне, так вера во все эти реинкарнации/души/существование рая-ада и т.п и (или) наличие желания, чтобы всё это было, есть и будет, лишь обесценивает жизнь и собственную личность :redface:

 

И не поспоришь. :eek:

 

Вот только… простой и логичный вопрос тогда: если уж всем этим жизнь не обесценивать, то чем таким ценным, чёрт возьми, её можно наполнить???

По-настоящему наполнить, я имею в виду. Аж по самые "не балуй!" наполнить. Ну, "чтобы не было потом… (и т.д.)"

Так чтоб не пустопорожними ЗОЖ бреднями. И так, чтоб потом не хвататься за голову: – Фуфло оказалось! Полное фуфло!…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня что ли? Ну, я листала топики, и зашла. Заинтересовал пост ЭОН)), про философичку.

Во времена студенчества, у нас не только философичка исповедовала..ммм..альтернативную философию) Буквально каждый препод был ударен в какую-либо эзотерическую практику, культуролог по-моему был ярым поклонником палеоконтакта, так что наслушалась я много, кое-что даже на себе пробовала, гг

По мне, так вера во все эти реинкарнации/души/существование рая-ада и т.п и (или) наличие желания, чтобы всё это было, есть и будет, лишь обесценивает жизнь и собственную личность :redface:

 

Так наоборот же :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только… простой и логичный вопрос тогда: если уж всем этим жизнь не обесценивать, то чем таким ценным, чёрт возьми, её можно наполнить???

По-настоящему наполнить, я имею в виду. Аж по самые "не балуй!" наполнить. Ну, "чтобы не было потом… (и т.д.)"

Так чтоб не пустопорожними ЗОЖ бреднями. И так, чтоб потом не хвататься за голову: – Фуфло оказалось! Полное фуфло!…

+++

Был бы рад стать жертвой какой-то философии или секты, но все они кажутся фуфлом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...