Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Предложения по сайту

Рекомендуемые сообщения

Предложение весьма узкоспециализированное (зато легко реализуемое), и нужно скорее для форума, хотя относится всё равно к сайту. Суть такова: кнопка на странице фильма, которая генерирует ссылку, пройдя по которой юзеру выдается инфа - смотрел он данный фильм или нет (без упоминания самого фильма). Нужно это, например, для форумских обсуждений, где упоминание в теме какого-либо фильма будет спойлером относительно данного фильма. Т.е., какой-нибудь пост в формате "А вы заметили, что развязка в этом фильме очень похожа на концовку фильма *спрятано под спойлер*" - и пока юзер не заглянет под спойлер, он не узнает, является ли этот спойлер для него, собственно, спойлером или нет. Ссылка в формате *смотрел ли я фильм, упоминаемый под спойлером* в этом случае поможет избежать киноманских страданий (хотя я понимаю, что пользоваться такими вещами мало кто будет). А может уже есть какая-нибудь внутренняя ссылка, которая возвращает юзеру его оценку к определенному фильму по id (либо 404 в случае, если фильм не оценен)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж приходится мириться с изменениями в оценках друзей на странице фильмов, то доработка, на мой взгляд, блоку не повредит. Во-первых, наверное, ожидаемость и оценка не должны быть альтернативами друг другу. Т.е. Где-то рядом с оценкой стоит указать, что юзер данный фильм ждал (информация подается в формате "юзер ждал фильм и оценил его на...", "юзер не ждал фильм и оценил его на..."). Возможно, мини-иконка рядом с иконкой оценки, либо немного видоизмененная иконка самой оценки. Кстати, ещё стоит добавить отключение отображения ожидаемости в блоке.

 

 

И ещё жаль, что пропадает возможность нажать "Жду", если фильм опремьерился. Можно подумать, что не может быть "Жду (возможности посмотреть фильм)", "Жду (просмотра после выхода фильма на двд)"?! А так, или ставь оценку, или нет, ждать ты уже не имеешь права :( Можешь разве что хотеть или планировать посмотреть (в какой-то папке), но это не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё жаль, что пропадает возможность нажать "Жду", если фильм опремьерился.

Можешь разве что хотеть или планировать посмотреть (в какой-то папке), но это не то...

 

А какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница?

 

Ну, если у тебя одна папка или помимо функции "жду" по-умолчанию стоит такая же папка, то, видимо, никакой.

 

Фильм вот официально ещё не вышел, а ждать его уже в принципе нельзя, кто-то уже смотрит... http://www.kinopoisk.ru/film/601483/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки, для статистики, наверное, ценнее количество юзеров, ждавших фильм до премьеры, чем тех, кто начал его ждать когда-либо ещё. А ещё найдутся люди, который "начнут ждать", внезапно, "Аватар" - не абсурд ли? Но статистика по "Буду смотреть" была бы интересна.

 

Кстати, хочется опять напомнить, что очень странно выглядит возможность существования комбинаций "жду, но не буду смотреть", "буду смотреть, но не жду" (поставил оценку, но буду смотреть?) относительно какого-либо фильма.

 

И еще раз кстати, это навело на мысль о своеобразной полуиконографической мини-сводке - при клике по оценке юзера (да, мне нравится идея кликать по оценке :)) выползает блок с информацией в формате

  • юзер начал ждать фильм [тогда-то] либо добавил в "хочу посмотреть"-список [тогда-то]
  • посмотрел (=поставил оценку) [тогда-то]
  • в [3D or not 3D] [iMAX/кинотеатре/видеоносителе/ТВ/нечто иное (=экранка)]
  • поставил оценку [такую-то]
  • и хочет по этому поводу сказать [мини-комментарий] или даже <ссылка на рецензию>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если у тебя одна папка или помимо функции "жду" по-умолчанию стоит такая же папка, то, видимо, никакой.

 

Фильм вот официально ещё не вышел, а ждать его уже в принципе нельзя, кто-то уже смотрит... http://www.kinopoisk.ru/film/601483/

 

Одна. Зачем больше? Возможностей сортировки в ней достаточно.

 

Главная задача функции "жду" в том, что бы подменить рейтинг до открытия голосования. Смысла держать его открытым после нет, если кто и будет голосовать, то уже на основе впечатлений от фильма, а не ожиданий, и статистика подпортиться.

 

Официально в некоторых странах вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна. Зачем больше? Возможностей сортировки в ней достаточно.

Одна папка с фильмами? Зачем больше? Ну, отсортируй в одной папке: смотрел в к/т, собираюсь посмотреть, куплю на двд и т.п.

 

Смысла держать его открытым после нет, если кто и будет голосовать, то уже на основе впечатлений от фильма, а не ожиданий, и статистика подпортиться.

Смысл кому-то жать жду/не жду, если он уже фильм посмотрел?! Ерунда.

 

Официально в некоторых странах вышел.

А у меня не вышел, к примеру. То есть я ещё жду. А нажать "жду" не могу. Очень нелогично получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думал, что же не так в блоке добавления в папку на странице фильма (под постером), и только сейчас дошло: почему папка по умолчанию (в которую можно добавить фильм одним кликом) жирнее, чем наименования папок, в которые фильм уже добавлен? Не должно ли быть наоборот? Жирный шрифт привлекает больше внимания и кажется, что у меня этот фильм в "Избранном" (или, например, я его "Смотрел в кино"), хотя у меня этот фильм проходит по категории "Посмотреть когда-нибудь".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 предложения по усовершенствованию подписок:

1. Сделать уведомления не по всем сеансам, а только по "Моей афише". Я живу в Минске, и в афишу у меня добавлены 4 кинотеатра, в которых бываю. Не совсем понятно, зачем мне знать что фильм, на который я подписан, будут показывать в каком-то кинотеатре в Самаре или Рязани.

2. Добавить возможность подписки на уведомление при появлении нового фильма в блоке "Если вам понравился этот фильм, не пропустите "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна папка с фильмами? Зачем больше? Ну, отсортируй в одной папке: смотрел в к/т, собираюсь посмотреть, куплю на двд и т.п.

 

Одна папка для фильмов, которые хочу посмотреть. Из нее автоматически удаляются оцененные фильмы. Можно поставить галочки подписки на дату выхода в кинотеатрах, релиза на DVD, blu ray. Не успеешь посмотреть в кино и оценить - должно прийти уведомление о релизе.

 

А у меня не вышел, к примеру. То есть я ещё жду. А нажать "жду" не могу. Очень нелогично получается.

 

На эти кнопки следует жать только если хочешь повлиять на рейтинг ожидаемости фильма, в качестве плюшек этот список отображается в профиле, приходят уведомления.

Все тоже самое и даже лучше можно сделать через публичные папки. Это куда логичней, чем совершенно аналогичный по функциональности раздел с доступом из другого места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала привожу некоторую информацию.

 

Это список "игровых" тем раздела Треп и количество сообщений в них на сегодня:

 

1. Компьютерные игры 37.326

2. NextGen консоли (PS4, XBOX, Wii U, OUYA, SteamBox и др.) 524

3. Серия Grand Theft Auto 407

4. Лучшее, во что вы играли за всю свою жизнь (ТОП-10 компьютерных или консольных игр) 140

5. Серия The Elder Scrolls 121

6. Серия Silent Hill 42

7. Консольные игры 457

8. SEGA 228

9. Steam & Origin 88

10. Игровые приставки 237

11. Game Development. Известные компании 648

12. OnLIve- революция в сфере компьютерных развлечений? 48

13. FIFA VS PES 141

14. Майнкрафт (Minecraft) 18

15. Макс Пэйн 3 (Max Payne 3) 553

16. Warhammer 40,000 10

17. Survival horror. Лучшие игры в жанре 112

18. Need For Speed (NFS) 55

19. Браузерные онлайн игры 65

20. Best Game Trailers 33

21. CoD: Modern Warfare 2 293

22. Flash игры 39

23. Games for mobile 33

24. Bioware/RPG 822

25. Обзоры компьютерных (консольных) игр 163

26. Back to the Future: The Game| Назад в будущее: Игра 47

27. MMORPG - "Добро" или "Зло", за или против? 103

28. GTA 4 128

29. GTA: San Andreas 140

30. F.E.A.R. (игра) 41

31. Серия игр Fallout 146

32. Серия Mass Effect 1242

33. Серия DRAGON AGE 92

34. Серия игр METAL GEAR 101

35. Resident Evil (серия игр) 19

36. Counter-Strike (серия игр) 17

37. Halo (серия игр) 8

38. Warcraft (серия игр) 12

39. Doom (серия игр) 4

40. Tomb Raider (серия игр) 7

 

Итого 44.710 сообщений в 40 темах. Что-то мог упустить.

Это больше, чем в абсолютно любом подразделе и больше нескольких разделов кинопоиск.

 

Еще 2 факта:

1. Любой крупный игровой сайт (gameland, igromania, riotpixels, ag) имеют киношные разделы, не подразделы даже. Кинопоиск же крупнейший киношный сайт в стране, но игрового подраздела и, тем более, раздела не имеет .

2. Спилберг с Лукасом заявили недавно в интервью, что их душат другие виды досуга и главный душитель- комп.игры ААА-класса. Так что, ресурс кинотематики не должен игнорировать эту тенденцию.

 

Учитывая таким объемы уже имеющейся базы, устойчивый спрос на обсуждение видеоигр, предлагаю создать соответствующий подраздел в Трепе и назначить туда отдельного модератора из любителей игр.

 

Таково мое предложение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beltrop, промахнулся темой.

 

Одна папка для фильмов, которые хочу посмотреть. Из нее автоматически удаляются оцененные фильмы. Можно поставить галочки подписки на дату выхода в кинотеатрах, релиза на DVD, blu ray. Не успеешь посмотреть в кино и оценить - должно прийти уведомление о релизе.

Да не, на самом деле одной папки для ожидаемых фильмов категорически мало. У меня вот, например, есть, в зависимости от степени ожидания/желания посмотреть (и других факторов) папки "Смотреть в кино", "Посмотреть", "Смотреть", "Интересно", "HDD" (занимают много места на винчестере, надо посмотреть в первую очередь :)), "Смотреть новое", "Интересно новое", ну и "Пересмотреть", кстати, тоже. Т.е., возможно, стоит дать пользователю возможность определять папку для "Буду смотреть" (куда скидываются фильмы по умолчанию), но так же помечать другие папки, что бы они учитывались системой, как относящиеся к "Буду смотреть".

 

 

//

Есть возможность прикрутить к "Индексу популярности" фильмов (и личностей) демографическую статистику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хватает одной, при желании из неё можно выделить некоторые фильмы в отдельную, обычно это то, что интересно и хочется посмотреть в первую очередь. Действительно, можно изначально распределять по степени интереса как и по любому другому принципу, это индивидуально.

О том и речь, что проще и разумней это делать через удобный сервис папок, нежели глобальным "улучшением" кнопок ожидания.

 

Не понял что должно учитываться системой, ведь на странице фильмов выводятся названия папок в которые он добавлен.

 

Папкой по умолчанию становится первая в списке, что еще нужно?

 

папки "Смотреть в кино", "Посмотреть", "Смотреть", "Интересно", "HDD" (занимают много места на винчестере, надо посмотреть в первую очередь :)), "Смотреть новое", "Интересно новое"

 

Все же такая схема мне кажется избыточной. Решение о походе в кино принимаю во время проката, "* новое" можно объединить с однотипными папками, проще отсортировать внутри по датам. Папка хдд выкидывается и заменяется просмотром папки/ок на жестком диске, где самая оперативная и точная информация. Можно облегчить себе жизнь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хватает одной, при желании из неё можно выделить некоторые фильмы в отдельную, обычно это то, что интересно и хочется посмотреть в первую очередь. Действительно, можно изначально распределять по степени интереса как и по любому другому принципу, это индивидуально.

О том и речь, что проще и разумней это делать через удобный сервис папок, нежели глобальным "улучшением" кнопок ожидания.

 

Не понял что должно учитываться системой, ведь на странице фильмов выводятся названия папок в которые он добавлен.

 

Папкой по умолчанию становится первая в списке, что еще нужно?

 

Допустим, будет введена статистика по занесению фильмов в "Буду смотреть" - список. Но при этом ведь не будет учитываться, если фильм в какой-нибудь папке типа "Буду смотреть в кинотеатре" или "обязательно посмотреть" и подобные... И не будет на постере закладки/галки (наверное, в ней есть какой-то смысл). И нельзя переименовать это самое "Буду смотреть" (точнее можно, но при этом кнопка будет создавать новую папку и кидать фильмы в неё). Т.е. вроде задуман какой-то функционал, но работает он очень узко. ЯТД, система должны ориентироваться не на названия папок, а на теги (которые стоит прикрутить к папкам) типа [здесь у меня] "любимые фильмы", [фильмы из этих папок я] "буду смотреть" и так далее + пометки "эта папка по умолчанию для любимых фильмов".

 

//

В комментариях на КП (к новостям, статьям, интервью) нужна кнопка (и функционал, если его нет) для цитат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пора бы уже передизайнить кнопки "Жду"/"Не жду" на страницах фильмов (и в профилях юзеров). Всё-таки "Палец вверх"/"Палец вниз" ассоциируется больше с лайками и дизлайками (их можно приберечь для чего-нибудь другого), а не с ожиданиями. Тем более, что в блоке "Друзей" ожидания отображаются иконкой часов - так почему бы и кнопки не обозначить как, например, зеленые и красные часы (тот редкий случай, когда цветовое дифференцирование было бы уместно)? Либо те же часы, но с галкой ("да, жду") или крестиком ("нет, не жду") в углу (можно цветными :)).

 

Заодно можно ввести еще один (точнее, не один) тип "особых" папок (т.е. тех, что обозначаются ещё и иконками над/под постером) - "есть в коллекции". Предполагается, что на дисках (DVD и BD, видимо, в одну кучу, если не будет предлагаемого в посте выше разделения папок по тегам), так что и иконка, очевидно, будет в виде диска. Соотвественно, очень не помешает ввести единый стандарт для иконок действий и намерений действий. Например, "посмотрел" - глаз, "хочу посмотреть" - глаз с часами в углу, "есть в коллекции" - диск, "хочу купить" - диск с часами, и так далее*...

 

*Кстати, еще надо бы "смотрел в кино" (писал за это тут), "хочу посмотреть в кино" (интересно, можно ли это прикрутить к автозаполнению еженедельного опроса на тему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"хочу посмотреть" - глаз с часами в углу

 

это, кстати, годная идея, потому что пока лично мне удобнее пихать фильмы, которые хочу посмотреть, в папку в закладках, а не создавать в своем профиле и потом каждый раз определять в нее отложенный на потом фильм; если бы сделать простой инструмент для этого (значок глаза с часами на странице фильма, да) и открытие папки с этими фильмами в пару кликов, КП выиграл бы конкуренцию с браузером, в котором открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы классно, если бы приходили оповещения по поводу того, добавили мой отправленный материал или нет, а то как то надоедает постоянно смотреть на строку Обновление Сайта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы классно, если бы приходили оповещения по поводу того, добавили мой отправленный материал или нет, а то как то надоедает постоянно смотреть на строку Обновление Сайта.

+1

Ну и указывали причину по которой отклонили добавленный материал.

А то я сегодня на страничку http://www.kinopoisk.ru/name/1826849/ добавил сайт https://twitter.com/Maisie_Williams, а его по непонятной причине не добавили, да и еще минус поставили(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то как то надоедает постоянно смотреть на строку Обновление Сайта.

 

А это жизненно необходимо смотреть за кармой и др..ть? Без обид - но вы смешон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это жизненно необходимо смотреть за кармой и др..ть? Без обид - но вы смешон.

 

Вообще то необходимо знать, добавили или нет, причём тут смешон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы сделать простой инструмент для этого (значок глаза с часами на странице фильма, да) и открытие папки с этими фильмами в пару кликов

 

Обычная папка по умолчанию попадает под это условие.

Внедренная отметка "Буду смотреть" в виде зеленой закладки на постере - еще больше.

Доступ к обоим спискам фильмов - от 1 до 3 кликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в рейтинге топ 250 присутствует достаточно хороших, но очень древних фильмов, 30-х, 60-х гг., может, я одна такая, но мне приходится их выбраковывать по году выпуска и это сделать по десятилетиям не совсем удобно, хотелось бы иметь возможность в топе ставить года с какого по какой желаешь смотреть. И еще, это моя личная позиция и она, априори, может быть ошибочной, но я считаю, что старые фильмы должны покинуть топ, дать дорогу новым, не менее интересным, так как то поколение, которое их смотрит и любит эти картины знает их и так, а современной молодежи просто они не интересны, все должно быть прогрессивнее и мы должны идти в ногу со временем, иначе сами устареем. Предлагаю провести опрос на эту тему, ведь мы, в первую очередь, смотрим топ, чтобы понять, для себя, какие шедевры посмотреть, а не убедиться, что любимый фильм бабушки "унесенные ветром" не сменил свою лидирующую позицию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в рейтинге топ 250 присутствует достаточно хороших, но очень древних фильмов, 30-х, 60-х гг., может, я одна такая, но мне приходится их выбраковывать по году выпуска и это сделать по десятилетиям не совсем удобно, хотелось бы иметь возможность в топе ставить года с какого по какой желаешь смотреть. И еще, это моя личная позиция и она, априори, может быть ошибочной, но я считаю, что старые фильмы должны покинуть топ, дать дорогу новым, не менее интересным, так как то поколение, которое их смотрит и любит эти картины знает их и так, а современной молодежи просто они не интересны, все должно быть прогрессивнее и мы должны идти в ногу со временем, иначе сами устареем. Предлагаю провести опрос на эту тему, ведь мы, в первую очередь, смотрим топ, чтобы понять, для себя, какие шедевры посмотреть, а не убедиться, что любимый фильм бабушки "унесенные ветром" не сменил свою лидирующую позицию.

На КП полно замечательного функционала по "отбраковыванию" ненужного и выборке желаемых топов фильмов. Можно воспользоваться Навигатором по лучшим фильмам или персональные рекомендации.

 

А, извиняюсь, "любимый фильм бабушки" прогрессивной молодежью внезапно оценивается выше, чем старшим поколением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу обратить внимание на опрос и обсуждение моей идеи в теме "Оценка фильмов": дополнить единую оценку комплексной оценкой типа [7;3;5;...] - по отдельным жанрам.

 

Чтобы юзеры могли искать не просто хороший фильм (как средняя температура по больнице) - а именно хороший боевик, хорошую мелодраму и т.д. Да, что-то похожее можно пытаться искать в расширенном поиске, но 1. он будет опираться на разбиение по жанрам от командиров, а не от голосования юзеров, и 2. трудно в единой оценке вычленить именно оценку жанра - фильм в общем может быть хорош, но например как боевик слаб, так часто юзеры и говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...