Перейти к содержанию

Рассвет мертвецов (Dawn of the Dead)

Рекомендуемые сообщения

из-за своей чрезмерной старости

Да ну, от Ночи может нафталином попахивать, а Рассвет и День вполне бодрячком до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Самый,самый,самый мой любимый Фильм!!!:roll:

Без преувеличения могу сказать,что смотрела его, без пяти, раз пятьдесят!:)

ЛУЧШИЙ ЗОМБИ ФИЛЬМ!!! Как жаль,что такие больше не снимают.:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый,самый,самый мой любимый Фильм!!!:roll:

Без преувеличения могу сказать,что смотрела его, без пяти, раз пятьдесят!:)

ЛУЧШИЙ ЗОМБИ ФИЛЬМ!!! Как жаль,что такие больше не снимают.:sad:

"Земля мертвых" глянь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый,самый,самый мой любимый Фильм!!!:roll:

Без преувеличения могу сказать,что смотрела его, без пяти, раз пятьдесят!:)

ЛУЧШИЙ ЗОМБИ ФИЛЬМ!!! Как жаль,что такие больше не снимают.:sad:

Вас почитать можно подумать, что Рассвет уже совсем ретро.:biggrin: Снимают, еще как снимают, вон даже целый сериал наснимали, да и Дни, Ленды вполне себе зомби-киношки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди всего многообразия зомби-муви «Рассвет мертвецов» неплохой представитель жанра. Хотя до картин Дэнни Бойла ему далеко, но смотрится интересно, несмотря на банальную сюжетную линию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Землю мертвых" пересматривала на той неделе.:)Как в первый раз смотрела,так еще не знала,что ГГ это Патрик Джейн))))Интересно было на менталиста воюющего с зомбяками посматреть)))

 

пс.О! Я видела практически все фильмы и сериалы про зомби!-Ну кроме совсем уж извращений.Там зомби лесбиянки не удосужилась))

 

А самый любимый зомби сериал не Ходячии,а британский Тупик.Жаль что короткий.Еще был немецкий сериал,там люди от зоби в домах прятались.Все практически в падьездах и заброшеных квартирах происходит.Вот не помню названия.:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди всего многообразия зомби-муви «Рассвет мертвецов» неплохой представитель жанра. Хотя до картин Дэнни Бойла ему далеко, но смотрится интересно, несмотря на банальную сюжетную линию.

Дени Бойл снимал только первую часть.Я помню из-за этого не пошла на 28 недель в кино.Думала лажа будет без Бойла.Не сравнить конечно с первой,но всеже весьма не плох.Раз 10 пересматривала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой ремейк. Интересный, кровавый, главное тематика Зомби-Апокалипсиса выдержана как надо. Отлично, что тут ещё можно.

 

Но оригинал мне понравился сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший. Надо бы еще оригинал Ромеро глянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне оригинал что то совсем не понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный фильм Снайдера, оставивший после просмотра неплохое впечатление, в кино даже ходила, ибо хвалили, не пожалела, хотя больше не пересматривала. Оригинал совсем скучища. Этот вариант поживее смотрится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм Ромеро целиком построен на людях, нежели на мертвецах. Фильм Снайдера наоборот делает ставку на мертвецов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссерский дебют Зака Снайдера, полон дилетантства, расхлябанности, и странных режиссерских решений, которые никоим образом ни идут на пользу фильму, а зомби здесь как пятое колесо телеге, нужны только лишь чтобы свести определенных людей, и понаблюдать за ними. В общем-то, справедливости ради, стоит сказать, что то же было и у Ромеро, хотя и более стильно, умно и атмосферно, а главное с черным юмором, разбавляющим тупое мясо, поступающее на блюдечке к голодным мертвецам. Но наблюдая за кучкой разобщенных людей, их неконтролируемыми и глупыми поступками, становится удивительно, как они выжили, впрочем, забегая вперед,

этот недочет в концовке исправлен

.

 

Плохое кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, начну с того, что я обожаю зомби-кино! А данная картина является самой любимой в этом жанре. Тут многие сравнивают "Рассвет" с "28 днями/неделями спустя", ромеровскими оригиналами и.т.д... А я вот, что скажу: все эти картины хороши по своему. В каких-то имеется жуткая и безысходная атмосфера ужаса (28 дней спустя), в каких-то наличествуют философские подтексты и сатира (классическая ромеровская трилогия плюс "Земля мертвых"), а в каких-то блистает наивкуснешая с кинематографической точки зрения подача, зубодробительная динамика в экшен-сценах, стильность и, конечно же, увлекательность самой истории, пускай и не оригинальной. Я уже и не говорю про такие составляющие как: грим, спецэффекты и свет. Великолепное кино в своем жанре!

 

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел кино, и как всегда нахожусь в ступоре от финала.

 

Столько боролись, через столько прошли, и на тебе - целый остров мертвецов. Хотя там и не ясно половину, кто выжил а кто нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел кино, и как всегда нахожусь в ступоре от финала.

 

Столько боролись, через столько прошли, и на тебе - целый остров мертвецов. Хотя там и не ясно половину, кто выжил а кто нет

 

Ты о чем? Что еще за остров мертвецов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты о чем? Что еще за остров мертвецов?

Куда они в итоге попали на катере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направлялись они на остров, здесь все правильно, но в фильме их конечной остановки не было показано.

А с чего ты решил, что они поплыли на остров зомби?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направлялись они на остров, здесь все правильно, но в фильме их конечной остановки не было показано.

А с чего ты решил, что они поплыли на остров зомби?))

Ну а на что они в итоге наткнулись?

 

 

Тропические деревья, и всё такое. Плюс возникшие мертвецы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а на что они в итоге наткнулись?

 

 

Тропические деревья, и всё такое. Плюс возникшие мертвецы

 

Они замутили эту крутую машину для того, чтобы пробраться к яхте сквозь орды этих зомби. А так как весь город инфицированный, то зомби поджидали их и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они замутили эту крутую машину для того, чтобы пробраться к яхте сквозь орды этих зомби. А так как весь город инфицированный, то зомби поджидали их и там.

Врядли они в ту же точку попали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм действительно классный.

Люблю я эту зомби тематику и жду с нетерпением новых фильмов.

Правда трешака снимают очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой фильм. Без сомнений - лучший фильм о зомби, который я смотрел.

 

Сериал "Ходячие мертвецы" не в счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой фильм. Без сомнений - лучший фильм о зомби, который я смотрел.

Я тоже так считал) Но после просмотра "Войны миров Z", отдал первое место именно этому фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой фильм. Без сомнений - лучший фильм о зомби, который я смотрел.

 

Сериал "Ходячие мертвецы" не в счет.

 

Я тоже так считал) Но после просмотра "Войны миров Z", отдал первое место именно этому фильму.

Это значит только одно, вы не смотрели фильмы про зомби.:biggrin: В том смысле, что Рассвет Снайдера вкусняшка, но до той же Ночи ему, как пешком до луны.

 

ЗЫ Война это вообще что-то настолько мультяшное, что звание "фильм про зомби" к нему липнет только краем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...