Перейти к содержанию

На дороге (On the Road)

Рекомендуемые сообщения

Новый кадр

 

Понравился,очень даже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 417
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Французский дистрибьютор зарубил надежду на корню, сообщив, что в Каннах показа не будет... *причитающим голосом* Ой беда, беда :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели кому интересно примерное содержание саундтрэка (или хотя бы в каком направлении ветер дует), то вот несколько композиций, которые упоминались в сценарии:

Eddy Arnold - Make The World Go Away

Bill Monroe - Blue Moon of Kentucky

Dexter Gordon - Wardell Gray Live 1947 ~ The Hunt (Excerpt)

Dizzy Gillespie - Salt Peanuts

Benny Goodman - Slow Boat To China

 

Отрадно, что присутствуют некоторые совпадения с книгой :)

References in On the Road

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французский дистрибьютор зарубил надежду на корню, сообщив, что в Каннах показа не будет... *причитающим голосом* Ой беда, беда :sad:

 

On the Road Confirmed 4 Cannes 2011 if Completed in Time

 

это явно не зарубка надежды....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On the Road Confirmed 4 Cannes 2011 if Completed in Time

 

это явно не зарубка надежды....:D

 

Вот именно, что if... вот данные от 19 марта:

otr.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас как раз читаю "На дороге" - нравится безумно!! Надеюсь фильм будет бомба! Только вот мне кажется в России он в широкий прокат не выйдет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самым главным источником информации для всех людей, ожидающих новостей про фильм «На дороге», стало недавнее интервью Хосе Риверы.

 

Давайте скажем честно, фильм «На дороге» - одна из самых ожидаемых кинолент этого года. Но к сожалению, похоже, что в этом году актеры этого фильма не представят свои работу на знаменитой Набережной Круазет (Прим. пер.: Променад де ля Круазет— известный бульвар вдоль побережья Канн (Франция), разбитый на месте древней дороги под названием Путь малого креста. Внесена во Всеобщий список культурного наследия Франции). Одна из актрис, Алиси Барга, сказала, что, скорее всего, релиз картины будет перенесен на 2012 год.

 

Согласно многочисленным источникам, «На дороге» просто физически не может быть представлен в мае на Каннах, ближайшие кинофестивали, на которых можно будет увидеть этот фильм, будут лишь осенью. Генеральный дистрибьютер Каннского кинофестиваля также подтверждает эту информацию и говорит, что, скорее всего, в этом году открывать фестивали будет либо фильм Педро Альмодовара «Кожа, в которой я живу», либо новая картина Вон Кар-Вая «Великие мастера».

 

Также Брагу спросили о том, будет ли фильм «На дороге» цветным или черно-белым, как это изначально задумывал сам Керуак. Все кадры из картины, которые попали в интернет, были цветными. Алисия заверила, что фильм будет цветным.

 

Еще раз напомним, что культовый роман Джека Керуака «На дороге» экранизирует Уолтер Саллес, а главных героев воплотят такие актеры, как Сэм Райли, Гаррет Хедлдун, Кристен Стюарт, Кирстен Данст, Том Старридж, Эми Адамс и Виго Мортенсен.

 

Хосе Ривьера уже работал с Уолтером Саллерсом, именно для него Ривьера написал сценарий к фильму «Че Гевара: дневники мотоциклиста». Хосе говорит, что с романом «На дороге» он работал очень бережно: у этой книги есть множество поклонников, и Ривьера постарался сохранить всю мистерию книги.

 

Вот что Ривьера сказал по этому поводу: «Сейчас очень много фильмов, поставленных на оригинальных сценариях. Я немного привнес в оригинал, прежде всего это поэзия Гинзберга (Прим. пер.: Ирвин Аллен Гинзберг— американский поэт второй половины XX века, основатель битничества), материалы Бирроуза (Прим. пер.: Уильям Сьюард Берроуз— известный американский писатель, один из ключевых представителей бит-поколения) и Кэссиди (Прим. пер.: Нил Кэссиди — одна из важнейших фигур поколения битников 50-х годов ХХ века и психоделического движения 60-х). Весь фильм будет воплощением духа бит-поколения. Зрители смогут прочувствовать неописуемую атмосферу, окунуться в мир секса, наркотиков и рок-н-ролла. Музыка вообще займет отдельное место в фильме: здесь будет джас и рок-н-ролл, музыка жизни. Больше всего нам хочется запечатлеть ту спонтанность, энергию и безрассудную красоту моментов, которые есть в романе. Если ты хочешь стать хорошим сценаристом, то тебе прежде всего надо уметь сохранить ту изюминку, которая была в оригинале. В книге «На дороге» множество слоев, она очень сложная, в ней есть много персонажей, особенно много героинь-женщин, большинство из них прописано лишь поверхностно. Сценарист сам решает, как должна выглядеть и вести себя женщина, которая из-за «беременности не смогла присоединиться к путешествию» - и это единственная вещь, которая сказана о ней в книге. Я особенно усердно работал над такими, с первого взгляда незначительными, характерами. Надеюсь, Вам понравится».

 

Ну что же, нам остается только сказать, что мы ждем не дождемся фильма «На дороге». Похоже, создателям картины удалось разобраться с битниками, наконец, на широком экране появится достойный представитель данной культуры.

 

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просочилось (естественно нелегально) несколько кадров. Предупреждаю: размер не ахти какой большой... но может оно и к лучшему :)

x_690391ba.jpg.5afc42142fc9dd9bec3cddcec4e5d84f.jpg

 

Благодарю KetkaKonfetka за то, что так удачно тыкнула меня носом :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просочилось (естественно нелегально) несколько кадров. Предупреждаю: размер не ахти какой большой... но может оно и к лучшему :)

[ATTACH]224214[/ATTACH]

 

Благодарю KetkaKonfetka за то, что так удачно тыкнула меня носом :roll:

OMFG, что там творится!:wow: Я хочу это видеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просочилось (естественно нелегально) несколько кадров. Предупреждаю: размер не ахти какой большой... но может оно и к лучшему :)

[ATTACH]224214[/ATTACH]

 

Благодарю KetkaKonfetka за то, что так удачно тыкнула меня носом :roll:

 

да ладно, все ранво бы сама увидела ;)

 

хм, как ни странно, но мне больше нравятся фоты мелкие- где она с хвостиками на машине, где в платьице, где в рубахе (ноги шикарные конечно!!), а крупные кадры пока пугают... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый кадр

 

Во время нашей встречи в "Везувии" Сэм и Гарретт рассказали мне о том, как снимали эту сцену

 

Гарретт: "Уолтер, по сути, организовал для нас эту грандиозную спонтанную вечеринку, когда мы снимали в Мексике. Большинство из этого не было в сценарии, он просто поставил музыку, притащил актрис, которые должны были играть девушек, работавших в мексиканском борделе и сказал нам пить, танцевать и представить что мы действительно отрываемся в борделе!"

 

"Ну, звучит как отличное задание" посмеялся я

 

"Ничего подобного!" - встрял Сэм - "Для меня это было особенно тяжело. Всего лишь год назад я женился (на актрисе и коллеге по фильму "Контроль" Александре Марии Лара - прим.). A моя жена актриса, и нам не удавалось видеться почаще, поскольку она также была на съёмках. И вот приходит Уолтер и заталкивает меня в комнату, полную всех этих девчонок, срывающих с себя одежду. Спасибо большое, Уолтер!"

 

"И Джерри" - продолжил Гарретт - "самое клёвое, что во время этой сцены мне действительно удалось полностью вжиться в образ Нила. Помнишь все те DVD про Кэссэди, что ты дал мне во время нашей первой встречи?"

 

"Конечно. В то время ты как раз проводил свои исследования... когда это было?... в 2007-ом? Ты тогда купил всё, что у нас было про Нила Кэссэди. Ты был первым, кто получил роль в фильме"

 

"Точно. Ты сказал мне, что на этих записях показано как двигался Нил и я должен был заполучить их. Что же, они пришлись как нельзя кстати для этой сцены. Уолтер сказал мне просто отдаться танцу, и я начал вспоминать все те картины танцующего Нила. Помнишь те особые отрывистые движения, когда Нил дергал верхней частью туловища? Так вот, я начал делать также и затем погрузился в транс... Мы много всего наснимали, кто знает что попадёт в финальный вариант, тем не менее те DVD дали мне всё, что требовалось для данной сцены"

source

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ничего подобного!" - встрял Сэм - "Для меня это было особенно тяжело. Всего лишь год назад я женился (на актрисе и коллеге по фильму "Контроль" Александре Марии Лара - прим.). A моя жена актриса, и нам не удавалось видеться почаще, поскольку она также была на съёмках. И вот приходит Уолтер и заталкивает меня в комнату, полную всех этих девчонок, срывающих с себя одежду. Спасибо большое, Уолтер!"

 

 

ХА, сэм - скромняга:biggrin:

пы.сы.: СПС за инфу (!)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм... Не знаю насколько можно доверять источнику, но...

Apparently the few people who've seen the film so far are saying the film, and Stewart in particular, as very good.

 

ХА, сэм - скромняга:biggrin:

пы.сы.: СПС за инфу (!)...

Да у него что не интервью, то полный ахтунг)) Одно только высказывание про "хауз фрау" чего стоит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В апреле снимали допольнительные материалы. И пока вторая съёмочная группа рассекала по стране, с ними за одно и Саллес с Хедлундом увязались :)

OTR1.jpg.b59848e968b4504e2a5d69947547024b.jpg OTR5.jpg.adb1b296c9063615111549e11f5c12ab.jpg 22850013.thumb.jpg.03aa4645c800b659df69aac418ba8e1e.jpg

May 3, 2011

 

This story came to our inbox along with these exclusive photos. They’re being published today for the first time anywhere at Kerouac.com.

 

And what a story! After wrapping filming for On The Road in San Francisco in December, 2010 Walter Salles and Garrett Hedlund took to the road for a second time in April of 2011. They spent two weeks along with a crew of five and blasted 4,000 miles across the back roads of the USA. They purposefully avoided the interstate highways not built until the 1950’s, retracing as best they could the original route of two lane roads Jack & Neal drove.

 

The purpose of this unpublicized trip was for Walter and Garrett to be involved in the "Second Unit" shooting themselves. True to their desire to make On The Road as authentic as they can they wanted to capture the images of the '49 Hudson roaring across the continent with the sights and sounds of the country in the background. The story of On The Road is also the story of America and the film makers wanted to capture "the physical and human geography at the core of OTR as part of the film."

 

Along the way they had quite the adventure, meeting many fans of the book who wanted to have their photos taken with the star of the movie (The '49 Hudson!) and some with Garrett, too. The Hudson "travelled courageously" throughout this journey which Garrett described as "an unforgettable 4,000 mile adventure." But the two weeks wasn’t without its complications. In Mississippi the transmission got locked up in 'Drive’ - "that Hudson just wants to go!" said Walter Salles. And she was tended to by an unforgettable mechanic named Corndog, a 6 foot 5 essential American who got her fixed right up and back on the road.

 

And then there was the law. Apparently screaming down the highways of America in a '49 Hudson with a film crew as your back door does tend to attract a little attention. The word is Garrett and the Hudson were pulled over on more than one occasion and invariably the first question after "Do you know how fast you were going?" was "What year is this car?"

 

No tickets were reported. Even at excess of 100 mph.

 

Neal would have been proud.

 

PS: Уолтер заверяет, что окончательно смонтируют фильм не ранее сентября. Так что, если кто надеется на Венецианский КФ, то не стОит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно не официальная программа фестиваля, и даже не неофициальная, но... :)

 

'On the Road' footage to be shown to U.S. domestic buyers Sunday evening at the Cannes Film Festival

 

Like TWC and Yucaipa, Roadside Attractions and Mickey Liddell had teamed up in their play for Iron Lady, considered an obvious awards play because of Streep. Roadside's presence in the bidding signals the company¹s confidence and heightened profile in the wake of Winter's Bone and Biutiful. For high profile titles, there is a very active market this year, Roadside Howard Cohen said. In terms of specialty titles like Winter's Bone, other projects getting a close look during Cannes are Walter Salles' On the Road, the film adaptation of Jack Keroac's classic tome and starring Sam Riley as Sal Paradise and Garrett Hedlund as Dean Moriarty. Insiders say footage of the film will be shown to domestic buyers here on Sunday evening. On the Road is produced by Francis Ford Coppola, Film4 and MK2.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно таки интересненько... Особенно актерский состав мне нравится. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно не официальная программа фестиваля, и даже не неофициальная, но... :)

 

'On the Road' footage to be shown to U.S. domestic buyers Sunday evening at the Cannes Film Festival

 

Like TWC and Yucaipa, Roadside Attractions and Mickey Liddell had teamed up in their play for Iron Lady, considered an obvious awards play because of Streep. Roadside's presence in the bidding signals the company¹s confidence and heightened profile in the wake of Winter's Bone and Biutiful. For high profile titles, there is a very active market this year, Roadside Howard Cohen said. In terms of specialty titles like Winter's Bone, other projects getting a close look during Cannes are Walter Salles' On the Road, the film adaptation of Jack Keroac's classic tome and starring Sam Riley as Sal Paradise and Garrett Hedlund as Dean Moriarty. Insiders say footage of the film will be shown to domestic buyers here on Sunday evening. On the Road is produced by Francis Ford Coppola, Film4 and MK2.

 

О, хоть что-то позитивное в продвижении кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм с удовольствием посмотрю, каст - прям на подбор, да и история не плохая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый постер :)

tumblr_llbdjxFSez1qhzyhno1_500.jpg.3e0d34d060bfb9ada164404bb5b3fd79.jpg

 

от продюсера из MK2:

ON THE ROAD 6 mtes trailer screening I cannes, 1rst time I see a full room of Buyers applauding at the end ! Emotion !!

Изменено пользователем motormouth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый постер :)

[ATTACH]232500[/ATTACH]

 

А красивый постер получился, жду дальнейших, интересно даже =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый постер :)

[ATTACH]232500[/ATTACH]

 

от продюсера из MK2:

ON THE ROAD 6 mtes trailer screening I cannes, 1rst time I see a full room of Buyers applauding at the end ! Emotion !!

 

видимо, зачетный трейлер получился... 6 минут - и зал в ауте... я тоже так хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый постер :)

[ATTACH]232500[/ATTACH]

 

от продюсера из MK2:

 

Джон Слосс уверждает,что постер-это просто фан-арт. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон Слосс уверждает,что постер-это просто фан-арт. :unsure:

Может я за ночь умудрилась забыть английский, но всё же... где конкретно он там про фан-арт упоминает? :frown::eek::ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница: фан или не фан-арт... Постер так себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница: фан или не фан-арт... Постер так себе.

Думаю и это не беда - скорее всего этот они на скорую руку сварганили, дабы было что в Каннах вещать)) Но скажу точно, что отсутствие персонажей на картинке мне очень импонирует :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...