Бенедикт Камбербэтч - Страница 257 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > Прочее > Действующие лица

Действующие лица Говорим о людях, делающих кино: актеры, режиссеры, сценаристы, продюсеры, гримеры, статисты, осветители и все, все, все...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2018, 15:37   #6401
lelik107
Дружище КиноПоиска

А давайте я напишу про себя? Мои проблемы и преодоления, тараканов и выпишу себя как жертву. Все вокруг виноватые, одна я вся в белом. Писать я умею. Таланта нет, но не хуже автора Патрика пасочинять точно могу.
Вам это будет сильно интересно, если меня не будет играть Камбербэтч?
Ничего, то есть вообще ничего, кроме этого преодоления, то бишь борьбы со своими тараканами в этом произведении нет. Да и тараканы там очень редкой породы. Исклюзивныя. Зато маркетолог хороший.
ИМХО Патрик Мелроуз это история голого короля.
lelik107 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 19:33   #6402
Geral_dine
Свой в доску!

Вот и чудно. Хорошо, что мнения разделились, а то, если было бы единогласное одобрение, он, возможно, не понравился бы мне.

Патрик Мелроуз в числе 50 лучших 2018г. тв-шоу по мнению The Guardian.
Geral_dine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 11:16   #6403
faggghaggg
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от Geral_dine Посмотреть сообщение
Может, для него это стало каким-то переломным моментом в жизни, более достойным быть в подробностях представленным в книге, чем рефлексия и анализ причин, почему он дошел до жизни такой.
Рефлексия и анализ - это всего лишь то, что требуется мне для сочувствия. Такая личность, как прототип Патрика, вряд ли вообще ставила себе задачу сделать свои переживания доступными каждому встречному-поперечному. Его целевая аудитория - аристократы и героинщики - его прекрасно поняла, что следует из статьи "Patrick Melrose captures heroin addiction perfectly" по той же ссылке на Guardian. В ней, кстати, есть ответы на многие мои вопросы, но интересно то, что при похожей судьбе у автора статьи никакой детской травмы не было.

Цитата:
Соглашусь с тем, что самое лучшее (но не единственное, что заслуживает внимания) в сериале, это Камбербэтч.
А я не соглашусь. Стар он для первой серии, и вообще я не люблю сильные эмоции в его исполнении. Уродлив становится до такой степени, что я с перепугу выпадаю из повествования. Зато впервые оценила талант Хьюго Уивинга и, повторяю, очень впечатлилась сценарием. Когда читала вторую часть книги, по которой поставлена первая серия, мне казалось, что в сценарий вошло всё до последнего слова. Пересмотрела - ничего подобного, просто блестящий сжатый пересказ.
faggghaggg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 15:22   #6404
ЧислоПи
Дружище КиноПоиска

Бенедикт хорошо сыграл в "Игра в имитацию" - интересно было смотреть за ним.

Но сам фильм полное гавно - получается , что вторую мировую выиграли 5 человек , а 27 миллионов русских - это мелочи

Фильм "Игра в имитацию" - ГАВНО, ГАВНО, ГАВНО !
ЧислоПи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 15:39   #6405
Aina-the-unicorn
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от faggghaggg Посмотреть сообщение
я не люблю сильные эмоции в его исполнении. Уродлив становится до такой степени, что я с перепугу выпадаю из повествования.
есть за ним такое. Но зато в соседней теме живо обсуждается актёр, которого частенько критикуют за стремление красиво выглядеть в кадре (в ущерб всему остальному, надо полагать)

Цитата:
Сообщение от ЧислоПи Посмотреть сообщение
Но сам фильм полное гавно - получается , что вторую мировую выиграли 5 человек , а 27 миллионов русских - это мелочи [/U]
Там как бы упор не совсем на это, а на личную трагедию Тьюринга.
И Бенедикт это отлично отыграл.
Aina-the-unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 15:46   #6406
Geral_dine
Свой в доску!

Цитата:
Стар он для первой серии, и вообще я не люблю сильные эмоции в его исполнении. Уродлив становится до такой степени, что я с перепугу выпадаю из повествования..
А Вы знаете, как бы Вы выглядели в подобных критических эмоциональных состояниях?) Вряд ли кому-то придет в голову смотреться в зеркало в такой момент. Хотя согласна, он бывает страшен (но он и в целом объективно не красавец). Только вряд ли он делает это намеренно. Понятно, что он профессиональный актер, и работать лицом тоже должен профессионально. Но мимику сложно контролировать, особенно в моменты полного погружения в своего персонажа и его эмоциональное состояние. Актер все равно всегда ограничен рамками своего тела, голоса, индивидуальных особенностей и т.д. Тут уж, чем природа одарила. Просто мастерство актера еще и в том, чтобы зритель, наблюдая за его игрой, забывал о его внешности. Это как Шерлок. Не знаю ни одного человека, который бы в первый раз увидев его, сказал: ах, какой же красивый актер его играет! О том, что он красавец, заговорили позже (и кстати, далеко не все, многие до сих пор считают его Шерлоком-экзотом).Почему? Потому, что он его сыграл. Так и на гримасах Патрика лично я не фиксировала свое внимание, просто потому, что я видела, понимала, что он чувствует.
Старый 18.12.2018, 17:27   #6407
faggghaggg
Свой в доску!

Конечно же, актёр должен отыгрывать эмоции, и понятно, что Бен страшным становится не специально и во внешности своей не виноват. Но даже среди характерных актёров я не встречала лиц, уродство которых принимала за плохую игру, как это случилось у меня с Беном в "Баскервилях" в сцене у камина, а потом в "Августе: графстве Осадж". С этим надо что-то делать. Природа одарила его многим - например, уникальной значительностью, благодаря которой он неотразим в ролях царей и гениев (какой из него вышел бы Воланд!!) Это редчайший типаж, и ничего бы страшного не случилось, если бы он выступал исключительно в этом амплуа. Всем актёрам хочется играть ВСЁ, но нe всем можно и нужно. ИМХО, разумеется.
Старый 18.12.2018, 20:36   #6408
lelik107
Дружище КиноПоиска

а еще он вызывает у меня презрение, когда играет жалких персонажей. Патрик не вызывает жалость - он жалок.

Вот сейчас вышел трейлер его истории про Брекзит... Ну не знаю. Куда еще то себя уродовать
Старый 18.12.2018, 20:41   #6409
Geral_dine
Свой в доску!

Цитата:
Это редчайший типаж, и ничего бы страшного не случилось, если бы он выступал исключительно в этом амплуа.
Ну, это несерьезно. Для серьезного актера.
Зачем тогда вообще играть, если боишься показаться уродливым в некоторых сценах?
На мой взгляд, он и в ролях обычных людей хорошо умеет себя показать. В "Конце парада" например, "Разрушителях" или в том же "Дитя во времени".
Старый 18.12.2018, 22:30   #6410
Oksanchic
La voyageuse

Восприятие - штука такая, заХадочная. Мне, например, Бен не показался уродливым в Патрике. Непривлекательным - да, ну так перс непривлекательный и его эмоции непривлекательны. Но то моментами. А так Бен как Бен. Но вообще он в пределах одного проекта, как мне видится, может быть и красавцем, и уродом. Думала, что никогда не заставлю себя смотреть Шерлока с таким крокодилом, а поди ж ты, уже на первой серии начал казаться очень-очень привлекательным, и куда только крокодилы подевались! Но в том же Шерлоке была сцена, где я аж о стену шарахнулась (где Молли ему говорит о помолвке, и он ее целует в щеку) - ой, мамочки, у него там голова размером как у зубра и такая же "гармоничная" в плане пропорций и эстетики, и вообще он там был похож на ужасную старуху. А потом следующая сцена, и опачки, опять красотун.

Короче, на мой взгляд, очень своеобразная у Бена внешность, но то и круто, не всем же каноничными Кенами быть (да и ниша Кавиллом уже занята ). Иногда кажется мне красивым, таким необычно красивым, нестандартной красотой. Иногда кажется некрасивым, но снова нестандартной некрасивостью. Порой - страшно красивым, причем "страшно" не для усиления прилагательного, а по смыслу. Но, имхо, внешка у него крутая для актера: яркая, запоминающаяся, выразительная. При этом хорошо вписывается в совершенно разные образы, а казалось бы мог бы быть ограниченным в выборе ролей.

Короче, мне всё хорошо тут
Oksanchic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 03:03   #6411
Aina-the-unicorn
Свой в доску!

Цитата:
Это как Шерлок. Не знаю ни одного человека, который бы в первый раз увидев его, сказал: ах, какой же красивый актер его играет!
Я по первости подумала "интересный, необычный, некрасивый, но глаза красивые очень" Остальное разглядела через год)))

Про мимику Бенедикта: у меня есть любимая сцена в Шерлоке, от которой до сих пор в восторг прихожу. Это когда Мориарти паясничает в доме у журналистки, строя из себя нанятого актёра. Там такая гамма эмоциональная на лице у Шерлока сложная, вау.
Aina-the-unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 05:46   #6412
faggghaggg
Свой в доску!

Цитата:
Ну, это несерьезно. Для серьезного актера.
У серьёзного актёра могут быть серьёзные намерения, но в кино и на ТВ всем обрезают крылья. Типаж есть типаж. Играть ВСЁ позволено только в театре.
Старый 21.01.2019, 02:39   #6413
Margo N
Новичок

Уже месяц тут никто ничего не пишет, что же так? Мне вот интересно, Софи уже родила? По моим подсчетам () должна бы уже)) Интересен пол ребенка. На Золотом глобусе 2 недели назад их не было, хотя обычно вроде как практически не пропускают церемонии. Съемок сейчас нет, так что скорее всего из-за предстоящих или недавно произошедших родов отсутствовали. На глобусе болела за Бенедикта. Можно по разному относиться к сериалу "Патрик Мелроуз", но это одна из его лучших ролей и он там очень хорош и как актер, и как мужчина Ну люблю я страдающих аристократов, каюсь) "Американскую Историю Преступлений" не смотрела, так что уж не знаю, лучше ли сыграл актер, получивший премию, или нет.
Еще хочу написать про недавно вышедший "Брексит". Особо ничего не ждала, думала будет скучно и заранее относилась с прохладинкой из-за изуродованного Бенедикта, но, как ни странно, фильм очень понравился: бодренький, энергичный, местами пугающий, местами забавный, но уж точно не скучный. Напомнил "Игру на понижение" стилистикой и темпоритмом. Про игру Бени ничего особо сказать не могу, не восхитил, но и уж точно не разочаровал, но люди, знающие Доминика Каммингса вроде очень довольны, ну, им, наверное, виднее)
Margo N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 02:47   #6414
Margo N
Новичок

Святочные гадания посулили волгоградке в женихи Бенедикта Камбербэтча

http://gorvesti.ru/amazing/svyatochn...cha-65625.html

Берегись, Софи!

Мда, новостей что-то совсем нет, затишье, только вот волгоградки хоть какой-то хайп создают, ну и про "Брексит" всякое попадается, эх(
Margo N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 09:57   #6415
Loki_is_love
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Margo N Посмотреть сообщение
Уже месяц тут никто ничего не пишет, что же так? Мне вот интересно, Софи уже родила? По моим подсчетам () должна бы уже)) Интересен пол ребенка.
Скорее всего, да, вполне может быть, что на их рождество или позже. Кмк, мальчик. Для сообщения ждут эффектного момента.

Я по первости подумала "интересный, необычный, некрасивый, Aina_the_unicorn

Я думала, он и в жизни такой бледный, загадочный, весь в тумане, в полумраке старинной квартиры, пока не увидела фотки в трениках и придурошные улыбочки.
Loki_is_love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 10:03   #6416
Geral_dine
Свой в доску!

Цитата:
Уже месяц тут никто ничего не пишет, что же так?
Ну почему же? Про "Brexit" пишут тут.
Цитата:
фильм очень понравился: бодренький, энергичный, местами пугающий, местами забавный, но уж точно не скучный. Напомнил "Игру на понижение" стилистикой и темпоритмом. Про игру Бени ничего особо сказать не могу, не восхитил, но и уж точно не разочаровал, но люди, знающие Доминика Каммингса вроде очень довольны, ну, им, наверное, виднее)
Судя если не по объему, то по концентрации восторгов в прессе, игра в Брексите, едва не превзошла игру в Патрике Мелроузе. Любопытно будет оценить.
Цитата:
Я думала, он и в жизни такой бледный, загадочный, весь в тумане, в полумраке старинной квартиры, пока не увидела фотки в трениках и придурошные улыбочки.
Вспомните его рыжие бакенбарды)) Образ в полумраке старинной квартиры всплывет сам собой. Человек с многими лицами.
Старый 21.01.2019, 14:51   #6417
lelik107
Дружище КиноПоиска

Цитата:
"Американскую Историю Преступлений" не смотрела, так что уж не знаю, лучше ли сыграл актер, получивший премию, или нет.
Лучше. Много интереснее и круче. Создав яркий образ из очень сложного материала.

Цитата:
Для сообщения ждут эффектного момента.
Например КАКОГО? )))))))))))))
Старый 21.01.2019, 16:07   #6418
Geral_dine
Свой в доску!

Все эффектные моменты они уже прохлопали, так что теперь ждать придется долго, как бы не до премьеры "Железной коры", когда Камбербэтч 3-й уже ходить начнет.
Старый 21.01.2019, 16:20   #6419
OlgaN
Свой в доску!

А я так думаю, не родила ещё Софи. Где-то в самом конце января-начале февраля, по моим предположениям.

"Брексит" посмотрела, написала в теме фильма.
OlgaN на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 16:39   #6420
Geral_dine
Свой в доску!

Цитата:
"Американскую Историю Преступлений" не смотрела, так что уж не знаю, лучше ли сыграл актер, получивший премию, или нет.
Сериал стоит того, чтобы посмотреть. И об игре исполнителя главной роли составите свое мнение.
Объективно они с Беном были равными конкурентами. Сложно кого-то выделить.
Цитата:
Сообщение от OlgaN Посмотреть сообщение
А я так думаю, не родила ещё Софи. Где-то в самом конце января-начале февраля, по моим предположениям
Думаю, поздновато. Еще в июне у нее уже был виден маленький живот. Конец декабря - начало января, имхо.
Старый 21.01.2019, 18:13   #6421
lelik107
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Объективно они с Беном были равными конкурентами.
Объективно Даррен Кроисс сильнее. Много круче. Потому и получил Эмми и Глобус. Потому что ОБЪЕКТИВНО сыграл лучше.
Старый 22.01.2019, 10:24   #6422
Loki_is_love
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от lelik107 Посмотреть сообщение

Например КАКОГО? )))))))))))))
Я не нострадама, подождём их обьявления, тогда и поймём, к чему приурочили. Все события должны работать на пиар, разве не так?
Старый 22.01.2019, 11:11   #6423
Вильгельм Телль
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от Loki_is_love Посмотреть сообщение
Я не нострадама, подождём их обьявления, тогда и поймём, к чему приурочили. Все события должны работать на пиар, разве не так?
Так можно дождаться до времени, когда это событие в школу пойдёт. Вдруг достаточно эффектного момента всё никак не представится.
Вильгельм Телль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 11:48   #6424
Loki_is_love
Дружище КиноПоиска

Ребята, это не ко мне, я не умею мимимикать на один только факт чьего то рождения. Дж. Честейн, напр, скрывала не один месяц.
Старый 22.01.2019, 13:40   #6425
lelik107
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Ну в вашей вселенной - наверное.
Ответ

Метки
бенедикт камбербэтч