Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Август Раш (August Rush)

Хотите видеть?  

76 проголосовавших

  1. 1. Хотите видеть?

    • Посмотрю в кинотеатре
    • Посмотрю на видео
    • Посмотрю, если покажут по телевизору
    • Данный проект меня не интересует


Рекомендуемые сообщения

 

Год: 2007

Страна: США

Режиссёр: Кирстен Шеридан

Авторы сценария: Ник Кастл, Джеймс В.Харт, Пол Кастро

В главных ролях:: Фредди Хаймор, Джонатан Рис-Майерс, Кери Расселл ,Робин Уильямс , Теренс Ховард

Жанр: драма

Время: 109 мин.

МPAA Rating: PG

Трейлеры: на КП

Мировая премьера: 19 октября 2007 года.

Киностудия: Warner Bros. Pictures

 

Cинопсис: Молодой харизматичный ирландский гитарист (Джонатан Рис-Мейерс) и американская виолончелистка из престижной семьи (Кери Расселл) полюбили друг друга. После волшебной встречи в Нью-Йорке, обстоятельства оказываются сильнее их и они вынуждены расстаться. Родившийся ребёнок, Август Раш, по столь же несчастливому стечению обстоятельств оказывается в одном из нью-Йоркских приютов. Двенадцать лет спустя Август Раш (Фредди Хаймор), необыкновенно талантливый для своего возраста музыкант, отчаянно стремится найти своих родителей.

 

Единственной возможностью для этого он считает свою музыку - юный музыкант верит, что если он будет играть его родители смогут узнать и найти его по музыке. Теперь, опекаемый загадочным незнакомцем (Робин Уильямс), он играет на улицах Нью-Йорка и пытается найти родителей, которых он никогда не видел, с помощью своего исключительного музыкального дара.

 

__________________________________________________________

 

По чистой случайности посмотрел сегодня только что появившийся трейлер и увиденное определённо тронуло меня. Безусловно сентиментально, но в то же время романтично, эмоционально и просто чертовски красиво в отдельные моменты. Никогда не являлся поклонником таланта Фредди Хаймора, но в коротком ролике он смотрелся очень неплохо, да и просто забавно было видеть его с гитарой в руках и слышать, как он избавился, по крайней мере частично, от своего убийственного британского акцента.

 

Хотя очень сильно сомневаюсь в его коммерческом успехе, фильм попал в мой лист ожидания и в любом случае приложу определённые усилия, чтобы это "An incredible journey moving at the speed of sound" не прошло мимо меня.

kinopoisk.ru-August-Rush-628256.jpg.a454bad930b0ea8b7fc0b610eda22e1f.jpg

kinopoisk.ru-August-Rush-628255.jpg.ffe922f3f86ab70e77b342640abedb04.jpg

kinopoisk.ru-August-Rush-628242.jpg.b3b224546fd6d09a1a9245e9dd25e5a9.jpg

Изменено пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный сюжет, но я терпеть не могу Фредди Хаймора, а вот Джонатан Рис-Майерс в последнее время нравится все больше и больше. В общем, проголосовала за "посмотрю в кинотеатре".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже знает Billy Elliot, Фредди Хаймор здорово упал в моих глазах, сыграв на удивление деревянно-однообразно своего интересного героя. Впрочем, в первых своих работах он демонстрировал весьма неплохие задатки. Может, наконец, в нём проснётся хороший актёр?

 

Однако ж отсмотренный ролик ответа на этот вопрос не дал. Посмотреть посмотрю. Но сильно сомневаюсь... в Хайморе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже знает Billy Elliot, Фредди Хаймор здорово упал в моих глазах, сыграв на удивление деревянно-однообразно своего интересного героя.

 

Это ты про крошку Артура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер воодушевляет, волшебство вокруг. Посмотрела бы. Да на актёрские работы взглянуть любопытно, тут по ролику Теренс Ховард больше других запомнился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты про крошку Артура?

 

Да. Однако интерес к тому, чтобы посмотреть на профессиональную трансформацию Хаймора у меня, определённо, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая работа Кирстен Шеридан-это очень заманчиво, трейлер впечатлил, смотреть буду неприменно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер хорош, да и на Робби Уильямса хочется посмотреть.Фредди Хаймор наконец-то обзавёлся второй в своей жизни главной ролью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимоти Дэйли, дружищем кинопоиска уже стала, а правило №5 до сих пор не выучила... (-1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазил по сайтам, посмотрел видео, послушал речь... Чуть не плача... Смотреть. Смотреть.

 

с 21 ноября в кинотеатрах Америки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

с 21 ноября в кинотеатрах Америки

 

На прошлой неделе в 514 кинотеатрах прошли допремьерные показы при 80% заполняемости кинозалов. Очень неплохой результат для такого рода показов, причём 86% посмотревших фильм зрителей назвали его очень хорошим или отличным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасный сопливый медовопаточный проект, который не можеь интересовать настоящих любителей кино

спешл для домохозяек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее должен быть очень милый и добрый фильм, которых сейчас не так много. Тоже не очень люблю юного Фредди Хаймора, но из за того что фильм обещает быть душевным и из за Робина Уильямса , обязательно схожу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасный сопливый медовопаточный проект, который не можеь интересовать настоящих любителей кино

спешл для домохозяек

 

Ой, да ладно, - фильм из категории "рождественское кино". Раз в году можно и поплакать. А остальные 364 дня прожить с каменным сердцем. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на днях. Добрая сказка, показанная на фоне Нью-Йорка. Но главным героем фильма остаётся музыка - саундтрэк отличный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу посмотреть. Песня которая номинирована на Оскар уже стала одной из моих любимых, и я надеюсь что фильм мне тоже понравится, тем более такой крышесносный актерский составчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень жду. Саундрек уже прослушала сотню раз, невероятно нравится. Надеюсь, и фильм будет не хуже.

С удовольствием оценю в новой роли Фредди. Ну, Джонатан Рис-Майерс и Алекс О'Лохлан тоже не дадут пройти мимо этой картины. Надеюсь, скоро появится возможность ее посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Джонатан Рис-Майерс и Алекс О'Лохлан тоже не дадут пройти мимо этой картины.

Рис-Майерс - это еще понятно! Его должно быть много... а вот что там Алекс делает... Наверное, малюсенький эпизодик..

 

Но проект заинтересовал. Актеры нравятся, а вот саунд пока не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рис-Майерс - это еще понятно! Его должно быть много... а вот что там Алекс делает... Наверное, малюсенький эпизодик..

Не знаю... но лично для меня это вообще подарок - наслаждаешься фильмом с Джонни, а тут еще любимый Алекс появляется :) А если серьезно, то очень надеюсь, что роль у него будет не очень маленькая, типа "новый муж мамы" как часто бывает у Радда... или типа того) Одним словом - ждем. И надеемся, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятное, светлое, красивое кино. Уж никак не фильм для домохозяек (звучит, словно приговор). Смотреть для поднятия настроения тем, кто верит/хочет верить в добро, волшебство, любовь и силу музыки.

Актерский состав, по-моему, идеален. Из Фредди получился замечательный мальчик. Отличное исполнение! Он очень милый, хоть выглядит лет на 5 моложе... Кэри Рассел и Джонатан Рис-Майерс не дали усомниться в их таланте. Все здорово!

И музыка... музыка повсюду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея нравится, актеры хорошие, еще и Робин Уильямс, мне хватило бы одного его присутствия. А еще там весь фильм будут играть на гитаре, судя по всему очень красиво. Мимо такого я пройти не могу. Смотрю, однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те странно встретились и странно же расстались. Искусственный поток ненатуральных чувств. Какой суровой ниткой здесь сюжет сшивали, наверно, только ушлые поймут. Вы скажете: любовь и все такое… Приходит так, как не бывает боле. Рассказ короткий – музыки контекст, но где же смысл слов и текст?

 

Здесь псевдо чудо заменило правду, а волшебство попрало здравый смысл, красивых кадров вид кудрявый не скроет этот белый лист.

 

Друг Фредди, всё такой же юный, печаль толкает не спеша: ты брось монетку – заиграет, шарманка - Хаймора душа.

 

Несвежий мистер Робин, что Уильямс, играет так, как прежде в Джуманджи, размашисто и суетливо, смех за смехом, скажи: не надоело? Ну, скажи!

 

Кто в выигрыше? Черненький бродвейский мальчик, Леон Дж. Томас III (из ряда сильных человеческих натур), тот, в парке, он - певец бродячий, ревнивый и коварный уличный Артур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, как поющему 9 лет человеку, очень понравилось. Несмотря на простой сюжет и его финальный исход смотрится отлично. Хаймор играет хорошо, Рассел и Майерс тоже на уровне, но Хаймор их в чем-то обходит. Наверное, в силу возраста. Уильямс...ну это Уильямс, про него ничего плохого сказать не могу, но и хорошего тоже, хотя роль у него интересная была.

Саундтрек потрясающий. Такой органичный и разноплановый, а самое главное красивый. Когда показывают "музыкантов" за работой, кажется, что они просто всю жизнь этим занимались и когда играют - для них открывается свой мир, в котором они могут больше, чем на самом деле.

 

Вообщем, покажу родителям. Им понравится.

 

9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как выразить, насколько мне понравился этот фильм. Стоит только сказать, что я терпеть не могу Джонатана риса-Мейерса, но в этом фильме он меня просто очаровал. Конечно, в первую очередь это музыкальный фильм, и все саундтреки просто блеск. Эта очень добрая сказка, почти детский фильм. Хорошо сыграл Робин Уильямс, несмотря на то, что его герой отрицательный, в конце невозможно ему не сочувствовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...