Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Заноза (Splinter)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

«Заноза» / «Splinter»

sm_815349.jpg

Молодая пара и разыскиваемый преступник оказываются в ловушке на заброшенной бензоколонке. Они должны объединиться, чтобы действовать вместе и попытаться спастись от паразитической твари, стремящейся заражать и убивать все больше и больше людей…

Год 2008

Страна США

Режиссер Тоби Уилкинс

Сценаристы Кай Бэрри, Йен Шорр, Тоби Уилкинс

Оператор Нельсон Крегг

Композитор Элиа Кмирал

Жанр ужасы

Мировая премьера 31 октября 2008

Российская премьера 2 июля 2009, «Top Film Distribution»

Рейтинг MPAA R.gif

Хронометраж 82 мин

В ролях Паоло Костанцо, Джилл Вагнер, Ши Уигхэм и др.

R55Z8ya1dY.jpg XFuWXaegS6.jpg Y30TNIU2nW.jpg

Смотрим или нет?

Мнения посмотревших

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не успеваю за Cherry Darling и её темами в этом разделе *)

 

По ленте: список действующих лиц мне кажется весьма интригующим, но вот дальнейшая часть синопсиса про тварь и заражения не впечатляет, что-то напоминает, не могу понять, что именно. Режиссёр и актёры лично мне не изестны (по крайней мере по именам), а посему- подожду трейлера или какой-нибудь ещё инфы, а там уж определюсь с планом на просмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что примечательно - 6 наград на "Скримфесте" и минимальное количество действующих лиц. Мне кажется, что даже с таким затёртым содержанием получиться какая-то интрига -).

 

Кстати, удивительно, что скоро кино стартует в прокате. До недавно ни слуху, ни слуху.

 

З.Ы. Сонечка, трейлер уже полгода лежит на сайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и минимальное количество действующих лиц.

 

Кстати, почему-то особливо люблю фильмы с ограниченным числом героев, ну, вроде, как в Повороте не туда там или Доме восковых фигур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, жуть какая...:ohmy: Ну слава Мэрлину хронометраж небольшой. По мне, стоит заценить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонечка, трейлер уже полгода лежит на сайте :)

 

Ти, я тока благодаря тебе про сей фильм узнала, а ты про давнишний трейлер говоришь. :) Сейчас ознакомлюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кадры, жуть... Моя нервная система не выдержит, я прочитаю момо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скринер по сети гуляет уже черт знает какой месяц. Но качество у него пшиковое, поэтому не качал. А в кино - почему бы и не посмотреть? Ужастики про хищные кактусы не каждый день встречаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Очень напомнило нечто. Понравилось как тварь прыгала на фаер и сцена с канцелярским ножом. А вот конец провальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наслышан об этом фильме. Хотелось бы глянуть в лицензии, надеюсь, какой-нибудь локализатор сподобится на это.

Вопрос видевшим фильм: он снят на дешевую камеру или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис в принципе мне понравился, думаю неплохой получится хоррор.жаль только актеры не известные, хотя если они сыграют в фильме отлично то я буду только рад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наслышан об этом фильме. Хотелось бы глянуть в лицензии, надеюсь, какой-нибудь локализатор сподобится на это.

Вопрос видевшим фильм: он снят на дешевую камеру или нет?

 

Вроде нет. Если сравниват со Шрамом 3д(вот там дешовейшая камера) то нет здесь съемка оч даже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровушка на первом кадре прелестнейшая. )

 

И да, это правда интересно. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего мимо. Синопсис надоел, ничем новым не пахнет. Если будут в адрес фильма фразы по типу " Очень хороший фильм ужасов" то может и посмотрю на двд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересненько :) Качаю трейлер.

Ассоциация почему-то возникает с "Чужеродным вторжением".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то совсем тихо и незаметно прошёл этот фильм. Актёры и режиссёр неизвестные, синопсис и трейлер так себе. Но фильм, между прочим, номинируется на премию "Сатурн" за лучший ужастик. Гляну, если случайно попадётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу посмотреть, жанр обязывает! Жаль, что производство не Испания, ждал бы с большим терпением. а так в кино!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что напрягло - так это абсолютное незнание деятелей. Ну, хоть бы одного где-нибудь, да когда-нибудь видела/слышала. Посему ощущение, что кино скоро выйдет в прокат на канале ТВ3. Что радует и огорчает одновременно.

 

Что порадовало - естественно, сюжет. Не то, чтобы новехонькое, но такой жанр мной давно не просматривался.

 

Вот все как-то 50х50. Наверно, правильней сказать, "посмотрю, если столкнусь с ним лоб в лоб".:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууух, жанр действительно обязывает смотреть сей проект, так что смотрю по любому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный такой среднестатестический хоррор с обыкновенным сюжетом, обыкновенными актерами, но с необыкновенной тварью, отличным гримом и хорошей операторской работой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно всегда наблюдать свежую премьеру фильма, который видел полгода назад... Заноза кстати неплоха, не хуже своего постера. Сюжет с древесной угрозой канешна частично упёрт из "Расчленённого", ну да неважно. Актёров мало, что всегда в плюс идёт, саспенсЪ и юморЪ имеется, оператор - бог (сделал хорошую картинку из ничего). Причём главную сволочь он так толком и не показал, но по кускам она вырисовывалась/домысливалась вполне интересной. Хороший фильм, на четвёрочку потянет.

 

Потому и были надежды, что Уилкинсон сделает что-то прикольное из "Проклятья 3", но не оправдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальное кино, а то надоели одни и теже маньяки или мутанты которые пходят друг на друга во всех фильмах. А тут хоть какое то разнообразие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Трешовенько. Актеры не слишком убедительны, более-менее напряженно смотрится разве что

попытка достать рацию через окно магазина.

Впрочем, ближе к концовке появляется своеобразный экшн, жаль что снято все это дело довольно рвано. Сам финал хоть и имеет определенную степень накала, все же чересчур соплив.

3 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёров мало, что всегда в плюс идёт, саспенсЪ и юморЪ имеется

 

Саспенс некий был, но юмор? Не припомню шуток, тем более смешных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...