Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Громовы

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Громовы

 

год:2006

страна:Россия

режиссёр:Александр Баранов

композитор:Михаил Смирнов

жанр:драма

 

в главных ролях:

Лариса Шахворостова

Сергей Маховиков

Иван Стебунов

Алексей Маклаков

Глафира Тарханова

Василий Лыкшин

 

Этот сериал уже не в первый раз идёт по телевизору,но я только его посмотрела. Громовы были интересны мне только присутствием в титрах имени Ивана Стебунова. но смотрела я эпизодами:то пол серии,то вообще целую пропущу.

 

а вот последние две-три смотрела от и до. уж очень мальчик боксёр Саша понравился.в эпизодах,где он в колонии, актёр Василий Лыкшин своей игрой мне Гаспара Улье в Ганибале напомнил.

 

и другие актёры-дети мне очень понравились:

Василий Прокопьев-Савва-картёжник,маленький мальчик,с недетскими усталыми глазами. И Павел Бендюк-Никита-такой хорошенький,маленький мальчишка.

 

в целом мне понравилось то,что я видела. за душу хватает:идея сериала интересная,реализация,благодаря актёрам тоже.

 

а что вы думаете об этом сериале?

 

не нашла на КП ссылки на продолжение:Громовы:дом надежды.

с сегодняшнего дня на Первом канале.

 

я буду смотреть только из-за Василия Лыкшина.

1160694609_.jpg.e988fab61703cd42ef9b292b4c8ed6af.jpg

1029134562_.jpg.9454c93362b11678578e8c9515e16230.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сериал. Действительно, за душу берёт. Я вначале его не смотрела, но потом увидела одну серию и не смогла оторваться. Очень интересно, что станет со всеми героями. Актёры молодцы - сыграли так, что сопереживаешь все события вместе с персонажами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго тему не открывали,я думала,что что-то не так сделала.

 

сейчас некогда,на минутку на форум зашла,а завтра опубликую интервью актёров. там много интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трём актёрам сериала журналисты одной из газет задали три одинаковых вопроса.

 

1. Как ты стал Громовым?

2. Похож ли ты на своего героя?

3. Чем запомнились съёмки?

 

Отвечает Василий Лыкшин (Саша):

 

1. До Громовых мне довелось сняться в двух фильмах. Для первого - Ангел на обочине- меня нашли в колонии, был такой эпизод в моей жизни. (ёлки-палтус,за что же интересно) Кстати, в Громовых режиссёр сначала хотел дать мне другую роль,- блатного Сини. Но после первой же пробы утвердил на роль положительного Саши.

 

2. Очень похож. В жизни у меня есть сестра,тоже Настя,и три брата-как в семье Громовх. Что касается бокса...До фильма я просто дрался, как все мальчишки на улице. И что бы Саша выглядел на ринге как профессионал,знаменитый боксёр Игорь Высотский поставил мне несколько ударов. Пару раз они пригодились и в жизни. Как и Саша,я не могу пройти мимо,когда обижают маленьких.

 

3. На съёмках сериала в Коломне мы жили в гостинице. Однажды я заснул,забыв выключить горячую воду, и затопил два нижних этажа. За причинённый ущерб из моего гонорара вычли хоро-о-о-о-шенькую сумму.

 

 

Василий Прокопьев (Савва):

 

1. Если честно, сниматься в кино я не очень то и хотел. Знакомый сказал,что для одного сериала нужны мальчики,и предложил съездить попробоваться. Попав на съёмочную площадку,познакомился с артистами-они оказались людьми интересными. И когда меня утвердили на роль,старался играть хорошо-захотелось остаться в этой компании.

 

2. В целом мы с Саввой похожи. Правда, у него одна сестра и три брата,а в моей семье-две сестры и пять братьев. И по характеру я,наверное,твёрже. Что касается азартных игр,то ни в карты,ни в пристенок играть до съёмок не умел и в жизни не играю.

 

3. Запомнился день,когда мы снимали игру проффесионального картёжника Толяна и милиционера,который после возникновения ссоры начинает меня душить. Артист,игравший милиционера,сделал такую гримасу,перед тем как протянуть руки к моей шее, что я испугался по-настоящему. И ужас в глазах Саввы- искренние мои ощущения в тот момент. Сейчас об этом вспоминать смешно,а тогда было жутко.

 

 

Павел Бендюк (Никита):

 

1. Это моя первая роль. я мало что помню-мне было всего пять лет. помню,как мама сказала,что я прошёл пробы и буду сниматься в кино. однажды рано утром за мной приехал микроавтобус,и мы отправились на съёмочную площадку.

 

2. похож. я тоже хочу дружить лишь с хорошими ребятами. а ещё-как у Никиты есть любимый плюшевый мишка,у меня есть плюшевый крыс,которого я зову Пузатиком.

 

3. как-то ночью снимали эпизод с цыганами. я забегал в вагон,где сидит цыганская семья,и они пели мне колыбельную,что бы я заснул. во время съёмок сна не было,но лишь меня отпустили на перерыв,подошёл к актёрам-цыганам,тихонько влез на коленки самому старшему мужчине и заснул. я этого,правда,не помню,мне потом мама рассказывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сериал впоряди ,жизненый я бы да же так выразился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то во втором сезоне с "жизненностью" перебрали. всё так плохо.

 

а вскоре появится герой Кирила Плетнёва. мне интересно.

 

и ещё скоро узнаю,что там за девушка у Саши будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный сериал! Я не смотрел первый сезон, только пару серий. А вот второй смотрю с первой серии, и очень нравится.

Актёры там конечно просто молодцы. Особенно парень, который Савелия играет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громовы. Дом надежды

 

Россия, 2007, цв.

 

Режиссер: Александр Баранов

 

Сценарий: Аркадий Казанцев

 

В ролях: Глафира Тарханова, Инга Оболдина, Александр Воробьев, Александр Мохов, Светлана Чуйкина, Максим Лагашкин, Владимир Меньшов. Александр Баширов, Павел Деревянко, Кирилл Плетнев и др.

 

Оператор: Виктор Новожилов

 

Композитор: Михаил Смирнов

 

Семейная сага

 

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

 

Фильм "Громовы. Дом надежды" - это продолжение истории Насти, Саши, Савы и Никиты, все семейство в начале 1979 года приезжают в Подмосковный город Химки, в дом своей покойной бабушки. По словам режиссера Александра Баранова " 80-й год – самый расцвет эпохи застоя, год Олимпиады – это был "последний бал империи, отсюда началось крушение эпохи".

 

"В продолжение фильма мы видим семейство Громовых уже не в обстоятельствах шахтерского поселка, герои проходят испытание "Большим городом. В год олимпиады в Москве ужесточаются все режимы, над семьей Громовых постоянно висит угроза выселения, отсутствия прописки, не возможности найти работу. И каждый из героев пытается по-своему решить эти проблемы", - говорит автор идеи Бахыт Калибаев.

 

В фильме помимо уже полюбившихся зрителями актеров Глафиры Тархановой (Настя), Василия Лыкшина (Саша) и Василия Прокопьева (Сава) появилось множество других персонажей. Убойную троицу кладбищенских работников сыграли Павел Деревянко (Дерево), Кирилл Плетнев (Йорик) и Александр Баширов (Башка).

 

"Баширов- бесподобен, он играет таким нутром, что его красочным рассказам из жизни, трудно не поверить и это дико смешно"(режиссер Александр Баранов). Замечательного афериста, любителя шахмат, который пристроился на "тепленьком местечке" в пивном баре сыграл Владимир Меньшов. Одна из лучших ролей, по словам режиссера, у актрисы Екатерины Васильевой, ее героиня Марта – из партийной интеллигенции, в молодости знавшая Есенина и Маяковского. "У нее всего шесть сцен в фильме, 6 разговоров о жизни с Настей, которая работает у нее домработницей. Но каждую эту сцену ждешь с большим нетерпением". Кроме того, в фильме сыграли Инга Оболдина, Александр Мохов, Светлана Чуйкина, Максим Лагашкин, Владимир Толоконников и др.

 

Несколько интересных фактов о фильме "Громовы. Дом надежды"

 

 

 

 

Фильм снимали в Дубне, Кимрах, Москве. В Кимрах снимали дома барачного типа, в которых , к удивлению многих актеров, в этих трущобах еще до сих пор живут люди. А В Москве на один съемочный день перекрывали всю Красную площадь и 200 человек массовки изображали гостей столицы и иностранцев времен 80-го года.

 

 

У актера Васи Прокопьева, сыгравшего Саву Громова к концу съемок начал ломаться голос. К счастью съемочной группы, весь звук с Васиным голосом они записывали на площадке "вживую", потому как к окончанию проекта актер стал говорить уже не детским голосом, а басом.

 

 

Для съемок фильма художники изготовили точную копию в натуральную величину олимпийского мишки, которого во время съемок запустили в воздух на воздушных шарах, к всеобщему ликованию детворы.

 

 

Художник – постановщик Ольга Погодина собрала горы реквизита и костюмов 70-х годов по блошиным рынкам и комиссионкам и по словам режиссера Александра Баранова им удалось создать точные образы того времени.

 

 

Съемки фильма длились полгода. Снимали в разные времена года, но в прошлом году зима была без снега и приходилось идти на всякие ухищрения – где-то использовать искусственный снег и снегодуи, где-то на дальних планах застилать все белыми простынями. И когда снег был уже не нужен и снимали раннюю весну, неожиданно все завалило сугробами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лыкшин Василий

Родился в 1987 году.

Исполнитель роли "Мишка в детстве" в фильме "Ангел на обочине". Во время съемок фильма ему было 15 лет.

Он вырос в рабочем бараке, мать лишили родительских прав, парня отправили в детдом. Пацан сбежал на волю, украл трех куриц с гриля и, следуя букве закона нашего гуманного государства, отправился за кражу в колонию для несовершеннолетних – откуда его и вытащили продюсеры и режиссер.

Парень – заморыш; по сценарию ему двенадцать – в свои пятнадцать он выглядит едва ли не младше. Каким-то чудом его заметили, утвердили на главную роль, где играл он практически самого себя. Потом, когда съемки кончились – непонятно было, что с мальчишкой делать дальше. Режиссер Светлана Стасенко

его усыновила.

Так у парня сразу появились карьера, дом, семья и две сестры...

 

По материалам сайта http://www.antee.org

 

призы и награды

Лауреат Премии «Young Artist Awards» (США, 2004)

последнее обновление информации: 02.02.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный сериал, действительно о настоящей жизни. Каждую серию просто плакать хочется. Жалко детей очень. Актеры так жизненно играют, иногда забываешь, что это просто кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие люди сейчас жалуются на свою жизнь из-за пустяков. А посмотрели бы они Громовых, сразу поняли, что супер счастливы! Сериал очень нравиться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие люди сейчас жалуются на свою жизнь из-за пустяков. А посмотрели бы они Громовых, сразу поняли, что супер счастливы!

Кстати да. Смотришь и думаешь, что твои проблемы ерунда по сравнению с их проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный сериал. Над первой частью плакала каждый вечер, так за душу берет. Сейчас уже вроде поспокойнее, пережеваний поменьше у них. Сегодня с нетерпением жду появления Кирилла Плетнева, очень интересно увидеть его в такой роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериальчик так себе. Ничего особенного в нем нет, кроме может быть игры детей-актеров. Очередная русская мыло-слезовыжемалка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериальчик так себе. Ничего особенного в нем нет, кроме может быть игры детей-актеров. Очередная русская мыло-слезовыжемалка.

 

Ну не скажите. Над нашими "мыло-слёзовыжималками" я никогда не плакала. Да и не смотрела их никогда, ибо неинтересно.

А Громовы очень жизненный, чувственный фильм и слёзы появляются сами собой при просмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла ещё немного кадров. На КП их почему- то вообще нет.

1538190124_.jpg.b4706f5ab4e3059a155775ac5bf2a308.jpg

863894125_.jpg.cdb052ab23b79da6cb30f8d9e8f60c77.jpg

660890641_.jpg.ae83773636860fa78433527f386741d1.jpg

1785182347_.jpg.5fd60525e9319db904a7428db10d29bf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не соглашусь с тем, что это обычная "мыльная опера", это очень жизненный сериал, наверное один из первых СЕРИАЛОВ, над которым я плакала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажите. Над нашими "мыло-слёзовыжималками" я никогда не плакала. Да и не смотрела их никогда, ибо неинтересно.

А Громовы очень жизненный, чувственный фильм и слёзы появляются сами собой при просмотре.

 

Ага!! Значит над этим все-таки плакали! Получается это и есть слезовыжималка. Притом очень хорошая слезовыжималка. Кстати, а что там такого жизненного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый, криво сделанный сериал. Всё пытается своими так называемыми "жизненными" ситуациями вытащить слёзы, заумными душераздирающими диалогами про дерьмовую жизнь. А уж музыку как ужасно сделали...человек там видимо даже музыкальную школу не окончил - НАСТОЛЬКО грубо и криво записана, как и сыграна.

 

Люди,честное слово, смех вызывает ваша фраза про жизненность ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Громовы очень жизненный, чувственный...

М-да… Фраза про жизненный и чувственный сильно задела:)

Я это к тому, что до классической семейной саги «Громовым» как до луны. Хотя бы потому, что это продукт, с рассчитанным и заложенным эмоциональным посылом. Да, как в драматическом произведении в нём должны быть частные кульминации и прочие художественные «необходимости», но не в такой степени.

Ещё... крайняя идиотичность многих персонажей. Такие есть только у Диккенса, но тот хоть талант, а здесь со своим спокойночимамаспокойночипападядятётясобачкаджина и не только он просто выводят.

Понимаю, что раз подобное существует, значит кому-то это надо, кто-то это смотрит. Жалко, что заполняем жизненный вакуум не Диккенсом, а громовыми. Но раз заполняем, то хоть критично относитесь к тому, что потребляете. А не пускайте восторженные возгласы по поводу жизненности, чувственности, актуальности (:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало на своём веку мне сериалов довелось смотреть. И уж тем более достойных.

 

Из наших нравятся только лишь Громовы и Диверсант.

 

Другим не нравится? Да, Боже, ваше право. Смотрите, что хотите.

 

Я вот хочу этот смотреть. Мне оч нравится. Жизненный сериал(не побоюсь этого слова).

 

Смотрю я историю Громовых, и вижу истории многих знакомых. Так было.

 

И да, я плакала. В каждой серии. Не знаю как вам, а мне тяжело смотреть на детей в детдоме, слушать их разговоры о матерях. Видеть как у героев ничего не получается, наблюдать нехороших людей. Ведь они есть. И пусть всё заканчивается хорошо.

Игра актёров, диалоги заставляют меня( и не только меня кстати) плакать. Это второй наш сериал, который выжал из меня слёзы.

 

Про остальные я молчу, ибо не смотрю их. А вот историю семьи Громовых хочу смотреть. И буду это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна с Соней. Если кому-то не нравится - не смотрите. И вообще это ведь настоящая жизнь и об этой жизни должны знать все, а не думать, что если тебе хорошо, то и другим тоже хорошо. Сериал призывает нас помогать людям, протягивать им руку помощи, а не быть безразличными к чужой беде...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера утром случайно включила телек и в утренней программе заметила троих Громовых. Понравилось как они себя вели. Не выпендривались, на вопросы отвечали честно. Молодцы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по-моему эти дети очень простые и открытые. Это сразу видно. Интересно было бы посмотреть на них в других фильмах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...