Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рассвет мертвецов (Dawn of the Dead)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

режисcер Зак Снайдер

сценарий Джордж А. Ромеро, Джеймс Ганн

продюсеры Марк Абрахам, Эрмиан Бернштейн, Томас А. Блисс

 

в ролях:

Сара Полли

Винг Рэймс

Джэйк Вебер

Мехи Файфер

Ти Баррелл

Майкл Келли

Кевин Зегерс

Майкл Бэрри

Линди Бут

Джэйн Иствуд

 

о чём: В то время, как Америка содрогается от внезапного нашествия миллионов мертвецов, маленькая группа уцелевших людей пытаются найти убежище и защиту в огромном здании торгового центра. Но они недолго смогут противостоять нападению зомби.

 

Понимая, что время истекает, герои предпринимают попытку побега на безопасный остров, но смогут ли они добраться туда живыми?

 

 

Римейк “Рассвета мертвецов” по-моему, отличный фильм, и он получился лучше, чем первый вариант фильма Джордж А. Ромеро.

 

sm_29821_dawnofthe.jpg

sm_14226_dawn_of_the_dead.jpg

sm_30340__1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЙ люди! Вы чё такой Фильм пропускаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильмец!

Смотрел в оригинале.

4.6 балла из 5 , как мне кажется.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЙ люди! Вы чё такой Фильм пропускаете?

 

Если честно, то даже лень писать про этот гениальный с позиции треша фильм, когда тема так бездарно и некрасива оформлена.

Ты уж, извини...

 

Касаемо "Рассвета", то Зак Снайдер знал свое дело, он снял настоящий хаос и страх в нашей с вами реальности.

Почему я так люблю треш?

Ответ прост - вам нужно ли всего лишь представить простенькую ситуацию: вы прочитали мой пост, сегодня легли спать, а завтра, проснувшись и приняв душ, вы замечаете, что или внезапно город опустел и на улице ни души (28 дней спустя), или в вашу дверь ломится окровавленная соседка, Марфа Игнатьевна, которая вряд ли пришла к вам целью отсыпать щепотку соли.

Что же вы будете делать?

Хороший вопрос, не правда ли.

 

Страх... Зомби реальны, потому что любая система дает когда-нибудь сбой, и, допустим, в соседней области взорвалась (тьфу-тьфу, постучите об дерево), подобно Чернобылю, атомная станция, и все ее работники в результате мутации превратились в ходящих мертвецов, которые передают опасный вирус.

 

Полный Бред? - воскликнете вы. И это абсолютно верно, но даже если есть маленький шанс один к миллиону, что это может случиться, то во время просмотра подобных фильмов этот 1 шанс торчит, как заноза, в моей голове, заставляя коленки трястись от страха.

 

Рассвет Мертвецов начинается красиво, и это у него не отнять. Весь мир изменился практически за одну ночь. Бегающие люди (разве это люди?), горящие дома, взорванные машины, кругом трупы и литры крови - все это мягко сливается и с зеленым аккуратно выстриженным газоном, и со свежим молочком, и с чистым автомобилем, и, главное, с ясным голым небом и ярким солнцем - вот он ХАОС, вот что бывает, когда ад и рай сливаются воедино.

За 10 мин. Снайдеру надо давать все мыслимые и немыслимые награды, такого напряжения и драйва я давно не видел.

 

Дальше "температура" фильма только возрастает. Главная героиня встречает таких же отчаянных и непонимающих происходящее людей; по всем законам Голливуда все они должны быть разными и колоритными: блондинка, коп, обычный парень из рабочего класса, беременная баба, ее жених - крутой афроамериканец с пушкой в широких штанах и т.д.

Очень интересно, смотреть за их отношениями: любовь и предательство, дружба и недоверие.

Контроль над ситуацией потерян, остался только животный инстинкт.

А ты бы доверился ему?

 

Замкнутое пространство + ТРЕШ + кровь + страх + толпы нетопырей = Рассвет мертвецов - стильное и красивое кино.

 

Если вам понравился роман Стивена Кинга "Туман", вы обожаете цвет и вкус крови, ненавидите happy end'ы, фамилия Ромеро - это для вас ВСЁ, то Рассвет Мертвецов – это ваш выбор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам понравился роман Стивена Кинга "Туман".

Причем тут туман?!

Насчет фильма: все же Земля мертвых понравилась мне больше, там мне кажется все более РЕАЛЬНЕЙ, разве полусгнившие жмурики будут бегать так быстро?! :unsure: Да и вообще земля мертвых по всем понятиям лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, лучше всех типичных фильмов про мертвяков последнего времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут туман?!

 

Общее действие, а именно создание из супермаркета блокпост: в “Тумане” против чудовищ, а в “Рассвете” - от зомби.

Тот же забег в лавку оружейника за винтовками и патронами.

Побег из магазина.

Но это все поверхностно.

 

Если капнуть глубже, то все те же отношения между героями и, главное, отсутствие...

Чего? - спросите вы.

Смотрите фильм и читайте книгу, интригу я раскрывать не буду.

Параллели провести здесь можно, да я бы даже сказал, нужно - пресловутый маленький процент не покидает ни на минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет фильма: все же Земля мертвых понравилась мне больше, там мне кажется все более РЕАЛЬНЕЙ, разве полусгнившие жмурики будут бегать так быстро?! :unsure: Да и вообще земля мертвых по всем понятиям лучше!

 

Ромеро создал свою идеологию, сам же ее в последствии и похоронил после выхода Земли Мертвых. Думающие трупаки - это же идиотизм. Люди не выживут - это 100%.

 

Мертвые, на то они и мертвые, чтобы превосходить обычного человека и массой, и жаждой крови, и выносливостью, и силой.

Но мертвые, которые думают и анализируют, безусловно, не оставят и мягкого места от бедных людишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее действие, а именно создание из супермаркета блокпост: в “Тумане” против чудовищ, а в “Рассвете” - от зомби.

Тот же забег в лавку оружейника за винтовками и патронами.

Побег из магазина.

Но это все поверхностно.

 

Если капнуть глубже, то все те же отношения между героями и, главное, отсутствие...

Чего? - спросите вы.

Смотрите фильм и читайте книгу, интригу я раскрывать не буду.

Параллели провести здесь можно, да я бы даже сказал, нужно - пресловутый маленький процент не покидает ни на минуту.

Я читала эту книгу, и сначала не поняла почему ты соотнес её с рассветом, ну, щас, то в приницпе понятно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут туман?!

Насчет фильма: все же Земля мертвых понравилась мне больше, там мне кажется все более РЕАЛЬНЕЙ, разве полусгнившие жмурики будут бегать так быстро?! :unsure: Да и вообще земля мертвых по всем понятиям лучше!

 

"Земля мёртвых" на порядок ниже уровнем.

 

разве полусгнившие жмурики будут бегать так быстро?! :unsure:

Проверь - узнаем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... отличный фильм, и он получился лучше, чем первый вариант фильма Джордж А. Ромеро.

ИМХО, враньё. Этому симпатичному отбросу до оригинала 1978-го года далеко, как до Луны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SsvSru

 

А мне больше нравится римейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, и остался недоволен.

Все-таки зомби-спринтеры и непроходимая тупость отдельных персонажей делают своё черное дело. Но я был бы готов закрыть на это глаза и признать сабж стандартнум зомби-муви, если бы он не назывался "Рассвет мертвецов", а в титрах бы не упоминался Ромеро. С оригинальным фильмом римейк рядом не валялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная проблема этого фильма - уже неоднократно упоминавшиеся скоростные зомби. Если факт существования зомби я признаю - законы жанра, Вуду и все такое, то поверить в то, что они могут бегать, меня не заставит никто. А раз главная составляющая часть фильма не вызывает доверия, то как может вызвать доверие сам фильм?

 

Послностью согласен с Donnie Darko, не относи они эту картину к творчеству Ромеро, который снимал совсем даже не зомби-муви, а что-то поглубже, вышел бы приличный фильм. А так... Посмотреть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, побольше бы такое снимали. Два минуса: 1. Посиделки в магазине за весь фильм очень надоели 2. Земля мертвых лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодые люди, не конфликтуем! Мистер К и мистер Д, ваши посты удалены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не могу сравнить Рассвет и Землю - абсолютно разные фильмы в разных весовых категориях, но оба очень и очень сильные во всех отношениях (имо).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился.Местами смешно,местами страшно.Вроде бы 2 часть вышла?Вроде бы.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы 2 часть вышла?Вроде бы.......

Нет еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет еще.

А собирается выходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собирается выходить?

Сиквел планируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последнего, что снято в данном жанре этот фильм вполне неплох, так что сравнивать его, по большому счету, практически не с чем. Так что фильму быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто ураганный, особенно убивает концовка в титрах, под живенькую такую музыку, два раза на большом экране смотрел, и каждый раз прямо-таки вставляло.

Мне, если честно, наоборот, бегающие зомби понравились, больше адреналина получаешь. Радует и одобрение мэтра, правда после "Земли мертвецов", мне всё равно, что он сказал о работе Снайдера, и что он скажет о сиквеле.

8/10 однозначно, поставил бы больше, будь персонажи немного умнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...