Перейти к содержанию

Комната (Room)

Рекомендуемые сообщения

На момент сьемок он был старше пяти лет, хотя да, сыграл прекрасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Один из немногих фильмов которые врезаются в память надолго и оставляют внутри большой яркий след. Очень сильнейшие эмоции испытала во время самого просмотра фильма и после ещё долго отойти не могла. Смотрела, а глаза не просыхали. Я даже сразу после просмотра тогда не смогла в общем-то собраться и описать впечатления. Но кино меня просто нереально зацепило за все мои душевные ниточки.

Были моменты когда испытывала ужасный страх, потом дикий гнев, главная героиня всё ж порой вела себя просто уму непостижимо. Хотя потом начинаешь осознавать, что её понять можно, и ещё как. Но как актриса отчего-то мисс Ларсон нравиться так и не стала.

Мальчик бесподобен, настолько проникаешься им, восхищаешься.

Помню как долго откладывала это кино на дальнюю полку. Забавно.

Фильм великолепен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из немногих фильмов которые врезаются в память надолго и оставляют внутри большой яркий след. Очень сильнейшие эмоции испытала во время самого просмотра фильма и после ещё долго отойти не могла. Смотрела, а глаза не просыхали. Я даже сразу после просмотра тогда не смогла в общем-то собраться и описать впечатления. Но кино меня просто нереально зацепило за все мои душевные ниточки.

Были моменты когда испытывала ужасный страх, потом дикий гнев, главная героиня всё ж порой вела себя просто уму непостижимо. Хотя потом начинаешь осознавать, что её понять можно, и ещё как. Но как актриса отчего-то мисс Ларсон нравиться так и не стала.

Мальчик бесподобен, настолько проникаешься им, восхищаешься.

Помню как долго откладывала это кино на дальнюю полку. Забавно.

Фильм великолепен.

 

Сначала подумал что читаю отзыв на шедевр Томми Вайсо :lol:

 

Только на фамилии Ларсон понял что что-то не так :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала подумал что читаю отзыв на шедевр Томми Вайсо :lol:

 

Только на фамилии Ларсон понял что что-то не так :D

 

Лол)

Глянула мельком о чем речь. Спасибо, посмеялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная игра дуэта Ларсон и Тремблэ, прекрасная музыка, живые эмоции и интересный подход.

 

По итогу, хорошее кино, не зря в наградном сезоне тогда светилось.

 

его даже педофилом не назовешь, девочке было 17

 

========================================

 

Совершеннолетие в США с 21 года, так что вы ошиблись.

Причём тут совершеннолетие?

Возраст согласия в США 16-18 лет, в зависимости от штата.

При этом с медицинской ТЗ педофилия идентифицируется не по возрасту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная игра дуэта Ларсон и Тремблэ, прекрасная музыка, живые эмоции и интересный подход.

 

По итогу, хорошее кино, не зря в наградном сезоне тогда светилось.

Книга тоже хорошая, если фильм понравился книга тоже понравится. При чем я читала книгу еще до экранизации фильма, и это буквально третий или четвертый раз в жизни когда я экранизацией осталась искренне довольна.

Я вообще в наградной сезон искренне топила за Комнату и Ларсон, и у нее с Тремблэ вышел действительно убедительный актерский дуэт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, за книгу уже браться не буду, к сожалению, нету времени.

 

Я тут прочитал, кстати, о деле Фритцля, вдохновившим писательницу на написание романа.

Божечки мои! :wacko:

В реальности всё куда страшнее и запущеннее :sad:

Стал читать про другие подобные случаи, некоторые из которых произошли в России.

Тот ещё хоррор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кино очень понравилось. Очень здорово переданы зрителю чувства и ощущения 5-им летнего ребёнка. Его окружающий мир внутри комнаты, для него это единственная реальность, а все остальное сказки из телевизора. Пацан, сыгравший Джека смотрится очень органично, понятно, что здесь большая заслуга Абрахамсона, как режиссера, но парень сыграл, выше всяких похвал. Бри Ларсон также заслуженно получила Оскара. Вообще, комната один из лучших номинированных фильмов 2016 года. Захватывающая история, качественное кино, которое не оставляет равнодушным, а за каждого героя сопереживаешь по-настоящему на протяжении всего фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чего Ларсон такая убитая во второй половине, беременна чтоли?

 

фильм неожиданно депрессивный хотя казалось должен наоборот)

6

Я тут прочитал, кстати, о деле Фритцля, вдохновившим писательницу на написание романа.

Божечки мои! :wacko:

В реальности всё куда страшнее и запущеннее :sad:

Стал читать про другие подобные случаи, некоторые из которых произошли в России.

Тот ещё хоррор

этого тоже сильно не хватило.

ни радости познания нового мира/освобождения, ни хоррора с жестью, один непонятный депрессняк

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик, Джейкоб Тремблей, гениально играет. Он и в "Сомнии" великолепно сыграл. Талантливый мальчик, очень.

Музыку я бы пострашнее сделала. И слишком уж быстро нашли гараж, где мальчика держали вместе с матерью, на мой взгляд. Но раз уж сама писательница работала над сценарием и хотела сделать именно так, значит, всё и должно быть именно так.

 

Но в целом - отличный фильм. Оскара он вполне достоин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино.

Прям с точки зрения психологии очень достоверно и убедительно некоторые моменты показаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на злобу дня...как экранизация миллионов случаев в 21 веке, ну может я загнул. Все же заметили какой похититель был трус? собаку на его не спускали, просто пригрозили звонком в полицию и он бросил малого и сматал...а ведь его бы все равно нашли. Но видимо цель была показать, что именно такие вот дегенераты, не умея завести нормальные отношения при отсутствии яиц для жизни, воруют школьниц, насилуют и держат семью под замком (уже со своим ребенком). смутил и факт, что он не раскрыл ковер и не посмотрел, действительно ли малой умер. Но тут не спрыгнуть на то, что он боялся истерик и пилы капитана Марвел, он скорее хотел избавится от ребенка и сам себе и внушал, что наконец то засранец не будет ему мешать дальше мучить девку, даже своим присутствием в шкафу.

 

Когда раскрывает Трембле ковер - красивая сьемка неба, внешнего нового для мальчика мира. Отыгрывает замечательно, замечен Шейном Блэком не дарма. Поиски по рассказу мальчика - напряженно сняты, хоть и коротко. Психопатия матери ребенка показана нормально, обвинения старушки в том, что воспитывала дочь добропорядочной и помощницей любому в беде реально сыграло злую роль, "потерялась собака" блин, сейчас не те уремена, что в 70-80-х, щас такие дядьки за подход к девочкам получают строки и судебные разбирательства. Просто за вопрос. Побольше об этом надо кино, как та же Охота" Винтерберга. А то заходишь в школу забрать двоюродного младшего брата - смотрят искоса, спрашивая малого, кто этот дядя. Мир изменился. извращенцы допрыгались. И это наверное хорошо, а с другой стороны может и не очень. Страдают простые невиновные. Ну так я отвлекся...

 

сцена, где отец капитанши не смотрит на ребенка-пацаненка, а та его в этом упрекает - самая мощная. А как бы поступил на месте деда каждый из нас пацаны?

 

ставлю 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смутил и факт, что он не раскрыл ковер и не посмотрел, действительно ли малой умер.

В книге похититель не стал раскрывать из-за запаха - очень воняло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге похититель не стал раскрывать из-за запаха - очень воняло.

 

ясно, как экранизатор режиссер не справился с данным моментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, как экранизатор режиссер не справился с данным моментом.

 

Полагаю, что и цели это обозначать не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что и цели это обозначать не было.

 

и плохо. что не было. откровенно сумбурно смотрелось, эта сцена в 5 с лишним минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю я теперешние фильмы и уже особо не удивляюсь. Оскары, восторги зрителей, высокие оценки серьезно?

Фильм снят откровенно глупо, тема завалена в конец.

1. За пять-шесть лет убежать из этого курятника не мог бы только парализованный олигофрен. Через приставленную мебель в потолочное окно, ролом, подкоп, да мали ли что.

2. Преступник тупее ещё тупого. Куда он попер ковер? Любой бы посмотрел на труп и подумал, как от него избавиться - вероятнее всего, в ночи бы прикопал за тем же сараем, а не посреди дня начал кататься по городу на пикапе.

3. Ребенок не только весьма ухожен, но даже гламурен. Вряд ли бы он мог элементарно выжить, вы когда-нибудь младенцев выдели, они требуют малость больше квалифицированного ухода.

4. Малец на диво развит умственно и социально. На деле бы его вряд ли кто от матери бы оторвал, не говоря про общение.

5. Конечно, любой бандит, которому светит чуть ли не пожизненный, просто так бы отпустил пойманного пацана, типа, прохожего с собачкой испугался.

 

Да и с художественной стороны фильм весьма заурядный. Эа Белого Бима переживаешь на порядки сильнее, чем за мать с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина несколько отличается от своих представителей "о заточении". Во-первых, не сразу дается понимание о том, что происходит (а предположить можно многое, если не читать синопсис и др.), а во-вторых, в сюжетные линии внедряется повествование от лица маленького героя. Повествование интересное. Например, как передаются взгляды и ощущения ребенка, особенно в моменте, когда герой был завернут в ковер…

С самого начала задается камерная и напряженная атмосфера, обрастающая вопросами, а после бескамерная, но, кажется, не менее напряженная. Наверняка, "комната" рассматривается не только как помещение (материальное), но и как сознание (духовное-психологическое), которому еще нужно адаптироваться к изменениям. В этом ключе, как и маленькому Джеку, так и его матери, приходится непросто. Донесено может быть с условностями и не очень развернуто, но вполне понятно, убедительно и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...