Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

22 мили (Mile 22)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, а можно узнать при чем тут казахи?

 

Его Юко же играет, ну) росагент с белорусским паспортом который.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Может он бурят :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его Юко же играет, ну) росагент с белорусским паспортом который.

 

а ну да Юко, типичная казахская фамилия :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, как так вышло что у китайца был беоарусский пасспорт?

и каким образом какая то женщина смогла так запилить операцию, что никто не смог раскрыть ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, как так вышло что у китайца был беоарусский пасспорт?

Он гражданин Белоруссии к примеру :)

и каким образом какая то женщина смогла так запилить операцию, что никто не смог раскрыть ее

Женщина из высших эшелонов, операцию проводит ГРУ или там ФСБ или вместе, женщина либо над ними либо входит в их руководство. Операция проводилась в качестве ответных мер на убийство по беспределу его агентов. Это не только частная месть матери, это симметричная акция государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, как так вышло что у китайца был беоарусский пасспорт?

 

Всемогущество Кэй Би Джи неоспоримо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой-то монтажный монстр Берга, у которого вроде имелось чёткое понятие, как делать экшен-фильмы, но здесь, как говорится, all hell breaks loose, потому что настолько миллисекундно-кашеобразно порезанное невесть что мне мозги чуть не расплавили. есть претензия иметь собственную стилизацию с драйвовыми переходами из камер наблюдений или хрен пойми чего, но всё это невменяемо чикнутое "слайд-шоу" сложно воспринимать. даже если представить, что существует размеренная (в сравнении) версия, то нельзя не упрекнуть Уолберга в новом so bad that it's good перфомансе, очень много goofy подколок, добавь к такому образу ещё браслетик, которым шлёпает часто, пффахахахаха)) даже обязательный Берг в камео здесь выглядит смешно.

 

хотя всяко оно существует. не может быть, чтобы Ювайс плохо ставил драки. it can't be.

 

без оценки + одна из наград имени "нёх" года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - типичный современный шпионский боевик.

Но с ним явно что-то не так.

И вот что с ним не так:

Фильм пытались снять реалистично, как положено современному шпионскому боевику.

Это видно в сценах перестрелок и драк.

НО они полостью запороли реализм чуваками в офисе которые, вы только вдумайтесь - на территории чужой страны третьего мира, сидя в каком то гараже хакают всё, от светофоров и камер до электростанций.

Это блин не фильм про киберпанк, алё.

Но и это не предел. У них там программа которая по изображениям с камер на улицах сканирует людей и машины типа кто безопасен, какая машина пригодна для наших персонажей, и т.п.

То есть в этом плане полный антиреализм.

При этом еще сверху держите - правительство этой страны третьего мира вместо того чтобы просто пригнать БТР и жахнуть в тачки наших "призраков", на худой конец из гранатомётов шмальнуть, да блин на худой конец пригнать местный СПЕЦНАЗ, насылают на американцев какую то уличную шпану на мотиках, даже тупо без бронежилетов!

Алё, это не фильм про разборки в гетто, тут правительства месятся!

На фоне всего этого ТРЕША фильмы категории Б типа "человек ноября" или комедийные боевики типа "Из Парижа с любовью" смотрятся просто как ультра реалистичные фильмы.

Далее - персонажи.

Про персонажа Уолберга в самом начале говорят - "Он думает быстрее чем остальные люди"

ПФФФФ... Его персонаж это обычный чел, постоянно медленно ходит, медленно смотрит по сторонам, и т.п. С чего они решили толкнуть телегу что он быстро думает - неясно.

Быстрый тут только чел из рейда.

И вообще все персонажи из команды призраков не вызывают симпатии, наоборот они максимально пустые или даже отталкивающие.

А вот чел из рейда наоборот вызывает симпатию.

Сюжет... ну пойдет, хотя вначале неплохо так спойлерят его в принципе.

И кстати экшн начинается только на 50 минуте, до этого показывают застенки и болтовню.

В общем испортил фильм не монтаж а именно хреновая продуманность действия на экране.

Из плюсов пара драк и перестрелки , хотя перестрелки тоже не особо изобретательные, ладно хоть крови не пожалели.

У Уолберга местами что то с лицом, то ли он специально так играет, то ли реально изменился в лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО они полостью запороли реализм чуваками в офисе которые, вы только вдумайтесь - на территории чужой страны третьего мира, сидя в каком то гараже хакают всё, от светофоров и камер до электростанций.

Это блин не фильм про киберпанк, алё.

 

Но так делается в тысяче шпионских боевиков начиная еще с 90-х. Вы будто их не видели.

 

Но и это не предел. У них там программа которая по изображениям с камер на улицах сканирует людей и машины типа кто безопасен, какая машина пригодна для наших персонажей, и т.п.

Дык уже реальным программам сканирующим и опознающим лица немало лет.

При этом еще сверху держите - правительство этой страны третьего мира вместо того чтобы просто пригнать БТР и жахнуть в тачки наших "призраков", на худой конец из гранатомётов шмальнуть, да блин на худой конец пригнать местный СПЕЦНАЗ, насылают на американцев какую то уличную шпану на мотиках, даже тупо без бронежилетов!

Эта шпана и есть местный спецназ, обученный американцами. И в котором же служил герой Юко Уайса.

Алё, это не фильм про разборки в гетто, тут правительства месятся!

При этом все правительства действуют неофициально, будто это не они. Потому оперативники призраков увольняются из ЦРУ, а местный спецназ изображает местных гопников.

Про персонажа Уолберга в самом начале говорят - "Он думает быстрее чем остальные люди"

ПФФФФ... Его персонаж это обычный чел, постоянно медленно ходит, медленно смотрит по сторонам, и т.п. С чего они решили толкнуть телегу что он быстро думает - неясно.

Думает он именно быстро, быстрее всех включается в дела, в беседах постоянно перебивает и не дает закончить мысль потому что у же её понял. И физически он вполне себе норм по скорости.

И вообще все персонажи из команды призраков не вызывают симпатии, наоборот они максимально пустые или даже отталкивающие.

И это правильно. Фильм про порочность этой системы и этого подхода. Ну и до кучи речь идет про профессиональных убийц, которая осознают себя аморальными убийцами.

И кстати экшн начинается только на 50 минуте, до этого показывают застенки и болтовню.

А убийство русских оперативников это не экшен?

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но так делается в тысяче шпионских боевиков начиная еще с 90-х. Вы будто их не видели.

так делается только в фильмах про бонда, даже в комедийной "правдивой лжи" нет такого треша, там из нереальщины только драка на самолете в конце.Тем более 22 мили снят с претензией на реализм, а не на фантастику.

 

уже реальным программам сканирующим и опознающим лица немало лет.

Для автоматического распознавания лиц нужны 3Д камеры высокого разрешения и огромные базы данных и т.п. , чего естественно в фильме нет, ну и плюс к этому в фильме не идет речи ни про какое распознавание лиц в принципе, вы смотрели фильм то? там просто сканируют силуэты и машины, определяя какие то непонятные характеристики по силуэтам, что есть элемент компьютерной игры низкого качества, а не реальности

 

 

Эта шпана и есть местный спецназ, обученный американцами. И в котором же служил герой Юко Уайса.

Это не местный спецназ, а наркоманы и гопники с улицы, которые идут как зомби по открытой местности на засевших в засаде бойцов, а потом вообще женщины кидаются врукопашную на них.

При этом у них из экипировки только МАЙКИ -АЛКОГОЛИЧКИ.

Спецназ, ага.

 

При этом все правительства действуют неофициально, будто это не они. Потому оперативники призраков увольняются из ЦРУ, а местный спецназ изображает местных гопников.

Ага, неофициальный спецназ США экипирован по полной, а спецназ страны этой в майках. НОРМ.

При этом зам главы или сам глава какого то там министерства этой страны тусуется среди всего этого месива, неофициально конечно, просто случайно там оказался. раз 5 подряд.

 

Думает он именно быстро, быстрее всех включается в дела, в беседах постоянно перебивает и не дает закончить мысль потому что у же её понял. И физически он вполне себе норм по скорости.

Он так быстро думает что несколько минут обходил противников в перестрелке пока они поливали свинцом его команду и в результате убили их. и начал он их обходить не сразу а потупив некоторое время. Просто образец резкости.

А особенно резво он в доме спасал свою подругу, минут 10 наверное шел к ней метров 10 и прошел за 10 минут.

 

И это правильно. Фильм про порочность этой системы и этого подхода. Ну и до кучи речь идет про профессиональных убийц, которая осознают себя аморальными убийцами.

Такое ощущение что это фильм без персонажей тогда. Алсо там из аморальных как раз только уолберг и его бабенка, а остальные вполне себе обычные солдаты, которые за весь фильм просто выполняют приказы и всё, даже умирают за это. Как обычные солдаты на поле боя.

 

А убийство русских оперативников это не экшен?

Это завязка фильма, и экшн там очень скоротечен. Экшн конечно, ну ок - 3 минуты экшна вначале тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так делается только в фильмах про бонда, даже в комедийной "правдивой лжи" нет такого треша, там из нереальщины только драка на самолете в конце.Тем более 22 мили снят с претензией на реализм, а не на фантастику.

А не смотрели чего нибудь более современное чем "Правдивая ложь" 92г.? Борнов к примеру?:) Это делается в паре десятков сериалов про шпионов и куче фильмов.

 

Для автоматического распознавания лиц нужны 3Д камеры высокого разрешения и огромные базы данных и т.п. , чего естественно в фильме нет, ну и плюс к этому в фильме не идет речи ни про какое распознавание лиц в принципе, вы смотрели фильм то? там просто сканируют силуэты и машины, определяя какие то непонятные характеристики по силуэтам, что есть элемент компьютерной игры низкого качества, а не реальности

По моему вы уже путаетесь. Если распознавания лиц нет, то какие тогда претензии?

 

Это не местный спецназ, а наркоманы и гопники с улицы, которые идут как зомби по открытой местности на засевших в засаде бойцов, а потом вообще женщины кидаются врукопашную на них.

При этом у них из экипировки только МАЙКИ -АЛКОГОЛИЧКИ.

Спецназ, ага.

 

 

Ага, неофициальный спецназ США экипирован по полной, а спецназ страны этой в майках. НОРМ.

При этом зам главы или сам глава какого то там министерства этой страны тусуется среди всего этого месива, неофициально конечно, просто случайно там оказался. раз 5 подряд.

Я полагал что у вас возник вопрос кто эти люди, я вам на него ответил, это спецназеры и оперативники местной спецслужбы, действующей в этой ситуации нелегально. То что ваш разум отказывается это принять то я бессилен. :)

 

Он так быстро думает что несколько минут обходил противников в перестрелке пока они поливали свинцом его команду и в результате убили их. и начал он их обходить не сразу а потупив некоторое время. Просто образец резкости.

А особенно резво он в доме спасал свою подругу, минут 10 наверное шел к ней метров 10 и прошел за 10 минут.

Людей его команды убили в самом начале перестрелки и сильно до того как он начал обход.

 

Такое ощущение что это фильм без персонажей тогда. Алсо там из аморальных как раз только уолберг и его бабенка, а остальные вполне себе обычные солдаты, которые за весь фильм просто выполняют приказы и всё, даже умирают за это. Как обычные солдаты на поле боя.

Есть такое кино которое про аморальных персонажей про аморальную работу, это одно из таких. Но вы забыли про персонажа Юко Уайса и русскую генеральшу. Фильм в том числе и про них, хоть и в меньшей степени чем про Уолберга и ЦРУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монтаж экшена как в обителе зла 6

но мне понравилось, в фильме нет монологов-диалогов-посиделок, после настоящего детектива такая отдушина, очень бодро

6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Координатор, который просвечивает весь дом и считывает движение с тепловыми сигналами, говорит тебе, что у тебя слева комната и там стоит чувак с пушкой. Суперпрофессиональная профессионалка три раза повторяет в ответ, что слева только стена.

Марк Уолберг заходит в комнату, садится и произносит без вступления: "We live in a new world. These are bloody times. Evil exists. Horror exists. The great game continues."

Юко Ивайс приходит в посольство с диском, на котором указано местоположение бадюля с пропавшим цезием, диск самоуничтожится через 8 часов, пафосная Лори Коэн, в ответ на просьбу Юко вывезти его в Америку в обмен на пароль: "Are you under the impression that you're in position to make demands?".

FamilyWizard, silo that goes all the way up to heaven, higher form of patriotism, Малкович, перебор пальцев Ивайса и резиночка Уолберга.

Описать можно двумя словами - fascinating mess.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурное обсуждение в теме Чернобыль вновь заставило меня вернуться к этому фильму. Ну во первых насчет темы уважения к нам, что конечно же понятно, и тут его больше чем в Ч., во вторых потому что фильм очень критичен к происходящему в США. Ко всему прочему из того что здесь есть, главгер еще поминает Хиросиму. Вот когда обсуждали тему Ч. я рыл вики и обнаружил что это упоминание в определенным момент было довольно болезненным в США, даже некоторые фильмы не показывали. А герой не просто упоминает, он в своей упоротой манере смачно и в подробностях рассказывает о том как умирают от лучевой болезни, и примерно похожий рассказ есть и показ есть и в Чернобыле. Это довольно любопытно, поскольку другой фильм Берга, про Горизонт как мне кажется авторы видели и кое какие аспекты от туда прихватизировали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругают Берга ругают, ругают-ругают, а мне понравилось. Ну, как понравилось? Условно понравилось, потому что монтаж это ужас, УЖАС. Это точно человек монтировал? Ну и оператор тоже того, совсем не в порядке,то ли во время съемок вечно пьян был,то ли серьезная болезнь, смотришь, и офигеваешь, все зумится, мельтешит, скачет, ну какие рукожопы это сотворили вообще?

Сюжет прям христоматийный, американцы, вроде борящиеся за правое дело, творят всякую дичь в том числе на территории чужого государства, опять злые всепролазные и вездесущие русские, которые за каждым углом строят коварные планы, короче все как мы любим. Недурно показана профдеформация у всех участников событий, ну, может кроме Уолберга, его герой просто псих которого не лечат, к слову, и конец вполне себе показывает что психам не место на рабочем месте, они, даже если и умные, все равно неадекватны. Вот Уолберг, просрал всю операцию по сути, пока истерики закатывал коллегами и старался быть максимально тошным и эпатажным проглядел самое главное, тот самый парень, который спокойный и адекватны, его переиграл на раз-два. А все почему? А потому что адекватный и может действовать разумно и профессионально, в отличии от истеричек и психов Уолберга и его подружки.

Кстати, в этом ходе есть особая прелесть, единственный персонаж которому симпатизируешь по ряду многих причин оказался этсамым.

 

Не поняла я только одного, какого черта после всего произошедшего как выразился Зомби Уолберг все еще "продолжает уверенно сомтреть в завтрашний день"? Почему его не уволили без выходного пособия? Надо бы, ан нет, он с чувством глубочайшего удовлетворения шпилит на стенку фото своей новой обожаемой цели жизни и раскладывает пазл, всячески намекая тем самым что деньги американских налогоплательщиков опять пойдут на его истерики и бессмысленное преследование агента, уже отработавшего свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я удивлен что ты это посмотрела и тебе даже понравилось.

 

Не поняла я только одного, какого черта после всего произошедшего как выразился Зомби Уолберг все еще "продолжает уверенно сомтреть в завтрашний день"?

Потому что началась Большая игра и у такого как он будет много работы.

Почему его не уволили без выходного пособия?

Потому что он как не странно не допустил ни одной ошибки по меркам той системы в которой работал. Т.е. единственная ошибка с точки зрения не того что принято в системе, а морали, когда по беспределу перебили российских агентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я удивлен что ты это посмотрела и тебе даже понравилось.

Это такое оскорбление и настала пора обижаться? С чего бы я должна игнорить Берга, если я люблю его фильмы? Глубоководный горизонт отличный фильм, я его три раза смотрела и очень было жаль что в кт не попала на него. Бергу в принципе удаются фильмы с Уолбергом.

Ну и почему бы мне и не понравиться? Я люблю всякую политическо-шпионскую и прочую подобную тематику, Форсайта редко экранизируют, так хоть вот. Ну и плюс тут все показано вполне по моему мнению реалистично, без соплей, поднятия флагов и мотивирующих речей, мотивация тут страх, а герои-патриоты обычные убийцы, и мне такое дело оч нравится. Неплохо передает дух современного государства как бездушной машины которая любит перемалывать и своих, и чужих, а самое дерьмо всегда остается за кадром.

 

 

Потому что началась Большая игра и у такого как он будет много работы.

Да его как бе вообще не стоило допускать до этой работы, он истеричка, которая не слышит никого, кроме себя. На подобную работу надо брать таких как герой Уайса, хладнокровный тип, полный контроль от первой до последней минуты, отлично действовал по обстоятельствам, ни сделал ни одной ошибки, пока Уолберг с подружкой истерили, и даже смог понравиться этим дурням. Вообще они слошили с самого начала переведя работу в плоскость личных отношений, уже это одно мягко говоря огромная и непрофессиональная ошибка. У героя Уолберга есть одно качество котрое по сути как весомый плюс, так оно же и существенный минус, это фанатизм по части работы, из него проистекает как преданность делу что есть очень хорошо, но так же и слепота, потмоу что фанатики редко далеко видят. остальное что в нем есть надо сдать в психушку на излечение, вместе с резиночкой.

 

 

Потому что он как не странно не допустил ни одной ошибки по меркам той системы в которой работал. Т.е. единственная ошибка с точки зрения не того что принято в системе, а морали, когда по беспределу перебили российских агентов.

Да не шути так. Тьма ошибок, начиная со служебного романа.

Русских агентов с каких щей перебили? Ощущение что от истерики и психанули. Паренек ему сразу сказал что, он совершает ошибку, и так и оказалось. Уолберг по сути заварил эту кашу.

Да и потом Уолберг был не на высоте, чивоуж. Когда явился сильно подозрительный Уайс Уолберг как лох повелся на слова подружки что она ему доверяет, и значит все ок. А потом, "передай привет маме", Уолберг встал, подумал, сел в машину, думает, и доходило до него ну как-то очень медленно, хотя два и два сложить-то уж было можно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такое оскорбление и настала пора обижаться? С чего бы я должна игнорить Берга, если я люблю его фильмы? Глубоководный горизонт отличный фильм, я его три раза смотрела и очень было жаль что в кт не попала на него. Бергу в принципе удаются фильмы с Уолбергом.

Тоже жалею что не попал, у нас как всегда уродское расписание на которое хрен попадешь. А Берга я люблю с Королевства и Хенкока.

 

Да его как бе вообще не стоило допускать до этой работы, он истеричка, которая не слышит никого, кроме себя.

Работа такая похабная что ему на ней было самое место. Это принципиальный момент, он псих которого не лечат, а учат как справляться со вспышками гнева, потому что он исключительно полезен.

На подобную работу надо брать таких как герой Уайса, хладнокровный тип, полный контроль от первой до последней минуты, отлично действовал по обстоятельствам, ни сделал ни одной ошибки, пока Уолберг с подружкой истерили, и даже смог понравиться этим дурням.

Герой Уайса по фильму был отобран и готовился к такой работе с детства, героя Уолберга выбирали когда он был старше.

 

 

Да не шути так. Тьма ошибок, начиная со служебного романа.

Ну вообще Сильва сам все перечисляет что было не так. И я не вижу смысла домысливать. Роман тут роли не сыграл.

Русских агентов с каких щей перебили? Ощущение что от истерики и психанули. Паренек ему сразу сказал что, он совершает ошибку, и так и оказалось. Уолберг по сути заварил эту кашу.

Там оператор прошляпил лишнего человека, которого та дамочка не смогла правильно нейтрализовать. Операция пошла на перекосяк и заметая хвост валили всех, причем спрашивали разрешение у Малковича. Т.е. по идее дерьмо заварил центр и Мама.

Да и потом Уолберг был не на высоте, чивоуж. Когда явился сильно подозрительный Уайс Уолберг как лох повелся на слова подружки что она ему доверяет, и значит все ок.

Но он не повелся на её слова, он её мешал с дерьмом невзирая на личные отношения. Он повелся уже потом, когда Уайс подсказал где цезий в картинах, когда местные требовали его выдачи, и потом когда пытались его убить, прошел детектор. Ну и в итоге мое мнение когда Сильва щупал его пульс и спрашивал оборотень он или нет, он ему не верил, и с удовольствием бы выбил из него сведения и бросил бы. Вообще это для нас Уайс подозрительный, мы то видели как он жег паспорт, и видим российский самолет, а Сильва нет. Вообще план то был больше чем собственно Сильва, там за этим планом генеральша ФСБ и офицеры ГРУ стоят, которые создали кучу отвлекающих обстоятельств н которые можно купить конкурентов.

А потом, "передай привет маме", Уолберг встал, подумал, сел в машину, думает, и доходило до него ну как-то очень медленно, хотя два и два сложить-то уж было можно.

Какие два и два? Во первых Сильва говорит что конец операции расслабляет, во вторых у него нет перед глазами никаких два и два, он видит только то что происходит у него перед глазами на улице, не видит ни русского кода, ни слова рождество, в третьих возбухнул он на эти слова сразу, хоть и не мог их правильно оценить.

вообще в диалогах перед комиссией он много раскрывает, не только про Большую игру, он говорит о подозрительности доверии, о целях, о том что никто сейчас не терпит. О системе, которая отобрала его и за счет чего её смогли подловить на живца. Потому я и говорю что с точки зрения системы он действовал правильно, и не делал ошибок. И выбор такого психопата в рамках этой системы оправдан, потому что система не может терпеть и ей нужны немедленные результаты.

 

 

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже жалею что не попал, у нас как всегда уродское расписание на которое хрен попадешь. А Берга я люблю с Королевства и Хенкока.

Та же история, то расписание было стремное, то крутили только в вип-зале, где маленький экранчик и конская цена билета, короче так и не срослась с Горизонтом, а жаль.

 

Работа такая похабная что ему на ней было самое место. Это принципиальный момент, он псих которого не лечат, а учат как справляться со вспышками гнева, потому что он исключительно полезен.

Ну что работа похабная где нормальный запросто станет ненормальным это да, но г Уолберга же реально не профдеформировался, он же натурально медицинский псих. Как бы ты такого не дрессировал, но болезнь головы есть болезнь головы, а что если он сорвется в самый отчаянный и важный момент? Не, мое твердое убеждение что психам место в психушке.

 

Герой Уайса по фильму был отобран и готовился к такой работе с детства, героя Уолберга выбирали когда он был старше.

 

Ну может детский возраст и имеет значение, у детей более гибкое мышление и нет совести, но не думаю что это тут главное. Если человек умен, умеет держать себя в руках и хорошо подготовлен то всё у него получится. Думаю что Нур оказался большим профи чем Сильва как раз по причине своей нормальности, ему не надо бегать и козлить сливая припадки на коллег и лупя себя резинкой, он медитирует и у него все ок.

 

Ну вообще Сильва сам все перечисляет что было не так. И я не вижу смысла домысливать. Роман тут роли не сыграл.

Ну как же не сыграл-то? Может быть итого не сыграл, но при некоторых переменных это мог бы быть провал операции, просто в другом смысле

 

 

представим что Нур оказался бы не тройным агентом, а реально хотел бы политубежища в обмен на код. И тогда Сильва, бессмысленно и бесполезно рисковавший ценным человеком, когда вместо выхода в том здании побежал спасать свою подружку подставляя и себя и Нура под пули, мог бы все тотально заруинить.

Ну и в принципе таких моментов вполне хватает. У меня было стойкое ощущение что отношения все равно сказывались на действиях Сильвы. Вот этот разговор, когда он спрашивал Элис, кто на кого вышел, она на Нура, или наоборот, и она ответила что это ее инициатива, хоть бы полюбопытствовал как она на него вышла, почему именно он и т.д., но нет, ему вполне хватило ответа что она Нуру доверяет. Как-то уж больно легко для столь недоверчивого мужика, я даже удивилась как легко он успокоился на эту тему.

 

Ну и в итоге мое мнение когда Сильва щупал его пульс и спрашивал оборотень он или нет, он ему не верил, и с удовольствием бы выбил из него сведения и бросил бы.

Ну это прям мой любимый момент, прощупывание пульса. У меня выражение лица было как у Нура когда я это смотрела, такое, с ухмылочкой. Куда уж технике до нашего человека-детектора Сильвы! Может он ему и не верил, но что оказался излишне самонадеянным это факт. Ну и потом, в здании где была перестрелка он ему явно поверил и доверился.

 

Вообще это для нас Уайс подозрительный, мы то видели как он жег паспорт, и видим российский самолет, а Сильва нет.

Вынуждена признать что я что тот Сильва, прошляпила этот момент, ходила чай наливать. Но для меня Нур был песец какой подозрительный, прямо очень. Меня непрошибаемо хладнокровные и столь четко контролирующий ситуацию люди всегда вводят в глубочайшее подозрение.

 

Какие два и два? Во первых Сильва говорит что конец операции расслабляет, во вторых у него нет перед глазами никаких два и два, он видит только то что происходит у него перед глазами на улице, не видит ни русского кода, ни слова рождество

Зато видит ухмылочку и слышит про привет Маме.

 

И все таки мне интересно, как Элис вышла на него, и почему именно его. Жаль что Сильва, дотошный вроде тип, не расспросил ее про это. Подсунуть нужного человека, так, чтобы не вызвать подозрений и все бы выглядело случайным, вот это мастерство.

Короче тут я на стороне русских спецслужб, эту многоходовочку они недурно обстряпали, и само собой Нур как агент вызывает куда больше восхищений чем истерик Сильва. Даже жаль что не увижу как Сильва гоняется по миру за новым объектом своей навязчивой мании, я бы посмотрела на это, кто кого.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм о борьбе российской разведки с иностранными плохишами снял Питер Берг с Марком Уолбергом. Теперь это официально. После просмотра угробищного и по самые гланды вестернизированного "Героя".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм о борьбе российской разведки с иностранными плохишами снял Питер Берг с Марком Уолбергом. Теперь это официально. После просмотра угробищного и по самые гланды вестернизированного "Героя".

 

Иронично... к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой фильм, последний пока что который с Уолбергом пересматриваю под настроение. Довольно натуралистично всё, и перестрелки, и махачи, чутка мрачноватая атмосфера "Борна" присутствует, ну или в принципе из хороших фильмов про спецслужбы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...