Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Август Раш (August Rush)

Хотите видеть?  

76 проголосовавших

  1. 1. Хотите видеть?

    • Посмотрю в кинотеатре
    • Посмотрю на видео
    • Посмотрю, если покажут по телевизору
    • Данный проект меня не интересует


Рекомендуемые сообщения

Сам фильм показался скучноватым. Я люблю конечно кино с таким душевным флёром, но здесь мне показалось что перебор со слащавостью.

Не все актеры показали хорошую игру, хотя мальчик вызывал исключительно положительные эмоции.

Что понравилось - такая медитативная направленность фильма с погруженностью в мир звуков, которых мы в большинстве случаев действительно не слышим и не замечаем...Очень интересное звуковое оформление, я просто заслушалась :roll:

Красивая и необычная музыкальная линия, состоящая из необычных звуков и красивых песен и рапсодии на самом деле и вытягивает этот в общем-то банальный и скучноватый фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, с чего начать и как выразить всё негодование от этого фильма.

ХАЛТУРА.

Я пытаюсь представить сценариста, когда он это писал... это ведь похоже на сценарий для галочки, который первокурсник может сдать на зачёте, чтобы получить зачёт и забыть об этом.

Односложные ситуации и картонные персонажи режут глаз, создаётся впечатление, что сценарист этого фильма не сильно интересуется драматургией и написал этот "труд" за столько же времени, за сколько Август Раш выучил нотную грамоту.

 

Настороженное напряжение появилось у меня с первых кадров, когда я услышала так "любимые" мной философствования маленького мальчика. Ведь именно так выглядят 11-летние мальчишки, выросшие в детском доме, где им не уделяли внимания и практически не воспитывали. Они смотрят с улыбкой в небеса и глаголят Истину о том, что "надо просто открыть своё сердце".

 

Я, возможно, капризный зритель, но мне интереснее смотреть на живых персонажей и видеть причинно-следственную связь. Как мальчику удалось вырасти в детском доме таким ванильным? Почему ему не пришлось ни капли потрудиться ради достижения своей цели? Вопросы появлялись с каждой новой сценой. В фильме всё очень условно и картонно.

История "из грязи в князи" всегда интересна и цепляет, но интересно наблюдать именно путь, полный побед и поражений. У нашего парнишки не было поражений, сюжетная волна поднимала его только вверх, а такое развитие вызывает лишь скуку. Вспоминается "Билли Элиот", где путь героя показан живым, честным и логичным. Здесь же всё наивно и смешно в плохом смысле этого слова.

 

Ну и напишу хит-парад под названием "Схаааавают!":

 

1. "И тут они всё поняли"... То есть, они услышали божественную музыку и сразу оба поняли, что это их сын... При условии, что отец даже не знал, что девушка забеременнела 11 лет назад. Но так как мы уже после начального философского монолога знали, что они УСЛЫШАТ, то ничему не удивляемся и плачем от радости. Они услышали...

 

2. Нелепейшее в своей лёгкости освоение парнем музыкальных инструментов. Одна ночь - гитара, один день - ОРГАН + нотная грамота. Хотя чему тут удивляться, ведь достаточно просто открыть своё сердце и слушать...

 

3. Мегаполисы в Америке такие маленькие, что герои постоянно натыкались друг на друга. А если не натыкались, то ЧУВСТВОВАЛИ *говорит очень проникновенно*. Ах, любящее сердце всегда направит, надо лишь слушать... Парень бежал по мегаполису в надежде найти её, и он её, конечно же находит на оживлённой улице через 5 минут пробежки. Мать ищет сына, и сила любви подталкивает её к стенду, где она видит на фото подбородок и сразу понимает: это подбородок её сына. В стотысячной толпе на концерте что может быть проще, чем встретиться с человеком, которого не видел 11 лет? Да плёвое дело, если ты конечно слушаешь своё сердце.

 

4. Любить всю жизнь одного человека после единственной ночи сидения под луной и секса? Да запросто. Молодые и красивые оказались настолько верны своему случайному любовнику, что 11 лет страдали и не могли найти себе места. Так бы и умерли в одиночестве и унынии, если бы не слушали своё сердце.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивная и простоватая история, явно снятая в первую очередь для детей. Потому персонажи почти не раскрываются, события мчатся быстро, все дело сразу движется к вполне предсказуемому финалу. Но есть в ленте нечто воодушевляющее. Смотрится все равно с интересом, и музычка здесь отличная. Потому и поставлю

8/10

 

П.С. Хорошо заметно в большинстве случаев, что играет на гитаре совсем другой человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела из-за Маейрса, фильм понравился. Просто поразил актер сыгравший Августа, очень естественнени и органичен был в кадре. А Джона еще и музыкант талантливый оказывается - сам в фильме пел. Изменено пользователем Priscila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к гитаристам (а вдруг). Когда смотрел этот фильм, думал, что такой стиль игры на гитаре оригинальный и наверное сложный. Но по прошествии стольких лет видел массу видеороликов и живых выступлений, когда гитаристы били по струнам, как по гуслям.

Так это сложнее игры в обычной положении гитары или легче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гуслям пальцами не стучат, если что.)))) Там и грифа-то нет...

 

Смотря какой уровень игры Вы подразумеваете.)) В любом случае - это совершенно другой стиль звукоизвлечения, больше напоминающий фортепиано, по-моему. И этот стиль возможен только на гитаре со звукоснимателем. Испания, классика не прозвучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гуслям пальцами не стучат, если что.)))) Там и грифа-то нет...

 

Смотря какой уровень игры Вы подразумеваете.)) В любом случае - это совершенно другой стиль звукоизвлечения, больше напоминающий фортепиано, по-моему. И этот стиль возможен только на гитаре со звукоснимателем. Испания, классика не прозвучат.

 

Спасибо за ответ, в целом понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед просмотром этого фильма у меня имелось: а) утраченное вдохновение (давно утраченное, месяца четыре как); б) напрочь изгаженное настроение. Удивительным образом первые несколько минут ликвидировали оба пункта. Красивое душевное вступление из танца солнечных бликов под песню колосьев и музыку ветра трансформируется в удачный мэшап классической музыки и рока, перетекающий в оригинальную и весьма креативную симфонию большого города, где все звуки шумной улицы сливаются в единую ритмичную мелодию. Музыка здесь повсюду, стоит только вслушаться, что и предлагает слоган ленты. Сюжетная составляющая же скорее в виде тонкой нити, на которую нанизываются разнообразные творческие находки. Да, балом правит именно свобода творчества, безграничность внутреннего мира, полет фантазии... И глубоко порочный Майерс с микрофоном. :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме есть несколько прекрасных моментов, запоминающихся, плюс концовка, от которой так и бегут мурашки по коже. Также отмечу отличную музыку, а также весь этот изображенный музыкальный сказочный мир. Да, это все добрая сказка, что и пытаются показать создатели, но она не всегда работает и не всегда бьет в яблочко, наоборот, в большинстве свое это стандартный набор для такого типа кинопродуктов с наивными вещами. Фильм скорее понравился, но ожидал намного большего. А Уильямс хорош (r.i.p), как и всегда, а вот Д. Р. Майерс не нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка, конечно, от начала и до конца. Если смотреть фильм, как "Золушку" в современных декорациях, то красиво и органно. Если вдруг захочется мало-мальской реальности, то всё рушится и рассыпается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не впечатлило, не зацепило и дико не понравилось. Кино стандартное совершенно. Только Робин Уильямс и "сооблазнил" на просмотр. У мальчика был великий талант, но об этом никто не знал, так как в детдоме их вообще ничему не учили( так все выглядит),потом он пропал,но его и не особо искали. Основная интрига строится по типу "бразильский сериал".

 

Подпишусь под этим отзывом.

Фильм никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...