Перейти к содержанию

Рассвет мертвецов (Dawn of the Dead)

Рекомендуемые сообщения

Именно так и собирались поступить. Но киношку заморозили и очень сомнительно, что будут снимать.

 

Армия мертвых сюжетно не имела никакого отношения к Рассвету.

 

Но в любом случае в задуманном виде ее уже точно не снимут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Армия мертвых сюжетно не имела никакого отношения к Рассвету.

 

Но в любом случае в задуманном виде ее уже точно не снимут.

 

Ну, зомби + Снайдер же, более всего подходит под определения сиквела (пусть спин-оффа) к сабжу. И разве ночь-рассвет-день Ромеро сюжетно как-то коррелировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, зомби + Снайдер же, более всего подходит под определения сиквела (пусть спин-оффа) к сабжу. И разве ночь-рассвет-день Ромеро сюжетно как-то коррелировали?

 

Ну у них по крайней мере был общий режиссер и они происходили в одной киновселенной. В случае же с так и не снятой Армией режиссером должен был быть не Снайдер, ну и плюс опять таки, действие сценария однозначно разворачивалось не в том же мире, где и события Рассвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у них по крайней мере был общий режиссер и они происходили в одной киновселенной. В случае же с так и не снятой Армией режиссером должен был быть не Снайдер, ну и плюс опять таки, действие сценария однозначно разворачивалось не в том же мире, где и события Рассвета.

 

Даже так? Ну ок тогда. Мне в свое время казалось, что изначально Снайдер собирался режиссировать "Армию", ну и воспринимал кино как своеобразный сиквел к сабжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и собирались поступить. Но киношку заморозили и очень сомнительно, что будут снимать.

 

Это плохо, хотя потенциал у сиквела неплохой должен был быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал большего, прежде всего от Ганна, но интересные сценарные ходы, как с приятелем-снайпером на соседней крыше, чередуются с иррациональными поступками героев. Большой плюс за

правильную концовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууу, как бы автор поста заявил, что это лучший фильм о зомби, в ответ на что я намекнула, что есть и покруче

 

Для меня это лучший зомби-хоррор. "Демоны" не воспринимаются, как раньше (особенно первая часть), рассвет, бывает, пересматриваю.

 

Рассвет - это апокалипсис. Не постапокалипсис, не романтика приключений, путешествий по пустым городам. Мир уже погиб и несколько случайно выживших людей не везунчики, да и не выжившие они, просто задержались ненадолго, оказались в конце списка. Даже при первом просмотре мне не верилось, что герои спасутся - настолько безысходный мир. Так что я думаю, это лучший фильм о зомби-апокалипсисе.

А какие покруче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркин, мне "Ночь живых мертвецов" в свое время очень понравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассвет мертвецов 1978 года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный хоррор ,очень хорошо поданный и сыгранный.

Я даже не знаю что добавить,тот тип фильма который идеально заходит по вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм про зомби-апокалипсис. У режиссера были определенно свои находки как показать красиво разлетающиеся мозги и головы зомби от пуль, падающие гильзы и магазины у пистолетов. Идея фильма не нова, но показаны по крайне мере умные персонажи, которые думают перед тем, как что-либо делать. Увы, относиться это не ко всем героям. Есть индивидуумы, которые умудряются подвергнуть опасности всех членов команды, лишь из-за своей навязчивой идеи спасти близкое им создание.

В фильме присутствует налёт юмора: повседневная жизнь героев в супермаркете, зомби в ней принимают активное участие, убийство зомби разными способами. Герои меняются на протяжении всего фильма. Меняется их отношение к другим людям и самим себе.

Зомби показаны натуралистично. Показаны действительно мерзкие твари, быстро бегающие, вечно в поисках человеческой плоти, иногда проявляющие умственные способности.

Любовная линия между главными героями в фильме никакая. С чего вдруг герои начинают питать симпатии друг к другу неясно. Возможно из-за недостатка людей вокруг приходится с кем-то свободным сблизиться. Переживала больше за молодую парочку.

Удивило количество зомби в финальной сцене. Откуда их столько? Неужели сбежались все на рёв мотора?

Безусловно в каждом апокалипсисе главным в группе выживших должен быть негр с дробовиком. Мужик колоритный, за ним как за каменной стеной.

Дедок-органист порадовал, ну и сцена с бензопилой классная. Судя по фильму все негры носят с собой пушку.

Жанр ужасов вообще не мой, но этот фильм как-то интересно смотреть было.

7/10

 

Лучше бы не делали сцену на титрах. Зачем они показали как герои попали на остров кишащий зомби? Лучше бы оставили всё как есть, уплыли в неизвестность выжившие и всё, а дальше сам додумывай, что с ними случилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же галиматья, как и в сериале Ходячие мертвецы: люди делают всё наоборот и неправильно. В данном фильме вообще как будто мы наблюдаем за жизнью отряда. Каждый так и норовит расстаться с жизнью, но почувствовать себя героем боевика на пару минут. Снято хорошо, фильм динамичный, но не умный. Не верю. В общем, 6 или 7 оценка ему.

P.S. Когда уже хотя бы одному режиссёру придёт в голову простоя идея: зомби не смогут протянуть без воды и еды более 2 недель. Люди поражённые вирусом и потерявшие разум - в любом случае остаются биологическими существами. И... легче поймать того, кто бежит, чем того, кто прячется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Когда уже хотя бы одному режиссёру придёт в голову простоя идея: зомби не смогут протянуть без воды и еды более 2 недель. Люди поражённые вирусом и потерявшие разум - в любом случае остаются биологическими существами. И... легче поймать того, кто бежит, чем того, кто прячется.

Зомби - мертвые люди, они могут только лишь иссохнуть. Зараженные были в "28 дней спустя", там показали, как они начали загибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уже хотя бы одному режиссёру придёт в голову простоя идея: зомби не смогут протянуть без воды и еды более 2 недель

 

так бойлу же пришло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бодро, но в этом фильме меня бесят два момента (ну кроме вообще современной попсовой реализации идеи зомби:D)

1). С чуваком из оружейного магазина они от скуки играли в шахматы и страдали всякой фигней, но ему так и не сообщили об открытии заразности укуса зомби!!!

2). На кой хрен они вообще рванули на какие-то острова? У них по меркам постапа была фантастическая роскошь, включая кино и видеоигры. Что они собирались делать на этих мифический островах? Впрягать негра в плуг, сеять маис и ждать урожая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2). На кой хрен они вообще рванули на какие-то острова? У них по меркам постапа была фантастическая роскошь, включая кино и видеоигры. Что они собирались делать на этих мифический островах? Впрягать негра в плуг, сеять маис и ждать урожая?
Движение - это жизнь!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же галиматья, как и в сериале Ходячие мертвецы: люди делают всё наоборот и неправильно. В данном фильме вообще как будто мы наблюдаем за жизнью отряда. Каждый так и норовит расстаться с жизнью, но почувствовать себя героем боевика на пару минут. Снято хорошо, фильм динамичный, но не умный. Не верю. В общем, 6 или 7 оценка ему.

P.S. Когда уже хотя бы одному режиссёру придёт в голову простоя идея: зомби не смогут протянуть без воды и еды более 2 недель. Люди поражённые вирусом и потерявшие разум - в любом случае остаются биологическими существами. И... легче поймать того, кто бежит, чем того, кто прячется.

 

Зомби не нужна еда и вода вообще. Хватить писать чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бодро, но в этом фильме меня бесят два момента (ну кроме вообще современной попсовой реализации идеи зомби:D)

1). С чуваком из оружейного магазина они от скуки играли в шахматы и страдали всякой фигней, но ему так и не сообщили об открытии заразности укуса зомби!!!

2). На кой хрен они вообще рванули на какие-то острова? У них по меркам постапа была фантастическая роскошь, включая кино и видеоигры. Что они собирались делать на этих мифический островах? Впрягать негра в плуг, сеять маис и ждать урожая?

 

1. То, что ему не сообщили о заразности, это ладно. Но вот то, что никому не пришло в голову перебить зомби из безопасного места, когда у парня был целый магазин, полный оружия и патронов - вот это странно.

2. Фантастическая роскошь им ничем не помогла, когда сдох генератор и зомби пробрались внутрь. Именно после этого и появилась идея перебраться на острова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бодро, но в этом фильме меня бесят два момента (ну кроме вообще современной попсовой реализации идеи зомби:D)

 

Снова вопрос (как и в теме фильма "Гадюка" 1962 года): а почему период создания беспокоит? В фильме 1968 года всё было о-ччень хорошо что ли? Всё зависит не от времени создания ("старое", "новое") — всё зависит от исполнения ну прямо как с франшизой терминатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм был просмотрен в рамках Кинорулетки. Очень странно, что в свое время он прошел мимо меня, поскольку я люблю ужастики.

 

Да, возможно, это не самое страшное зрелище, не самое логичное повествование, но зрелищность, ИМХО, вытягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм был просмотрен в рамках Кинорулетки. Очень странно, что в свое время он прошел мимо меня, поскольку я люблю ужастики.

 

Да, возможно, это не самое страшное зрелище, не самое логичное повествование, но зрелищность, ИМХО, вытягивает.

 

Возможно, что такая неразбериха даже в плюс фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но киношку заморозили и очень сомнительно, что будут снимать.

 

Армия мертвых сюжетно не имела никакого отношения к Рассвету.

 

Но в любом случае в задуманном виде ее уже точно не снимут.

Это плохо, хотя потенциал у сиквела неплохой должен был быть

В случае же с так и не снятой Армией режиссером должен был быть не Снайдер, ну и плюс опять таки, действие сценария однозначно разворачивалось не в том же мире, где и события Рассвета.

Никогда не говори никогда) Всего то нужно было 8 лет подождать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз дискуссия возобновилась, то и у меня найдутся претензии.

Где авиация, поливающая напалмом заражённые толпы? Где армия?

Почему экипаж вертолета не среагировал и не забрал людей с крыши супермаркета?

 

Почему "чернильницу" сделали именно из русской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в любом зомбятнике - вопросов будет очень много. Это норма, по-моему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...