Перейти к содержанию

День Рождения Буржуя 1, 2

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/202004/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/94492/][B]День рождения Буржуя[/B][/url] [B]Россия-Украина, 1999[/B] [B]Режиссер:[/B] Анатолий Матешко [B]Актеры:[/B] Валерий Николаев, Ирина Апексимова, Александр Феклистов, Анатолий Журавлев, Дарья Повереннова, Олег Исаев, Дмитрий Шевченко, Виктор Степанов, Александр Пороховщиков, Андрей Смоляков, Валентина Салтовская, Виталий Линецкий, Елена Шевченко, Анастасия Походенко, Татьяна Назарова, Александр Слободской, Владимир Горянский, Лариса Руснак [B]Сюжет[/B] Владимира Коваленко, прозвали Буржуем еще в детдоме. Его, подкидыша, привезли туда младенцем. Детдомовское прозвище пригодилось, когда Коваленко стал уважаемым и преуспевающим бизнесменом. Но называть его Буржуем имеют право только близкие друзья. В один день, вернее даже - в один вечер, в жизнь Буржуя врывается вихрь загадочных событий. Кто-то таинственный и изобретательно жестокий стремится его уничтожить, завлечь в хитроумно расставленные сети. Причем приманка выбрана безошибочно. Буржую при самых необычных обстоятельствах дают понять, что может исполниться его самая заветная мечта – "мальчик-подкидыш" найдет родных, и, наконец, узнает дату своего рождения. Буржуй с честью проходит через все испытания, потому что рядом с ним - любимая женщина Амина и лучший друг по прозвищу Толстый. [B]***[/B] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/104139/][B]День рождения Буржуя - 2[/B][/url] [IMG]http://www.world-art.ru/cinema/img/10000/6843/1.jpg[/IMG] [B]Россия-Украина, 2001[/B] [B]Режиссер:[/B] Анатолий Матешко [B]Актеры:[/B] Валерий Николаев, Анатолий Журавлев, Андрей Смоляков, Дмитрий Шевченко, Дарья Повереннова, Александр Феклистов, Владимир Горянский, Виталий Линецкий, Наталья Доля, Андрей Панин, Виктор Степанов, Даниил Белых, Александр Пороховщиков [B]Сюжет[/B] Продолжение остросюжетного сериала о благородном богаче и его друзьях. Известный предприниматель Коваленко, по прозвищу "Буржуй" числится погибшим после пожара, в котором погибли его жена, сын и бабушка. Толстый стал генеральным директором фирмы, дела которой идут более чем удачно. Что и неудивительно: ведь предприятием "из загробного мира" руководит… сам Буржуй! Ему удалось избежать гибели, но он скрывает это, желая найти убийцу родных. Что это - дело рук старого врага, жестокого мистификатора Кудлы, или у него появились новые противники? Тем временем Вера уговорила Толстого сходить на сеанс к ворожее, которая говорит ему, что после пожара в живых остался не только Буржуй... [B]***[/B] Смотрел когда-то этот сериал (и первую и вторую части) с упоением. Быть может, помнит о нём кто-нибудь ? Изменено пользователем 25 Кадр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравился сериал [B]"День Рождения Буржуя"[/B]. Валерий Николаев и Ирина Апексимова очень хорошо смотрелись вместе в этом сериале. И Анатолий Журавлёв порадовал. Ещё рыжий котяра ( домашний любимец "Буржуя") запомнился. Бандюги его, кажется, прикончили во втором сезоне. Сериал хорош тем, что он остросюжетный и со смыслом. По крайней мере меня, нелюбителя бандитских сериалов, приковывал к телевизору. За [B]"День Рождения Буржуя"[/B] спасибо. Он принёс мне только хорошие эмоции. На НТВ сначала выходили очень интересные криминальные сериалы. Но сейчас уже там показывают сериалы для банального получения прибыли, и в сегодняшних их "произведениях" нет души.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='25 Кадр'] Смотрел когда-то этот сериал (и первую и вторую части) с упоением. Быть может, помнит о нём кто-нибудь ?[/QUOTE] Я, конечно же, помню. [spoiler] Амина - кислота:)[/spoiler] Лучше бы остановились только на первой части. Вторая не вышла абосолютно. Изменено пользователем colnceLux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Curt "FOB" Steelson'] На НТВ сначала выходили очень интересные криминальные сериалы. Но сейчас уже там показывают сериалы для банального получения прибыли, и в сегодняшних их "произведениях" нет души.[/QUOTE] Ты прав. Сейчас снимают в основном одну шваль по двести - триста серий...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, первый сезон посмотрел по местному телеканалу. Второй, как бы премьерный показ, по каналу НТВ. Финальная часть первого сезона ассоциировалась с тем, как заканчивается "Молчание ягнят". В целом неплохой получился сериал. Второй сезон понравился чуть меньше, чувствовалась примесь западного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно интересный сериал, особенно первая часть. Смотрел, правда, давно…летом как-то показывали, но интереса посмотреть еще раз, уже не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне нравился в свое время этот сериал, такой он интересный, стильный, с притягательными героями и интересной детективной составляющей. Валерий Николаев до сих пор остался для меня Буржуем, несмотря на то, что я считаю его достаточно невыразительным актером, тут он выложился и его герою веришь, что он смог достичь своего положения. С Ириной Апексимовой они как раз тогда были женаты и видимо передали свои чувства своим героям. Журавлев в роли Толстого внес необходимую юмористическую нотку, как и забавный доктор Вова из психушки. Милейшая баба Катя вызывает только добрую улыбку на лице. Ну и конечно отлично подобрана кандидатура на роль злодея, Андрей Смоляков блестяще сыграл своего загадочного и зловещего Кудлу. Второй сезон конечно уступает первому, больше высосанных из пальца моментов, но зато там есть любимый Данила Белых, и только из-за него уже можно смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел я это дело, как же. В свое время сериал усиленно пиарился 1+1 (на котором, собственно говоря, его и крутили). Местами было довольно занятно, но не более. Ирина Апексимова интересовала - как женщина. Потом охладел немного, но симпатия осталась. А вот второй сезон - он был лишний, как по мне. Досмотрел на автопилоте, но удовольствия почти никакого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Curt "FOB" Steelson']А мне нравился сериал [B]"День Рождения Буржуя"[/B]. Валерий Николаев и Ирина Апексимова очень хорошо смотрелись вместе в этом сериале. И Анатолий Журавлёв порадовал. Ещё рыжий котяра ( домашний любимец "Буржуя") запомнился. Бандюги его, кажется, прикончили во втором сезоне. [/QUOTE] Не во втром, а в первом - [spoiler]где-то в предпоследних сериях повесили бедную животинку ;).[/spoiler] [quote name='lana81']Как мне нравился в свое время этот сериал, такой он интересный, стильный, с притягательными героями и интересной детективной составляющей. Валерий Николаев до сих пор остался для меня Буржуем, несмотря на то, что я считаю его достаточно невыразительным актером, тут он выложился и его герою веришь, что он смог достичь своего положения. С Ириной Апексимовой они как раз тогда были женаты и видимо передали свои чувства своим героям. Журавлев в роли Толстого внес необходимую юмористическую нотку, как и забавный доктор Вова из психушки. Милейшая баба Катя вызывает только добрую улыбку на лице. Ну и конечно отлично подобрана кандидатура на роль злодея, Андрей Смоляков блестяще сыграл своего загадочного и зловещего Кудлу. Второй сезон конечно уступает первому, больше высосанных из пальца моментов, но зато там есть любимый Данила Белых, и только из-за него уже можно смотреть.[/QUOTE] Вообщем-то согласна с тобой Света, только врача всё-таки звали ни Вова, а психиатр Костя ;). Первый сезон действительно привлёк своим загадочным и детективным сюжетом, интригой, динамикой, остросюжетностью. Смотрела тогда с большим интересом не смотря на не которую местами не правдоподобность и не всегда удачную постановку сцен, тем более что вообщем-то кто главный злодей стало понятно после 3-4 серии :). Относительно актёрской игры, то на много больше запомнились яркие и характерные второплановые персонажи - психиатр Костя в исполнении [b]Владимира Горянского[/b] и Артручик сыгранный [b]Дмитрием Шевченко.[/b] Из главных героев больше всего понравился [b]Андрей Смоляков[/b] - Кудла. Валерий Николаев с Ириной Апексимовой как-то абсолютно мимо, хотя как пара они действительно очень здорово и красиво смотрелись и дополняли друг друга. Ещё запомнилась в сериале [b]Дарья Поверенова[/b] и игрой, и внешне тоже очень симпатичная актриса, хотя последующие работы в кино откровенно разочаровали. Второй сезон вообще не понравился, досмотрела только из-за органичной игры [b]Даниила Белых.[/b]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Legionnaire'] Надо бы пересмотреть, чтобы освежить память...[/QUOTE] Что ж, пересмотрел. Очень захватывающий, душевный и где-то даже поучительный фильм, держащий в напряжении до самого финала и который я обязательно пересмотрю еще. [B]10 из 10[/B].
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Legionnaire']Что ж, пересмотрел. Очень захватывающий, душевный и где-то даже поучительный фильм, держащий в напряжении до самого финала и который я обязательно пересмотрю еще. [B]10 из 10[/B].[/QUOTE] Главное, сам отзыв какой содержательный! Видно, как пробрало кино, что же поучительного вы в нем нашли, как впечатлили актерские работы, какие герои и моменты стали любимыми, кто наоборот - не понравился. Для десятки прям очень лаконично написали, смотрите не взорвитесь от сдерживаемых эмоций. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='lana81']Видно, как пробрало кино, что же поучительного вы в нем нашли, как впечатлили актерские работы, какие герои и моменты стали любимыми, кто наоборот - не понравился.[/QUOTE] Из актеров постарались практически все (за вычетом Апексимовой, пожалуй), но особо я выделю Феклистова, Смолякова и Панина. Ну а понравившихся моментов там столько, что долго очень перечислять. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первые 2 серии не зашли, от слова "совсем", дальше не будет лучше ? Дальше лучше пошло, сюжет на 8-ку, игра актеров на 5.5, поставил 7-ку. Изменено пользователем ARomanA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...