Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Громовы

Рекомендуемые сообщения

Ответы создателей сериала на некоторые вопросы:

 

1) Почему заменили актёра, играющего Никиту Громова?

 

-За время перерыва между съёмками первой и второй части Павел Бендюк, который играл Никиту, слишком вырос, - рассказывает второй режиссёр фильма Алла Советкина. - Поэтому мы выбрали для съёмок продолжения нового актёра Ваню Денисова.

 

2) Почему в продолжении сериала нет Семёна?

-Если зрители помнят, в первой части Семёна осудили на 10 лет, которые ещё не прошли, - говорит второй режиссёр. - К тому же наши герои уехали из посёлка, где жили, так что связи у них с Семёном нет.

 

3) Почему в интернате не ищут беглецов Савву и Никиту?

-Это осталось за кадром. Наверняка сестра Настя нашла способ сообщить воспитателям о том, что братья уехали с ней вместе. Мы не могли развивать линию их поисков по всему Союзу, - отвечает Советкина.

 

4) Почему малообеспеченные Громовы носят джинсы? Ведь в 80-е годы это было дефицитом.

-Это не джинсы, а очень популярные в то время штаны - техасы, - отвечает художник по костюмам Ольга Погодина. - Они шились из мягкой дешёвой хлопковой ткани блёклого серовато-синего цвета и были абсолютно доступны нашим героям.

 

5) Почему, раз действие происходит во время московской Олимпиады, нигде нет олимпийской символики?

-Это не так, - отвечает второй режиссёр. - У нас в кадре есть календари и сувениры с олимпийским мишкой. А в последней серии мишка залетит во двор к героям. Специально для этого по эскизам оригинального олимпийского медведя изготовили копию в натуральную величину. Его накачивали воздухом, а с земли за нити им управляла целая бригада.

 

6) Почему герой Владимира Меньшова, аферист, играет в неазартные шахматы?

-У него аналитический склад ума: он разбирает партии, читает книги о шахматах. Тогда это было модно, - говорит Советкина.

 

7) Почему поросёнка, купленного для свадебного ужина, оставляют в живых?

-С ним играют дети, и становится жалко его резать, - рассказывает режиссёр. - Снимались в этой роли поросёночек и взрослая свинья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему понятию можно найти много схожих фильмов о трудности человеческой жизни! И я лишь высказала свое мнение, спорить не буду.

А я спорить вообще то и не собиралась, я лишь вам ответила:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко Василия Лыкшина (Саша Громов), он умер 18 октября...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко Василия Лыкшина (Саша Громов), он умер 18 октября...

 

Что??:ohmy: Я ничего не слышала...а что с ним случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть восходящей звезды российского кинематографа всколыхнула просторы СНГ. Два дня назад скоропостижно скончался один из наиболее популярных в последние годы актеров - Валилий Лыкшин. Парень - крайне неординарный и более чем одаренный актер. Начинал свою карьеру в молодежных театрах и в андерграундных потановках. Широкой публике Лыкшин известен по молодежный сериалам, в частности знают его по Ранеткам. Фанаты популярного молодежного сериала «Ранетки», в смятении – неожиданно в сети появилась информация о гибели 22-летнего исполнителя одной из главных ролей Василия Лыкшина (некоторым он знаком также по ролям в сериале «Громовы» и фильме «Сволочи»).

 

Самое ужасное, что этот слух, как выяснилось, оказался правдой. Таким Василия Лыкшина запомнят поклонники сериала “Ранетки”.

 

Как стало известно, трагедия произошла в ночь с 17 на 18 октября. По некоторым данным, в субботу поздно вечером артист вернулся со съемочной площадки домой, лег спать и не проснулся. Сердце юного актера остановилась прямо во сне. Обстоятельства случившегося выясняются до сих пор.

 

Василий Лыкшин - российский актер, которому сулили будущее в Голливуде и на Бродвее. Актер, которых следует называть самоучками или же алмазами без огранки. Открытый и на редкость уверенный в себе, пять лет назад Вася Лыкшин стал первым российским актером, удостоенным премии «Young Artist Awards» (США, 2004). Такого не ожидал никто, но сам Василий не зазнался, а наоброт стал сниматься с еще большим задором и мастерством.

 

Итак, следует напомнить, что актер умер во сне, из-за остановки сердца. Несколько слов о детстве Василия Лыкшина:

 

Биография - Василий Лыкшин

 

Василий Лыкшин родился в крайне неблагополучной семье и, более того, тяжелой семье. Его родители, самые простые что есть рабочие, выпивали изрядно и очень часто, что в конечном итоге привело к тому, что их лишили родительских прав. В результате Василий вместе с братом Павликом и сестрой Настей попали в детский дом. Уже, находясь в детском доме, ребята узнали, что у них родился еще один братик – Валера.

 

Спустя некоторое время отец Васи умер, и мама вновь вышла замуж. Решив начать новую жизнь, она забрала детей из детдома. Отчим пил гораздо реже, чем покойный отец, но жили они по-прежнему очень скудно.

 

Именно тогда Василий и начал мечтать об известности и широком экране, позднее все в его жизни удалось на славу, жаль, что слава пришла вместе с его кончиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он очень хорошо играл, безумно жаль, я в шоке...в 22 года умереть, странно это. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василия я полюбила за Сашу в Громовых. Напористая, честная, чистая игра. Он сильно исполнил свою роль. А какой красавец...Сказать был язык не поворачивается. Умереть в 22 года, когда у тебя столько перспектив в работе, такой талант и внешность. У него была любимая девушка и дети, о которых заботился. У него были планы...Как несправедливо вот так вот вдруг уйти...Детские проблемы и привычки сыграли свою трагическую роль. Скорблю. Навсегда запомню его таким, каким он был в своём образе, ведь другого предоставить так и не успел. А ведь мог бы...

 

А я в свою очередь не успела сделать его тему. Теперь она ему не нужна...

И опрос на выбор любиомго героя сериала теперь будет так же низок...

 

Как же гнусно, когда только после смерти парень получил 1 место в рейтинге сайта кино-театра. До этого не ценили...И эти идиотские ранетки, которые открыли его для школьниц значатся последними в фильмографии...

96593.jpg.97cf2915f461d0fec6ef7e38d3528755.jpg

96591.jpg.3be97abe70a23c39784afae269a119a9.jpg

96592.jpg.215b69be50697c82e8a067a13ca450db.jpg

1730640768_.jpg.94f0bbdbd6382a3e44acfafd9b4b6100.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как же гнусно, когда только после смерти парень получил 1 место в рейтинге сайта кино-театра. До этого не ценили...И эти идиотские ранетки, которые открыли его для школьниц значатся последними в фильмографии...

 

полностью согласна с этим ... "Ранеток" не смотрела - нервов на такое не хватает да и терпения... и жаль что эта ерунда (извените фанаты сераила за прямоту) стала его последнй работой ... он был достоен более весомых ролей ... но уже поздно(((

 

P.S. а сериал "Громовы" очень люблю ... пожалуй он единственны который стоит смотреть

Изменено пользователем Ninui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случайно я на них посмотрела и загляделась, тогда по телевизору показывали...

Что привлекло: жизненный, без пошлости, интересный сюжет и актёры очень точно подобраны и играют отлично, правдоподобно. Типажи очень интересные, реалистичные. Досмотрела до конца. Захватывает, хочется узнать продолжение, что же с ними будет. Можно смотреть всей семьёй, подходит для всех возрастов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 5 раз смотрела первую и вторую части громовых, очень жизненный и правдоподобный сериал, этой истории невозможно не поверить, герои сериала все хорошие люди с доброй душой, достойное воспитание родителей. Игра актеров поражает, как-будто живут а не снимаются. "Громовым" самый высший балл во всех отношениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жалко парня, как узнал пришел в шок, тем более, что мне 22 через неделю. В "Ранетках" из молодняка Лыкшин играл лучше всего, это и понятно. Узнал и зауважал его, как актера также после "Громовых". В "Сволочах" у него также сильный эпизод. Жаль что все так получилось, даже невольно думается, что эта смерть его наказание за то, что после таких сильных предыдущих работ он пошел в "Ранетки". В общем грустно это всё...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Василия Лыкшина оказывается есть жена и ребенок, вчера показывали по НТВ в программе "Чистосердечное признание". Изменено пользователем Лютик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалко Василия Лыкшина (Саша Громов), он умер 18 октября...

 

Да, это просто кошмар какой-то, когда молодые умирают...А веднь он был очень хорошим актером, хорошо играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня "Громовы" наверно на данный момент самый лучший российский сериал за последние лет 8.Потрясающий!Сложная судьба детей,яркие персонажи,все показанно очень реалистично.Впечатляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, хороший сериал был. Единственный, помимо Бригады, хороший отечественный сериал 21 века. Хочется ещё раз посмотреть от начала до конца. В свободное время - обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных пересмотрела. Всё отлично, все на своих местах, и даже самые второстепенные персонажи имеют свой характер и свою запоминающуюся историю. Единственное - мне не нравится актриса Тарханова, поэтому ее персонажу сочувствовать сложновато. Ну а мой кумир - Савка. Вот кому надо было родиться старшим))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наижутчайший сериал ... все нервы вымотал.

Просто сидели эти сценаристы и выкапывали, какую бы еще дрянь, ужас и кошмар на эту бедную семью навалить.

И эта артистка пожиненно наверно так и будет таких играть ... где ее не увижу - почти одна и та же тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных пересмотрела. Всё отлично, все на своих местах, и даже самые второстепенные персонажи имеют свой характер и свою запоминающуюся историю. Единственное - мне не нравится актриса Тарханова, поэтому ее персонажу сочувствовать сложновато. Ну а мой кумир - Савка. Вот кому надо было родиться старшим))

Да, есть в Глафире что-то такое отталкивающее...но играет она хорошо, хотя типаж у нее такой, вот она и играет везде таких героинь. Хотя в фильме "Цветы от Лизы" у нее совершенная противоположность данному образу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ну а мой кумир - Савка. Вот кому надо было родиться старшим))

Савка там умнее всех вместе взятых из семейства Громовых.

Собственно, это прототип наших нынешних известных олигархов.

А сериал на самом деле очень талантливый хотя бы потому, что на протяжении двух сезонов удерживает интерес зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...