Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Водитель для Веры

Что думаете о данном фильме?  

88 проголосовавших

  1. 1. Что думаете о данном фильме?



Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Водитель для Веры

 

80774.jpg

 

Год - 2004

Страна - Россия, Украина

Жанр - драма

Премьера (мир) - 27 июля 2004

Время - 105 мин

Бюджет - $3 300 000

Сборы (РФ) - $2 000 000

 

Съемочная группа:

 

Режиссер - Павел Чухрай

Сценарий - Павел Чухрай

Продюсер - Виталий Кошман, Александр Роднянский, Игорь Толстунов...

Оператор - Игорь Клебанов

Композитор - Эдуард Артемьев

 

В главных ролях:

 

Алена Бабенко, Игорь Петренко, Андрей Панин, Богдан Ступка, Екатерина Юдина, Марина Голуб, Валерий Баринов, Александр Фастовский, Алиса Гребенщикова, Наталья Гудкова...

 

Синопсис:

 

СССР, шестидесятые годы… Сержант Виктор молод, статен, смотрит на жизнь просто и прагматично. Он готов на все, чтобы добиться в жизни своей цели – сделать карьеру.Пока удача способствует ему – его, курсанта привилегированной Кремлевской роты, крупный армейский генерал берёт своим личным водителем...

 

Что думаете о данном фильме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, это что-то необъяснимое. Никогда не думал, что кино сможет потрясти меня до такой степени. Аж трясет от эмоций вызванных этим фильмом. Я одновременно люблю и ненавижу эту гениальную картину. Люблю за то, что такого потрясения от кино я не испытывал со времен простмотра Фильмов "Реквием по мечте" и "Олдбой". И ненавижу за то, что картина буквально вытянула из меня всю душу. Я в шоке. Такого сопереживания героям у меня еще не было. Сценарий

и режиссура без сомнения гениальны. Игра актеров превосходна. Петренко, Панин и Бабенко показали такой класс игры, что я просто поражаюсь. Однозначно лучший Российский фильм и один из лучших фильмов в мире. Шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч, как я понимаю, ты только что посмотрел? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалыч, как я понимаю, ты только что посмотрел? :)

 

Ага. Боюсь, что сегодня я не буду спать, столько эмоций. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Боюсь, что сегодня я не буду спать, столько эмоций. :)

 

Когда я первый раз посмотрел - тоже остолбеневший был. Даже на следующий день пересмотрел. Успокоился. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня поразили финальные кадры на обрыве. Хорошо концовку сняли, настолько хорошо, что кажется, будто к ней и понатаскали другие полтора часа скуки. И не очень крепкими актерскими болтами режиссер их прикрутил, чтоб держалось. Идея на короткометражку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстой* Коротко и ясно. Я так думаю(с)

 

Гэбэшники душащие генералуса своё грязное дело сделали, я всю красивую концовку лежал от смеха под столом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Гэбэшники

 

Гэбэшники-качки в смешной униформе охотников за привидениями морящие жуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокоился. ))

 

Ух, вроде бы отошел, успокоился. Можно идти спать. :)

 

Но фильм на долго останется в моем сердце и в моем ТОП-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился. Алена Бабенко - молодец, здорово передала не веселую жизнь девушки калеки, хоть и генеральской дочки. Игорь Петренко тоже отличновжился в образ, Из Богдана Ступки получился великолепный генерал. Ну а Панин - это Панин, к нему вопросов не бывает (у меня по крайней мере) только респект и уважуха (один из любимейших моих российских актеров.

Боюсь мне не понять над чем так смеялся Денис, концовка и впрямь отличная, вырубает наповал...

9,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь мне не понять над чем так смеялся Денис, концовка и впрямь отличная, вырубает наповал...

 

Меня концовка Терминатора вырубила наповал, но там понятно, фильм фантастический, а тут по синопсису фантастикой не пахло, когда пошел фантастический боевик, без смеха на это Денис уже смотреть не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела уже давно, и может быть, уже не вспомню каких-то деталей, но прекрасно помню, какое впечатление на меня произвел этот фильм. Равнодушным после просмотра, безусловно, остаться сложно. Очень сильный момент, когда героиня Алены Бабенко в приступе грозится прожечь себе лицо утюгом, отец ее успокаивает, говорит с ней как с маленькой, а у самого слезы по щекам... Мне всегда бывает страшновато пересматривать фильмы, которые вызывают так много эмоций. И этот тоже я только раз посмотрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивился неожиданно восторженным отзывам. А я-то фильм со спокойной душой пропустил. Надо посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда пошел фантастический боевик, без смеха на это Денис уже смотреть не мог.

И с какого же места началась фантастика? (может я что пропустила?) Или считаешь, что такого в принципе быть не могло? Я же наоборот верю, что в те времена была "фантастика" и похлеще. А что касается "доброго" Панина - то как говоритися, не бывает абсолютного зла без капли добра и не бывает абсолютного добра без капли зла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с какого же места началась фантастика? (может я что пропустила?)

 

Ровно с того места, как появились душители, так дела не делаются и быть такого не могло, разве что в Занунде или Тимбукту. Мне казалось действие этого кина происходит не там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохую задумку фильма напрочь убила концовка фильма(не надо воспринимать это кино как историческую правду).

Прав Денис-окончание может вызвать только смех у людей,кто знаком с историей нашей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохую задумку фильма напрочь убила концовка фильма(не надо воспринимать это кино как историческую правду).

Прав Денис-окончание может вызвать только смех у людей,кто знаком с историей нашей страны.

 

Концовка может вызвать смех лишь у тех, кто не разделяет такие понятия как: художественный фильм и документальный фильм. Плевать было так или не было, мне важны эмоции. Я их получил сполна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка может вызвать смех лишь у тех, кто не разделяет такие понятия как: художественный фильм и документальный фильм. Плевать было так или не было, мне важны эмоции. Я их получил сполна.

 

Я действительно рад за тебя,что ты получил удовольствие от промотра этого фильма.Просто меня переворачивает от того,когда перевирают очевидные исторические факты(и именно от этого портится впечатление об этом неплохом фильме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстой* Коротко и ясно. Я так думаю(с)

Первый раз в жизни на тему связанную с кино я могу согласиться с Денисом на 100%

Видимо, мы с ним какой-то другой фильм смотрели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм,не больше ни меньше,прошел так как-будто и не было,5/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивился неожиданно восторженным отзывам. А я-то фильм со спокойной душой пропустил. Надо посмотреть.

 

Не надо таких целей ставить. Это явно не must see. Просто кое-где фильму придали слишком много чувств. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз в жизни на тему связанную с кино я могу согласиться с Денисом на 100%

Видимо, мы с ним какой-то другой фильм смотрели...

 

Ну не надо, ещё и по Парфюмеру мы согласны на все 100%. Мир сошел с ума в тот раз, видимо после Водителя для Веры будет просто армагеддон =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не надо, ещё и по Парфюмеру мы согласны на все 100%. Мир сошел с ума в тот раз, видимо после Водителя для Веры будет просто армагеддон =)

Ах, ну да. Как я мог забыть! :wow:

Ждем Армагедона))))

 

Как данное кино может хоть как то или хоть чем то понравиться я понять не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм тяжёлый, не спорю, но смотреть его надо. Жизненный, помню мне очень понравилось. Панин - актёр харизматичный, ему в пору играть всяких предателей, убийц и просто низких людей. Кому комедии, а кому и роли негодяев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Сама его тяжелость сделана на редкость проникновенно. Зацепил. Игра актеров превосходна, сюжет - конфетка, а как снято!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...