Перейти к содержанию

Сумерки. Сага. Новолуние (The Twilight Saga: New Moon)

Рекомендуемые сообщения

Да сомневаюсь,что там будет что-то новое:D

 

Сделали наверное как обычно:интервью из зарубежных СМИ,которые по интернету давно гуляют + придумали очередные сплетни :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дорогая Альтаир можно часами сорить о плюсах и мисутах данного фильма. Но факт остается фактом Новолуние хуже снят чем Сумерки и со мной согласятся многие многие фанаты что книга гораздо интересней. И дело тут не в сборах фильма, хотя я могу пояснить почему у новолуния сборы больше, так Как это очевидно. новолуние это попытка мужчины снять что то из рядо вон для него выходящее. я не говорю что новолуние отстой просто по обыкновению кинематографа первая часть всегда лучше чем следующая и это растраивает.

 

я конечно согласна на счет того, как фильмы сняты, но мне кажется тот факт, что Сумерки только сюжетной линией отдаленно напоминают книгу (а ведь это считается экранизация), убивает само впечатление о картине. такое ощущение, что Сумерки снимали для тех, кто читал книгу и сможет понять о чем идет речь, а вот Новолуние можно понять и без прочтения книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно согласна на счет того, как фильмы сняты, но мне кажется тот факт, что Сумерки только сюжетной линией отдаленно напоминают книгу (а ведь это считается экранизация), убивает само впечатление о картине. такое ощущение, что Сумерки снимали для тех, кто читал книгу и сможет понять о чем идет речь, а вот Новолуние можно понять и без прочтения книги.

 

Ну о чем вы говорите? Сумерки достаточно близки к оригиналу, очень близки, я бы даже сказала, Новолуние, конечно, еще ближе. Не знаю, кем надо быть, чтобы не понять Сумерки без прочтения книги :eek: (ничего личного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое Робстен, елы палы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга поставила на закачку фильм "Сумерки. Новолуние". Придётся таки оценить! Посоветуйте, запасаться пивом или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга поставила на закачку фильм "Сумерки. Новолуние". Придётся таки оценить! Посоветуйте, запасаться пивом или нет.

 

Да и в обязательном порядке!

Ну и попкорном для зрелища

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое Робстен, елы палы?

Роберт энд Кристен :)

Подруга поставила на закачку фильм "Сумерки. Новолуние". Придётся таки оценить! Посоветуйте, запасаться пивом или нет.

Вы только впечатлениями не забудьте поделиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно согласна на счет того, как фильмы сняты, но мне кажется тот факт, что Сумерки только сюжетной линией отдаленно напоминают книгу (а ведь это считается экранизация), убивает само впечатление о картине. такое ощущение, что Сумерки снимали для тех, кто читал книгу и сможет понять о чем идет речь, а вот Новолуние можно понять и без прочтения книги.

 

Я со стыда щас сгорю, но до того Как я посмотрела СУМЕРКИ, Я слыхать не слыхивала, что такое СУМЕРКИ, Стефани Майер, Эдвард и Белла, фильм меня очень заинтересовал и я взялась за книги и о чудо я прочитала их взахлеб за 3 дня все 5 книг. И это было то наступления НОВОЛУНИЯ на большом экране. СУМЕРКИ гораздо точнее передали настроение книги, мысль писательницы чем НОВОЛУНИЕ. НО боже о чем я говорю, если вы подумали что я Как то ругаю фильм нет просто режиссеру да и самому фильму критика не помешает это моё мнение. А СУМЕРКИ ЭТО ВООБЩЕ ШЕДЕВР!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со стыда щас сгорю, но до того Как я посмотрела СУМЕРКИ, Я слыхать не слыхивала, что такое СУМЕРКИ, Стефани Майер, Эдвард и Белла, фильм меня очень заинтересовал и я взялась за книги и о чудо я прочитала их взахлеб за 3 дня все 5 книг. И это было то наступления НОВОЛУНИЯ на большом экране. СУМЕРКИ гораздо точнее передали настроение книги, мысль писательницы чем НОВОЛУНИЕ. НО боже о чем я говорю, если вы подумали что я Как то ругаю фильм нет просто режиссеру да и самому фильму критика не помешает это моё мнение. А СУМЕРКИ ЭТО ВООБЩЕ ШЕДЕВР!!!!!

 

Омг,ну какой шедевр-то в самом деле))Там огрехов пруд пруди и косяков тоже.Фильм может удачнее Новолуния по мнению многих,но не шедевр это точно:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

А СУМЕРКИ ЭТО ВООБЩЕ ШЕДЕВР!!!!!

 

Мохнатые счупальцы тоталитарной секты загребли еще одного "просветленного"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумерки достаточно близки к оригиналу, очень близки, я бы даже сказала,

 

да там вообще все переврали, убрали ключевые сцены, добавили то, что вообще не нужно, разве что сцену в балетном зале не тронули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хватит уже сравнивать уже, если бы они снимали точно по книге то срила бы получился. тем более на съемках присутствует Стефани и значит ее все устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там вообще все переврали, убрали ключевые сцены, добавили то, что вообще не нужно, разве что сцену в балетном зале не тронули.

 

О чем вы говорите? :ohmy: Что переврали? Вы себе можете хоть одну книгу представить экранизированной абсолютно точно? Так не бывает! Главное, как кто-то сказал выше, передана атмосфера "Сумерок", визуальный ряд хорош, а спорить об убранных или добавленных сценах - бессмысленно. Они все равно будут, и часто даже лучше бывает для фильма, когда сценарист и режиссер добавляют что-то от себя, поскольку книги по определению воспринимаются каждым отдельно по-своему, воображаются свои собственные герои, да и книга в принципе - совсем иной жанр, там свои законы. То, что хорошо для книги, совсем не обязательно должно быть хорошо для фильма. "Новолуние" - вот образчик детальной экранизации, и что на выходе? Полный упс..., за редким исключением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вышли "Сумерки", я наверно, как и многие восхитилась и пала жертвой этого проекта.

Потом, время прошло и я в ужасе посмотрела "Новолуние"

Ну что сказать...

фильм для девочек, просто таки канонические сопли с сахаром.

Не скажу. что фильм плохой, он просто фильм из сотни таких же романтических фильмов, где в итоге все будет просто зашибись.

Посмотреть пару раз хватит. и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила, что Новолуние не нравится тем, кому больше Эдвард нравится, так как в Новолунии его мало, а кому нравится Джейкоб, тому Новолуние наоборот больше нравится, хотя может я и не права.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, как кто-то сказал выше, передана атмосфера "Сумерок"

Надеюсь в книге была атмосфера получше, потому что в фильме атмосферы фактически нет. Тебе ни страшно, ни весело, ни печально, просто никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь в книге была атмосфера получше, потому что в фильме атмосферы фактически нет. Тебе ни страшно, ни весело, ни печально, просто никак.

 

Уверяю вас, в книге все гораздо хуже. Режиссер взяла низкопробный (с точки зрения писательского мастерства) источник и сделала из него почти конфетку. Другое дело, что не всем она показалась вкусной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверяю вас, в книге все гораздо хуже. Режиссер взяла низкопробный (с точки зрения писательского мастерства) источник и сделала из него почти конфетку. Другое дело, что не всем она показалась вкусной

 

Согласна!!

Лично для меня из 4х книг "Новолуние" очень нудная,особенно середина-деприссия,депрессия и еще раз депрессия Беллы,а в фильме было все живенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и есть атмосфера книги - боль от расставания с любимым человеком... аж сердце у самой сжималось по мере чтения. 2-ая часть мне не нравится только преобладанием Джейкоба, его я не очень люблю - да и то привыкаешь.

 

а в фильме таких эмоций не передано совершенно... сделали красивую картинку, замазали вампиров побелкой, напихали экшн-сцен где надо и где не надо - дабы зритель ощутил драйв... по сравнению с первым фильмом и книгой, по которой ставилась экранизация, - фильм Новолуние для меня однозначный провал. Режиссер не справился с задачей, а только издевнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титаник,девчата смотрите,Титаник,я и сам на нём не прочь всплакнуть,ибо трогает.

Если честно я думал что на первой части всё дело и закончится,но нет же,сделали Гарри Поттера для девочек,чёрт подери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титаник,девчата смотрите,Титаник,я и сам на нём не прочь всплакнуть,ибо трогает.

У меня создается впечатление, что Сумеречная сага это и есть Титаник №2, если судить по тому сумашествию которое происходит вокруг этой саги, после Титаника ажиотажа было неменьше, хотя там была одна серия, а тут аж целый 4 (может и 5).

Если честно я думал что на первой части всё дело и закончится,но нет же,сделали Гарри Поттера для девочек,чёрт подери

Да ладно вам, нетолько девочки этим творением увлекаются, есть и мальчики;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю посмотреть вырезанную сцену из Новолуния просмотр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю посмотреть вырезанную сцену из Новолуния просмотр
Неплохая сцена, странно, что ее вырезали, многие бы поняли, откуда она взяла мотоциклы... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая сцена, странно, что ее вырезали, многие бы поняли, откуда она взяла мотоциклы... :rolleyes:

 

Вот именно, а так у нечитавших, как всегда :wacko:, куча вопросов - почему и откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, а так у нечитавших, как всегда :wacko:, куча вопросов - почему и откуда?
О да, это одна из самых животрепещущих проблем и вопросов у нечитавших, ради этого и стоит читать эти произведения, а главное вырезанная сцена очень много пояснила в запутанной истории баба-оборотень-вампир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...