Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Начало (Inception)

Как Вам "Начало"?  

1 814 проголосовавших

  1. 1. Как Вам "Начало"?



Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

tumblr_mze5idLVTu1toamj8o8_r3_400.gif

 

Начало / Inception

 

Год 2010

Страна США, Великобритания

Режиссер Кристофер Нолан

 

Сценарий

Кристофер Нолан

Продюсер Закария Алауи, Кристофер Нолан, Эмма Томас

Оператор Уолли Пфистер

Композитор

Ханс Циммер

Спецэффекты Крис Корбулт, Пол Франклин

Дизайн костюмов Джеффри Керлэнд

Монтаж Ли Смит

Подбор актеров Джон Папсидера

Художник Фрэнк Уолш

Жанр фантастика, боевик, триллер

Бюджет $200 000 000

премьера (мир) 16 июля 2010

премьера (РФ) 15 июля 2010, «Каро-Премьер»

 

В главных ролях:

Леонардо ДиКаприо

Джозеф Гордон-Левитт

Эллен Пейдж

Марион Котийяр

Киллиан Мёрфи

Майкл Кейн

Том Харди

Том Беренджер

Лукас Хаас

Кен Ватанабе

 

Сюжет:

Научно-фантастический экшен-триллер, действие которого закручено вокруг архитектуры разума.

 

Дом Кобб — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил.

 

И вот у Кобба появляется шанс исправить ошибки. Его последнее дело может вернуть все назад, но для этого ему нужно совершить невозможное — инициацию. Вместо идеальной кражи Кобб и его команда спецов должны будут провернуть обратное. Теперь их задача — не украсть идею, а внедрить ее. Если у них получится, это и станет идеальным преступлением.

 

Но никакое планирование или мастерство не могут подготовить команду к встрече с опасным противником, который, кажется, предугадывает каждый их ход. Врагом, увидеть которого мог бы лишь Кобб.

 

 

Герой Леонардо Дикаприо — человек, способный проникать в сны других людей и извлекать или имплантировать определенную информацию. Используемая аппаратура — что-то компактное и переносное. Эллен Пейдж, Том Харди и Джозеф Гордон-Левитт — главные игроки команды Дикаприо. Пейдж — архитектор снов, остальные двое — на подхвате.

 

Киллиан Мерфи изображает бизнесмена, который собирается поглотить компанию, а Дикаприо получает заказ войти в его сознание и внедрить идею разделить компанию на несколько маленьких частей. Тем временем персонажа Дикаприо шантажирует герой Кена Ватанабе и нечто нехорошее происходит с женой протагониста в исполнении Марион Котияр. Заключенная во сне Котияр совершает самоубийство, чтобы вернуться в реальный мир, где Дикаприо обвиняют в её убийстве.

 

Информация от gidr'a

Благодарим!

 

Официальный сайт

Фан-сайт Криса Нолана

Кадры со съемок в Париже

Кадры со съемок 2

Кадры со съемок 3

Тизер

 

VanRaZor, спасибо за ссылочки на фотографии со съемок.

 

Перевод страницы сценария, предоставленного Donnie Darko, за что огромное спасибо! А также crazyvetal за оригинал.

 

tumblr_mpxjtjdpUC1rvaggno2_r1_500.gif

 

КОББЛеонардо Ди Каприо

АРИАДНАЭллен Пейдж

 

АРИАДНА

Почему они на меня смотрят?

 

КОББ

Потому что ты изменяешь вещи. Подсознательно я ощущаю, как некто другой создаёт мир. Чем больше ты изменяешь вещи, тем быстрее проекции твоих мыслей фокусируются на тебе.

 

АРИАДНА

СФокусируются?

 

КОББ

Они чувствуют инородную природу мечтателя, и атакуют – как белые кровяные клетки борются с инфекцией.

 

АРИАДНА

Они собираются нас атаковать?

 

КОББ

На самом деле, только тебя.

 

Они идут вдоль по улице до того места, где соединяются гравитационные плоскости. Они переходят с одной плоскости на другую и идут к реке. При приближении Ариадны на тротуаре проявляются следы, и она ведёт Кобба к маленькому причалу. По мере того, как она концентрируется, появляются подпорки и МОСТ начинает вытягиваться из причала. Они идут по нему, в то время, как он растёт. Кобб впечатлён.

 

КОББ

Это чудесно… но если ты продолжишь изменять вещи…

 

Люди, переходящие мост, пристально смотрят на Ариадну. Некоторые задевают её плечо, проходя мимо.

 

АРИАДНА

Думаешь сказать своему подсознанию не воспринимать это всерьёз?

 

КОББ

Потому оно и называется подсознанием. Я его не контролирую.

 

Мост теперь переброшен через Сену. Кобб изумляется этому.

 

КОББ

Каменные арки, железные опоры…это…я знаю этот мост. Это место реально.

(серьёзно)

Ты его не вообразила, ты его вспомнила…

 

АРИАДНА

Я переходу его каждый день по пути в колледж.

 

КОББ

Никогда не воссоздавай места из своей памяти. Всегда воображай новые места.

 

АРИАДНА

Нужно рисовать с того, что знаешь.

 

КОББ

Используй фрагменты – уличный фонарь, телефонную будку…

 

(конец страницы)

Изменено пользователем Timur
Добавил больше информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, тоже отправил тему, но похоже опоздал на несколько секунд:(. Один из самых ожидаемых фильмов( если не самый) следующего года. Причиной тому Кристофер Нолан, который ещё ни разу не подводил меня и великолепный актерский состав. Жду этот фильм с большим нетерпением
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю предыдущего оратора!! Фильм жду очень сильно. причина: Нолан! который в прошлом году подарил нам потрясающего темного рыцаря
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я должен честно сказать: безмерно уважаю Нолана, но $200 млн. - это безумие. Ни имя режиссера, на даже Лео Ди отнюдь не гарантируют сверхприбыль. Я-то надеялся, что фильм будет маленьким, камерным, а тут такой бюджетище.

 

В любом случае сабж, пожалуй, самый ожидаемый на данный момент фильм следующего года. Лицедеи-то ого-го какие! Рад, что Кристофер вновь работает с Дэвидом Жульяном - мне всегда нравился этот композитор. А Гордона-Левита он точняк взял, чтобы прикинуть, какой из него Джокер может быть, даром что ли сейчас столько разговоров, что Джозеф на покойного Хита похож.

 

ЗЫ

Блин, тоже отправил тему, но похоже опоздал на несколько секунд:(

 

Не огорчайся, не ты один.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДиКаприо в фантастике? Очень интересно на это посмотреть! Лео актер разноплановый, я уверена всё у него получиться. Тоже жду этот фильм!!!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ожидаемый проект, согласен. Актёров таких набрали, что закачаешься. Ну и Нолан как дополнение +)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научно-фантастический экен-триллер, действие которого закручено вокруг архитектуры разума.

Ого-го, а в главной роли будущей кинофантастики Леонардо ДиКаприо. С круглыми циферками в бюджете. Ждём, такое нельзя пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, жду. Причина - Кристофер Нолан. Кастинг не особо интересен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.. скорее бы уже Нолан раскрыл все-таки хоть немного о чем же этот фильм..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно очень жду новое творение Нолана с сильным актерским составом, разочарованных быть не должно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец тема появилась!

Первая причина, по к-ой интересно это увидеть - Нолан. Вторая - Котийяр и ДиКаприо. Хотя фантастику(не сказку, а именно фантастику) не очень люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя фантастику(не сказку, а именно фантастику) не очень люблю

 

Вот и я того же мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет сумасшедший, но Нолан у руля даёт определённую надежду. Да и актёрский состав сплошь радует. Однозначно, жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы не провалился...это вам не трасформеры и терминаторы. Странное однако кино намечается..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы не провалился...это вам не трасформеры и терминаторы. Странное однако кино намечается..

 

Народ должен попереть на известные имена (по крайней мере два), так что не должен. А о качестве лично я не волнуюсь. Плохих фильмов у Нолана не встретишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец тема появилась!

Первая причина, по к-ой интересно это увидеть - Нолан. Вторая - Котийяр и ДиКаприо.

С первой причиной я полностью согласен, со второй категоричекски нет( это мое скромное ИМХО:)). Не люблю ДиКаприо и Котийяр хороших эмоций у меня не вызывает. Говоря великолепный актерский состав я подразумеваю: Джозефа Гордона- Левитта, Киллиана Мёрфи и Эллен пейдж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы не провалился...это вам не трасформеры и терминаторы. Странное однако кино намечается..

Народ должен попереть на известные имена (по крайней мере два), так что не должен. А о качестве лично я не волнуюсь. Плохих фильмов у Нолана не встретишь.

При таком бюджете, главное - не лажануть с трейлером. Если он будет классным, и будет выпущен за 3-4 месяца до премьеры (чтобы интерес постепенно возрастал), то все окупится. Вот про "2012" тоже никто ничего не знал, и бюджет у картины тоже здоровский. Зато какая шумиха пошла в интернете когда Эммерих выпустил несколько роликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёрский состав не радует. А про успех картины...имеет все шансы провалится, а может и нормально окупится (в любом случае до сборов Рыцаря Точке не дотянуться)

 

При таком бюджете, главное - не лажануть с трейлером. Если он будет классным, и будет выпущен за 3-4 месяца до премьеры (чтобы интерес постепенно возрастал), то все окупится.

 

Трейлер далеко не гарант окупаемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За других актёров и актрис говорить не стану, но то что мы увидим ДиКаприо в научно-фантастическом экшн-триллере, по-моему, это будет даже почище чем Киану Ривз в "Матрице".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет большой, интересно что это будет? А что это Нолан Бейла не позвал? На Лео можно посмотреть в этом жанре непривычном .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду фильм. Но не столько из-за Нолана, сколько из-за Эллен Пейдж. Это первый крупно-бюджетный фильм с ней, и в компании такого постановщика и других талантливых актёров этот фильм может поднять её на новый уровень.

 

P.S. Я тоже отправлял тему месяц назад, но оказалось, что ещё рано. Честно говоря, она у меня была оформлена чуть получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это Нолан Бейла не позвал?

 

Надоел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоел.

 

...и правильно! А то получится как Тони Скотт и дензел Вашингтон или Мартин Скорзесе и Леонардо ДиКаприо! Таких дуэтов еще не мало наверное;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет:

Научно-фантастический экшен-триллер, действие которого закручено вокруг архитектуры разума.

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...