Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Итан Хоук

Лучшая роль Этана в фильме...  

274 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшая роль Этана в фильме...

    • "Забирая жизни"
    • "Оружейный барон"
    • "Тренировачный день"
    • "Общество мертвых поэтов"
    • "Пленка"
    • "Шоу Джимми"
    • "Гаттака"
    • "Стены Челси"
    • "Гамлет"
    • "Найти и уничтожить"
    • "Реальность кусается"
    • Другой фильм


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

4630.jpg

Итан Грин Хоук (Ethan Green Hawke) родился 6 ноября 1970 года в Остине (штат Техас, США). Родители Этана было очень молоды, когда он появился на свет (его матери было только семнадцать). Довольно быстро они расстались. Этан с матерью жил в разных местах и лишь после ее вторичного замужества они обосновались в штате Нью-Джерси. Учился актерскому мастерству на курсах при Принстонском университете, в Университете Карнеги - Меллона, а также изучал английскую литературу в Нью - Йоркском университете. На сцене Этан Хоук дебютировал в 13 лет, и в итоге прошел отбор и оказался в числе юных актеров в фильме Джо Данте "Исследователи" (Explorers) (1985), но он не принес ему известности. Карьера Хоука получила новый импульс после удачной роли в диснеевской ленте "Белый клык" (White Fang) (1991), поставленной по роману Джека Лондона, а драма "Общество мертвых поэтов" (Dead Poets Society) (1989), на ведущую роль в которой его пригласил режиссер Питер Уир, продемонстрировала возросшее мастерство актера. Одна из последних работ Этана Хоука - научно - фантастический фильм "Гаттака" (Gattaca), в котором он играл вместе с Умой Турман. Кстати, партнеры по съемочной площадке поженились в мае 1998 года. Одной из лучших его последующих работ была роль в фильме "Гамлет" (Hamlet). В следующем году он появился в драме Антонио Фукуа "Тренировачный день" (Training Day) с Дэнзелом Вашингтоном. Затем он снялся в "Пленка" (Tape) с Умой Турман и Робертом Шоном Леонардом. В следующем году Этан работал уже в качестве режиссера над драмой "Стены Челси" (Chelsea Walls) о знаменитой гостинице Челси в Нью-Йорке. В 2002 году Хоук появился вместе с Фрэнком Вали в фильме "Шоу Джимми" (The Jimmy Show) и в следующем году в телевизионной драме "Шпионка" (Alias). 2003 год был для Этана Хоука, если мягко сказать, неудачным. Ходили слухи, что он стал встречаться с какой-то начинающей моделью. И в этом же году Ума Турман подала на развод. В 2004 Этан снялся довольно в удачном для него фильме в главной роли, да еще и с напарницей ему повезло. Это был фильм "Забирая жизни" (Taking Lives). А напарницей была Анджелина Джоли - одна из самых сексуальных, любимых и востребованных актрис в настоящее время. Позже вышел фильм "Нападение на 13-й Участок" (Assault on Precinct 13) с ним и Лоуренс Фишберн в главных ролях и фильм "Оружейный барон" (The Lord of War) с Николасом Кейджем.

_____________________________

Мне нравится этот актер, по-моему, он талантливый... перспективный, и вообще, хороший. :)

Для меня лучшими, на пока, ролями его стали в: "Гаттаке" и в "Забирая жизни".

Обсудим?!

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для меня лучшая роль Хоука в "Больших надеждах" (в невероятно красивом и грустном фильме).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне симпатичный актёр.Только вчера смотрела по-сотому разу "Живые".Очень понравился в "Забирая жизни"-словно с него роль писали:нервный,всклокоченный."Гаттака","Заснеженные кедры"-интересно."Тренировочный день"-скорее фильм Дэнзела Вашингтона."Реальность кусается"-всегда хочется оглянуться назад и посмотреть на ранние работы интересующего тебя актёра.Думается,что у Этана будут ещё хорошие роли,как в театре,так и в кино. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вдруг Этан? Всегда был Итан, но актер средней руки, правда есть фильм с ним который очень нравится - Тренировочный день - лучший его фильм, так же очень неплох Гаттака, несмотря на наличии в ней Умы Турман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный. Смотрела всего несколько фильмов с ним, поэтому голосовать пока не буду. Очень понравился его герой в "Реальность кусается".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не испытываю особых восторгов от этого актера, бывает, что играет хорошо, а бывает, что и не очень. Лучшая роль получается в "Другом фильме" - а именно в "Выжить".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм - Живые (Выжить) и Общество мертвых поэтов. Очень хочу посмотреть Забирая жизни. Если честно одно время путала его с Крузом, нехороший человек конечно, Уме изменял :mad: а так очень спокойно отношусь к нему.

з.ы. а в Оружейном бароне он полицейского играл ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. а в Оружейном бароне он полицейского играл ?

 

Типо того. А то что он Уме изменял, так это он молодец - вырос в моих глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот актёр - крепкий середняк... играет вполне достойно, порой даже очень, но звёзд с неба не хватает... иногда мне кажется очень безликим, но хорошие роли есть... например, вышеназванные "Забирая жизни", "Общество мертвых поэтов", "Гаттака", "Стены Челси" и "Выжить"... за них и голосую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёр неплохой, понравился в фильме "Гаттака". И ещё в "Перед закатом". "Перед рассветом" не видела (пока что), но "Перед закатом" очень хороший фильм, он и Жюли Делпи за этот фильм помнится на Оскар номинировались за "лучший адаптированный сценарий".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается у него яркой игры. Просто. Актёр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то он безраличный. Как будто, попал на съёмочную площадку по ошибке. Но на партнёров по фильмам ему везёт ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом оставляет положительное впечатление. Но выбрать лучшую роль не могу - просто не могу ни к одной из его ролей применить слово "лучшая".

Но я не видел многих его фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо с ним знаком. Голосую за "Забирая жизни" и "Оружейный барон".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вдруг Этан? Всегда был Итан...

Так написано на Кинопоиске и на большинстве русских сайтов. Я сама произношу его как Итан, но что поделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не считаю его Таланом, но картинку не портит. из увиденных мною ролей, понравилась роль в ф.Забирая жизни. и всё наверно. актёр, как актер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно симпотичный такой актёр (это я, кстати, не про внешность сейчас). Хотя... И внешность тоже симпотичная.

Что я могу ещё сказать... Ему идёт форма! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный как парень, но он так и остался в тени своей бывшей жены. Но у Хоука есть очень хорошие фильмы:

- "Забирая жизни".

- "Гаттака".

- "Гамлет".

- "Общество мёртвых поэтов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, сговорились симпатичный писать через О ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, сговорились симпатичный писать через О ?
О, у меня духота в кабинете на грамотность уже действует... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что, сговорились симпатичный писать через О ?

 

Сорри, быстро печатала. :sad: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела его только в "Забирая жизни" и "Гаттаке" неплохой актёр, но страшноватый ИМХО...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но страшноватый ИМХО...
Ну, конечно, не красавец писаный.

Но вот в НАПАДЕНИИ НА 13 УЧАСТОК его помятый вид мне очень пришёлся по душе...Вот там он лапочка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Забирая жизни - великолепный фильм и замечательный Хоук, типаж его героя совпадает с моим впечатлением от самого актера, такой мммм ... подонок, который может залезть в самую душу... Браво Итан !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Забирая жизни - великолепный фильм и замечательный Хоук...
Я вот тоже посмотрела. Мда... Блёклый фильм и блёклый Хоук, что я ещё могу сказать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...