Перейти к содержанию

Роберт Редфорд

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Роберт Редфорд (полное имя - Чарльз Роберт Редфорд-младший) родился 18 августа 1937 года в Санта-Монике (штат Калифорния, США). Образование получил в Колорадском университете. После учебы в университете он отправился в путешествие по Европе. Вернувшись вСША, Роберт Редфорд учился на театрального художника в Институте Пратта в Нью-Йорке, потом закончил Американскую академию драматического искусства, где изучал актерское мастерство. В конце 50-х - начале 60-х годов актер стал появляться в комедийных телевизионных шоу. Приблизительно в тоже время он начал сниматься и в телефильмах - `Мэверик`, `Сумеречная зона`, `Альфред Хичкок представляет`. Актерский дебют Роберта Редфорда состоялся в фильме `Военная охота`, снятом в 1962 году. Первый же успех пришел к нему после фильма `Погоня`. В 1969 году Редфорд выдвинулся в число ведущих американских актеров, сыграв одну из главных ролей в вестерне `Буч Кэссиди и Санденс Кид`. Среди удачных работ актера роли в таких фильмах, как `Такими мы были` с Барброй Стрейзанд,`Афера` с Полом Ньюменом, `Три дня Кондора`, `Вся президентская рать` с Дастином Хоффманом, `Непристойное предложение` с Деми Мур, `Телевикторина`. В 1980 году Роберт Редфорд впервые выступил как режиссер, поставив семейно-психологическую драму `Обыкновенные люди`, хорошо встреченную зрителями и критикой.

Как вам этот легендарный актер и выдающийся режиссер?

kinopoisk_image_php.jpg.051136592cac8f65592351b2c416000c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прекрасный актер,но староват уже он, самый любимый фильм с ним это Три дня Кондора, просто-таки эталон шпионских фильмов. По сравнению с ним-Миссии просто детский лепет. имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какой то он безликий в отношении ролей с одной стороны, но его вненость играла положительную роль прежде всего относительно женской аудитории. Ассоциации возникают с Брэдом Питтом, вроде есть внешность, но нет особого таланта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, в Кондоре он сыграл отлично. Не хуже Круза в Миссии, точнее в сотни раз лучше. А Брэду Питту до него расти и расти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талант у Редфорда есть, но Голливуд его использовал стереотипно. Он психологически проникновенно, достоверно и впечатляюще раскрыл драму героя в "Трёх днях Кондора". Хотя может быть я субъективен в своей оценке, поскольку люблю данную работу Редфорда с детства (там он был не только фактурным янки-красавцем, сколько персонажем, вырванным из гущи жизни).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Три дня Кондора" это, конечно, хорошо, но слишком преувеличены его заслуги только благодаря одному фильму... ни его актёрские, ни тем более безликие режиссёрские работы не воспринимаю... мне он не симпатичен ни в каких ипостасях...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел несколько его ранних работ - там был достаточно убедителен. В последние годы заметно сдал, как в выборе ролей, так и в актерской игре. Жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки в "Шпионской игре" Тони Скотт сумел достойно обыграть дуэт Редфорда и Питта. Их моральное противостояние на фоне резкой видеоклипной режиссуры производит впечатление высокопрофессиональной и толковой по смыслу работы. Наверное самый недооценённый фильм Редфорда, Скотта-младшего и Питта (который в непотребных "Оушенах" и "Мистерах Смитах" резко упал в моих глазах).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший актер. Но его слава это 60-ые-70-ые годы. "Афера", "Три дня кондора", "Вся президентская рать". Хотя и позднее, есть запоминающиеся роли. Мне он очень нравится, как актер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ищу, ищу но не могу найти его фильм (как режиссера) Обыкновенные люди.Этот фильм получил 4 Оскар в 1980ом году в том числе за лучший фильм. Семейно психологическая драма.

Очень нравится его фильм Вся президентская знать с Хоффманом,Непристойное предложение и др.

А Аферу мне мой учитель по философии обещал записать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых моих актёров. Любимые фильмы с его участием:

Три дня Кондора

Бутч Кэссиди и Сандэнс Кид

Афера

Погоня

Джеремая Джонсон

Электрический наездник

Гавана

Мне посчастливелось видеть его "живьем", когда он приезжал в Москву в 1988 году на ретроспективу своих фильмов. Очень обаятельный человек с отсутствием "звёздной болезни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых моих актёров. Любимые фильмы с его участием:

Три дня Кондора

Бутч Кэссиди и Сандэнс Кид

Афера

Погоня

Джеремая Джонсон

Электрический наездник

Гавана

Мне посчастливелось видеть его "живьем", когда он приезжал в Москву в 1987 году на ретроспективу своих фильмов. Очень обаятельный человек с отсутствием "звёздной болезни".

 

Это интересно. Какие работы Редфорда тогда крутили на ретроспективе? В то время ещё "Советский экран" поместил его московское фото на свою обложку. Там же писали, что он среднего роста. После Москвы, если мне не изменяет память его повезли в Грузию. Конрад, расскажи, пожалуйста, об этом подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравятся его фильмы Буч Кэсседи и Санденс Кид, Непристойное предложение, в целом неплохой актер, вот уже сколько лет Три дня Кондора хочу посмотреть, но только он где начинается, у меня какие-нибудь дела организуются. Жаль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это интересно. Какие работы Редфорда тогда крутили на ретроспективе? В то время ещё "Советский экран" поместил его московское фото на свою обложку. Там же писали, что он среднего роста. После Москвы, если мне не изменяет память его повезли в Грузию. Конрад, расскажи, пожалуйста, об этом подробнее.

Борису. Порылся у себя в "макулатуре", нашёл старую програмку ретроспективы фильмов Редфорда в СССР "Robert Redford Film Retrospective in the Soviet Union" May 4-15, 1988 Leningrad, Moscow and Tbilisi. Ретроспектива проходила в кинотеатре "Октябрь". Вот какие фильмы там показывали:

Бутч Кэссиди и Сандэнс Кид

Джеремия Джонсон

Электрический наездник

Афёра

Вся президентская рать

Божьей милостью

Кандидат

Война на бобовом поле в Милагро

В то время у меня в управлении кинофикации был блат, поэтому все эти фильмы мне удалось посмотреть без стояния в очередях в кассы и прочего напряга. А ажиотаж был большой, огромные очереди за билетами выползали аж на улицу.

Удалось также попасть на открытие ретроспективы, где Редфорд выходил на сцену перед сеансом и что-то рассказывал о своих ролях и режиссуре, правда детали я уже не помню. Мне запомнлось, что держался он на сцене просто, без выпендрёжа, но с достоинством. И особено запомнилась его обаятельная улыбка.

Кстати, журнал "Советский экран" №15, 1988 с Редфордом на последней странице обложки и его интервью у меня сохранился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный такой актёр. Своего времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конраду. Твоё последнее сообщение на меня произвело сильное впечатление. Смотрю, у тебя было бурное прошлое по части "блатного" попадания на престижные мероприятия. О чём, конкретно говорил Редфорд, не помнишь? Всплывала ли в разговоре со зрителями тема "Трёх дней Кондора"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конраду. Твоё последнее сообщение на меня произвело сильное впечатление. Смотрю, у тебя было бурное прошлое по части "блатного" попадания на престижные мероприятия. О чём, конкретно говорил Редфорд, не помнишь? Всплывала ли в разговоре со зрителями тема "Трёх дней Кондора"?

К сожалению, не помню. Давно это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Редфорду, сколько себя помню, никогда не была благосклонна. Но посмотрела НЕЗАКОНЧЕННУЮ ЖИЗНЬ и мнение вроде как поменяла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у Редфорда 2 фильма, которые для меня интересны - это мелодрама "Босиком по парку" с Джейн Фондой и "Афера" с Полом Ньюманом. Смотрела еще несколько его фильмов - вроде неплохо. Ничего против не имею.

Кстати, Роберт Редфорд и Брэд Питт чем-то внешне похожи. Например, в "Шпионских играх" в глаза бросается (хотя я только рекламу и видела..).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший - Непристойное предложение напару с Деми Мур.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший - Непристойное предложение напару с Деми Мур.

Ты видел немного фильмов с его участием, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых актеров, с нетерпением жду "Львов для ягнят" и очень надеюсь, что проект с ПолНьюманом будет реализован.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роберт Редфорд - это такой же эпохальный актёр, как и Джек Николсон, Дастин Хоффман или Пол Ньюмен. Он естественен в любой роли, и это импонирует большинству зрителей. Он играет простых, обыкновенных людей, о каких и снял свой дебютный фильм, ставший впоследствии оскароносным.

 

1. "Обыкновенные люди" (режиссура) - 5+.

2. "Незаконченная жизнь" (актёр) - 5.

3. "Буч Кэссиди и Санденс Кид" (актёр) - 5.

4. "Шпионские игры" (актёр) - 4.

5. "Война на бобовом поле Милагро" (режиссура) - 4.

 

Жду его новую режиссёрскую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роберт Редфорд - это такой же эпохальный актёр, как и Джек Николсон, Дастин Хоффман или Пол Ньюмен. Он естественен в любой роли, и это импонирует большинству зрителей. Он играет простых, обыкновенных людей, о каких и снял свой дебютный фильм, ставший впоследствии оскароносным.

Точно. И красиво. :)

 

Этот актер имеет удивительное свойство: он нигде не раздражает ни игрой, ни внешне. Ранних его фильмов я почти не видела. Отлично выглядит в творческих тандемах. Мне нравятся эти:

 

1) с Полом Ньюманом в "Буч и Санденс";

2) с Мишель Пфайффер в "Близко к сердцу";

3) с Мерил Стрип в "Из Африки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редфорд - гениальный актёр, один из лучших актёров своего времени. Очень понравился в таких фильмах, как: "Афера" - определённо, лучшая роль, "Шпионские игры", "Незаконченная жизнь" и "Паутина Шарлотты".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...