Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Три икса (xXx)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Ксандер Кэйдж - спортсмен-экстремал. Этот человек не только выполняет уникальные смертельные трюки, но еще и записывает их на видео, размещая записи на одном из подпольных сайтов. Этот жестокий парень может сделать, то, что не в силах выполнить другие люди. Именно поэтому он привлекает к себе внимание одного из агентов Управления национальной безопасности.

 

Агент Гиббсон вербует Кэйджа. Оснащенный самой современной шпионской техникой и оружием, Кэйдж должен просочится в русские криминальные круги, находящиеся в Праге. Ничто не может помешать этому шпиону нового поколения ХХХ выполнить свою миссию, и никто не способен отвлечь его от задания. Никто, кроме таинственной девушки Елены...

 

режисcер Роб Коэн

в ролях Вин Дизель, Сэмюэл Л. Джексон, Азия Ардженто

сценарий Rich Wilkes

продюсер Дэвид Минковски, Creighton Bellinger, Нил Х. Мориц

оператор Дин Семлер

композитор Drowning Pool, Раммштайн, Jamey Jasta

жанр боевик, триллер, приключения

бюджет $70 000 000

сборы в США $142 109 382

сборы в мире $135 339 000

время 124 мин

мировая премьера 09.08.2002

рейтинг MPAA PG-13

 

Лавры Джеймса Бонда давно не дают покоя другим авторам, подтвердением чего являются созданные герои Джейсона Борна и Итэна Ханта (Миссия невыполнима). Не является исключением и хХх.

 

Много драйва, множество трюков и пальбы и харизма Вина Дизеля - вот и все что понадобилось для создания успешного шпионского боевика.

Один их лучших экшенов, не идущий ни в какое сравнение со своим сиквелом.

 

Обсуждаем здесь...

397765840_.jpg.a427c437f58cf9677d588b34e72755ec.jpg

1.jpg.7077e996b08698906000924f91bc1011.jpg

2.jpg.fd52840e1a7baa2a0ddd396057d530ee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось только начало (где ещё концерт) и трюк с угоном тачки, а так обычный боевик, каких сотни...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонимаю ажиотажа вокруг этого фильма. просто хороший боевик и не более. Дизель сыграл неплохо на пару с Арженто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравилось самое начало. А потом от этих спецеффектов уже тошнило. Хотя с лавиной было клёво, но уже дико ждала конца.

Ну и как без американского флага и патриотических речей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный такой боевичок.

Когда Азия сказала,

что она - агент ФСБ

, весь зал разразился мощнейшими аплодисментами и свистом (Я такой овации еще ни разу в кинотеатре не слышал =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно, очень нравится Дизель, но смотря фильм плевался каждую минуту, редкое барахло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошее развлекательное кино, не больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Азия сказала...

Аналогично. Даже меня подмывало чем-нибудь выразить свое одобрение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм представляет собой типичный результат большого желания что-нибудь сделать при отстуствии идей, ЧТО делать.

Роб Коэн - режиссер крайне посредственный. Соответственно, никакими интересными находками фильм не славится. Кино можно смотреть только по двум причинам:

1) Вин Дизель, который одной своей лысиной способен вытянуть эту картину;

2) Азия Ардженто, которая смогла добавить пару других частей тела к упомянутой лысине Вина Дизеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вин Дизель хорош...

да и фильм тоже... мне понравился!!!

Сэмуэл Л Джексон, Азиа Арженто отлично вписались, ну и Ив... Трюки хороши...

- ЛЮБЛЮ Экстрим!!! - ай да мужик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казалось бы, на первый взгляд "Три Икса" - это обычный боевичок о суперагенте, который в тысячный раз сделает ВСЁ, как Голливуд прописал: надает тумаков злым дяденькам, спасет добрую половину Земшара от всемирного апокалипсиса и вызволит любимую девушку из цепких "лап" очередного доктора Зло.

 

С другой стороны, из татуированного Вина Дизеля, скрывающегося под странным псевдонимом, вышел натуральный Джеймс Бонд только от мира каскадеров.

 

Первая буква "X" - красивая пара из харизматичного Вина Дизеля и сексуальной Азии Ардженто.

 

Вторая буква "X" - фильм был заряжен совершенно роскошным саундтреком - от тяжелого немецкого рока до андерграундного хип-хопа.

 

Третья буква "X" - стиль и атмосфера. Сумасшедшие погони на пижонской красной тачке под палящим солнцем и безумные кульбиты в заснеженных горах гармонично сочетались с ночной клубной жизнью, в которой Ксандер Кэйдж (Вин Дизель) периодически набрасывал на плечи различные меха. Такой своеобразный гламур.

 

"Три Икса" - три козыря. Эталонный экшен с красивым финалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонимаю ажиотажа вокруг этого фильма. просто хороший боевик и не более.

Вот именно что ХОРОШИЙ боевик. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не смотрел и как-то не тянет. Роб Коэн - определенно не мой тип режиссера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизелёк украшает этот кинцо, без него было бы не так впечатлительно. 7/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощный боевик.Мне понравилось.Даже очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель и Джексон (особенно второй) хорошие актёры, но этот фильм им не удался.

Средний боевик из современных экшнов.

Хотя чертовски популярный (и не только из-за Рамштайна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что фильм по-большому счету не понравился, а вот смотреть иногда смотрю. Наверное только из-за Дизеля да спецэффектов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс Бонд в современном мире, думал будет пародия, но получилось вполне самостоятельное и очень зрелищное кино. Дизель очень органичен в этой роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний фильмец, его больше двух или трех раз не посмотришь. Так как любоваться здесь особо нечем. Только лишь Дизелем, да и парочка песен от рамштайна присутствует. Я для себя в нем ничего особенного не нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успех Джеймса Бонда не даёт покоя многим продюсерам, поэтому в последние время стали появляться фильмы про суперагентов или супершпионов. Одним из таких является новый герой фильма Роба Коэна "Три икса". Новое поколение Х возможно не воспринимает положительного героя в смокинге и с хорошими манерами. Поэтому для них был придуман лысый уголовник-экстремал с бесчисленными татуировками, но зато с добрым сердцем. Роба Коэна я глубоко уважаю за отличную сказку "Сердце дракона". Но он так же снял высокоскоростной боевик "Форсаж". Да и повтороное сотрудничество с Вином Дизелем только усугубило мой интерес. Может Вин и не отличный актёр, зато в кадре он выглядит на все сто. Немного удивил кастинг на второстепенные роли. В роли злодея-русского выступил неоодоценённый, но харизматичный Мартин Цокас. А в роли подружки главзлодея (сюрприз) Азия Ардженто. Ну с таким кастингом фильм был обречён на успех. Девочки пойдут смотреть на мускулы Дизеля, а мальчики на специфическую красоту Ардженто.

 

Даже в начале меня поджидал сюрприз в виде камео группы Ramstein. Да и песню выбрали отличную. Затем просто порадовали хорошим трюком. Правда "корвет" немного жалко. Не знаю, разбили ли настоящую машину или дубликат. Но сердце моё разрывалось. Хочу отметить, что Ксандер Кейдж получился весьма интересным персонажем. Юморист, добряга и просто душа компании. Да и как показала практика, за себя постоять может и других в обиду не даст. Как сказал Гиббонс:" Ну почему это испытание вечно проходят засранцы." Дизель сверкает своей лысиной и попутно работает под прикрытием. Ну кто может подумать, что этот верзила в меховой шубе - агент?

В фильме так же полно остроумных диалогов. Мой любимый таков:" Хочешь стрелять, убей мартышку которая шила тебе наряд." Вот группа злодеев с названием "Анархия-99" ( почему-то в русском варианте 16) мне не понравилась. Все её участники просто редкостные дебилы( главарь не в счёт). Когда смотришь фильм, то это отчётливо видно.

Очень порадовали трюковые эффекты. Что катание на сноуборде вместе со снежной лавиной, что финальный прыжок на движущуюсю ракету, всё это снято красиво.

Не понравилось мнето, что создатели всё равно правели паралель с Джеймсом Бондом. Тоже зачем то придумали чересчур умного изобретателя, который снаряжает Ксандера. Конечно без этого никуда, но жутко скучно на это смотреть. Но я был в восторге от того, что Ксандер не умеет стрелять. Как так, суперагент и хреного стреляет?

 

Вин Дизель справился с ролью. Он честно отработал свой нехилый гонорар. Его персонаж легко запоминается. Это не как посмотрел фильм и забыл кто главный герой. Здесь совсем по-другому. Сэмюэл Джексон хоть и старался, но персонаж у него очень пресный. Я хоть и уважаю Сэма, но надо признать, что он просто не туда попал. И не стоило делать его лицо наполовину прожённым. Мне показалось, что тем самым, создатели хотели подчеркнуть трагичность персонажа Сэма. Не получилось. Азия Ардженто просто великолепна. У них с Дизелем хороший дуэт получился. Да и Мартин Цокас тоже хорош. Я даже похвалю его за правильные произношения русских слов. Хоть кто-то умеет нормально по-русски говорить. Немножко акцента слышится, но зато не так страшно слушать как Шварценегера в "Красной жаре".

 

В итоге, получился хороший боевик со множеством трюков, спецэффектов и стрельбы. Я сомневаюсь, что герой ХХХ продержится так же долго как Джеймс Бонд или Итан Хант. В любом случае, кино-то развлекательное. Оно и развлекает. Не больше.

Оценка 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вин Дизель классно выступил в роли суперагента! Сэмюэл Л. Джексон классно показал себя в роли начальника! Классный фильм, много экстрима, много энергии, много классной музыки, особенно Moby - Landing!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился.

Но это боевик на один раз, хотя если мне стёрли бы память, то может ещё разок посмотрел бы:).

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно! Фильм на один просмотр, а лучше в кинотеатре... Вторым просмотром испортил впечатление от первого. Впервые посмотрев даже понравилось, а второй... короче 5 из 10...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм был снят хорошо,всякие трюки,красивые машины,хорошие спецэффекты,и сюжет вполне всем понятный,но только на раз,а так 8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно! Фильм на один просмотр, а лучше в кинотеатре... Вторым просмотром испортил впечатление от первого. Впервые посмотрев даже понравилось, а второй... короче 5 из 10...

 

Смотрел один раз дома и радовался тому, что в кино не пошел.

Не кошмар, но ничего выдающегося не вижу.

Азия понравилась. Очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...