Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Вонг Кар Вай

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Любопытно узнать ваше отношение к творчеству этого талантливого и знаменитого Гонгконгского режиссёра/сценариста, создателя таких фильмов, как "Любовное настроение", "2046", "Падшие ангелы", "Чункинский экспресс".

 

Кар Вай выделяется на общем фоне благодаря своему особому стилю и манере работы. В его картинах сочетаются яркие цвета, необычные ракурсы съёмки, камера постоянно находящаяся в движении, великолепный и чарующий саундтрек и неторопливость повествования.

 

Большинство фильмов режиссёра посвящены историям любви.

 

Многие его работы отмечены наградами и номинациями престижных и не очень кинофестивалей.

 

Кстати, председателем очередного Международнго Каннского Кинофестиваля, который состоится в этом году, назначен Вонг Кар Вай.

 

Ваши мнения, впечатления, мысли?

 

Страничка Вонга Кар Вая на КиноПоиске

 

Страничка Вонга Кар Вая на IMDb.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный режиссер со своим неповторимым стилем. У его фильмов всегда потрясающая работа оператора (в первую очередь благодаря тандему с Кристофером Дойлом). Вообще, у него есть такое свойство, что все, кто с ним работают, показывают максимум своих возможностей, будь то Дойл, композитор Шигеру Умебаяши, многие актеры лучшие свои роли сыграли именно у Кар Вая (Тони Леунг Чиу Вай, Такеши Канеширо).

В фильмы Кар Вая хочется верить. Они очень живые и искренние. В них потрясающая атмосфера. Любопытен его подход к написанию сценариев. Он не расписывает подробно сцены, только намечает их в общем виде. Остальное чистая импровизация. И это работает!

Один из моих самых любимых азиатских режиссеров. Да и вообще, он чертовски хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2АнтиКритик: Побродив по некоторым сайтам, сделал вывод, что проект на некоторое время завис в воздухе. Точная дата выхода нигде не значится. По версии IMDb фильм вот уже полгода находится на стадии пре-продакшн. Зная болезненный перфекционизм Кар Вая, в ближайшее время, думаю, фильм не стоит ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вонг Кар Вай, Вонг Кар Вай, кого хочешь - выбирай...

Не смотрел ни одного фильма. Да и не особо хочется - уж больно далеки от меня восточный колорит и восточная философия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, проект "Леди из Шанхая" заброшен в долгий ящик. Более того, на данный момент даже неизвестно, работает ли сейчас Кар Вай над чем-нибудь. Одни слухи. Проскакивала даже информация, что режиссёр планирует снять фильм "Катрина", посвящённый трагическим событиям прошлого года в Новом Орлеане. Зная уникальную творческую манеру Вонга, можно ждать чего-нибудь очень интересного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, проект "Леди из Шанхая" заброшен в долгий ящик. Более того, на данный момент даже неизвестно, работает ли сейчас Кар Вай над чем-нибудь. Одни слухи
Мда,ВКВ ушел в подполье и что то там "мутит",на imdb сказано,что "The Lady from Shanghai" он займется после другого проекта-"My Blueberry Nights"(а что это - не уточняется...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой самый любимый режиссёр, после Педро Альмадовара и Ким Ки Дука.

Все его фильмы насыщены и имеют огромный смысл. Минимум диалогов и максимум чувств.

"Любовное настроение" и его продолжение в "2046" - это шедевры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и достаточно свеженькие новости с одного из отечественных киносайтов, касающиеся будущей творческой деятельности Вонга:

 

"Англоязычные проекты Вонга Кар-вая.

 

Исполнив обязанности председателя жюри Каннского кинофестиваля, гонконгский режиссер Вонг Кар-вай ("Любовное настроение", "2046") займется тремя англоязычными проектами.

 

Сразу после фестиваля Кар-вай приступит к съемкам своего первого фильма на английском языке, который будет называться "Мои черничные ночи" (My Blueberry Nights). В его основу положена короткометражка, снятая Кар-ваем несколько лет назад в Гонконге. Лента расскажет о владельце магазина, влюбляющегося в свою загадочную клиентку, которая обожает черничный пирог. Эта картина с бюджетом $10 млн станет актерским дебютом известной канадской певицы Норы Джонс. Съемки пройдут в Нью-Йорке.

 

В первой половине 2007 года Кар-вай будет осуществлять постановку романтического триллера с бюджетом $30 млн "Леди из Шанхая" (Lady From Shanghai), в котором главную роль исполнит Николь Кидман ("Колдунья"). Действие фильма будет разворачиваться в 30-х годах, а речь в нем пойдет о таинственной женщине из Шанхая, которая заводит довольно рискованный любовный роман со шпионом. По одним данным, съемки пройдут в Санкт-Петербурге и Шанхае, по другим - в Нью-Йорке. В одном из этих проектов (а может быть и в обоих) будет также занята Рэйчел Вайс ("Преданный садовник"). В создании обеих картин примет участие французская компания StudioCanal.

 

И, наконец, третьим англоязычным фильмом Вонга Кар-вая, станет биографическая лента "Учитель Брюса Ли" (Bruce Lee Teacher) о мастере кунг-фу Йип Мане, который был наставником Брюса Ли. Главная роль в этой картине предназначена Тони Люну, снимавшемуся у Кар-вая в фильмах "Любовное настроение", "2046", "Счастливы вместе", "Прах времен" и "Чунгкингский экспресс". Съемки начнутся в 2008 году."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и достаточно свеженькие новости с одного из отечественных киносайтов, касающиеся будущей творческой деятельности Вонга:

 

"Англоязычные проекты Вонга Кар-вая.

 

Исполнив обязанности председателя жюри Каннского кинофестиваля, гонконгский режиссер Вонг Кар-вай ("Любовное настроение", "2046") займется тремя англоязычными проектами.

 

Сразу после фестиваля Кар-вай приступит к съемкам своего первого фильма на английском языке, который будет называться "Мои черничные ночи" (My Blueberry Nights). В его основу положена короткометражка, снятая Кар-ваем несколько лет назад в Гонконге. Лента расскажет о владельце магазина, влюбляющегося в свою загадочную клиентку, которая обожает черничный пирог. Эта картина с бюджетом $10 млн станет актерским дебютом известной канадской певицы Норы Джонс. Съемки пройдут в Нью-Йорке.

 

В первой половине 2007 года Кар-вай будет осуществлять постановку романтического триллера с бюджетом $30 млн "Леди из Шанхая" (Lady From Shanghai), в котором главную роль исполнит Николь Кидман ("Колдунья"). Действие фильма будет разворачиваться в 30-х годах, а речь в нем пойдет о таинственной женщине из Шанхая, которая заводит довольно рискованный любовный роман со шпионом. По одним данным, съемки пройдут в Санкт-Петербурге и Шанхае, по другим - в Нью-Йорке. В одном из этих проектов (а может быть и в обоих) будет также занята Рэйчел Вайс ("Преданный садовник"). В создании обеих картин примет участие французская компания StudioCanal.

 

И, наконец, третьим англоязычным фильмом Вонга Кар-вая, станет биографическая лента "Учитель Брюса Ли" (Bruce Lee Teacher) о мастере кунг-фу Йип Мане, который был наставником Брюса Ли. Главная роль в этой картине предназначена Тони Люну, снимавшемуся у Кар-вая в фильмах "Любовное настроение", "2046", "Счастливы вместе", "Прах времен" и "Чунгкингский экспресс". Съемки начнутся в 2008 году."

2SsvS,ты хоть бы пост маленько изменил что ли - нэхорошо... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки есть у этого режиссера свой неповторимый стиль и он работает. Даже в первых двух его фильмах (недавно показанных по ТВ) чувствуется зарождающийся талант.

 

Если в "Пока не высохнут слезы" оно проявляется редко (в сценах беседы главного героя и его кузины) - все-таки это традиционный гонконгский боевик, дерганный и бодрый, но даже там он чертовски умело использует музыку, соединяя попсу и один музыкальный проигрыш, который придает сценам настоящуу драматичность.

 

"Дикие дни" - история неприкаянного бездельника, встречающегося с двумя девушками и равнодушного к обеим, разыскивающего своих родителей, и полицейского, патрулирующего ночной Гонконг. Эти истории развиваются довольно прихотливо и своеобразно, пересекаясь в середине и конце, придавая фильму драматизм и целостность. Действие происходит в любимое время Карвая - 60-е года.

 

Именно "Дикие дни" ознаменовали переход Карвая к медитативному, мелодичному любовному очерку, который проявился во всей красе в "Падших ангелах" и "Любовном настроении", но того был блестящий "Чунгкингский экспресс"... Словом, смотрите и слушайте Карвая Вонга - это стоящий творец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашёл на IMDb и обнаружил, что новый фильм Кар Вая "My Blueberry Nights" уже вступил в стадию post-production. Также нашёл там кадры и даты релиза. В США будущим летом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежая новость:

 

"Компания The Weinstein Co. приобрела права на новый фильм Вонга Кар-Вая «My Blueberry Nights», который гонконгский маэстро снимает в США с завидным для большинства режиссёров актёрским составом: Джуд Лоу, Рейчел Уэйц, Натали Портман и Дэвид Стрейтхэрн.

 

В центре сюжета – путешествующая по стране женщина (Нора Джонс), ищущая ответы на многие житейские вопросы. Процесс этих поисков будет сопряжен с целым рядом комичных ситуаций." (Цитата с одного киносайта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежая новость

Далеко не свежая.

Об этом еще в начале года было объявлено:

 

Обласканная полчищем «Грэмми» и неподдельной любовью американской публики Нора Джонс грозится дополнить свое резюме куда более интригующей строчкой. По информации Jam Showbiz, артистке предложено исполнить роль в очередном фильме культового гонконгского режиссера Вонга Кар-Вая.

 

Создатель «Любовного настроения» планирует оценить актерские таланты Джонс в процессе работы над своим первым англоязычным проектом, получившим рабочее название «My Blueberry Nights». Прочие детали будущих съемок, по традиции, умалчиваются.

 

Известно лишь, что ради «My Blueberry Nights» Кар-Вай, вероятно, отложит съемки картины «Леди из Шанхая», простаивающие из-за затянувшегося кастинга на главную мужскую роль. На главную женскую роль в этом фильме уже назначена Николь Кидман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ecstasy Lover, информация о производстве этого фильма и традиционной манере режиссёра скрывать подробности съёмок - это уже не новость. О ней писалось и в этой теме ранее. А то, что права на фильм были приобретены копанией Вайнштайнов (о чём я и написал) - стало известно буквально на днях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... «Леди из Шанхая» ...На главную женскую роль в этом фильме уже назначена Николь Кидман.

Кстати, не так давно где-то прочитал о том, что Николь Кидман не примет участия в этом проекте. На IMDb она также исчезла из списка съёмочной группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николь не примет участие в этом проекте. На имдб она в тривии указана как актриса, "первоначально планировавшаяся на главную роль". На данный момент единственной актрисой в cast`е числится Рейчел Вайз. Мне, безусловно, будет интересно посмотреть этот фильм, из-за синопсиса, тем более по информации он уже на стадии пред-продакшена (а актёры неизвестны :)). Но, Рейчел Вайз во втором подряд проекте - это особенно отрадно. Жаль роли не главные.

 

Ну что же, Вонг Кар Вай дерзайте! С удовольствием посмотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших азиатских режиссеров-визуализаторов, снимает красивейшие фильмы. Ядреный перфекционист доводящий свое кино до совершенства, вылизывающий каждый кадр, так что не прибавить, не отнять. Оригинальные операторские решения и трогающая за душу музыка, так же отличительная черта большинства его работ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел только "Счастливы вместе". По ощущениям - средненькое кинцо, очень затянутое и нудное. Желание смотреть его фильмы отбито надолго...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно порадовала новелла из "Эроса".

 

Действительно, неплоха, особенно на фоне двух остальных, откровенно неудачных.

 

Вообще Кар Ваю лучше и снимать что-то среднее между новеллами и полным метром, по хронометражу, я имею ввиду. Так 2046 сначала несказанно радует своей удивительной красотой, переходом не только к чувствам, но и действиям, однако ж задолго до финала сюжетные прыжки уже надоедают, а красота приедается.

 

И тем не менее очень жду его "Черничные ночи". Желательно на большом экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел два фильма режиссера Вонга.

 

2046 - невероятно красивый фильм! Радость для глаза, так прекрасно, а еще китайские актрисы эти - Фэй Вонг, Цжан Цзыи - великолепно!!!

 

Дикие дни - в стиле прощальных открыток и с прекрасной Мэгги Чун - тоже очень понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Любовное настроение" это что-то невероятное. У меня было ощущение, что меня заколдовали (смотрела - не могла оторваться). А недавно увидела трейлер "Мои черничные ночи" - впечатлило. Очень хочу посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Любовное настроение" - это не просто кино, это ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВА. когда смотришь этот фильм, даже дышать реже и тише - лишь бы не нарушить эту хрупкую красоту. Этот фильм открыл для меня Кар Вая, и для меня пока он остается лучшей его работой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас модно стало ругать Кар-Вая. Считается долгом просклонять последний проект режиссера "Мои черничные ночи", теперь добрались до новеллы в "У каждого свое кино".

Согласна, что все течет все меняется. Время другое, другие технологии, прогресс), люди взрослеют, стареют, происходит переоценка взглядов, изменяется восприятие...

Что было актуально в молодости, когда одним настроением любовным жил человек, дышал, творил, к старости не трогает его. Сейчас Кар Вай хочет другого и это абсолютно и совершенно не говорит о его порче.

Твердо убеждена, что талантливый человек не может через какое-то время растерять свой талант, он просто хочет идти дальше, ему не интересно лепить колобки. Почему он должен в каждом фильме повторяться, и кому нужно второе третье четвертое любовное настроение или поезд?? (Смотрите первое оно самое-самое:roll:)

 

Ситуация схожа с Крестным отцом. Коппола снял шедевр и больше не будет Крестного отца, надеюсь никто не ждет?

 

И Любовное настроение Кар Вай имел много лет, а теперь послал его. Может не стоит отклонять Кар-Ваевские инновации, а попробовать их понять.

Придется обязательно посмотреть эти непристойности, от которых нельзя оторвать глаз.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный азиатский режиссёр.

Его фильмы поражают воображение своей красотой.

Достойнешим фильмом считаю 2046, который меня очень впечетлил. Буду ждать его следующих работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пересмотрел уже все фильмы Кар-Вая :) я просто реально подсел на него. А ведь до "Черничных ночей" ничего не знал о нем.

 

Эстетское великолепное кино! Картины произведения искусства. А музыка слово живет сама собой в его картинах :) Ставлю его на 3-е место среди моих любимейших режиссеров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...