Перейти к содержанию

Госпожа Бовари (Madame Bovary)

Рекомендуемые сообщения

 

Синопсис (ужасужас, знаю): Главная героиня — Эмма, молодая жена провинциального врача, скучающая в браке. Лекарством от скуки становятся любовники и дорогие наряды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упустил все-таки... Жду из-за звездного актерского состава и время действия - интересны костюмные драмы/мелодрамы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехехе :D

Очень интересен материал, и предыдущий фильм Софи Бартез мне нравился. Миа сначала казалась странным выбором на роль Эммы - привыкла ее себе представлять постарше, но там, как говорили, много что переосмысляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Юппер эта роль легла идеально, тяжело будет Мии тягаться с ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата выхода еще не известна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата выхода еще не известна?

 

В сентябре на кинофестивале в Торонто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и гляну, хотя в то что кин будет 'смотреться' после Юппер не верю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис конечно веет скукой, но ради Мии в главной роли буду ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер. Что хорошо, и что мне нравится - Миа взрослеет, и изо всех сил старается вырваться из амплуа, в которое ее запихнули. То есть, пока неровно, но дальше явно будет лучше. Посмотреть-то я в любом случае посмотрю, но переосмысления, кажись, нема. От Бартез ждала чуть более свежего взгляда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по трейлеру, история снята в духе романов Джейн Остин. В глазах Миа застыла какая-то вселенская тоска, не совсем даже в духе флоберовской Эммы, в общем-то ограниченной мещаночки. Но главное - в кадрах великолепный Рис Иванс, а это уже немало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичная драма в декорациях 19 века, но Миа прекрасна. :roll:

Только ради нее и посмотрю этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно, небольшое переосмысление все-таки есть. Бартез чисто по-женски жалко Эмму, поэтому Флоберовской иронии здесь почти нет, да и финал такой, какого Эмма хотела, а не такой, который на самом деле приключился. При этом характеры сохранены книжные, Шарль сначала кажется слишком жестким, но в итоге так даже лучше, больше похож на мужика. То, что он был единственным из всех мужчин Эммы, кто по-настоящему ее любил, все же заметно. Эмма вроде бы обеляется и вроде бы нет, как требовала все от всех, ничего не делая самостоятельно, так и требует. Как хотелось ее тряхануть для вправления мозга, так и хочется. Как были ее любовники влюблены в самих себя, так и остались. Разница только в том, что Флоберу было жалко только Шарля, а тут только Эмму и Шарля. Немножко. Потому что актеры хорошие и книжку читали. А вот в книжке было до слез.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис чудовищен. Трейлер на мой взгляд тоже: нарезка из кадров выстраивается в пошленькую историю в духе дамских романов "поро любовь" (ж-ж-жуткий жанр). Но поскольку актерский состав хороший и оператор кажется тоже, то остается некоторая надежда, что и фильм будет неплохой. Хотя тут все зависит от режиссера, но раз пошли к нему хорошие артисты, то может статься все не так страшно, как выглядит на первый взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер на мой взгляд тоже: нарезка из кадров выстраивается в пошленькую историю в духе дамских романов "поро любовь"

 

Так это же оно и есть. Ну, на поверхности. Флобер играл именно с этим жанром. Эмма начиталась этих романов, и стала организовывать свою жизнь, как в них, а вот не сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм голливудский. :frown:

 

Поскольку это классика, прочитаю не скоро,

а просмотр не пройдёт даром,

останется моральный намёк.

 

По роли Логана Маршалла-Грина не догадался кто это.

 

Поставлю 9, если есть возможность прочитать роман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...