Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звери дикого юга (Beasts Of The Southern Wild)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Sundance 2012:

Grand Jury Prize, Drama

Excellence in Cinematography, U.S. Dramatic

Cannes'2012 (Un Certain Regard) - Fipresci prise, Ecumenical Jury mention, Camera d’Or (best first feature)

All wins & nominations

 

Звери дикого Юга | Beasts Of The Southern Wild

 

9af234d948c3.jpg

 

Год: 2012

Страна: США

Жанр: драма

Режиссер: Бен Зайтлин

...

 

Премьера (мир): 20 января 2012 (Sundance Film Festival)

Премьера (РФ): 5 июля 2012 («Другое кино»)

 

 

Синопсис: Шестилетняя Хашпаппи живет с отцом Винком в общине на краю мира. Они проводят свои дни, плавая в поисках рыбы в некоем подобии лодки, сделанной из остова пикапа. И пусть Винк суровый отец, зато его дочь будет подготовлена к выживанию в одиночку, когда его не станет. Однажды Винка скашивает непонятная болезнь, а природа сходит с ума: тают ледники, поднимается вода, появляется армия доисторических животных. Здоровье Винка все хуже, и Хашпаппи решает отправится на поиски своей матери…

1.jpg.b0c971826ff034127ed1e0ae17942ff8.jpg

2.jpg.373708f4e7a1d7c4c966245f5137325a.jpg

3.jpg.52c621168a9a1e807983641b9875d3d7.jpg

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Этот фильм, выскочивший из неизвестности, как чертик из табакерки (что для лучших представителей инди-направления вполне себе свойственно), в данный момент рвет "Санденс" в очень мелкий потрох, и будет удивительно, если на награждениях ему ничего не перепадет. Оценки критиков не падают ниже B, а кое-кто выставил даже A+, очень хвалят девочку в главной роли, и сходятся в том, что Цейтлин снял must-see movie, возможно, одно из лучших на фестивале за последние несколько лет. Естественно, все это очень интригует и делает фильм, о котором еще пару недель назад ничего не было слышно, одним из самых ожидаемых в году. Есть, конечно, опасения на предмет слезовыжималки, но хочется надеяться, что режиссер с ней не переборщит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет конечно простоват и не зацепил, но раз такие оценки критиков, то думаю стоит посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то странноватый синопсис и не цепляет. Вряд ли это кино буду смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм хм хм....

 

Я не совсем понял, это драма, или какой-то хоррор фентази?... Просто сложно представить в драме внезапно из ниоткуда взявшихся животных прошлого. Больше на фантастику смахивает. Если трейлер понравится то гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гран-при на Сандэнсе уже само по себе обязывает к просмотру. "Армия доисторических существ" пока пугает, но посмотрим, что получится. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гран-при на Сандэнсе уже само по себе обязывает к просмотру.

 

+лауреат Sundance за лучшую операторскую работу.

 

Маст си! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инди-флики люблю, и в данном случае цепляет что-то. Посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис и кадры, вызывают у меня подозрения в том, что режиссер, сценарист и продюсер явно увлекаются какими-то тяжелыми веществами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Санденсе хвалили, да. Да и главный приз наверняка не за просто так дали. Но я гораздо больше жду "Саймона-убийцу" и "Суррогат", с того же Санденса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял, фильм разросся из этой короткометражки - GLORY AT SEA.

очень даже не против увидеть что там получилось.

 

ещё кадр -

526790_228244373942007_154369681329477_323426_473093570_n.jpg.2fd446552ae28f018cb58f8312ddf391.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял, фильм разросся из этой короткометражки - GLORY AT SEA.

 

Нет, эту короткометражку я видела, она замечательная, но сюжетно с полным метром никак не связана - схожи разве что концепция (тоже есть закадровый текст, читаемый ребенком) и образ корабля, который, судя по кадрам, также будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, эту короткометражку я видела, она замечательная, но сюжетно с полным метром никак не связана - схожи разве что концепция (тоже есть закадровый текст, читаемый ребенком) и образ корабля, который, судя по кадрам, также будет.

замечательно.

интересно, когда уже Fox Searchlight начнут рекламную кампанию?

ждали, наверное, лавровых ветвей для трейлера/постера. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два новых кадра:

beasts_1.jpg.5d54bd19dd5b1a950e97131f2cabbd1a.jpg

beasts_2.jpg.96e67cfc93ec85a7327ac8f85eff9e52.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял, фильм разросся из этой короткометражки - GLORY AT SEA.

Тоже первым делом нашла эту короткометражку (плюс еще «Железного Дровосека», которого Зайтлин тоже писал, и он тоже замечательный и там тоже закадровый текст и придуманный мир с родо-видовыми признаками «американского юга»).

Фильм очень жду, в том числе и потому, что смотрю и читаю вообще всё связанное с темой этой самой американской южатины. А тут уже одного названия хватает, чтобы заочно влюбиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трейлере есть что, что мне понравилось в Glory At Sea - шикарная операторка и очень интересная образность. Уже предвкушаю кучу сравнений с Маликом, но все еще с нетерпением жду возможности увидеть визуал Зайтлина на большом экране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, после Канн у фильма есть приз ФИПРЕССИ, упоминание экуменического жюри и Золотая Камера за лучший дебют. Зайтлин идет так хорошо, что я даже боюсь его сглазить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, уж эти детки...! Определенно что-то навеянное Малликом. Но надеюсь вариации на тему все же не замечу. "Золотая камера" и "Санденс" конечно гуд - хоть и явно не для меня, а трейлер-таки вдохновил на просмотр,... красиво да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер очень понравился, интересно.

Отрывок красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-ммм..исходя из отрывка понял, что ребенок не раздражает, картинка для сандэнского инди весьма смотрибельна, пускай местами и понатыкана слегка..., вот боюсь что к июльской премьере скоропалительные выводы сделаю, потому как увидеть все равно хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...