Перейти к содержанию

Бойцовский клуб (Fight Club)

Рекомендуемые сообщения

[quote name='TylerDurden']Это конечно сильно,взять и всё постирать... писал -писал... зачем спрашивается? Я что,что то не по теме написал? Была приведена отличная статья,которая приводится в Википедии по запросу "Бойцовский Клуб" и которая поясняет СМЫСЛ фильма для тех кто не понял... Чем она не угодила???[/QUOTE] Да ничего она не объясняет, да и вообще, эту статью может прочитать каждый, благо, Википедия известный и общедоступный сайт. Изменено пользователем Elin-Gil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jack Sparrow']Я спровоцировал?!:eek: Если бы внимательнее прочитали уже удалённые посты, то там хорошо видно, что я дважды предлагал закончить этот разговор и не разводить флуд по мелочам и непонимания друг друга. Но упрямый ... собеседник оказался более ярким провокатором. [/QUOTE] Очень внимательно прочитали, поверь, после твоей-то просьбы. Только сказать ерунду и приписать в конце "Всё, заканчиваем с флудом" это очень эффективно, тем более что прекрасно знаешь, что на твои "трактовки" нельзя не ответить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю свой поход против несправедливо любимых народом фильмов. Я люблю оригинальное кино, но совсем не в том направлении. И честно, ничего более тупого я в жизни не видел. Это самое дерьмовое и дебильное кино, которое можно только себе представить. Здесь я ЗАКРЫЛ глаза на достоинства, их не сравнительно больше, чем недостатков, но эта идея, - дибилизм, даже второй Самый лучший фильм, Постал и Секс Гуру смотрятся шедеврами искусства по сравнению с этим убожеством. Даже такую клинику, как «Эффект бабочки» я перетерпел. Один абсурд, кино для психов и шизофреников. шизофреник просто боролся со вторым я (изгонял из себя дьявола, говоря словами священников). [spoiler]Как один и тот же человек занимался любовью и страдал от этого же этажом ниже?[/spoiler] Здесь куча неувязок. Пусть даже у фильма такие высокие оценки, как у Бенджамина, философия своя. Мне очень не понравилось развитие событий, один сплошной обман, и у меня кроме ненависти и презрения этот фильм ничего вызвать не может. Может для кого-то этот фильм и прикольный, но единицу я ему всё-таки поставлю, ведь первые 25 минут были шикарными. Это моё мнение. Изменено пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сперва книга Паланика, потом фильм - в этой последовательности - лучше. Экранизация блестяще выполнена по всем показателям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взрывы в конце это глюк Рассказчика то почему когда начались взрывы вздрогнула и Марла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='WhItE_WoLf']Если взрывы в конце это глюк Рассказчика то почему когда начались взрывы вздрогнула и Марла?[/QU Хотел то же самое сказать :plus: , Взрыв - не глюк 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если взрывы глюк то и проект их глюк, потому что именно участники проекта заложили бомбы! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='WhItE_WoLf']Если взрывы в конце это глюк Рассказчика то почему когда начались взрывы вздрогнула и Марла?[/QUOTE] У нее тик нервный, я так считаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:ну спорить глюк не глюк - книгу прочитайте наконец...а то устроили тут непойми чего:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='WhItE_WoLf']Если взрывы в конце это глюк Рассказчика то почему когда начались взрывы вздрогнула и Марла?[/QUOTE] Предполагается, что Марла и ее тик - это тоже частью глюка. Хотя хрень, конечено :) [quote name='_MANIAC_']:lol:ну спорить глюк не глюк - книгу прочитайте наконец...а то устроили тут непойми чего:lol:[/QUOTE] Поверь, Паланик в общем и БК в частности - это такой литературный опыт, с которым знакомы эммм практически все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли глюк, потому что...экм...подскажите кто нибудь как ставить спойлеры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='WhItE_WoLf']Вряд ли глюк, потому что...экм...подскажите кто нибудь как ставить спойлеры?[/QUOTE] Внизу странички в левом углу есть такая чудесная штучка, как "Ваши права в разделе ". Тебе в "ВВ коды", там найдёшь. Давай-давай, интересно послушать :)))) А насчёт глюк или нет... Хехе ))) Ещё какой глюк! Даже глючище. В книге правда понятно. Там в конце всё явно сказано :) Или вы думаете, что обезьянки-космонавты правда взрывали, мочили и резали? О_о Книга. Всё равно она скелет. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты имеешь ввиду под глюком только взрывы тогда я мало что могу сказать! Но ведь когда взрывы начались Марла чуть не опупела!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='CAPCOM']Один абсурд, кино для психов и шизофреников. шизофреник просто боролся со вторым я (изгонял из себя дьявола, говоря словами священников). [spoiler]Как один и тот же человек занимался любовью и страдал от этого же этажом ниже?[/spoiler] Здесь куча неувязок.[/QUOTE] По-моему все очень логично :wow:: [QUOTE][spoiler]В одной и той же физической оболочке, т.е. в одном человеческом теле, сосуществуют два, три, пять и более ментальных двойников. Они могут «сожительствовать» годами, десятилетиями, а то и всю жизнь. Поочерёдно происходит «смена власти», и один из конкурентов как бы захватывает господство над телом – на несколько часов, дней, а то и месяцев. Спустя какой-то период времени случается нечто вроде кратковременного обморока, который не всегда даже замечают, и человек вдруг становится совершенно другой личностью - с другим характером, другими интересами, другими привязанностями. Впрочем, зачастую он и не знает, что минуту назад был другим, т.е. даже и не подозревает о существовании в себе нескольких «двойников». Одно «я» может не ведать о том, каким образом в другое время ведёт себя второе (или третье) «я» и что оно вытворяет. Иногда, конечно, бывает и так, что по каким-то косвенным признакам, по рассказам родственников или знакомых один «двойник» догадывается или даже прекрасно осведомлён о других своих «соседях», но воспринимает их не как разные проявления своего же «я», а как отдельных, независимых людей: знает их имена, характер, привычки, симпатии и антипатии... ментальные двойники могут дружить, а могут быть настроены друг к другу недоброжелательно или даже враждебно. Но что особенно интересно, так это различия, которые нередко наблюдаются в способностях (знаниях, умениях, навыках) сосуществующих в теле личностей: один из ментальных дойников может оказаться весьма одарённым в той области, где другой просто ничего не знает и не понимает. Невольно напрашивается аналогия с компьютером: в одной и той же «коробке» заложено несколько независимых программ, и вы можете использовать или менять каждую из них, не задевая другие. Подобным же образом внутри одного человека существует несколько индивидуумов, каждый из которых развивается по своей собственной отдельной программе. Медики считают, что раздвоение личности - это психическое заболевание, при котором под влиянием эмоционального шока или иных причин гармоничная целостность человеческого «я» разбивается, подобно кристаллической структуре, на отдельные фрагменты, притом линия разлома проходит по самым уязвимым «участкам» психики. Таким уязвимым «участком» могут стать, например, нереализованные амбиции, долго подавляемые желания и т.п. И тогда обычный человек, в котором вполне мирно уживались в равновесии такие черты, как оптимизм и пессимизм, щедрость и эгоизм, любовь к природе и потребность в комфорте, - этот человек превращается вдруг в конгломерат нескольких отдельных компонентов самого себя, каждый из которых независим от своего антагониста. Любопытно и то, что вторая (или третья и т.д.) личность может довольно долго «скрываться» внутри человеческого «я» и никак себя не проявлять, т.е. пребывать как бы в «латентном» состоянии. Обнаруживается она совершенно неожиданно – в случае особого стечения обстоятельств, стресса, нервного шока и т.п. Источник: [url]www.sunhome.ru[/url] (Источник: Inopressa.ru)[/spoiler][/QUOTE] Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный просмотренный фильм, которому я не могу дать оценку в КП. Может надо пересмотреть, или прочитать Паланика. Идея фильма мне понятна, не понятно другое… [spoiler]Когда Джек (он же Тейлор) осознает, что жить по системе нельзя, его второе «Я» выбирает уж очень агрессивный метод противостояния этой системе. Зачем бить друг другу морду? Зачем ломать, портить, взрывать чужое? Ему ли решать за других? Он взорвал свою квартиру, поняв, что она ему не нужна. Поняв, что жить нужно не ради материального благополучия. А ради чего? Как Тейлор понимал свободу…настоящую жизнь? Наплюнуть на всё и всех и делать всё, что в голову взбредёт? Просто безбашенный хулиган =)[/spoiler] Фильм скорее мужской. Но интересно, после фильма появились женские Бойцовские клубы?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Dani[/B], все-таки эту статью лучше спрятать в спойлер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='GulDana']Единственный просмотренный фильм, которому я не могу дать оценку в КП. Может надо пересмотреть, или прочитать Паланика. Идея фильма мне понятна, не понятно другое… [spoiler]Когда Джек (он же Тейлор) осознает, что жить по системе нельзя, его второе «Я» выбирает уж очень агрессивный метод противостояния этой системе. Зачем бить друг другу морду? Зачем ломать, портить, взрывать чужое? Ему ли решать за других? Он взорвал свою квартиру, поняв, что она ему не нужна. Поняв, что жить нужно не ради материального благополучия. А ради чего? Как Тейлор понимал свободу…настоящую жизнь? Наплюнуть на всё и всех и делать всё, что в голову взбредёт? Просто безбашенный хулиган =)[/spoiler] Фильм скорее мужской. Но интересно, после фильма появились женские Бойцовские клубы?)[/QUOTE] Если ты еще не читала книгу, то обязательно прочитай, многие вещи станут понятными, в том числе и ответы на твои вопросы. А на счет женских бойцовских клубов, единственное, что я нашла это "женское отделение уличного бойцовского клуба "Неизбежность" (Москва-Таганрог), что более или менее в теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, может быть, кому-нибудь будет интересно почитать интервью Эдварда Нортона в Йеле 3 октября 1999 года, в этой теме давалась ссылка на него (с.9 #208), только там по-английски, а у меня русская версия.[url=http://narod.ru/disk/6417528000/%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E%20%D0%AD%D0%B4%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B0%20%D0%9D%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0%203.10.1999.doc.html]интервью Эдварда Нортона 3.10.1999.doc[/url] Изменено пользователем Dani
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dani']Я не знаю, может быть, кому-нибудь будет интересно почитать интервью Эдварда Нортона в Йеле 3 октября 1999 года, в этой теме давалась ссылка на него (с.9 #208), только там по-английски, а у меня русская версия.[url=http://narod.ru/disk/6417528000/%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E%20%D0%AD%D0%B4%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B0%20%D0%9D%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0%203.10.1999.doc.html]интервью Эдварда Нортона 3.10.1999.doc[/url][/QUOTE] Потрясающее интервью, спасибо большое. Очень интересно! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел наконец-то на собственном лицензионном любимом DVD в человеческих спокойных условиях несколько минут назад. Чёрт возьми! Признаю сам свой косяк по поводу концовки! В смысле, не могу понять, как я мог первоначальный правильно понятый финал потом каким-то макаром перестроить на другой корявый лад?!:eek: Там, в фильме, ведь столько объяснений доказывающих, что это всё в реале произошло, что никаких сомнений не должно оставаться. Видать почему-то вылетело из головы, забылось. Ко всему этому более изящная концовка в книге Паланика подтолкнула, наверное. Всё уже, во мне точно свой Тайлер сидит. :biggrin: В принципе, я раннее признал, что ошибся. Просто теперь абсолютно точно подтверждаю. Правильно говорят, что первое решение - оно самое верное. Ведь сначала всё правильно понял. :tongue: Ну, да ладно. Всё на своих местах теперь. Однако, есть одно [B][U]НО[/U][/B]: Пересмотрел фильм, а следовательно концовку. Перечитал последние главы в книге у Паланика. Рана остаётся по-прежнему жестокой шуткой Финчера. Она-то и может сбить с толку. Конец. О фильме: как минимум четвёртый раз пересматривал уже сегодня фильм, а всё по-прежнему прёт. Фильм насыщен идеальными фразами, цитатами, высказываниями. Больная философия Тайлера по-прежнему сносит башню. Так грамотно о мире рассуждает "человек", что просто закачаешься. Музыка, чёрный юмор, монтаж, картинка - идеально. Чертовски стильное кино от Дэвида Финчера. Чертовски стильный Брэд Питт в роли чертовски колоритного Тайлера Дардена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jack Sparrow, весьма жаль,что не посвятили даже одного слова...да,что там не назвали имя актрисы,исполняющая одну из ключевых героев БК. Что совсем не впечатлила Хелена ? "И вдруг я понимаю, что всё это: пистолет, бомба, революция, — всё это как-то связано с девушкой по имени Марла. "
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БК - манифест поколений, рожденных в 70-е. До нас дойдет как раз в ближайшее время причем не только по смыслу, но и по образу действий. Бойцовские клубы уже существуют в реале...дождемся проекта "разгром")))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Эйб']Jack Sparrow, весьма жаль,что не посвятили даже одного слова...да,что там не назвали имя актрисы,исполняющая одну из ключевых героев БК. Что совсем не впечатлила Хелена ?[/QUOTE] Да, как у вас язык повернулся сказать о том, что меня не впечатлила Хелена Бонэм Картер? ;) Курящая как паровоз Марла впечатлила меня не менее, чем сам рассказчик в исполнении Нортона. Просто пост, написанный выше, был оставлен буквально через 7 минут после просмотра фильма. А в этом периоде, кроме Тайлера, в голове ничего не остаётся. )) Ну, нравится мне этот персонаж, он мне как родной!:biggrin: А Хелена... само собой впечатлила. ) [quote name='Эйб']"И вдруг я понимаю, что всё это: пистолет, бомба, революция, — всё это как-то связано с девушкой по имени Марла. "[/QUOTE] Отличная цитата приведена в качестве примера. :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил недавно о том, как в теме, посвящённая фильму Майкла Манна "Схватка", некоторые поклонники картины называли свои самые любимые моменты, эпизоды, кадры. Что-то захотелось уделить этому внимание и здесь. [spoiler]- Титры в начале фильма, их оформление и тематика. - Момент, когда Тайлер показывает зрителям сигаретный ожог. - Момент, когда у Боба на футболке от слёз рассказчика остаются эти забавные следы а-ля этакий "смайлик". - Эпизод, когда идёт плавное движение камеры, показывающая пахающих "обезьянок" на заднем дворе дома Тайлера. В это время сам Тайлер говорит в мегафон о том, что люди - обычная органическая разлагающиеся масса. - Катающиеся пингвин в пещере. - Рассказчик и Марла держат друг друга за руки и любуются взрывами. - Эпизод на кухне с химическим ожогом. Преодоление боли. - Поэтапный рассказ (зрительно) ликвидации хаты рассказчика. - Герой Нортона "красит" героя Лето. Далее, отлично сказанные слова: "Захотелось уничтожить что-то красивое". - Знакомство Тайлера с рассказчиком. - Эпизод, когда Тайлер просит Луи не закрывать клуб. - Эпизод, когда Тайлер перечисляет правила бойцовского клуба. - Любой эпизод, где Марла зажигает сигарету. - Эпизод, когда до рассказчика дошло происходящее. Зрительно о том "как это было" на самом деле. - Сон рассказчика. - Эпизод, когда Тайлер говорит изумительную речь комиссару: "Мы вас обслуживаем... Не злите нас!"[/spoiler] На всякий пожарный, в спойлере перечислены самые яркие для меня эпизоды. Невероятно стильно сделано или офигенное содержание философии. Если вспомнится что-то ещё, добавлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...