Перейти к содержанию

Бойцовский клуб (Fight Club)

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Porl']А он там зачем?[/QUOTE] Он несет высокую информационную нагрузку и выступает как элемент завершающий образ всей картины...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если об этом уже говорили, не судите слишком строго, а то тема очень большая осилила только 13 страниц из 31. У меня есть лиз. ДВД со всякими бонусами, где я обнаружила Каталог и Коллекцию Бойцовского клуба:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Taylor Redman']И чего такого особенного в этом фильме? Добротно снято, да. Хорошие артисты, да. Скандальная книга, забубёный сюжет, лихая концовка с претензией на высокий смысл - всё это замечательно, но смысла в сием творении не вижу, ибо нет его и не на что раскрывать мне глаза. Дурная философия и зашибание бабок на простодушном зрителе, который с радостью находит высокий смысл там, где его и впомине нет - вот и всё, что тут имеется. Но подан этот бред хорошо, за это создателям моё почтение.[/QUOTE] +9001!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз смотрела фильм, когда мне было лет 16, тогда фильм мне понравился, но не понимала почему, потом пересматривала его уже лет в 18-19, и удивилась, как можно было не понять тех вещей, которые рассказаны в фильме (об одиночестве, о том, что в мире так мало людей, которые тебя выслушают, а не просто "ждут своей очереди заговорить", о том, что саморазрушение не выход из положения, именно это и понимает Рассказчик в конце фильма, о том как все-таки мы зациклены на своих вещах и т.д.). И только недавно прочитала книгу, потом пересмотрела фильм, наконец поняла конец фильма, извините за тавтологию, и честно говоря, в этот раз я воспринимала фильм как комедию. Считаю, что этот фильм нужно посмотреть хотя бы раза 2, чтобы понять. Не согласна с мнением, что этот фильм пропагандирует насилие, потому что только только идиот может так считать, конечно если у человека недостаточно развит самоконтроль, то может возникнуть желание после просмотра фильма набить кому-нибудь морду. Этот фильм не для детей в этом плане, ну так дети его и не смотрят. Не знаю, может быть об этом уже говорили, но вот интересный факт: вы, наверное, знаете, что прежде, чем снимать какой-либо объект (город, здание, улицу) или упоминать о каком-либо человеке, нужно получить разрешение на использование этого названия или имени. На счет города врать не стану не помню, как он называется, но я хотела рассказать о Марле Сингер, представьте себе в Америке живет одна Марла Сингер, так, что пришлось откупиться от нее, чтобы она дала согласие на использование своего имени. Изменено пользователем Dani
вспомнила Марлу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dani'] Не знаю, может быть об этом уже говорили, но вот интересный факт: вы, наверное, знаете, что прежде, чем снимать какой-либо объект (город, здание, улицу) или упоминать о каком-либо человеке, нужно получить разрешение на использование этого названия или имени. На счет города врать не стану не помню, как он называется, но я хотела рассказать о Марле Сингер, представьте себе в Америке живет одна Марла Сингер, так, что пришлось откупиться от нее, чтобы она дала согласие на использование своего имени.[/QUOTE] Ухаххахахахахахаахаа :))) Позитивно. А каких же страданий стоило, в таком случае, откупиться от всех Джеков, чтобы Нортон мог сыграть спокойно? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mark']Ухаххахахахахахаахаа :))) Позитивно. А каких же страданий стоило, в таком случае, откупиться от всех Джеков, чтобы Нортон мог сыграть спокойно? :)[/QUOTE] Имя главного героя неизвестно. Ну что тут сказать , если все сказано выше , великий фильм на века , Нортон , Питт и Финчер , а так же Паланик THE BEST !!!!!!!!!!!! Изменено пользователем Elin-Gil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ТАЙЛЕР ДЕРДЕН']Ну что тут сказать , если все сказано выше , великий фильм на века , Нортон , Питт и Финчер , а так же Паланик THE BEST !!!!!!!!!!!![/QUOTE] Таак... готов спорить. Фильм великолепный, тут даже и обсуждать нечего, Нортон тоже крут - это ясно. Но вот по поводу остального... Питт не очень крутой так-то. У него есть хорошие роли, но по большей части он играет далеко не круто. Финчер отличный парень, но хуже дерьмо, чем "комната страха", надо еще постараться снять. Насчет Паланика вообще отдельный разговор. Есть у него несколько хороших книг: "Невидимки", "Удушье", "Колыбельная" и, безусловно, "Бойцовский клуб". После этих книг Паланик ушел в производство и штампует пачками свои книжонки. Для любого культурного человека он уже давно перешел в разряд Донцовой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mark']ТЕсть у него несколько хороших книг: "Невидимки", "Удушье", "Колыбельная" и, безусловно, "Бойцовский клуб". После этих книг Паланик ушел в производство и штампует пачками свои книжонки. Для любого культурного человека он уже давно перешел в разряд Донцовой.[/QUOTE] Для любого эээ культурного у него самая лучшая книга "Уцелевший" (:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='euro-banan']Для любого эээ культурного у него самая лучшая книга "Уцелевший" (:[/QUOTE] что принципиально нового в уцелевшем, чего не было в остальных? Все одно и то же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mark']что принципиально нового в уцелевшем, чего не было в остальных? Все одно и то же.[/QUOTE] Как минимум нет попыток шокировать неожиданным финалом :) И Уцелевший - книга самая красивая из всего творчества Паланика, наименее эпатажная. Короче, полная противоположность искусственным Невидимкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обажаю все фильмы-перевёртыши в принципе! Ну а "Бойцовский Клуб" - один из наиярчайших примеров... [spoiler]На протяжении всего фильма следишь за поступками и мыслями главнЫХ героЕВ, когда в конце выясняется, что это был главнЫЙ героЙ!..[/spoiler]Нет слов - одни эмоции! :) 5 причин посмотреть этот фильм: - получение практических знаний в мыловарении и организации подпольных группировок; - Эдвард Нортон, беспощадно бьющий сам себя; - короткие мысли-слоганы; - готичная Хелена Бонэм Картер, курящая как паровоз; - грандиозный взрыв в конце... [spoiler]И всё же одно для меня загадка: как главный герой умудрился выжить, выстрелив себе в висок? Или это была одна большууущая метафора?:eek:[/spoiler] Изменено пользователем Elin-Gil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Изогнутая кренделем'][spoiler] И всё же одно для меня загадка: как главный герой умудрился выжить, выстрелив себе в висок? Или это была одна большууущая метафора?:eek:[/spoiler][/QUOTE] [spoiler]Он не в висок стрелял, а в рот по-моему.[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Putnik777'][spoiler]Он не в висок стрелял, а в рот по-моему.[/spoiler][/QUOTE] Ой, может быть! Честно говоря, не помню... Но разве это меняет суть дела?? :) Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Изогнутая кренделем']Ой, может быть! Честно говоря, не помню... Но разве это меняет суть дела?? :)[/QUOTE] Мозг не задет ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='euro-banan']Как минимум нет попыток шокировать неожиданным финалом :) И Уцелевший - книга самая красивая из всего творчества Паланика, наименее эпатажная. Короче, полная противоположность искусственным Невидимкам.[/QUOTE] прелесть неведимок только в том, что это - первая книга Паланика. Интерес представляет только в том плане, что можно проследить с чего он начинал и после провала чего написал файт клаб. А так-то лучшая книга Паланика - это "колыбельная". Вот там по-настоящему все очень красиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mark']А так-то лучшая книга Паланика - это "колыбельная". Вот там по-настоящему все очень красиво.[/QUOTE] Колыбельная - одна из заурядных книг Паланика, с ненужной мистикой и слабым финалом. Ну и да, в книге БК герой себя не убивает, он так же разносит себе челюсть, после чего попадает в психиатрическую клинику, которая видится ему раем. Я, правда, тоже это не сразу заметил (:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='euro-banan']Колыбельная - одна из заурядных книг Паланика, с ненужной мистикой и слабым финалом. Ну и да, в книге БК герой себя не убивает, он так же разносит себе челюсть, после чего попадает в психиатрическую клинику, которая видится ему раем. Я, правда, тоже это не сразу заметил (:[/QUOTE] Кстати, да... я вот тут перечитал и понял, что действительно так и есть. Притом, кстати, все недопонимание из-за перевода. Сейчас в оригинале прочитал - все ясно, как божий день. Изменено пользователем Elin-Gil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mark']Притом, кстати, все недопонимание из-за перевода. Сейчас в оригинале прочитал - все ясно, как божий день.[/QUOTE] Поздно прочитал. Вижу до меня всё объяснили. )) В фильме такая же история: [spoiler]ему просто кажется, что его желание сбылось, то есть миссия снести здание выполнена. А на самом деле... всё на месте, а рассказчик того.[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...