Перейти к содержанию

Её запах (Her Smell)

Рекомендуемые сообщения

Это совершенно не похоже ни на Ноэ (разве что красные комнаты, ну и ладно, красные комнаты, Ноэ в целом иначе снимает), ни на Касса. Даже в "Королеве Земли" Касса было больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

More loudly stylized than his earlier films, “Her Smell” is visceral nightmare from the moment it starts; if the script evokes John Cassavetes, the aesthetic seems more inspired by Gaspar Noе. Эрлих также думает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблемы Эрлиха, я считаю, что он неправ ) Для Ноэ тут слишком все логично выстроено, а для Касса слишком много сконцентрировано на Мосс (он много отдавал Роулендс, но театром одной актрисы это никогда не было). Поэтому и не похоже.

 

Мне кажется, что народ просто привык, что Перри всю дорогу косит под кого-то, и подчеркивает это к тому же. А вот здесь, он, конечно, говорил и о Кассе, и о Кортни Лав (причем только как точке отсчета для женского образа, а не о фильме в целом), но это уже совершенно самостоятельная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концептуальный выстроенный хаос ) Тут изначально не хаос, просто рокерский бардак. Перри слишком рациональный для хаоса, хулиганить не будет.

Первая половина больше на "Королеву Земли" похожа, чем на Ноэ, или еще кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже были мысли, что первая половина напоминает последнего Ноэ, удушающий тесный спиральный спуск в ад. Только тут гораздо лучше это, с умом сделано и живыми персонажами, а не тупо по фану и с рандомно танцующей мебелью, как в Климаксе.

Кассаветис не знаю где тут, разве что Мосс с Роулендс во второй половине можно сравнить, но очень притянуто. Вообще она мне больше Элизабет Тейлор в Вирджинии Вульф напоминала, в первой половине по крайней мере, в плане безостановочного пулемёта из едких реплик и меняющихся настроений, интонаций и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один кинотеатр на весь город? Да они издеваются.

Глянул сейчас БОМ, там у сабжа всего 3 к/т указано на этой неделе (видимо, ещё 1 в НЙ и ещё 1 в каком-нить Чикаго).

В общем, жду расширения проката

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что могу сказать? На эксцентричную Мосс я могу смотреть часами и не уставать, особенно если это фильм Перри. Первые 2/3 для меня это такой экзистенциальный dreamlike опыт, который периодически вызывал нервынй смех, то есть по ощущениям - комедия, которая на самом деле драма с нотками хоррора. Все как я люблю, 11/10. В последней трети режиссер как-то растерял мой интерес, но в целом все равно впечатление сильное осталось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реж тут выпустил открытое письмо в поддержку Мосс в наградном сезоне, поскольку денежных вливаний в капанию ждать неоткуда.

 

Красивый жест, чо :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...