Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Зелёная книга (Green Book)

Рекомендуемые сообщения

А всяких "Лунных светов" и "Форм воды" победа легче принимается?

Кому как а мне легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато сразу бы минимум в неуважении обвинили, если бы кто-то так поступил, когда огласили победу обоих за сценарий, хотя что в "Прочь", что в "Клановце" сценарии никак не назвать примечательными.

 

 

А всяких "Лунных светов" и "Форм воды" победа легче принимается? Там ведь тоже вся злободневщина вставлена для галочки и ни о каком глубоком раскрытии темы речи вообще не идет. Набор оскар-бейт штампов и стереотипов.

 

Только при чём тут Мунлайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только при чём тут Мунлайт.

 

ну как, при том, что является кричащим оскар-бейт штампом, поверхностное повествование на злобу дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как, при том, что является кричащим оскар-бейт штампом, поверхностное повествование на злобу дня

 

Какую именно злобу дня? Маскулинность как социальные маску и деконструкцию стереотипов в блэк комьюнити? Можно пример фильмов, где это было сделано не "поверхностно" в сравнении с Мунлайтом?

Когда в последний раз лгбт фильм получал оскар в ЛФ, чтобы можно было говорить про работающий "оскарбейт штамп"?

Очень много вопросов к Банану и его очередному вбросу и опять все закончится ничем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую именно злобу дня? Маскулинность как социальные маску и деконструкцию стереотипов в блэк комьюнити? Можно пример фильмов, где это было сделано не "поверхностно" в сравнении с Мунлайтом?

Когда в последний раз лгбт фильм получал оскар в ЛФ, чтобы можно было говорить про работающий "оскарбейт штамп"?

 

- скандал с недостатком черных на оскаре

- скандал с харви и прочими домогательствами

- следующий ближайший к двум скандалам лауреат оскара: фильм про черных и крах маскулинности *гифка с киселевым*

 

висконти и бертолуччи это в свое время делали интереснее, но хотя и они таким образом предсказуемо обличали нацизм: ну, то были другие времена, но вот смешно, если нужно деконструировать что-то псевдо-сильное, это просто превращают в геев :D

 

Очень много вопросов к Банану и его очередному вбросу и опять все закончится ничем :(

 

я не зна, какие тут должны быть вопросы - пантера в списке номинантов на лучший фильм тоже, наверное, не за бейт, а за высокие художественные заслуги, и обратное заметить, наверное, тоже очень тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не зна, какие тут должны быть вопросы - пантера в списке номинантов на лучший фильм тоже, наверное, не за бейт, а за высокие художественные заслуги, и обратное заметить, наверное, тоже очень тяжело

Для меня в восьмерке ЛФ было несколько претендентов на оскар хуже Пантеры, так что к ее номинации у меня мало вопросов. Каждые год бывают фильмы, чьи художественные ценности многие ставят под сомнение, но только в этом году большинство пожаров пришлись на Пантеру. Ну и на Рапсодию, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня в восьмерке ЛФ было несколько претендентов на оскар хуже Пантеры

 

а какие там хуже? я понимэ, что может быть жанр не совсем твой, типа про леди гагу (если и впрямь не твой!), но прям чтоб она хуже пантеры была, хм

 

Каждые год бывают фильмы, чьи художественные ценности многие ставят под сомнение, но только в этом году большинство пожаров пришлись на Пантеру. Ну и на Рапсодию, конечно

 

расподия похожа на фильм, который пихнут в гонку, он для нее типичный, пантера - нет, пантера обычный марвеловский ежегодный аттракцион, крайне далекий от удачных фильмов mu; я специально посмотрел до 12 года всех номинантов на лф - ни одного марвела, ни одного фильма про супергероев (кроме бердмена, лол) и почти вообще нет экшон-кино кроме безумного макса, но его взяли потому что типа возвращение к ретро; а пантеру взяли, пушо скандал с черными, и это бейт, и оскар, чтобы не гневать толпу, на них ведется теперь как рокки на сыр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие там хуже? я понимэ, что может быть жанр не совсем твой, типа про леди гагу (если и впрямь не твой!), но прям чтоб она хуже пантеры была, хм

Рапсодия, Звезда, Власть, Рому еле досмотрел, к Клановцу много вопросов. Жанр для меня значения вообще не имеет.

расподия похожа на фильм, который пихнут в гонку, он для нее типичный, пантера - нет, пантера обычный марвеловский ежегодный аттракцион, крайне далекий от удачных фильмов mu; я специально посмотрел до 12 года всех номинантов на лф - ни одного марвела, ни одного фильма про супергероев (кроме бердмена, лол) и почти вообще нет экшон-кино кроме безумного макса, но его взяли потому что типа возвращение к ретро; а пантеру взяли, пушо скандал с черными, и это бейт, и оскар, чтобы не гневать толпу, на них ведется теперь как рокки на сыр

Макса взяли не потому, что возвращение к ретро. Камон

 

А оскарсоувайт был давно и неправда. Какой еще скандал? В академии процветает дайверсити. Все довольны.

Есть много причин, почему Пантера в ЛФ, ты сам их знаешь, но в первую очередь хочешь, чтоб эмоушен истекал потом и придумывал жалкие оправдания. Не бывать этому! В первую очередь потому, что долго писать, а я с телефона. Может на неделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макса скорее взяли в гонку из-за феминистического посыла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рапсодия, Звезда, Власть, Рому еле досмотрел, к Клановцу много вопросов. Жанр для меня значения вообще не имеет.

 

ну комон, клановец просто по одной постановке на две головы выше пантеры, причем в каждом, походу, кадре

 

Макса взяли не потому, что возвращение к ретро. Камон

 

почему эт не потому, как раз потому, это был своеобразный артист! ну и конечно же макс намного >>> как экшн чем пантера

 

А оскарсоувайт был давно и неправда.

 

еще какая правда, и это был оскар прямо перед оскаром, на котором победил мунлайт

 

Какой еще скандал? В академии процветает дайверсити. Все довольны.

 

ну теперь-то да, а тогда скандал

 

Есть много причин, почему Пантера в ЛФ, ты сам их знаешь

 

я не то что знаю, я их прямо озвучиваю, и причина одна, ну т. е. вплоть до того, что ровно такой же до кадра фильм про белых не попал бы в список номинантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макса скорее взяли в гонку из-за феминистического посыла.

 

 

Скажите, люди дорогие, а вы в свои топы за тот год Макса пихали из-за фем посыла? Давайте, признавайтесь. Не знал, что на фкп такой рай для феминистов

 

Завтра отвечу банану в теме оскара. Или Пантеры. Или Клановца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, люди дорогие, а вы в свои топы за тот год Макса пихали из-за фем посыла? Давайте, признавайтесь. Не знал, что на фкп такой рай для феминистов

 

А при чем тут люди форума? Тут пихали из-за экшона, но за бугром очень много было феминистического нарратива, и это очень ярко освещалось в сми\соц сетях, и восхвалялось кино за это тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая книга вписывается в фарреллиевскую тему терпимости к не таким? Роуд-муви про тупого и еще тупее, про сиамских близнецов, раздвоение личности, карликов, жирух, которые учатся жить со своим жиром.. Когда-то это было гениально - социальное кино и при этом совсем не "фейк".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая книга вписывается в фарреллиевскую тему терпимости к не таким?

Полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью.

Раньше это было классно. А сейчас официоз, совсем неинтересный, пкм не интересный до такой степени, чтобы смотреть его.

 

"Книгу" не смотрел, и скорей всего, никогда не посмотрю, жду "Уотлтера - пердящего пса"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на все эти послеоскаровские журналистские заламывания рук по поводу сабжа хочется только сказать, что завидовать надо молча.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоило только действительно хорошему фильму получит Оскар, как просыпаются эстеты с самым правым мнением и окрещают худшим лауреатом за столько-ко то лет, что уж говорить про всякие 12 лет рабства, лунный свет, и прочую чушь которые исключительно для наград снимались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякие 12 лет рабства и Мунлайт это вообще лучшее, что случалось с оскаром за последнюю декаду (вместе с Бердманом). Но если эстетское кино кому-то не по нраву, то ок. Бывает

Снимались они не исключительно для наград, это понятно любому, кто хоть что-то знает о творчестве Маккуина и Дженкинса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 лет рабства не эстетское ни разу. Эстетским (и лучшим у Маккуина) был Стыд. А Рабство обычный мейн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, в действительно хорошем сценарии, во-первых, не должно быть лишних, притянутых за уши и/или не вписывающихся в контекст сцен; во-вторых, "сказал "а" - говори и "б", т.е. все затронутые темы должны иметь логическое завершение, а не тупо зависать в пространстве; и в-третьих, психологическая проработка персонажей должна быть на достойном уровне, а не как в сочинении ученика младших классов. В "ЗК" с этим, на жаль, большие проблемы.

 

 

Все твои претензии носят не принципиальный характер, так как имеют объяснения, хоть и средней паршивости. Но в целом сценарий ровный.

К примеру, такие же претензии можно предъявить клановцу, где абсурдных и нелепых ситуаций чуть ли не больше. Да и к другим фильмам бравшим оскар за сценарий, если захотеть можно много претензий предъявить.

Отдельные моменты могут вызывать вопросы, но если смотреть в целом на ЗК, то сценарий тут более или менее крепкий.

 

Такие истории, как Манчестер у Моря, вообще редкое явления, так что, как пример приводить несправедливо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой милый, душевный фильм получился. Все понятно, все предсказуемо, картинка радует глаз. Если его будут показыать по ТВ на новогодние праздники, я с удовольствием его еще раз посмотрю.

 

Незнаю достоин ли фильм такой награды, но Махершала Али в этом фильме мне понравился больше чем в Лунном свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то мы уже это видели. Какой-то 1+1, белый-инвалид и черный-молодец, meh.

 

Местами смешно, но на 98% уныло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то мы уже это видели. Какой-то 1+1, белый-инвалид и черный-молодец, meh.

 

Местами смешно, но на 98% уныло.

 

Очень странное сравнение. Или теперь все фильмы, где негр+белый = 1+1? Даже "Шофер мисс Дейзи", который был "как бы" под копирку с 1+1, только загодя сняли, 30 лет назад? Вот еще есть фильм, где негр с белым становятся друзьями. Называется "Смертельное оружие". Не, ну критерий 1+1 же соблюден. И даже белый там -- инвалид (на всю голову -- с ПТСР).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так как бы на то и намек что все это про более-менее одно и то же, в какую обертку не упакуй. Только Оружие совсем не про то. Шофер почти подходит. Если поискать, можно и до Шофера чего-нибудь найти, наверняка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякие 12 лет рабства и Мунлайт это вообще лучшее, что случалось с оскаром за последнюю декаду (вместе с Бердманом).

 

нет конечно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...