Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Василий Лановой

Лучшие фильмы Василия Ланового  

135 проголосовавших

  1. 1. Лучшие фильмы Василия Ланового

    • Аттестат зрелости
    • Павел Корчагин
    • Алые Паруса
    • Война и мир
    • Шестое июля
      0
    • Офицеры
    • Семнадцать мгновений весны
    • Анна и командор
    • Дни Турбиных
    • Странная женщина
    • Петровка, 38
    • Огарева, 6
    • Приступить к ликвидации
    • Черный квадрат
    • Барышня-крестьянка
    • Незримый путешественник
    • Брежнев
    • -другое-
    • Кто это такой вообще?
      0


Рекомендуемые сообщения

Мне ужасно стыдно, но вот не видела этот фильм.:confused: Надо исправляться.:)

Да ничего:) ,23 уже скоро:)( каких -то полтора месяца) думаю ,что возможность его глянуть , еще точно будет;) вот и восполнишь пробел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Барышне-крестьянке" всегда вызывал недоумение эпизод:

Сын: Но я не могу составить ее счастье!

Отец (Лановой): Не твоя забота ее счастье.:dgi:

 

Так и видится ситуация:

Он: Выходи за меня замуж.

Она: А ты сможешь составить мое счастье?

Он: Не моя забота твое счастье.

Она::eek:.

 

Не зоостряла внимание на таких мелочах.:) Просто наслаждалась его голосом, мимикой и жестами.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зоостряла внимание на таких мелочах.:) Просто наслаждалась его голосом, мимикой и жестами.:)

Поди пойми что сказать хотели:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего:) ,23 уже скоро:)( каких -то полтора месяца) думаю ,что возможность его глянуть , еще точно будет;) вот и восполнишь пробел.

 

Я тоже надеюсь.:)

 

Поди пойми что сказать хотели:rolleyes:

 

Оставим это на совести сценаристов.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставим это на совести сценаристов.:)

Это на совести Пушкина)) Вот и подумаешь - доверять ли советам классиков. Но Лановой произносит это убедительно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда нравятся его безусловно положительные персонажи - такие плакатные красавцы, как полковник Костенко, революционный герой Корчагин или романтический Грей ...

 

Лановой гораздо интересней, когда его персонаж не так неоднозначен)

 

Неожиданная работа в фильме "Странная женщина" - единственное кино, где он играл любовь с собственной женой Ириной Купченко. В интервью Лановой сказал, что подобный опыт решил больше не повторять)

 

А по-моему, у них это здорово получилось:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а как Карл Вольф из "17 Мгновений"....? Очень неоднозначный товарищ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а как Карл Вольф из "17 Мгновений"....? Очень неоднозначный товарищ.

 

Там все были неоднозначные, особенно Мюллер, который в реале был больше похож на Тихонова, чем на Броневого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда нравятся его безусловно положительные персонажи - такие плакатные красавцы, как полковник Костенко, революционный герой Корчагин или романтический Грей

 

Лановой гораздо интересней, когда его персонаж не так неоднозначен)...

 

Согласна :), ещё забыли упомянуть его Варавву из "Офицеров" и Вронского из "Анны Карениной" - очень удивилась кстати отсутствие его в опросе

:(.

Хотя на мой взгляд его яркие романтико-геройско положительные образы не такие уж и плакатные, потому что сыграны искренне, с душой, с настоящими чувствами и эмоции, актёрбуквально пропускает их через себя и проживает на экране на столько характерно и убедительно, что ему не возможно не верить. :)

 

Хотя своей самой любимой ролью Василий Лановой не раз в различых интревъю называл маленький эпизод из "Полосатого рейса". Со знаменитой фразой - ""Хорошо плывут. Вон та группа в полосатых купальниках." :)

 

Отрицательные роли кстати ему тоже очень здорово удаются, посмотрите "Чёрный квадрат" и сами убедитесь.

 

Неожиданная работа в фильме "Странная женщина" - единственное кино, где он играл любовь с собственной женой Ириной Купченко. В интервью Лановой сказал, что подобный опыт решил больше не повторять)

 

А по-моему, у них это здорово получилось:

 

Согласна что здорово :), хотя откровенно говоря когда смотрела фильм очень не хотелось что бы их герои остались вместе. Слишком велика была разница во взглядах, характерах, отношения и представления о жизни, отсутствие взаимопонимания друг друга. Вообщем лишее докозательство того, что одних чувств для гармоничных и семейных отношений мало.

 

 

 

Там все были неоднозначные, особенно Мюллер, который в реале был больше похож на Тихонова, чем на Броневого.

 

Не знаю может схожесть с оригиналом и играет какую-то особую роль, но для меня лично это не имело ровным счётом ни какого значения. Главное яркая, блестательная игра и передача образа, а здесь ни какой неоднозначности нет, всё мастерски. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василия Ланового с Днем Рождения !"!!!! 77 лет !!! Крепкого вам здоровья !!!

 

группа в полосатых купальниках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Его сегодня видела! буквально в трёх метрах от себя! ЖИВАЯ ЛЕГЕНДА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80-летний юбилей актер отметит на сцене.

Он исполнит роль писателя Абеля Знорко в спектакле "Посвящение Еве".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80-летний юбилей актер отметит на сцене.

Он исполнит роль писателя Абеля Знорко в спектакле "Посвящение Еве".

 

К слову сказать, великолепный спектакль со множеством "twists of the tale". А вообще, Лановой - это подлинный знак качества, и если какой-либо фильм с его участием безнадёжно слаб, то единственное, что в кине вспомнится - это роль Василия Семёновича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я понял, почему Василий Семёнович лучшей своей ролью считает отдыхающего из "Полосатого рейса". В отличие от театра, дающего актёру большее разнообразие, в кино как-то больше эксплуатировали незаурядную внешность артиста. Даже Павка Корчагин, 100%ного рабоче-крестьянского происхождения, выглядит эффектным офицером, едва ль не с Академией за плечами. К слову сказать, в фильм "Офицеры" без зазрения совести вклеены кадры из "Корчагина". Иногда на этом поприще случались режиссёрские проколы. Яркий пример - Анатоль Курагин. В романе это молодчик с IQ выпускника класса коррекции. Василий Семёнович, конечно, может сыграть недалёкого человека, как в случае с баритоном Шервинским, но приглашать его на роль имбецила - перебор. Поэтому, наверное, и считает лучшей своей ролью самую неожиданную свою киноэскападу. Ну а для меня, пожалуй, лучшая его кинороль - Карл Вольф. Жёсткий, невероятно худой (не кормили его, что ли), аскетичный, но балующийся искусством. А как ему не хочется попасть в подвалы Мюллера, как, с невероятным усилием сохраняя последнее самообладание, он аристократически натягивает перчатку пальчик за пальчиком! И затягивает же, зараза, время, дожидается спасения от Шелленберга!

Разумеется, это не значит, что другие роли не хороши, но в этой широкий отход от сложившихся стереотипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я понял, почему Василий Семёнович лучшей своей ролью считает отдыхающего из "Полосатого рейса". В отличие от театра, дающего актёру большее разнообразие, в кино как-то больше эксплуатировали незаурядную внешность артиста. Даже Павка Корчагин, 100%ного рабоче-крестьянского происхождения, выглядит эффектным офицером, едва ль не с Академией за плечами. К слову сказать, в фильм "Офицеры" без зазрения совести вклеены кадры из "Корчагина". Иногда на этом поприще случались режиссёрские проколы. Яркий пример - Анатоль Курагин. В романе это молодчик с IQ выпускника класса коррекции. Василий Семёнович, конечно, может сыграть недалёкого человека, как в случае с баритоном Шервинским, но приглашать его на роль имбецила - перебор. Поэтому, наверное, и считает лучшей своей ролью самую неожиданную свою киноэскападу. Ну а для меня, пожалуй, лучшая его кинороль - Карл Вольф. Жёсткий, невероятно худой (не кормили его, что ли), аскетичный, но балующийся искусством. А как ему не хочется попасть в подвалы Мюллера, как, с невероятным усилием сохраняя последнее самообладание, он аристократически натягивает перчатку пальчик за пальчиком! И затягивает же, зараза, время, дожидается спасения от Шелленберга!

Разумеется, это не значит, что другие роли не хороши, но в этой широкий отход от сложившихся стереотипов.

 

Если отходить от сложившегося стереотипа, то для себя выделяю работу в "Анна и Командор" и одну из немногих характерных отрицательных ролей в "Чёрном квадрате".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер, на мой взгляд, необыкновенной красоты. Особенно нравится в 60-хх ("Коллеги", "Иду на грозу"). И далее. И по сей день он в отличной форме.

Плойка, спасибо за выложенные фото:)

Мне тоже очень нравится его роль в "Анне и Командоре". Когда супругам сообщают о смерти ребенка. Какие у него глаза... Немногие актеры могут так сыграть, на крупном плане, показать всю боль... Мне очень запомнился тот момент. И, вообще, замечательно они там с А. Фрейндлих сыграли.

Я как-то спокойно относилась к его роли Вольфа в "17 МВ". Все актеры играют так хорошо. Казалось естественным: конечно, хорошо сыграл, а как же иначе? При последнем просмотре захотелось повнимательнее посмотреть на его игру. Талантливый актер тем и талантлив, что через несколько минут ты не можешь отстраниться и смотреть, как он играет. Я видела его Карла Вольфа. И он сыграл его замечательно. Оценивать что-то ты уже не можешь, т.к. вовлечен. Но произвел сильное впечатление.

Известно, что в "Войне и мире" играть красавчика Курагина Лановой отказался. Бондарчук пробовал, был найден актер, снимался. Но через год он опять пришел к нему, просил Ланового согласиться. Только его он видел в этой роли. Тот согласился, но с условием: что будет снята сцена ранения Анатоля. Бондарчук пошел на это. Не просто из-за внешней красоты, уверена, хотел Бондарчук заполучить Ланового.

Он очень хорошо играет здесь соблазнителя. Своим взглядом, голосом завораживает Наташу. И она смотрит на него, как кролик на удава, будучи не в состоянии сопротивляться. Конечно, и оба героя, но сама Л. Савельева в 1 -ю очередь, показали, какое чувство посетило героиню впервые. И что с ней творилось после встречи с Курагиным.

Наверное, именно таким хотел видеть А. Курагина режиссер. Ведь знал актера и по театральным работам. Он мог сыграть человека более примитивного, как нам известно) Но то, что от него хотел Бондарчук, он выполнил блестяще.

Я согласна: если в фильме присутствует В. Лановой - это уже знак качества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актёр! Офицеры - любимая роль. Присоединяюсь к поздравлениям amulette!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки он потрясающий!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царствие небесное,Василий Лановой,Варавва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безусловно жаль его как творческого человека, но...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С характером человек был. Уважал его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасен ликом был в юности. Очень хороши его Варавва и Вронский.

 

Относительно споров о нем ,как о человеке хорошо написал Долин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...