Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Алита: Боевой ангел (Alita: Battle Angel)

[B]Ваша оценка фильму Алита: Боевой Ангел?[/B]  

1 165 проголосовавших

  1. 1. [B]Ваша оценка фильму Алита: Боевой Ангел?[/B]



Рекомендуемые сообщения

Waldemar, о, значит я не один такой. Видимо, специально так сделали.

 

RuslTG да, вроде как клише и странных сюжетных ходов хватает, но все же определенно есть ощущение, что авторы пытались сгладить это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ходы и повороты это из 90ых.

 

Вот!

Сценарий прям из 95 года с поправками Калагрэтис

Поэтому, если смотрели Странные дни, поймете мое негодование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, как графоний то? Танос сосет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрочь слитый финал. Это как если Джека Доусона ...

Так тоже не надо спойлерить.

Это то в чем я сомневался, когда не посмотрел трейлер 4. Думал Кэмерон не решится. Потому что не делают так в Голливуде.

Изменено пользователем KinoGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм получился несбалансированным. Графика, дизайн и экшон хорошие, но сюжет заставлял зевать без остановки. Злодеи мусор, а к персонажам ничего не испытываешь. В перерывах между между схватками все такое безжизненное и пластмассовое. Финал-обрубок. Создатели очень уверены в проекте походу. 6/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графика, дизайн и экшон хорошие,

 

Как я и предполагал. Пластмассовая жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, ясно, в кинотеатр смысла идти просто нет.

В крайнем случае можно потом дома, да и то не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинотеатр смысла идти просто нет.

 

Я думаю это единственное, что оставит приятное впечатление от графики и экшна, в противном случае вообще смысла нет смотреть. Как тут один мне писал - в АЙМАКС, с литром колы, попкорном, нагетсами, чипсами, такко и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тут один мне писал - в АЙМАКС, с литром колы, попкорном, нагетсами, чипсами, такко и вперед.
гнать таких нужно, а ещё лучше, вообще не пускать в к/т
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гнать таких нужно, а ещё лучше, вообще не пускать в к/т

 

на что кинотеатры тогда будут жить. Я всегда на такие фильмы ходил либо с ромом с колой, либо традиционно с пивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что кинотеатры тогда будут жить
да они всегда жалуются, а чавкующие свиньи всегда раздражают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чавкующие свиньи всегда раздражают

 

если кого-то мама не научила жевать с закрытым ртом, то это уже дело этикета, в противном случае не следует продавать в кинотеатрах вообще ничего, однако я сомневаюсь, что "экшн-фильмы" смогут досмотреть без процесса переваривания и распития многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо не случилось.

Джеймс Камерон, который стоит особняком над Алитой показал лишь халтуру и сценарную импотенцию. В фильме много ключевых линий как в Игре престолов, а финал оставляет лишь большое недоумение.

 

Представьте ‘От заката до рассвета’ с 200 млн бюджетом! Представили? Это Алита. Мордобои в баре под Титто и Тарантула, сплошное месиво с кровью (да-да!) и милый, обаятельный киборг (в жизни актриса страшнее). В целом, о просмотре не жалею, но мне было мало. Визуал потрясный, история цепляет, есть интрига! Однако, это кино, увы. В сериальном формате смотрелось бы в разы лучше.

 

Короче, ясно, в кинотеатр смысла идти просто нет.

В крайнем случае можно потом дома, да и то не факт.

 

По скидону, не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От заката до рассвета классика жанра, сравнение с ней - хороший знак, как по мне.

Ряд столпов синематографа заканчивался клиффом, и в свое время, их за это порицали. Разве что, Толкиена это обошло стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЗДР шик да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя окончательно понял, что сценарист из Кема никакой. Если смотрели Странные дни, вы меня поймете. Местами киношка От заката до рассвета за 200 млн.

Много ли конкретно его руки в сценарии сабжа? Я просто до конца не в курсе, сколько там Кэмерона, не считая слухов про 600 страниц заметок. Заметки - не есть полноценный сценарий, если что.

И потом, странное заявление. Я вот смотрел Т1 и остальные его личные фильмы. Не увидел халтуры в сценарии, а сценарий Т1 прописан и продуман практически идеально. Вот уж что что, а это реально интересное заявление).

ПС. Странные ДНи смотрел давно и тогда фильм понравился. Понятно, что он не фартанул, но со сценарием там было все ок, если мне память не изменяет.

Ну а От Заката до Рассвета это культовый фильм. Сравнение тольео в плюс.

Сам пока не смотрел сабж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео -> со съёмок есть немного спойлерных моментов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра Алита в Аймакс КТ выходит и нет закрытых показов. просто выходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, во многих кт даты пододвинули (в том же Сингапуре фильм раньше вышел).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг критиков всё растет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеймс Камерон, который стоит особняком над Алитой показал лишь халтуру и сценарную импотенцию. В фильме много ключевых линий как в Игре престолов, а финал оставляет лишь большое недоумение.

У Кэмерона халтуры и сценарной импотенции не бывает, он всегда ответственно ко всему относится. Его версия сценария с Калогридис была на 180 страниц, т.е. если бы в итоге он лично снял, то был бы 3-часовой эпик. Все претензии насчет излишней скоротечности и обрубленного финала нужно адресовать Родригесу и студии, тем более у Родригеса была задача сократить сценарий Кэмерона до 2ух часового фильма.

В фильме много ключевых линий как в Игре престолов.

Значит авторы Игры Престолов передрали эти линии у первоисточника сабжа, ведь сабж судя по мнениям фанатов манги весьма близок к ней.

Визуал потрясный, история цепляет, есть интрига! Однако, это кино, увы. В сериальном формате смотрелось бы в разы лучше.

Глупость полнейшая, live-action сериал был бы дешевым калом с уличными актерами. И что это вообще за отзыв, типа все круто, но лучше бы сериал, поэтому кал? Лол :facepalm:

Много ли конкретно его руки в сценарии сабжа? Я просто до конца не в курсе, сколько там Кэмерона, не считая слухов про 600 страниц заметок. Заметки - не есть полноценный сценарий, если что.

И потом, странное заявление. Я вот смотрел Т1 и остальные его личные фильмы. Не увидел халтуры в сценарии, а сценарий Т1 прописан и продуман практически идеально. Вот уж что что, а это реально интересное заявление).

ПС. Странные ДНи смотрел давно и тогда фильм понравился. Понятно, что он не фартанул, но со сценарием там было все ок, если мне память не изменяет.

Титр за сценарий получил Кэмерон и Калогридис, вот только у Кэмерона и Калогридис был 180-страничный сценарий, а Родригес переписал его до 2 часового фильма, а финал на который все жалуются точно не рук Кэмерона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуал потрясный, история цепляет, есть интрига!

...

По скидону, не более

:D яснопонятно

Еще и к внешности актрисы мокапа прицепились. К слову, её почти все критики похвалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Кэмерона и Калогридис был 180-страничный сценарий, а Родригес переписал его до 2 часового фильма

 

Кэмерон не умеет входить в ТЗ? Зачем писать 3хчасовой сценарий, если фильму выделили максимум 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэмерон не умеет входить в ТЗ? Зачем писать 3хчасовой сценарий, если фильму выделили максимум 2?

Выделили 2 потому что Родригес снимал, а если бы Кэмерон лично снимал, то дали бы столько, сколько ему нужно, как было и с Титаником, и с Абадаром от тех же Фокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титр за сценарий получил Кэмерон и Калогридис, вот только у Кэмерона и Калогридис был 180-страничный сценарий, а Родригес переписал его до 2 часового фильма, а финал на который все жалуются точно не рук Кэмерона.

 

Кэмерон его одобрил, судя по всему. И, не исключено, что сам мог сделать открытый финал, будучи уверенным в успехе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...