Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Аквамен (Aquaman)

Ваша оценка фильма "Аквамен"?  

1 471 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваша оценка фильма "Аквамен"?



Рекомендуемые сообщения

Ну вот что, это лучший кинокомикс года, разделывает всех этих Пантер, Танососов, Пулов и прости господи каких-то Нефтяных Какашек как Бог черепаху. Но назвать его лучшим фильмов в ДСЮ... Впрочем это как раз еще подтвержает что попкорномэнам надо от супергероики не современные эпосы с многослойными сюжетными конструктами, деконструкцией жанра и попыткой исследование персонажей. Им надо развлекательные жвачки с "правильно-коммерческой" конструкцией. Прости нас Зак, мы все просрали. Да это отличный фильм, он яркий, веселый, развлекательный. В нем очень красивый и проработаный мир, приятные персонажи. Шикарный визуал. Но с другой, это не то с чего начиналась ДиСи. Снайдер в первую очередь рисовал психологический портрет, его развитие и рост. Ван с этим не заморачивался, вот вам веселый искатель приключений+любитель помахать кулаками, вот вам очередной ходульный сюжет содраный с легенд про короля Артура с очередным макгаффином, ну и экшон, незателивый юмор, пафос и прочее. Единственно что радует, ДиСи сыграли на поле Марвел и снова их уделали. А так же то что Ван стал режем Аквы еще при Сайдере и свое виденье персонажа было сформировано при нем. Это подслащивает пилюлю от того что Снайдера мы больше не увидим в ДиСи, но не слишком. Но повторюсь, это отличный фильм. Просто от слишком резкого перехода в смене стиля еще мутит как от морской болезни.

 

 

Да все

Но Снайдера то особенно. Он то один такой гэний. Был.

Но Ван его размазал. Раздавил. Давай ещё каконить смищной ролик или картинку, как ты любишь.

 

В чем он там уделал? Прекрати выдавать фантазии за реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем он там уделал? Прекрати выдавать фантазии за реальность.

Во всем.

 

А фантазии - это считать Аквамена лучшим комиксом года. Впрочем, это не зашквар, как у тебя было с ОС, так что простительно.

Впрочем это как раз еще подтвержает что попкорномэнам надо от супергероики не современные эпосы с многослойными сюжетными конструктами, деконструкцией жанра и попыткой исследование персонажей.

Ну вот что, это лучший кинокомикс года, разделывает всех этих Пантер, Танососов, Пулов и прости господи каких-то Нефтяных Какашек как Бог черепаху

Ахахаха

Детройт, да ты прям король попкорнмэнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ведь ещё всё дело в том, что нарочитая мрачность подходит далеко не каждому супергерою. Да, она отлично подходила к Супермену и Бэтмену, подошла бы и к сольнику Бэтмена, тем более герой обязывает. Но если взять Чудо-женщину, то несмотря на Первую мировую, уже там этой мрачности в общем-то практически не было. "Отряд самоубийц" с этой мрачностью вообще не взлетел, да и не в ней было дело. Хотя лично для меня это стало ещё одним отрицательным моментом фильма. "Аквамен" просто не мог и не должен был быть настолько же мрачным. Да и выдерживать все фильмы в такой атмосфере тоже не очень то легко, ведь порой на эту самую мрачность должен играть и сюжет тоже. Ну и нужно понимать, что это всё таки блокбастеры, которые должны быть коммерчески успешными, и как показывает практика, народ с большим желанием идёт именно вот на такие лёгкие, весёлые и цветастые кинокомиксы. DC сейчас приходится по полной программе подстраиваться под потребителя, но стоит ли их за это винить, да вот вряд ли. Они честно попробовали запустить свою мрачную версию киновселенной, и она совсем не взлетела, продолжать дальше в таком духе нет никакого смысла, да и как я уже отметил выше, далеко не всё вышло действительно хорошо с этими "темными фильтрами". Если что, то я очень люблю "Человека из стали", и был очень доволен "Бэтменом против Супермена". Пусть уж киновселенная DC существует в таком формате, чем вообще сгинет или превратится в чёрт знает что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в БпС всё круто было снято: 1 2 3 4

Сабж пока не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нельзя было делать сабж мрачным и темным, а подводный мир таким делать тем более нельзя - это преступление, если бы не показали во всей красе главную фишку сабжа, его сеттинг

Сабж пока не смотрел.

Снайдерофилам лучше не смотреть, иначе придется отречься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снайдерофилам лучше не смотреть, иначе придется отречься

Не знаю, кто там Снайдерофилы, но Аквамена я буду оценивать как Аквамена, а не как ЧиС или БпС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нельзя было делать сабж мрачным и темным, а подводный мир таким делать тем более нельзя - это преступление, если бы не показали во всей красе главную фишку сабжа, его сеттинг

 

Снайдерофилам лучше не смотреть, иначе придется отречься

 

Никто не говорит что надо было Аквамена делать мрачным и темным(только "Снайдерофобы" считают что так считают "Снайдерофилы") И по графике и стилю(своему) претензий и нет, претензии есть к простейшим и тупейшим диалогам и сюжетному повествованию в Акве.

Это только те кто не смог понять БпС радостно начали кричать, что-де "Ван снял ярко-красочно! размазал Зака!! Ура!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только те кто не смог понять БпС радостно начали кричать, что-де "Ван снял ярко-красочно! размазал Зака!! Ура!"

 

да там и понимать нечего, простой фильм ведь, который почему то вознесли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, моя лояльность к ЧиС и БпС не помешает мне смотреть на Аквамена как на другой фильм, а не как: ''Не такой как Снайдер, значит хуже\фуфло''. Если фильм хороший, то для меня будет три хороших фильма в DCEU, сталкивание лбами разных фильмов не по мне. Каждый может быть хорош по-своему. Но что-то у DCEU так повелось, что многие сталкивают по-любому. Та ну нафиг... Хватает фильмов, которые огребли вовсе не из-за качества, а только из-за того, что просто не такие, а отличное качество не при чём, огребайте и всё. Вот Лига лучше пускай была бы Снайдеровской, ибо это продолжение его фильмов. А сольники и должны быть разными, как отдельные фильмы, чтобы для разных категорий зрителей подходило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сольники и должны быть разными, как отдельные фильмы, чтобы для разных категорий зрителей подходило.

 

дело гутаришь - так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не говорит что надо было Аквамена делать мрачным и темным(только "Снайдерофобы" считают что так считают "Снайдерофилы") И по графике и стилю(своему) претензий и нет, претензии есть к простейшим и тупейшим диалогам и сюжетному повествованию в Акве.

Это только те кто не смог понять БпС радостно начали кричать, что-де "Ван снял ярко-красочно! размазал Зака!! Ура!"

Да, конечно

 

Знаете, вот есть Стальной десять из десяти Детройт, который считает, что если в посте употребить слова вроде эпос и деконструкция жанра, то можно сойти за специалиста. По мясу, салу и мягкому металу.

Кисимячество.

Любите БвС, это хорошее кино, это не стыдно, но три года рассказывать про то, что кто-то там чего-то не понял - ну камон.

При всех своих претензиях, БвС остаётся фильмом, в котором клоуны с ушками, плащами и голыми ногами деруться с монстром. Деконструкция.

 

И ещё внимательно перечитайте мой пост - я говорил исключительно о визуальном аспекте фильма. Впрочем, с точки зрения повествования и режиссуры вцелом, сабж сделан гораздо талантливее. При всех своих очевидных минусах в сценарии.

Это всего лишь мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ведь ещё всё дело в том, что нарочитая мрачность подходит далеко не каждому супергерою. Да, она отлично подходила к Супермену и Бэтмену, подошла бы и к сольнику Бэтмена, тем более герой обязывает.

 

Вы это критикам скажите, которые ноют прото что Бэтмен убивает, а Супермен не улыбается в каждом кадре, как в шедевральном фильме из их детства.

 

"Отряд самоубийц" с этой мрачностью вообще не взлетел, да и не в ней было дело.

Из отряда как раз-таки без ведома режиссера студия, испугавшись плохих отзывов на БпС, максимально вырезала всю мрачность.

 

Они честно попробовали запустить свою мрачную версию киновселенной, и она совсем не взлетела, продолжать дальше в таком духе нет никакого смысла.

 

Честно - это было дать доделать Лигу Снайдеру. И тогда уже решать. А в итоге WB получили провальный фильм и отложили свои запланированные уже фильмы на годы вперёд, тем самым лишив себя же профита. Да и сейчас, после успеха аквамена, следующими их кассовыми фильмами будет чудобаба2 в 2020 и видимо аквамен два в 2021. Гении прям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно. Тема экологии - это часть первоисточника, да и какбе очевидная линия для такого сеттинга.

Тема феминизма - это часть первоисточника и очевидная линия для сеттинга Вондер Вуман.

Тема расизма - это часть первоисточника и очевидная линия для сеттинга

Черной Пантеры.

Звучит?

 

А к релизу Пантеры фильм давно был снят, не говоря уже о написании сценария. Думай лучше, а не сочиняй глупости.

Сходство Аквы и Пантеры слишком очевидно что бы обошлось без влияния конкурентов. Если это не по после выхода негров, то значит до, на уровне межкорпоративного шпионажа и инсайдов. Взаимовлияния ДС и Марвел и их заочная полемика достаточно заметны.

Очевидно так очевидно, по хейту фильма, наблюдаемого на населенном преимущественно молодежью реддите у меня складывается другая картина. Плюс многих взрослых зрителей можно занести к детям, потому что идут всей семьей и соответственно выбор фильма идет на основе его приемлемости для детей.

Что касается Аквы, по графону он уделывает все фильмы конкурента, а в целом - ну, со Стренджем бы сравнил, наверное.

 

Западные критики его и сравнивают со Стренджем и чуть побольше со Стражами Галактики. Наворотов у Вана больше, осмысленности меньше. Для меня прям удивительно что упоротый Ганн оказался в плане визуала с большим чувством меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема феминизма - это часть первоисточника и очевидная линия для сеттинга Вондер Вуман.

Тема расизма - это часть первоисточника и очевидная линия для сеттинга

Черной Пантеры.

Звучит?

Звучит как послание для тебя: женские права, экология и расизм волновали людей задолго до того, как это стало мейнстримом.

Сходство Аквы и Пантеры слишком очевидно что бы обошлось без влияния конкурентов. Если это не по после выхода негров, то значит до, на уровне межкорпоративного шпионажа и инсайдов. Взаимовлияния ДС и Марвел и их заочная полемика достаточно заметны.

Ага. А еще у них есть сходство с любыми историями про престолонаследие, созданными человеком со времен основ мифологий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит как послание для тебя: женские права, экология и расизм волновали людей задолго до того, как это стало мейнстримом.

Что не отменяет того что во всех трех эти волнительные темы форсились именно для критиков.

 

Ага. А еще у них есть сходство с любыми историями про престолонаследие, созданными человеком со времен основ мифологий.

 

И почему Тор-1 и Тор-3 не так похожи на этих двух, вышедших в один год. Ума не приложу :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не отменяет того что во всех трех эти волнительные темы форсились именно для критиков.

Нет, они форсились, потому что были частью канона. Без них представление этих персонажей было бы неполноценным. Критика - побочка, а не самоцель. Важнее реакция публики в целом - афро, женщин.

И почему Тор-1 и Тор-3 не так похожи на этих двух, вышедших в один год. Ума не приложу :frown:

Тор Браны похож. Если посмотреть отзывы, его часто вспоминают в связи с сабжем. А в третьем престолонаследия и братских страданий по поводу уже и нету. Там "враги сожгли родную хату, сгубили всю его семью". Иной распространенный архетип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходство Аквы и Пантеры слишком очевидно что бы обошлось без влияния конкурентов.

Внезапно. А в чем сходство-то?

 

Западные критики его и сравнивают со Стренджем и чуть побольше со Стражами Галактики. Наворотов у Вана больше, осмысленности меньше. Для меня прям удивительно что упоротый Ганн оказался в плане визуала с большим чувством меры.

И снова внезапно. По каким критериям можно сравнивать Стражей и Акву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, они форсились, потому что были частью канона. Без них представление этих персонажей было бы неполноценным. Критика - побочка, а не самоцель. Важнее реакция публики в целом - афро, женщин.

Я полагаю что цель, а реакция прогнозируемая. Удивительны её масштабы, которые всех поразили, а не то то она есть. Кстати у Аквы она еще не случилась.

Тор Браны похож. Если посмотреть отзывы, его часто вспоминают в связи с сабжем.

Да сравнивают, но я считаю что менее похож чем Пантера. Как раз таки видно что историю можно было бы рассказать иначе.

 

А в третьем престолонаследия и братских страданий по поводу уже и нету. Там "враги сожгли родную хату, сгубили всю его семью". Иной распространенный архетип.

Ну вот видишь насколько Тор-3 не похож. А ведь Хела сестра Тора и там тоже вопрос престолонаследия, но все это сделано так, что этот вопрос ты просто не принял во внимание.

 

Внезапно.

Ты не читала тему? :)

А в чем сходство-то?

Здрасти, приехали.

 

И снова внезапно. По каким критериям можно сравнивать Стражей и Акву?

Эти критики их сравнивали по визуалу. Пантера у них судя по всему вне категорий во всех номинациях, а вот этих двух сравнивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нахожу забавным, что Аква - это Чёрная Пантера наоборот. Т.е. тут бастард как раз таки выигрывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю что цель, а реакция прогнозируемая. Удивительны её масштабы, которые всех поразили, а не то то она есть. Кстати у Аквы она еще не случилась.

У Аквы ничо и не случится, потому что упора на экологию в нем нет, да и кому она нужна вообще. Экологией ничего не продавить. Это ты в инструменте мотивации злодея узрел какие-то скрытые смыслы, лол. Цель - сделать актуальное кино, резонирующее с мыслями людей, через верное представление классических персонажей. Эти персонажи, кстати, олицетворяли свои идеи еще до твоего рождения. А может и твоих родителей. Потешно слышать про сиюминутность при таком наследии.

Ну вот видишь насколько Тор-3 не похож. А ведь Хела сестра Тора и там тоже вопрос престолонаследия, но все это сделано так, что этот вопрос ты просто не принял во внимание.

Я тебе написал же: он не похож, потому что там другой архетип. Нет фактора реальной конкуренции и нет фигуры брата-конкурента (Локи низведен до шута-сайдкика). Там именно месть захватчику. Совсем иное. Первый Тор-Аква-Пантера - они в схеме. Тор 3 - совсем мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду рад успеху Аквы. Все плюсы и минусы обсуждать можно долго, но самое главное видно сразу. Аквамен смотрибелен. Смотреть тот же БпС было тяжко даже в зале кинотеатра. ЧиС балансировал на грани. ЧЖ лишена данной проблемы. Лигу досьемками частично спасли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду рад успеху Аквы. Все плюсы и минусы обсуждать можно долго, но самое главное видно сразу. Аквамен смотрибелен. Смотреть тот же БпС было тяжко даже в зале кинотеатра. ЧиС балансировал на грани. ЧЖ лишена данной проблемы. Лигу досьемками частично спасли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты не читала тему? :)

 

Здрасти, приехали.

 

Разумеется читала и привет, но мне этих сравнений так никто и не объяснил толком. По каким критериям идет сравнение, и, главное, на кой. Как по мне то по сеттингу и атмосфере лично я все эти приключения Артура скорее уж восприняла как те же приключения Индианы Джонса, пойди туда, не знаю куда найди то, не знаю что, со всеми этими шарадами и побегушками. С Пантерой роднит разве что конфликт родственников с сыр-бором воцарения на престол, но мне только из-за этого как-то фильмы сравнивать вообще не хочется.

В итоге получается "вот тут брат с братом в конфликте, и вот там, давайте сравнивать сто страниц". Не хочу! Это бессмысленно. Так же как сравнивать Вана со Снайдером, попутно цепляя Нолана. Зачем? Они все слишком разные.

 

 

И, кстати, как-то вскользь прошел один из весьма важных посылов фильма: даже если ты невзрачный мужичонка не первой молодости без особых достижений, у тебя стремная работа, намечающееся брюшко, скрипучая тачка и ни гроша за душой, даже при все при этом у тебя есть шанс урвать красотку! Разумеется если ты будешь вести себя как человек.

Это я про папашу Артура, если что. Хороший посыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты не читала тему? :)

 

Здрасти, приехали.

 

Разумеется читала и привет, но мне этих сравнений так никто и не объяснил толком. По каким критериям идет сравнение, и, главное, на кой. Как по мне то по сеттингу и атмосфере лично я все эти приключения Артура скорее уж восприняла как те же приключения Индианы Джонса, пойди туда, не знаю куда найди то, не знаю что, со всеми этими шарадами и побегушками. С Пантерой роднит разве что конфликт родственников с сыр-бором воцарения на престол, но мне только из-за этого как-то фильмы сравнивать вообще не хочется.

В итоге получается "вот тут брат с братом в конфликте, и вот там, давайте сравнивать сто страниц". Не хочу! Это бессмысленно. Так же как сравнивать Вана со Снайдером, попутно цепляя Нолана. Зачем? Они все слишком разные.

 

 

И, кстати, как-то вскользь прошел один из весьма важных посылов фильма: даже если ты невзрачный мужичонка не первой молодости без особых достижений, у тебя стремная работа, намечающееся брюшко, скрипучая тачка и ни гроша за душой, даже при все при этом у тебя есть шанс урвать красотку! Разумеется если ты будешь вести себя как человек.

Это я про папашу Артура, если что. Хороший посыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Аквы ничо и не случится, потому что упора на экологию в нем нет, да и кому она нужна вообще. Экологией ничего не продавить. Это ты в инструменте мотивации злодея узрел какие-то скрытые смыслы, лол. Цель - сделать актуальное кино, резонирующее с мыслями людей, через верное представление классических персонажей. Эти персонажи, кстати, олицетворяли свои идеи еще до твоего рождения. А может и твоих родителей. Потешно слышать про сиюминутность при таком наследии.

Я каждый день просматриваю несколько зарубежных новостников, тема пластика в океане, борьбы с мусором в океане, ликвидации использования пластика в какой нибудь конторе, принятие какого нибудь закона про экологию, там всплывает если не каждый день то через день. В особенности у немцев.

Это не скрытые смыслы, это конкретный эпизод с запуливанием мусора из океана обратно на сушу, и тирады про то как обитатели суши поганят океан.

 

Я тебе написал же: он не похож, потому что там другой архетип. Нет фактора реальной конкуренции и нет фигуры брата-конкурента (Локи низведен до шута-сайдкика). Там именно месть захватчику. Совсем иное. Первый Тор-Аква-Пантера - они в схеме. Тор 3 - совсем мимо.

Ну как нету конкурента-то? В Торе-3 нет брата, но там есть сестра -конкурент. На смену опошлившившемуся локи пришла женщина-олень, тоже родственница, и тоже конкурент.

 

Разумеется читала и привет, но мне этих сравнений так никто и не объяснил толком. По каким критериям идет сравнение, и, главное, на кой. Как по мне то по сеттингу и атмосфере лично я все эти приключения Артура скорее уж восприняла как те же приключения Индианы Джонса, пойди туда, не знаю куда найди то, не знаю что, со всеми этими шарадами и побегушками. С Пантерой роднит разве что конфликт родственников с сыр-бором воцарения на престол, но мне только из-за этого как-то фильмы сравнивать вообще не хочется.

В итоге получается "вот тут брат с братом в конфликте, и вот там, давайте сравнивать сто страниц". Не хочу! Это бессмысленно. Так же как сравнивать Вана со Снайдером, попутно цепляя Нолана. Зачем? Они все слишком разные.

Дык сыр бор про престол меж братьями это в Акве основное, а вот приключения в стиле Индиеаны как раз проходное. Хочется не хочется но надо сравнивать.

 

 

И, кстати, как-то вскользь прошел один из весьма важных посылов фильма: даже если ты невзрачный мужичонка не первой молодости без особых достижений, у тебя стремная работа, намечающееся брюшко, скрипучая тачка и ни гроша за душой, даже при все при этом у тебя есть шанс урвать красотку! Разумеется если ты будешь вести себя как человек.

Это я про папашу Артура, если что. Хороший посыл.

Он в молодости красотку урвал, тогда он был куда симпатчнее.

 

Я нахожу забавным, что Аква - это Чёрная Пантера наоборот. Т.е. тут бастард как раз таки выигрывает.

Хоть чем то отличается.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...